Телочка• 30 мая 2015
А наша крестная подарила на 3 года настольную игру. и все)
Так что все ваши подарки хоть как то катируются) Наша просто победительница! При чем игра настольная про цвета радуги, ребенок цвета давно знает. Поиграли немного и стоит... Вот скажите те, у кого нет детей, вообще не понимают что дарят на ДР, а что нет?
Лучшая подруга в универе была, не удобно так сказать что то. С парнем живут, в отдельной своей квартире. Оба работают. Просто игра на 3 года... как то совсем уже.
Оно само купилось• 30 мая 2015
’’Милая’’ Автор, наша крестная уже много лет подряд даже по телефону не поздравляет!!! Крестный отец (лучший друг бывшего мужа), после развода тоже забыл, что у него есть крестник.
Родной отец за 11 лет только один раз поздравил (я была в шоке!!!).
Вашего ребенка поздравили! НЕ забыли! Возможно у неё в этот момент не самое лучшее финансовое положение! И вообще ’’даренному коню в зубы не смотрят’’
Телочка
• 30 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
не зли меня. ато сегодня все сообщу куме.
Кума ничего не должна вообще дарить ребенку.
значит вашей куме так и передам.
Печенюшка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
Я считаю нужно дарить то, что бы ты подарил своему ребенку. А не так, абы что, лишь бы считалось . Вот в этом уважение.
оооот тролляка
птюху на тебе
Подкустовый выползень• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
ну не игру за 70 грн... Я бы, зарабатывая куда меньше, подарила хоть костюмчик. Мне было бы стыдно такое дарить.
Я не люблю, когда дарят одежду. Вот аж до зубовного скрежета.
Не люблю китайские дешевые игрушки, уж очень они небезопасны.
Поэтому я покупаю сама, делю цену в 2, а то и 3 раза и раздаю всем родственникам и они дарят. А главное радуются, сто я такие дешевые игрушки нахожу и красивые))))
Но даже если дарят хлам, а такое бывает. Я говорю спасибо, даю ребенку поиграть неделю, а потом незаметно прячу. Костюмчики прячу сразу
lady_friend• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
а как может относится крестная плохо, если она ребенка видит 2 раза в году? Когда видишь на новый год и на ДР, можно и поиграть и уделить внимание. Это же не раз в 3 месяца, даже.
а Вы когда её крёстной брали согласовывали график и периодичность посещений?
у меня муж крёстный сина двоюродной сестры, но так сложилось что мы живём за 300км и можем видеться 1 раз в 2 года.
Как то подарили ему дорогой велик, а после 2 года ничего не дарили и даже не видели его.
Брехушка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
Чуток не согласна, своему самокат за 2359, для крестика которого у меня нет- это дороговато....
Печенюшка• 30 мая 2015
девочки не ведитесь, это обычная завистливая троляка.
которая хочет всего нашару, а у самой плита грязная.
Телочка
• 30 мая 2015
Ответ дляlady_friend
Человек очень внимательный, много интересовалась во время беременности что и как. Сама рассказывала что ее крестная к ней часто приходила.
И не равняйте 300 км, и соседнюю улицу)
lady_friend• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
пост 206
если я правильно поняла - у неё нет детей и она пока не знает что бы подарила своему ребёнку на 3 года
Телочка
• 30 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
не пишите всем о себе.
Подставка для припева• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
при чем тут не любовь.. У меня тоже есть крестники, двое. Я считаю нужно ребенка порадовать. Всегда дарю что то стоющее, так как тоже не часто вижу. Это нормально.
Ну это сугубо Ваше мнение, что Ваши подарки стоящие! А родители, может считают тоже, что Вы фигню дарите.
Испокон веков считается, что дареному коню в зубы не смотрят!
Телочка
• 30 мая 2015
Ответ дляlady_friend
Но ведь можно хоть направление спросить, чем ребенок интересуется.
Анка-пулемётчица• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
я мама, а вы, видимо, мамаша.
это вы так думаете, что тут вы одна мама, а все остальные мамаши
жаль, что ребенку с вами не повезло
вы просто жадная,глупая, корыстная тетка, считающая чужие деньги
вы крестных по уровню доходов выбирали?
вы вообще знаете предназначение крестной мамы?
я надеюсь, ваша крестная сделает о вас правильные выводы
жаль, что ей ссылку на эту тему не дать
lolala_helen• 30 мая 2015
ой девочки, послушайте меня , пока у меня не было детей, я вообще не соображала что нужно дарить что-то, на крестины крестнику я подарила крыжму я думала только крыжму и надо дарить, детям друзей ВНИМАние я покупала комбинезоны типа слегка на вырост, а то что этот комбинезон мог попасть в летнюю пору я даже и представить не могла . Но правда с крестником я наверстала,вожу его в аквапарки итд, купила путевку и билеты им на простенькое море ну итд..но реально подарки от фонаря были и я думала что так и надо.
Ну вот мне моя бездетная подруга подарила саплжки для малышки взяла 21 размер на вырост не от фонаря типа, а спросила у другой подруги. В итоге может по размеру и чуть велики бы были, но по подъему даже не влезла ножка..
Телочка
• 30 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
Я никогда не покупаю то, чем бы не дала своей дочке играться. Вот это уважение. А не спросить - это лень.
Печенюшка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
не пишите всем о себе.
смирись, такая у тебя жизнь. остается только пустые темы клепать в интернете.
Телочка
• 30 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
жаль, что ребенку с вами не повезло
вы крестных по уровню доходов выбирали?
жаль, что ей ссылку на эту тему не дать
я - мама, если вы зашла в мою тему , что того что бы обозвать меня мамашей - тогда это именно о вас. я так никого не называла.
Закидай меня камнями• 30 мая 2015
Ответ дляlady_friend
Скажите милые люди, если Вы так люто ненавидите своих крёстных - зачем они Вам???
Ведь Вы их сами выбирали.
В надежде на что? -на подарки, на заботу, на то что они жизнь посвятят Вашему ребёнку? на что?
Ой,только не надо тут высоких идей..тут тема не про духовное воспитание подрастающего поколения а, про то как близкие друзья по жизни становятся жлобами,тут как всех послушаешь,ну прям всем подарки детям дорогие не нужны и сами купим и все такое,знаем мы таких правильных,а как самих коснется,то желаю всем вспомнить эту тему..А вообще,в последнее время на советчицу вообще ничего выносить нельзя...сразу налетит осиное гдездо и будет жалить,жалить..Автор..плюньте и разотрите..правды Вы тут не найдете..походу тут все как ваша кума..
lady_friend• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
И не равняйте 300 км, и соседнюю улицу)
у меня недавно тоже была такая работа что я света белого не видела.
тем более Вы сами говорите что у неё то работа то дача, может вообще ей не до вашего ДР было, но вырвалась, уделила время по дороге забежала купила первое что попалось.
Вот правда несмотря на все Ваши доводы я Вас не понимаю - если Вы подруга значит не судите.
Вот вы к примеру знаете какая у неё сейчас ситуация, может это были последние 70грн?
Подставка для припева• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
ну у нее будут дети, она тоже будет по другому подарки выбирать..
А что насчет дареного коня? Вам такое не знакомо?
Настасья Пицун• 30 мая 2015
Полгода тому мы были на свадьбе у знакомых. Подарили им 5 тыс грн. Считаю что такой подарок за двоих вполне. Плюс мы исходили из своих возможностей. Но) Большая часть гостей дарили от 10 тыс и выше. Не спрашивайте откуда но я знаю это. Так вот - знакомые нас тоже посчитали жалобами и тоже были недовольны.
Телочка
• 30 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
а что насчет ’ а чем ребенку интересно играть?’. или говорить никто не умеет уже?
Печенюшка• 30 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну вот и не надо... по себе не судят.
крестных взяла только потому что так надо. я вообще в церкви бываю два раза в год.
подарки действительно не нужны от них. мы не зависим от тряпок и коробочек.
Печенюшка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
а твой где язык ? чего тут сплетничаешь. позвони куме и отправь эту темку на электронку.
Лама_мама• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
Ну бабушек и дедушек я не обсуждаю. Там пенсия. А тут 2 молодых людей, без детей, в своей квартире.Вот будут у нее дети - я такого не смогу принести, мне будет стыдно
вы меня удивляете! Если у них детей нет, у них что, потребностей нет? А если они лечатся, чтобы родить деток? Вы хоть понимаете, сколько это стоит?
Кашка-маняшка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
шоп вы потом костюмчик обосрали? Там работы непочатый край, от материала до качества ниток. Да и есть у ребенка одежда
Телочка
• 30 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
спасибо за поддержку. На самом деле не ожидала что все так желают получить в подарок игру невпопад на ДР своего ребенка. А многим вообще для ребенка ничего не нужно. А как же элементарное уважение к принимающей стороне?