alinuwka4• 31 мая 2015

Как вылечить розы?

Немного запустила свою клумбу с розами(( Не до нее было. И вот вчера увидела, что один куст в середине клумбы весь покрыт ярко-оранжевыми пятнами. Если его тронуть, то с него опадает оранжевая пыль.. И что самое страшное, эта фигня, начала распространять и на ближайшие кусты. Пока не в таком количестве, но уже есть. Что делать? Как бороться?
Леся31• 31 мая 2015
ржавчина,опрыскать-спасатель для роз-цена 8 грн.

автор alinuwka4 • 31 мая 2015
Ответ дляЛеся31

Он так и называется ’Спасатель для роз’?
Ellinor• 31 мая 2015
Я смотрю у нас по всему городу розы поражены этой болячкой! И именно в этом году, раньше такого не видела. Точно знаю, потому что каждый год собираю лепестки чайных роз для варенья, а сейчас и у меня, и у моей подруги на другом конце города, везде!
Леся31• 31 мая 2015
Ответ дляalinuwka4

да
автор alinuwka4 • 31 мая 2015
Ответ дляEllinor
И что же делать?(( Читаю в инете пр эту ржавчину, пишут, что все.. капец кусту, если он в таком состоянии как у меня(( Неужели ничем уже не помочь?..
автор alinuwka4 • 31 мая 2015
Ответ дляЛеся31
да
Спасибо! Пищу.Попробую. Только вот почитала в инете про ржавчину, пишут, что уже никак не помочь((
Ольга_Михайлова• 31 мая 2015
Ржавчина очень плохо выводится(( У меня есть один куст - сиреневая роза, красивая, но третий год пытаюсь вывести ржавчину, а она все лезет(( Немного помогает Скор и Строби, завтра по плану у меня опрыскивание. И землю под кустом проливаю. Еще Фундазолом сухим засыпаю под кустом периодически. Но все чаще склоняюсь к мысли, что куст выкорчую. У меня 20 роз, не хотелось бы эпидемии.

Ellinor• 31 мая 2015
Я с таким еще не сталкивалась, но думаю может в этом году просто такие благоприятные погодные условия для этой болячки.
Вот интересную статейку нашла:
http://www.rosebook.ru/articles/stati-o-vreditelja...
автор alinuwka4 • 31 мая 2015
Ответ дляОльга_Михайлова
У меня клумба из 40 кустов. Вот и думаю, может действительно выкопать - пожертвовать одним, чем потом эта зараза заразит все остальные розы? Но так жалкооооо...((
автор alinuwka4 • 31 мая 2015
Ответ дляEllinor
Вот интересную статейку нашла:
Спасибо! Возможно. Раньше такого никогда не видела.
автор alinuwka4 • 31 мая 2015
Ответ дляEllinor
Вот интересную статейку нашла:
Еще раз спасибо! Интересная статья. Завтра поищу купорос и попробую максимально обрезать розы, а также убрать верхний слой почвы. Работа предстоит нелегкая.