Аноним• 20 июля 2012

Проснулась утром с надеждой, что это сон телефонные мошенники

Сегодня утро не из лучших....
Проснулась и поняла - в семье большое горе...
Позавчера к родителям пришёл участковый с вопросами о моей сестре - кто такая, где, что как?!...
ну и давай показывать заявление "пострадавшей".
Значит дело было так:
месяцев 4-5 назад в ночном клубе к сестричке подошёл парниша - познакомились - обменялись телефонами - списались в социальных сетях - общались через интернет. Потом однажды он позвонил и сказал - "вопрос жизни и смерти - нужна твоя банковская карта". Девчонка не долго думая дала номер карты. На карту поступила не маленькая сума. Он позвонил и сказал, что бы она перевела эти деньги через банковскую услугу, которая дает возможность ему просто снять ети деньги без карти через банкомат. А ей в связи с тем, что она ему помогла оставить небольшую себе суму денег.

Потом через недельку он опять с такой же просьбой. А потом он уже не спрашивал - деньги просто шли. Она не однократно закрывала карту, но деньги поступали и на закрытую  карту, а емубыло все-равно - девочка совестная - перешлет....
Сестра об этом никому не говорила - даже мне...

После того как пришел участковый мы, и сестра в том числе, узнала, что схема была такова:
"парниша" звонил пострадавшим и говорил о том, что сын попал в аварию, в тюрму и т.д. нужна такая то сума денег, для того что бы решить вопрос.... и люди бросали ети деньги... на карту сестры....

теперь есть заява   - есть сестра и неизвестный, так как о нем ничего никто не знает - кроме имени, которое может быть и выдуманным....

куда бежать за что хвататься - молодая девчонка, а ситуация может быть в любую сторону - как пострадавшая так и как соучастница....

может у кого-то была такая ситуация - кто может помочь советом?!

Аноним• 20 июля 2012
срочно в адвокату. и никакой самодеятельности.

а вообще, Ваша сестренка-глупышка.
Hello• 20 июля 2012
Посоветую сейчас же бежать к адвокату и всё ему рассказать как на духу.
Только он в зависимости от ситуации и наличия оправдывающих моментов моет посоветовать что делать.
Адвокат , как говорится нужен ещё вчера, в милицию тоже с адвокатом ходите, обязательно.
milutenko• 20 июля 2012
100% Адвокат,и причем толковый,сконцентрируйте все возможности или знакомства. Если за парня-мошенника не ухватятся,а дело нужно расследовать,могут сделать девченку виноватой.
Утренняя зорька• 20 июля 2012
адвокат, а то все на нее могут повесить!!!!!
Магиня• 20 июля 2012
Несколько месяцев назад одной знакомой женщине позвонили ночью и сказали, что зять в милиции за драку - переводи мол деньги - выпустим! Она звонит зятю, дочке - ночь, не берут трубку. Волнуется очень, но деньги не перевела. Потом наконец дозвонилась им и узнала, что все в порядке. Через время снова звонит этот парень и спрашивает о деньгах. Она его отругала и он повесил трубку.
А в Вашем случае нужно к хорошему юристу.
Аноним• 20 июля 2012
Да уж, бедная сестричка(( Здесь без грамотного юриста не обойтись. Удачи вам! Только адвокат и его квалификация вас спасет. А то ведь в милиции не очень-то поверят вашим словам и без доказательств ваша сестра только известна. Самое главное- не спугните сейчас и этого парня чтобы она еще раз в на контакт с ним пошла, иначе рискуете все потерять - и вашу зацепку на подозреваемого, и свое честное имя, ведь без доказательств, ваша сестра пока что одна виновная остается. Ёе чистое намеренеие еще придется доказывать. Покажите, делайте скриншоты и т.п. всей переписки в инете с парнем, ищите любые доказательства невиновности девочки...
Хорошее_настроение• 20 июля 2012
вообще я думаю нужно делать очную ставку. т.е. просто так вы не докажете, что это не ваш бок. очная ставка это ловить на живца. как только сумма пройдет. блокировать карту и ждать реакцию мальчика раз. второе это смотреть кто положил деньги. камеры например, отделение банка. может фио оставляют свое и т.д. и брать быка за рога.
и помимо этого работа адвоката.
сестра может пойти как соучастница.
tanchik• 20 июля 2012
Если на карту будут идти деньги, а она их не будет ему сливать, он сам ее найдет. А его уже должны ждать.
Irinka-Bonita• 20 июля 2012
Темная история. Не думаю, что Ваша сестричка так уж не замешена. Не обижайтесь. Но Вы пишете, что она закрывала карту, но на закрытую карту тоже шли деньги. Это вообще непонятно. Думаю, что по факту она соучастница, а чтобы так же как я не подумал суд найдите хорошего адвоката, как Вам уже и написали, и еще фиксируйте все данные по парню, пока он не удалил страничку из соц.сети, чтоб было кого искать потом милиции, а то потом окажется, что она знает, что его зовут Вася и больше ничего. Надеюсь воспитательную беседу Вы уже с ней провели. Удачи
milutenko• 20 июля 2012
Ответ дляtanchik
Не факт,если он заподозрит что-то неладное,то исчезнет еще глубже,чем сейчас,он-то ничего не теряет,да и скорей всего,он работает не один и не в одном городе,там таких девочек с картами пачка. Разве что если сестра автора пойдет на сотрудничество с милицией,не подаст вида,а он ей позвонит и его удастся ’запеленговать’...Ну тут еще зависит от настоящего желания милиции поймать эту компанию мошенников,а не просто побыстрей зактрыть дело.
Аноним• 20 июля 2012
Да, милиция хоть и будет грозиться - но если следователь нормальный - разберутся. Желаю вам, чтобы со следователем повезло. Сама раз попала в аферу мошенников по глупости и незнанию, отмывалась потом 2 года. Так что ищите хорошего адвоката, как уже девушки писали выше - терпения вам и крепких нервов. Сестре, конечно, ремня видно в детстве не хватило - незнакомым людям конфиденциальную информацию раздавать...
автор Аноним • 20 июля 2012
Ответ дляАноним

а вообще, Ваша сестренка-глупышка.
да-да, лохонулась...
автор Аноним • 20 июля 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
По карте такой прикол - карта закрыта, а расчетный счет остается активным... Спасибо.
автор Аноним • 20 июля 2012
Ответ дляmilutenko
проблема в том, что он на вроде сейчас в Киеве, а мы с небольшого городка. И он сюда не поедет... Питались выманить с ментами, он все просек...

Самое страшное, что сестра не одна такая...
автор Аноним • 20 июля 2012
Спасибо всем за ответы и советы!
Аноним• 23 июля 2012
А вот сейчас в новостях по 1+1 не вашу сестру с подельником показывали ?
автор Аноним • 23 июля 2012
Ответ дляАноним

нет
Поверьте - как столкнулись - таких много...
Вот узнали - девушку с такой же историей в нашем городе менты с Киева приехали и просто забрали в Киев... правда она уже вернулась домой - у нее грудной ребенок...