Помогите советом.....моей дочке 29 числа 1 годик...бабушки настаивают что нужно подстрич на лысо....волосики будут быстро рости и будут крепкие...сейчас у нас мало волосиков...но кучеряшки уже маленькие но свои есть...мы их год ждали...я противница этих подстригательных процедур............смотрится это как то не очень особенно летом.........подскажите мне...действительно ли это так важно для роста волос?????
eugeniya79• 20 июля 2012
Я не стригла ни сына, ни дочку. У доченьки было мало волос и тоненькие. Ничего, выросли, окрепли.
valentynaShev• 20 июля 2012
Я советовалась на этот счет с парихмахером. Так вот, у таких малышей волосяные луковички очень нежные и их легко травмировать. То, что заложено генами, уже не изменить-редкие или густые это уже как Бог наградил. А вот стрижечку сделать можно-очень симпатично.
Сына брили первый раз в полтора месяца.Благодаря этому не было проблем с размачиванием и вычесыванием корочек,головка чистая. Потом стригли по мере необходимости,примерно раз в 2-3 месяца.
Дочку первый и единственный раз побрили тоже в полтора месяца. Сейчас ей почти 3,волосы ниже лопаток.Челку стрижем постоянно.
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляЛюда 25
мою крестницу стригли 2 раза, все как было так и осталось, у нас по улице девочку мама каждое лето стрижет полностью, сейчас ей 4 года ее постригли налысо, все дети над ней смеются, даже ее подружка. Бедный ребенок. Своих будущих детей стричь не буду.

Это не нормально стричь девочку на лысо в 4 года.Может у них вши?
Ответ дляАноним

Для Вас ненормально,для них в норме вещей. Причем тут вши?
Может,у ребенка слишком голова потеет,и родители таким образом облегчают страдания головы?
А вот родителям подружек неплохо бы объяснить своим детям,что смеяться над чужой внешностью,какая бы она ни была,нельзя.
Аноним• 20 июля 2012
Для меня ,как для мамы девочки в 4 -ре года это НЕНОРМАЛЬНО,недопустимо,и вообще я в шоке
Я себя помню с трех лет,предсталяю.что испытывает эта девочка
у всех голова потеет,но не все же лысые ходят
маруся мама стеши• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы извините конечно, но если честно, этот вопрос мне кажется издевательским. Вы действительно верите, что волосики станут другими, нежели они были до стрижки ? Бабушки пускай сами налысо постригутся и посмотрят, изменится ли у них структура волос. Это все заложено генетически, ничего изменить уже невозможно. Если бы это было правда, то все модели уже раз по 20 стриглись, чтобы отрастить классную шевелюру. Мы своему сыночку волосики в годик не стригли, несмотря на истерики наших бабушек. Волосы у него на зависть всем девочкам двора. Лучше бы им такие густые как у него. А после моего предложения бабушкам самим постричься, все вопросы к нам отпали. Ну, а решать конечно же Вам.
Да 10000%
Дурдом какойто)))))
Автор, точно никого не слушайте, не надо стричь дитя!
Дурдом какойто)))))
маруся мама стеши• 20 июля 2012
Ответ дляchok
Говорят,что бритье никоим образом не влияет на густоту волос,но как объяснить,что после бритья,допустим,ног и подмышек из некоторых луковиц начинают расти по 2-3 волоска?
Ну эт разные вещи))))
Брей голову хоть 2 раза в неделю, в одной луковице 2 волоса не выростит))))
А что касается волос, то вот что приррода и гены дали, то и будет, брей или не брей!
маруся мама стеши• 20 июля 2012
Ответ дляchok
У Стешки были густые и длин волосики от рождения, если честно не понимаю, каким образом присутсвие волос влияет на присут или отсут корочек)))
Это просто твое субъективное виденье, как мамы, что так тебе легче было ухаживать!
Точно также , как многие стригут себя и дочек, чтоб легче было ухаживать, это просто личное восприятие красоты(за длинными легче ухаживать, верней соблюдать идеальный эстет вид)
Но смысловой и лечебной нагрузки бритье не несет, ни в коем случае никак!
Ответ длямаруся мама стеши
Корочки есть у многих детей,как волосатых,так и безволосых с рождения. У моих детей были густые шевелюры,которые затрудняли бы гигиену головы. Мы побрили,и буквально через пару раз мытья голова заблестела как медная копейка. А с волосами мороки было много с корочками.
маруся мама стеши• 23 июля 2012
Ответ дляchok
А ну в смысле удобства вычесывания, тогда да)))
Я своей первый раз кончики и облагородила так сказать прическу, вот меньше месяца назад))))
И то попросила , чтоб как маме, в салоне все сделали, волосы по попу сейчас)))
С махонькой токо челку стригла, бо не давала заколоть))))
Если бы токо ради того, чтоб мне облегчить труды с корочками, не ты шо))))) готова трудится)))
Я к тому, что волосы уже какие есть, такие есть, хоть брей, хоть не брей!