Чудо-Рыба-кит• 30 мая 2015

Претензия соседки

Добрый вечер, девушки. Живем в обыкновенном доме, первый этаж, наши окна кухни находятся рядом с окнами кухни соседей, окно возле окна. Когда готовим иногда открываем окно и включаем вытяжку. Готовим ничего особенного: жарим, варим, тушим. Любим жареную картошку. Жарим мясо. Жарим рыбу (карп). И я понимаю, что запахи нашей готовки доходят до ближайших соседей, равно как и запахи их готовки доходят до нас. О соседке: женщина 45-50 лет, всегда казалось что нормальная, живет с дочкой, где-то работает, дочь тоже чем-то занимается. Вот вечером решили пожарить карпа и картошку пюре приготовить. Ну, любим мы. Ну, есть у нас рыба (свекр рыбак передает, постоянно в морозильнике рыба, за что ему огромное спасибо), жарим. Звонок в дверь, открываю соседка. И суть ее разговора в том что, а не могли бы мы закрывать окно когда готовим, а то им сильно пахнет. На мой ответ, что нет не могли бы и что это за глупости она начала причитать, что вот всегда у нас так, всегда какие-то запахи они чувствуют, которые мешают им жить. Еще она добавила, что для организма полезнее спаржа на пару, чем жареная рыба. Ну, да, конечно спаржа полезнее, никто не спорит, но что это за прикол - не открывайте окно, нам мешают ваши запахи?
Я не тролль, честное слово.
автор Чудо-Рыба-кит • 30 мая 2015
Ответ дляЗастряла
Дай бог чтиобы вам и автору бумерангом вернулось-пусьь не это,так другое.Уважение люди проявляйте

Девушка, я все понимаю - но проклены слать? вы в своем уме, нет?

Ируся-пуся• 30 мая 2015
автор, включите вытяжку, окно закройте. Мне, например, запахи еды соседей жутко не нравятся. Даже не знаю, что они там готовят, но запах отвратительный(( Конечно, замечание я им не делаю
А я на шпагате• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Закройте - Почему?

шлите лесом её.
буреЛОМКА• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

В таком случае мы ВЗАИМНО не научились уважать друг друга, м? Ведь они тоже не закрывают свои окна при жарке/готовке)

Автор! ЗАСТРЯЛА видимо и есть ваша соседка со спаржей!
Застряла• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

это не проклены а простое выражение)
Мааарковная• 30 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Похоже, Вы про Европу только слышали ))))
похоже и жила там
Пыхтелка• 30 мая 2015
Ответ дляЗастряла

У вас что проблемы с головой????? так вам к врачу а не на советчицу!!! Я просто констатировала факт, что у соседей вытяжка была установлена неправильно и вся вонь была у меня в квартире, но я ни разу не высказала им претензии, о каком уважении идет речь???
автор Чудо-Рыба-кит • 30 мая 2015
Ответ дляЗастряла
это не проклены а простое выражение)

Да? Пожелать вам таких же простых выражений с апломбом Дай Бог или воздержаться? как думаете?
Застряла• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

я же не смерти желаю,а всего навсего чтобы вам было что-то не приятно от соседей,чтобы вы поняли что уважение и понимание прежде всего

mena• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вот вы заговорили про мойву, девочки. А ведь в морозилке как раз есть мойва. Пожарить завтра? Добить ее окончательно?

а че завтра? сейчас!
Директор Пляжа• 30 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Канешна начнут летать! Они же деликатные!

А потом соседку шуба автора начнет раздражать.
Ну вот соседка любит животных сильно.
Придется автору и норку выбросить. Ну а как иначе? Соседку же раздражает.
автор Чудо-Рыба-кит • 30 мая 2015
Ответ дляЗастряла

Аааа. А где я их не уважаю? Тем, что открываю окно при жарке? Почему я не могу это окно открывать? Почему?
Пыхтелка• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

А меня понимаете?) Я тоже слышу запахи их готовки))))

И вас понимаю, к сожалению это один из минусов многоквартирных домов. Я тоже терпела несколько лет вонь от готовки соседей, но мне ни разу в голову не пришла мысль озвучивать им свои претензии.
Атрика• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мойве-быть))) По теме, соседку в известный адрес))Я тоже живу на первом этаже, готовлю часто и запахи соответственно есть)) Соседка попыталась прокомментировать , что запахи доходят ей на второй этаж) Я ей посоветовали не принюхиваться. Но , у нас сейчас другой объект для принюхивания: бабушка-Божий одуванчик варит самогон) Запах браги на весь подъезд)) Реально пройти в подъезде без желания закусить- невозможно)
Застряла• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

а мне нечего желать,прежде что-то делать я себя на место человека ставлю ,а если меня просят стараюсь понять.
буреЛОМКА• 30 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Ну вот соседка любит животных сильно.

100% и лексусы возле дома на парковке понаставили соседке вид на бордюр закрывают!
Застряла• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Вы соседке этот вопрос задали?что ответила?
автор Чудо-Рыба-кит • 30 мая 2015
Ответ дляЗастряла

Так, а что я такого сделала-то? Ну, в чем весь криминал моих действий?
svr_2008• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Жареную рыбу могу только хек время от времени. Автор вам сочувствую :))) Это капец уже вообще!
А по факту. МЫ на 8-м, а соседи под нами на 4-м одно время увлеклись правильным питание и лечением - ВАРИЛИ МОЧУ и пили Вам рассказать какие запахи были??? Они еще и дверь в подъезд открывали, чтобы проветривалось немного... пока они не переехали на пмж в другую страну повесится можно было!

Соседку в сад! Пусть себе окна закрывает.

Застряла• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

нет криминала,есть не уважение-договор нужно было озвучить ни вы ни она не открываете окна
ИМХОля• 30 мая 2015
Ответ дляМааарковная
в Европе вас бы оштрафовали. Включайте вытяжку, это ваши проблемы!

За запахи еды? Это вы так пошутили?
автор Чудо-Рыба-кит • 30 мая 2015
Ответ дляЗастряла

Нет, я не задавала ей вопроса про почему ибо это бред. Вы мне скажите - почему?
Застряла• 30 мая 2015
Ответ дляИМХОля

За запахи еды? Это вы так пошутили?
это не шутка
буреЛОМКА• 30 мая 2015
Ответ дляЗастряла

мы вас просим уйти из темы и не желать никому гадостей! Постарайтесь понять!
Застряла• 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

почему тогда нам задаете?
автор Чудо-Рыба-кит • 30 мая 2015
Ответ дляЗастряла

В чем оно проявляется конкретно?
Эй, вы это все вот прям серьезно говорите щас?
Запароленое одеяло• 30 мая 2015
Автор,труба с вытяжки куда выходит?В вентиляционную шахту?
Гербария• 30 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
прикрывайте окно на время жарки рыбы. Вы ее не каждый день и не целый день жарите. Тем более что у вас стоит вытяжка. Может вы уже привыкли к запаху жареной рыбы, а кому-то (соседям) не нравиться.

что за бред?!
пусть соседи купят себе отдельный дом и не нюхают соседей...
завтра они пойдут к Петровым так-как слышат их бурный секс, послезавтра к Ивановым, т.к. ребенок громко катает игрушки по полу, еще через неделю накинутся на дворника, который метет двор...

Вы хоть читали тот бред, который написали
автор Чудо-Рыба-кит • 30 мая 2015
Ответ дляЗастряла
почему тогда нам задаете?

)))
Вы мне говорите, что я должна закрывать окно и я у вас спрашиваю почему) вы сказали должна, скажите и почему)
Вам телефонограмма• 30 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
Так закройте, у вас же вытяжка

Вытяжка не вытягивает без притока возлуха
А вообще автор посоветуйте соседке самой закрывать окно и нюхать свою спаржУ