Персонаж Аноним• 30 мая 2015
Как продать самим квартиру без посредников.подскажите пожалуйста!!!!
девочки,решили продавать квартиру.с чего начать?? какие первые шаги нужно сделать?
могу объявления дать о продаже,если будут звонить с агентства,что говорить? или будут звонить покупатели с чего все начинать...я теряюсь.
подскажите пожалуйста!!!
хотели сходить в агенство,но слышали о эксклюзивном договоре,вообще это нормальная услуга? они требуют копии или настоящие документы на жилье??
пожалуйста просветите!!!
и как сейчас происходят сделки в гривнах только или можно в у.е?
КТО ПРОДАВАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО С ЧЕГО ВЫ НАЧИНАЛИ?
подскажите пожалуйста!!!
пожалуйста просветите!!!
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
от 1000 у.е. до 2000 у.е как договоритесь, можно наториально ,можно нет, но за оформление у нотариуса нужно заплатить пополам с покпателем
спасибо!не думаю что кто то даст тысячу поверив на слово,или еще такое практикуют?
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляЯмар
мы нашли покупателя, пошли к нотариусу и оформили предварительный договор в котором обязались за месяц выписаться и оформить все справки; покупатель передал нам залог и в договоре прописали что в случае если мы не выполним обязательства по договору в срок один месяц, то должны будем вернуть покупателю залог в двухкратном размере. Подготовили все документы, через мес у нотариуса оформили договор. Деньги перед подписанием договора ездили проверять в банк.
информация очень полезная,благодарю
Без комплексов• 30 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
да,мы вот продаем квартиру, покупатель хотел дома под расписку, но я сказала, нет лучше у нотариуса)
Верочка 100%• 30 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо,мир не без добрых людей.вы наверно тоже когда то начинали впервые...
Видите ли... я стричься хожу в парикмахеру, шить одежду к портному, лечиться к доктору, ну и так далее. Вот у меня такая позиция по жизни: если я чего-то не умею и не знаю, я обращаюсь к тем людям, которые умеют и знают. И, соответственно, плачу за услуги деньги.
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
ваш опыт бесценен
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляЯмар
Все намного проще чем Вы себе представляете! Удачной Вам продажи
спасибо))
Верочка 100%• 30 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
ваш опыт бесценен
Нет, он стоит денег. Если речь о профессиональном опыте, конечно. Я бесплатные советы не раздаю.
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
я тоже боюсь брать чужие деньги,а потом доказывай что дали тясячу а не две...
Без комплексов• 30 мая 2015
а еще могу и мошенники разные ходить... к нам один приходил, рассматривал что где стоит,лежит, а про квартиру особо не спрашивал, жуткий был мужчина, потом в туалет попросился, потом попить, вообщем мы так насторожились))))
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
да,их сейчас расплодилось много..а как понять,на лбу не написано ведь)
Мафиозная• 30 мая 2015
Деньги проверяйте в банке при сделке. Через нотариуса. И там если я не ошибаюсь надо 15% с продажи налог заплатить.
Без комплексов• 30 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
фотографировать никому не разрешайте свою квартиру, так как Вы хотите сами продавать, с вашими фото и текстом остальные объявления не Ваши можно блокировать, а вот если риелторы сами сфотографируют, то будут от себе выставлять ,иногда не в лучшем свете
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляМафиозная
а сделка разве в банке происходит? просветите...
эту квартиру,которую мы продаем,сделка былка в комнате нотариуса...
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
у Вас квартира более 3 лет в собственности?
да,а что?
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
спасибо! будем знать!
Без комплексов• 30 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
да,а что?
За что платит продавец:
налог на доходы физических лиц: 5% от договорной или рыночной стоимости квартиры (налог насчитывается на большую сумму), 0% - в случае одновременного выполнения трех условий: 1) продается жилой дом, квартира или их часть, комната, садовый (дачный) дом (включая земельный участок, на котором расположены такие объекты, а также хозяйственно-бытовые сооружения и здания), а также земельный участок, размер которого не превышает норм бесплатной передачи земли, установленных ст.121 Земельного кодекса Украины в зависимости от ее назначения 2) продажа одного из перечисленных объектов происходит впервые в отчетном календарном году. 3. отчуждаемый объект находится в собственности плательщика свыше трех лет. (Услуги банка при оплате налога на доходы – 1-2% от суммы налога)
С 1 сентября 2013 года купля-продажа недвижимости стоимостью больше 150 тыс. грн. осуществляется по безналичному расчету. После ознакомления с договором купли-продажи квартиры и оплаты налогов, покупатель и продавец едут в банк для перечисления денег. Поэтому лучше выбрать отделение банка, которое находится недалеко от нотариуса. Сотруднику банка нужно предоставить сумму сделки и номер договора купли-продажи. Средняя комиссия банка за такую операцию – 400-600 грн. После того, как деньги будут перечислены на счет покупателя, банк выдает квитанцию-подтверждение перечисления денег.
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
За что платит продавец:
скажите пожалуйста,надо строго наличными.можно с банком не связываться? правильно я поняла,что продавец свои деньги получит по безналу а не наличными?
фан L.O.S.T.• 30 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Покупатели, а так как покупатель выбирает нотариуса то и нотариус был с ними заодно. Поверьте любой умный покупатель будет покупать через агентство, так как там проверяют квартиру и готовят документы.
Да не смешите, проверяют, гарантия.. Любой нотариус проверяет тоже что агенство.какой спрос с агенства? Они предоставляют ’информационные услуги’ вот и все. И почему это нотариус должен быть от покупателя скажите?
Персонаж Аноним
• 30 мая 2015
Ответ дляErjebaka
думаю что проверяют поверхностно если не сказать больше.когда продаешь слава богу это не волнует,Но когда покупаешь,очень страшно,вдруг прийдет без вести пропавший,или еще что-то..мы год боялись тоже после покупки..в нашей стране ничему удивляться.
фан L.O.S.T.• 30 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Проверяет нотариус, каким боком тут агенство? Никаким, вообще вам должно быть по идее все равно самим продавать или через агенство, это покупателю агенство нафиг не нужно. Кстати что продаете,я в поиске, трешки.
Без комплексов• 31 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
если больше 150 000 грн. без банка никак, но можно пригласить к натариусу представителя банка, он виртуально откроет счет,перечислит и выдаст справку о зачислении суммы , на а фактически получится из рук покупателя в руки продавца передаются деньги.
Персонаж Аноним
• 31 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
спасибо.очень ценная информация