Дочке 5 лет, вчера вечером и сегодня утром (после душа) обратила внимание, что на пальчиках вверху (где пучки) шелушится кожа. Нужно срочно к врачу? Может ли это быть от длительного пребывания в воде? У кого таое было и что делали?
Ответ дляSand
Очень рекомендую сходить к дерматологу. У нас с такого безобидного шелушения начиналась стрептодермия... потом появились ранки.
Спасибо. Я тоже думаю, что нужно сходить, на всякий случай. Хотя вероятнее всего, что от воды, но береженого Бог бережет, как говорит моя бабушка
Аноним• 20 июля 2012
У нас было такое после скарлатины, через две недели начинают шелушиться пучки пальцев.
Ответ дляАноним
Вот только хотела написать) действительно, сейчас она все чаще у детей практически бессимптомно проходит, и только по шелушению можно определить, что была именно скарлатина. Сходите к врачу.
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляAliens
Последние несколько месяцев не болели вообще. Завтра пойдем к врачу. Скажите, нужно идти сразу к дерматологу, или к педиатру, а он решит?
вы могли ее и не заметить, вначале малиновый язык, но ни кашля, ни соплей, а на след день сыпь мелкая, типа потничка - я так и подумала сначала, если б не было карантина в группе, она держится 1-2 дня. Идите к вашему педиатру, она послушает, потому что скарлатина может дать осложнение на сердце - конечно это к вам не относиться, пусть это будет из-за воды, но лучше себя успокоить) удачи!
Аноним• 20 июля 2012
посоветуйтесь с Ваши педиатром на предмет сдачи анализа на глисты, это м.б. один из симптомов. Проверьтесь на всякий случай.