Гидроусилитель руля• 29 мая 2015

Если у ребенка плосковальгус, обязательно обувь с хорошим задником?

Если у рбенка плосковальгус в не запущенной форме, в прошлом году и позапрошлом покупала обувь с хорошим задником жестким, в этом году цены так поднялись на все, купила обычные сандали ноги как пирожки, общалась с мамочками некоторые говорят что обувь дорогая с жестким задником это все фигня, а вы как думаете?
автор Гидроусилитель руля • 29 мая 2015
что якобы потом они сами выходятся либо нужно отдавать на секцию типа гимнастики либо ждать когда ребенок будет более осознанный и можно объяснить ему как правильно ступать ногой, не косолапить и все такое

Мамулька• 29 мая 2015
Где ж дорогая,я вон взяла за 200 грн.,не кожа но добротные.
Кукарачка• 29 мая 2015
Если есть проблема, то я за ортопедическую обувь. На собственном опыте знаю - на обуви лучше не экономить. Но решать только Вам
Повелительница лампочек• 29 мая 2015
у сына вальгус, ортопед говорит важна пятка жесткая, которая при нажиме пальцами не прогибается, высокие берцы не надо, супинатор на стельке - тоже не обязательно.
автор Гидроусилитель руля • 29 мая 2015
Ответ дляМамулька
я вот такие же взяла за 220 грн, на вид они может то и ничего, но пятку они не держат( так что в моем случае сэкономить не получилось я так понимаю
Мамулька• 29 мая 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Дождетесь так сколиоза у ребенка.
Апрель Ивановна• 29 мая 2015
должна быть жесткая пятка, а на счет орто обуви большие сомнения ( у ученых медиков)

Патриоточка• 29 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
супинатор это металл пластина в подошве
советчики млин

обувь нужна с жестким задником обязательно.
И ортопедической стелькой.
Пятка должна быть зафиксирована, чтобы не была как на фото.
Настенные трусы.• 29 мая 2015
Очень важна консультация ортопеда, который сопоставит возраст ребенка, степень плоско-вальгуса. Возможно, назначит индивидуальные стельки и определитесь с высотой и жесткостью задника, выраженностью супинатора. Это должны Вам рассказывать не подружки-соседки, а именно врач. Основное: не покупать обувь не из кожи, как Вам тут посоветовали, с открытой пяткой, за вырост, не донашивать не за кем обувь, заниматься упражнениями (если возраст ребенка позволяет), делать массаж. Например: моему ребенку для лечения плоско-вальгуса ортопед советовал обувь именно с высоким, жестким задником и выраженным супинатором. Есть варианты, когда детям (особенно школьного возраста) назначают инд. стельки (типа ВП5) и вставляют в обычную обувь с высоким задником. Все индивидуально. Опять повторюсь, все эти нюансы уточняйте с ортопедом. Иначе время будет упущено. Удачи!
Повелительница лампочек• 29 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
супинатор это металл пластина в подошве
советчики млин

И ортопедической стелькой.
ну так я и написала о том, что важнее всего жесткая пятка, а супинатор — часть ортопедической стельки, предназначенная для поддержания внутренней зоны стопы, по словам нашего ортопеда, не обязательна и даже, вредна.
Мамулька• 29 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Я чем не кожа будет мешать при этой проблеме?
Настенные трусы.• 29 мая 2015
Ответ дляМамулька
В дермантиновой обуви очень парится нога. Ребенок будет сильно натирать ноги, и не захочет просто одевать данную обувь. Настоящая лечебная ортопедическая обувь ведущих производителей всегда кожаная.
Настенные трусы.• 29 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Девочки, не сорьтесь. Правильно, ортопед очно должен осмотреть сначала ребенка, а потом согласовывается ортопедическая обувь. Поэтому нюансы всегда есть. Одному, достаточно среднего задника. А другому, по полной программе: жесткий, высокий задник, стелька с выраженным, упругим супинатором и с пяточным ложем, или инд.стелька. Все это индивидуально!
Мамулька• 29 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Организм и кожа у всех разная и по разному реагирует на кож зам,есть босоножки например внутри кожа,с наружи кожзам.Тут вы не правы.
Девальвация• 29 мая 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
не объясните у меня 4 года - когда обращаю внимание ставит правильно - меня нет идет как хочет. Но нам плосковальгус поставили в 4 года
Девальвация• 29 мая 2015
Ответ дляМамулька

нормальные ортопедические босоножки стоят 800-1000 грн
Настенные трусы.• 29 мая 2015
Ответ дляМамулька
Еще раз повторяю, ни один завод, производящий ортопедическую лечебную обувь, входящий в Международную ассоциацию ортопедических предприятий, не производит из дермантина. Этим балуются китайские производители - ’далекие аналоги ортопедической обуви’, которые вставят супинатор, чтобы люди покупали. А толку от такой обуви нет, потому что она не ортопедическая.
Настенные трусы.• 29 мая 2015
Ответ дляДевальвация

Я с Вами согласна. И это цена на босоножки украинских предприятий. Польша, РФ еще дороже.
Мамулька• 29 мая 2015
Ответ дляДевальвация

Я говорю за обувь с твердым задником,а не за лечебную.

Мамулька• 29 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Уже написала,речь не о лечебной обуви,а профилактической. У автора не запущенная форма.
Настенные трусы.• 01 июня 2015
Ответ дляМамулька
Ну если Вы работаете ортопедом, то, конечно, Вам виднее. А если так, чтобы поспорить, то каждый остается при своем мнении.
Мамулька• 02 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Ну,если вам хватило ума отвечать на мои посты,то это вам хо поспорить.