Пьяная вишня• 29 мая 2015

муж выгоняет меня учиться в 38 лет на стационар....а мне стыдно.

вроде как и жизнь состоялась,сын взрослый стал.мы с мужем через всё прошли-интернат,заработки,...на гостинку собирали,откладывали.пустьмаленькая ,но своя.я всегда хотела быть медсестрой,но вечно денег не хватало,вечно откладывали.работала продавщицей.теперь муж говорит-в этом году пойдёшь учиться в мед.колледж.я была на седьмом небе..но учиться 3 года,да ещё девочки все после школы,и тут я тётёха в 43 выпускница??????????пол жизни прожила уже,люди будут на пенсию уходить а я только устраиваться буду...даже не знаю как быть...и,хочется,и стыдно
Домашка• 29 мая 2015
пол-жизни?
извините, но вы оптимистка однако

Роза завяла• 29 мая 2015
Стыдно не учиться
Амели на мели• 29 мая 2015
моя мама получила второе высшее в 45
училась на стационаре
автор, вы чего? что за предрассудки смешные?
Роза завяла• 29 мая 2015
У меня в институте женщина в 50 пришла на ин яз!!!!всю жизнь была поваром, выучила язык, закончила универ и пошла работать в школу , так что дерзайте автор
кнопкодав• 29 мая 2015
Вы должны не стыдиться, а гордиться! Не много людей имеют смелость осуществить свою мечту в 40 лет.
автор Пьяная вишня • 29 мая 2015
Ответ дляРоза завяла
на 1 курс?
Наверняка• 29 мая 2015
Моя мама в 56 лет пошла учиться ))))
Так что вы - МОЛОДУХА!!!
Лиленок• 29 мая 2015
Это только наш человек только школу закончил - сразу к пенсии готовится. А почему нельзя просто жить? Нужно учится - учитесь. И в 60 не поздно, и в 80.
Почемучка• 29 мая 2015
Если есть желание и возможности, то почему бы и нет... Я когда училась в универе, тоже была у нас в группе девушка постарше, но ничего, разницы в возрасте не чувствовалось. А потом когда получала 2-е образование, так вообще тетенька была 50-ти летняя, так она нас молодых и зеленых сразу научила что и к чему. Если у Вас есть желание и тем более поддерживает муж, то вперед! Учиться никогда не поздно!!!

Єдина Країна• 29 мая 2015
В 38 учиться не поздно,но для мед.колледжа поздновато...
автор Пьяная вишня • 29 мая 2015
а как будут на меня преподы смотреть?небось меня студенты будут путать с училкой?
автор Пьяная вишня • 29 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна
институт не потянем
НуПогоди!• 29 мая 2015
Учиться никогда не поздно, самой 43года, хочу учиться (есть уже 2 высших, но 3 нужно по работе), но пока нет финансовых возможностей.
Не заморачивайтесь по поводу своего возраста, хотите - учитесь.
У меня мама в свои 66 лет пошла на курсы копьютерной грамотности, сама захотела, вечером дома учит уроки, и не стыдно никапельки, главное ей нравится.
автор Пьяная вишня • 29 мая 2015
Ответ дляЛиленок
я вас перечитала несколько раз............а может и так
Анчо Ус• 29 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
А какой в этом смысл? Уже в 35 на работу не устроиться, а вы закончите за 40 да еще без опыта работы. Сейчас востребованы 20 летние с 10 летним опытом работы
Шкала Радости• 29 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
на 1 курс?
Да нет....Вы еще не старая. У меня знакомая пошла в мед.учиться на 1 курс в 40 ле ))))
автор Пьяная вишня • 29 мая 2015
Ответ дляАнчо Ус
муж сможет меня устроить в больницу.есть знакомые
Анчо Ус• 29 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
а ну тогда идите конечно)
автор Пьяная вишня • 29 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
и закончила?

Ду да ду да ду• 29 мая 2015
Блииин! я Вас читаю и завидую! Тоже хочу учится и тоже на медика. Наверное свою карму не отработала.

Но меньше всего меня парит мнение окружающих.

Больше волнует зарплата медсестры 1500
Ду да ду да ду• 29 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
и закончила?
А вы не и з херсона? Может вместе тряхнем стариной?
автор Пьяная вишня • 29 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду

Больше волнует зарплата медсестры 1500
я сейчас продавщицей 1200грн
автор Пьяная вишня • 29 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
нет,черкассы.а вы тоже надумали?вам сколько?
Ду да ду да ду• 29 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
я сейчас продавщицей 1200грн
таа. Я уволилась с 4000 ( верене под сокращение) муж зарабатывает хорошо.
А медицина моя жизнь
Доктор Хаос• 29 мая 2015
Ответ дляАнчо Ус

Медсестрой как раз устроится, вопрос какая зарплата у них) Моя кума мед. колледж после школы закончила, после 30 получила высшее образование (психолог), сейчас 38, заканчивает второе высшее - правда, заочно. Работает, двое детей, ей все нравится, все успевает
Ду да ду да ду• 29 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Сейчас вспомню было 32, 32, во! 34!
автор Пьяная вишня • 29 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Сейчас вспомню было 32, 32, во! 34!
сравнили мой возраст и ваш,я вашу цифру давно перешагнула
Ду да ду да ду• 29 мая 2015
Ответ дляДоктор Хаос

Я так жалею что меня с толку сбили в свое время пошла вместо медколледжа на бухгалтера.
Лиса Патрикевна• 29 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
и закончила?

Знаю пример из жизни - точно как у Вас ( в плане возраста и как раз мед.). И всё получилось и сложилось. Если есть возможность и желание, какие могут быть сомнения. Как там говорят - стыдно у кого не видно?
Ду да ду да ду• 29 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Я вас умоляю. Пенсия она в 60. И что мне что вам делеко за горизонтом. Еще 20 лет работать. А медсестра это на всю жизнь