Нежная Лапка• 30 мая 2015
Навеяно темой про неправильную стрижку. Опрос!
А вы стригли в годик, или будете стричь, или теоретически, если была бы дочка, стригли девочку налысо?
Моя доча с рождения с пухом, а не волосами на голове, сейчас в почти год видно кое-где пух выкатался, есть темные волосики, но все равно почти лысенькая, к осени думала убрать все, чтобы отросли равномерные. Хотела именно осенью, когда на улице в шапочке. На густоту знаю стрижка не влияет. А тут в темке увидела кучу ответов против стрижки. Проголосуем?
Результат:
вже голосів:
44 (67.69%)
не стричь
13 (20%)
стричь
8 (12.31%)
не стричь, если красивые волосики
Зашла на 5минут• 30 мая 2015
У меня сыновья. Старшего налысо не стригла, младшего тоже не собираюсь.
Мадам БрЮшкина• 30 мая 2015
Старшую стригла в год(ноябрь) к лету отросли волосы. Младшую в год (май) не стригла. Волосы гуще у младшей, это не от стрижки зависит, а от генов. Младшей в год подрезали челку, очень в глаза падала. Полностью сделали стрижку каре уже ближе к 2 годам, очень не любит парекмахерские, ходим туда с планшетом, смотрим мультики пока стрижемся.
Почемучечка• 30 мая 2015
У сына до 1,5 лет был пушок, причём только на макушке)) Не стригла налысо. Сейчас 9 лет, машинка для стрижки не справляется)
Рогнеда Карповна• 30 мая 2015
Не стригла, хоть и в свое время волосики у дочки выкатались на затылке. Сейчас отросли и не так заметно разницу, к тому же она у меня с волнистыми волосами сейчас.
Баррикадница• 30 мая 2015
Лысые девочки - это ЖЕСТЬ, не стригла в год, и не вижу смысла, это все пережитки прошлого и никакого научного обоснования не имеют.
Сын у меня был с ооооочень тонкими пушковыми волосиками, в год их и не видно было практически. Первый раз постригли (придали форму) в 2г4мес - раньше просто не было необходимости. Уже к школе парикмахеры приходили в ужас от объёма предстоящей им работы - волосы нереально густые (шепотом - я даже завидую ему)))) Ооооочень-очень густые.Сейчас ему 15 лет, волосы стали жестче и толще (всегда были очень тонкие), стрижемся уже много лет у одного мастера, так как другие не могут справится с такой копной))))
Глядя на его фотографии лет до 4-х и предположить нельзя, что у него будут такие красивые волосы.
ГалинаМалина• 30 мая 2015
Старшую стригла в год и младшей в октябре год подстригу. Старше в пять лет делали операцию и пришлось на лысо стричь - волос кардинально изменился! Я сама не ожидала. Цвет Тот же, а вот структура: были гладкие как после утюжка, а стали кудрявые и стали гуще намного.