Обнемашечка• 29 мая 2015
Мама в родительском комитете это гарантия хороших оценок???
Вчера было наше первое родительское собрание (первый класс) сразу одновременно шесть! мам захотели быть в родительском комитете нашего класса... Я конечно понимаю, что родительский комитет нужен и все такое, но все равно как-то не понятно почему эти мамы одна поперед другой начали выхваливать себя перед учителем) В саду ситуация: был ДР у воспитателя и на собранные деньги всех родителей девочка мамы из род. комитета подарила большой букет воспитателю и поздравила от себя, другие дети оказались как-бы вообще не при делах, за это воспитатель подарила той девочке небольшой презентик) Когда я училась в школе, то у нас тоже девочка (чья мама была в род. комитете) была всегда лучше и умнее всех остальных, хотя уже весь класс понимал, что оценки ей завышают за то, что мама всячески обхаживает учителя. А как у Вас обстоят дела в саду и в школе, завышает ли учитель оценки детям чьи мамы в род. комитете?
Кы-ы-ы-ця• 29 мая 2015
как бы вам объяснить.
Знаний в голове вашего ребенка стенет ни больше не меньше от того какая циферка у него стоит в табеле.
В нашем РК одна мама отличницы а вторая мама хулиганг троечника
Трактор Вика• 29 мая 2015
Ответ дляНата Лия
да ладно
5 лет была в род.комитете и что-то никаких бонусов, одна нервотрепка:)
100% я была тоже,потом еле избавилась от головняка
Скользкая• 29 мая 2015
Я была в РК, мой ребенок был отличником, я вышла из РК - мой ребенок продолжает быть отличником.
Одна мамочка сильно жаждала власти и войти в РК, сейчас она там, а её дочка, как была двешницей, так и осталась
Накладные мюсли• 29 мая 2015
Нет. Головная боль еще та. Никто ничего не хочет закупать. Не помогают. Тк я не работаю, учительница ездит на мне. То журнал ей попиши, то еще что-то, стабильно раз в неделю я в школе целый день. Ну и касательно оценок .... одна девятка в табеле ... заниженная оценка ((( очень обидно.
С перепою• 29 мая 2015
Я была в саду. Вот выпустились сейчас, и слава богу. В комитете или тройке родительской быть больше не хочу никогда. Одна нервотрепка.
Накладные мюсли• 29 мая 2015
Единственное, что это гарантия того, что вы будете знать куда уходят деньги. У нас казначей так сказать отделилась от родительского. Никто не имеет доступ к деньгам. Скандал был. Собирали весь год по 300 грн, когда в параллеле 250 грн. Год к концу в апреле сдали 400, в мае 750 и сейчас поднимают вопрос сдать на дневники еще. Где деньги не ясно. Отчет предоставила - филькина грамота.
Оле Лукойе• 29 мая 2015
РК это повод чаще всего держать руку на пульсе школьной жизни ребенка, ну и участвовать в жизни школы/сада, когда реально хочется помогать. Другие видят это как шанс найти контакт с учителем и как следствие, что ребенку будут уделять больше внимание. Третьим власть подавай, управление))) не сколько для ребенка, сколько для себя хочется в РК. У каждого по-разному
Я была в РК сада, совершенно без задней мысли, просто помогала, мне было абсолютно не трудно, т.к. имела и время и возможность, отлично ладила со всеми, и по деньгам у меня был отчет до копейки в любую минуту. К ребенку хорошо относились как до моего вхождения в РК, так и вовремя
Котик-Пупсик• 29 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
у нас никто не хочет быть
Цитата:
у нас никто не хочет
У нас тоже не хотят.
Я согласилась в третьем классе.Потом отказалась.Все чем-то недовольны вечно.То подарки не такие,то деньги где дела (всё покупала всегда через кассу,чеки предоставляла родителям).Как-то покупали подарки на День учителя,слаживались по 20грн.(это в прошлом году) мама ещё одна за свой счёт пакеты покупала для подарков.Так нашлись такие ,что потом говорили,чтобы с этих денег ,что сдавали и на 8 марта купили подарок учителю.После этого - всё. мои нервы не выдержали. Отказалась.
А по поводу оценок.так моему ребёнку поблажек не было.Всё как у всех.
Пищалка• 29 мая 2015
У нашей главы род. комитета сын учится хуже всех в классе. Хороший мальчишка, не тупой, но учиться категорически не хочет. Мой ребенок в классе имеет самые высокие баллы по всем предметам. Я не бываю в школе никогда, за исключением род. собр. Никому из учителей ничего не купила ни на копейку.
Рекламама• 29 мая 2015
У нас девочки, мамы которых в РК, отличницы, но это пока 2 класс, там у всех такие хорошие оценки. А вот заметила другое - на всех школьных мероприятиях такие дети задействованы, а другим обидно. Сегодня вот эти 2 девочки стихи читали на последнем звонке, цветы вручали, хотя она из них пол алфавита не выговаривает. А моя тоже хотела, но нет, я ж не в РК))
Шопингмонстр• 29 мая 2015
Пусть поучаствуют ВСЕ 6 человек)), у нас тоже перед первым классом были одни желающие, а сейчас (оконч 3го класса) совсем другой состав род.комитета. Я вот стала помогать в род.комитете не по своему желанию, а по необходимости и осталась: помыть окна некому- сама, заказать тетради на класс- сама, залодить деньги на подарки на день учителя, бо очень надо, а еще не все здали- сама...
Выкупаная• 29 мая 2015
Ну, мне кажется, что учитель или воспитатель будет все же лояльнее к вашему ребенку. Мы в сад из яслей переходим, воспетка строгая, дисциплину любит. А малой мой балованый, жуть. Наверное, буду тоже в род. комитет идти.
Менее Более• 29 мая 2015
Когда я училась в школе,моя мама на свою голову записалась в род.комитет. Мало того,что если при сборах денег происходит недостача, мамы из комитета докладывают свои(всегда находятся хитрожопые,которые не сдают ни на что), вы будете бегать по школьным делам в СВОЁ время, всё недовольство по какому-либо поводу родители остальных детей будут вываливать на вас. Лучше,если ребёнок будет сам зарабатывать авторитет у учителей,а не за счёт мамы в род.комитете. Не приучайте ребёнка с детства к тому,что его будут ’тянуть за уши’
Менее Более• 29 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Вы спокойно можете потребовать отчет и не находясь в этом комитете.И имеете право его получить.
Менее Более• 29 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
В институте нет Родительского комитета.Да и в дальнейшей взрослой жизни тоже.Что же вы будете делать???
ИМХОля• 29 мая 2015
Единственное преимущество - это вы будете знать, что происходит в школе и сами будете делать выводы. Так как дети не всегда объективно оцениваю происходящее и многое, что важно для вас, для них вообще не повод для разговора))
ЯяяКакаджамбо• 29 мая 2015
Странно....У нас в родительский комитет никто идти не хочет. Я - в родительском комитете. Ребенок - отличник. Эти два факта между собой не связаны. Так как каждую оценку он зарабатывае сам. 100%. Контролирую. Мне оценки без знаний не нужны!