Чудо-Рыба-кит• 30 мая 2015
Претензия соседки
Добрый вечер, девушки. Живем в обыкновенном доме, первый этаж, наши окна кухни находятся рядом с окнами кухни соседей, окно возле окна. Когда готовим иногда открываем окно и включаем вытяжку. Готовим ничего особенного: жарим, варим, тушим. Любим жареную картошку. Жарим мясо. Жарим рыбу (карп). И я понимаю, что запахи нашей готовки доходят до ближайших соседей, равно как и запахи их готовки доходят до нас. О соседке: женщина 45-50 лет, всегда казалось что нормальная, живет с дочкой, где-то работает, дочь тоже чем-то занимается. Вот вечером решили пожарить карпа и картошку пюре приготовить. Ну, любим мы. Ну, есть у нас рыба (свекр рыбак передает, постоянно в морозильнике рыба, за что ему огромное спасибо), жарим. Звонок в дверь, открываю соседка. И суть ее разговора в том что, а не могли бы мы закрывать окно когда готовим, а то им сильно пахнет. На мой ответ, что нет не могли бы и что это за глупости она начала причитать, что вот всегда у нас так, всегда какие-то запахи они чувствуют, которые мешают им жить. Еще она добавила, что для организма полезнее спаржа на пару, чем жареная рыба. Ну, да, конечно спаржа полезнее, никто не спорит, но что это за прикол - не открывайте окно, нам мешают ваши запахи?
Я не тролль, честное слово.
Лика-прилипка• 30 мая 2015
Ответ дляЯ такая Я
не правильные и запахи соседей в ванной,хоть вешайся
а у меня в туалете,у меня там эирвик работает ’тропики’:-), а от соседей воняет кислым борщем,беееее
Застряла• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В чем оно проявляется конкретно?
Эй, вы это все вот прям серьезно говорите щас?
ну вы же серьезно тут про это говорите,тогда так же серьезно и с соседкой договоритесь
буреЛОМКА• 30 мая 2015
Ответ дляИМХОля
За запахи еды? Это вы так пошутили?
видимо да ! Вся франция пахнет круасанами и выпечкой особенно в 8 утра! Странно наверное всех штрафуют и это и составляет бюджет франции
Застряла• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
)))
Вы мне говорите, что я должна закрывать окно и я у вас спрашиваю почему) вы сказали должна, скажите и почему)
да ничего никому вы не должны.я говорю об уважении и понимании
Чудо-Рыба-кит
• 30 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор,труба с вытяжки куда выходит?В вентиляционную шахту?
Наверное да. Как-то никогда не задумывалась об этом. Позже уточню куда.
Чудо-Рыба-кит
• 30 мая 2015
Ответ дляЗастряла
так в чем проявляется мое неуважение? В том, что я открываю окно?
Запароленое одеяло• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тогда запахи к соседке проникают не через окно а из вашей вытяжки.Запрещено вмонтировать трубы от вытяжек в общие вентиляционные колодцы.То,от чего вы избавляетесь -нюхают все соседи по стояку.за такое штрафуют
Чудо-Рыба-кит
• 30 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я позже узнаю куда вмонтировано. Вы пока не обвиняйте меня)))
У кого такое было• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
))) как раз у нас нет проблем.
Так зачем тему создали? Воняйте на всю округу вам ведь по барабану на всех.
буреЛОМКА• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
в вентиляцию нельзя на улицу нельзя! все заклеить и помереть что бы соседи спокойно жарили мойву! вот если нет вытяжки запах ведь все равно идет в вентиляцию! она же для этого и сделана что бы вентелировать и вытягивать запах!
Просто красавица• 30 мая 2015
Автор, я не на стороне Вашей соседки, но запах жареной рыбы просто не переношу (рыба у нас в семье часто, но только в духовке). А Вот соседи рядом очень любят рыбу, особенно мойву, запах их жарки ужасным образом витает у нас в квартире, НО я понимаю, что предпочтения, вкусы, да и финансы у всех разные, каждый готовит, что любит, поэтому терплю!!!! Чего желаю и Вашей соседке!!!
Не куру• 30 мая 2015
я на шостому поверсі живу, і курці з трьох боків - оце дійсно заважає. і розмовляти немає смислу....
Носки на подтяжках• 30 мая 2015
Когда я была беременна мне мешали ВСЕ запахи, но я не просила не жарить , не варить и не консервировать соседтй, хоть и не вылазила из туалета, сидела закрыв окна и врубив кондер.
Чудо-Рыба-кит
• 30 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Почитайте внимательно всю тему и тогда этот вопрос у вас отпадет) У меня на кухне ничего не воняет и зачем вы выливаете здесь свой яд?)
Запароленое одеяло• 30 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Вы не сравнивайте естественную вентиляцию и принудительную
Любимка-анонимка• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А комментарий про спаржу это норм?
Посоветуйте ей вибратор купить я так понимаю мужика у неё нет
Тогда может и карп не так вонять будет
У кого такое было• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Зачем выливаете свои запахи на соседей? На месте соседки я месяцок бы вам рыбку пожарила.
Борец за справедливость• 30 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Может действительно ей сильно воняет, бывают люди с обостренным обонянием.
ну так пусть ОНА закроет окно, если ей воняет!
в чем проблема?
буреЛОМКА• 30 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну запах никуда не денется все равно пойдет в вентиляцию но на вытяжке 2 фильтра стоят а без вытяжки все амбре в полном объеме)))))
Просто красавица• 30 мая 2015
Поверьте, как по мне, лучше -жареная рыба, чем запах кошачьей мочи и экскрементов - у нас рядом живет соседка придурошная, у нее кошек 20, и все в одной квартире, и умирают, и срут и ссут...открыть окно летом просто невозможно!!!Поэтому.....вашей соседке еще повезло!!
Любимка-анонимка• 30 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
О а вот и соседка подтянулась
Чудо-Рыба-кит
• 30 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Чего делаю?) Выливаю свои запахи соседям?)))Секундочку) Я готовлю в своей квартире, в своей кухне, на своей плите. Мне странно читать от вас подобный бред. А вы про свой яд так и не ответили.
Носки на подтяжках• 30 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость
в чем проблема?
и я об этом
Всегда кому-то какой-то аромат неприятен, но люди вправе готовить в своей квартире все что угодно. Пока не запрещено -разрешено. Кому не нравится, пусть закупоривают окна.
Ну я много ароматов не переношу, даже запах сарделек, мне тогда вообще всех соседей перевешать надо
И яйца воняют жареные и картошка...
Чудо-Рыба-кит
• 30 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
и я об этом
И яйца воняют жареные и картошка...
Рыба понятно, а вот картошечка) И картошечка воняет?)) Одни из соседей ее частенько жарят на сале и с лучком ммммм, как это пахнет вкусно)))
Улучшанский-Ухудшанский• 30 мая 2015
Автор, вы у себя в кв и можете делать что угодно. А если вы курить надумаете в своей кв, в окошко, вам тоже закрывать окно, потому что ей воняет???я когда беременна была, очень раздражали запахи, но не ходила по соседям, а закрывала у себя окно. Это чисто мои проблемы, они у себя дома и могут делать что хотят, хоть шашлык жарить на кухне:-)
Добро с Кулаками• 30 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Представляю, если бы я ходила ко всем соседям, кто готовит разбираться.. Рыба это, простите, фигня, у подруги вокруг живут бабуленции, иногда по запаху кажется, что они грязные носки жарят. Ругаться с ней не стоит, объясните, что ничего криминального не совершаете, что до вас так же часто доходят запахи чужой еды и все это вполне нормально.. Предложите раз попробовать с вами рыбу, нормальный человек пойдет на компромисс, а если соседка того, Вы ее никак не угомоните.
)))))))))))))))))))))))))))
Чудо-Рыба-кит
• 30 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо. Вот вы знаете, я про курение соглашусь в том, что это особенный и вредный запах и тут впору действительно закрывать окно и курить у себя не высовываясь. Хотя ты никому не запретишь курить на своем балконе с открытым окном. По сути человек это делает у себя в квартире. А вот готовка еды и закрывать окно это что-то.