Любавишна• 20 июля 2012

Жадный и грубый муж, может развестись?

В браке 8 лет, 2-е деток, живем в моей квартире.  Всегда жила за свой счет, даже когда была в декрете денег не давал, говорил: ты на детей получаешь.  Сейчас есть свой маленький бизнес + работаю, на детей може раз в 3-4 мес, со скандалом дать 50грн., мне вообще подарки не делает.Строит дом,  чтоб достроить хотим  продать квартиру мою,  но мне было сказано, что сразу составит со мной брачный договор, говорит не доверяет мне (не вижу на то причины, все свое свободное время я провожу с детьми).  Материт меня прямо возле моей мамы и детей, бывает поднимает руку на меня в присутствии детей.  Правда иногда помогает по хозяйству. Живет в свое удовольствие, баня, теннис, лыжи.
   не знаю что делать, терпеть унижения и оскорбления ради детей, или лучше самой с деть и в радости. Я его не люблю, секса с ним не хочется, мне 30 лет, не хочу всю жизнь нервничать и потом срываться на детях (бывает), я их очень люблю, они папу тоже.  Я переживаю, что когда переселимся, вообще буду на птичьих правах,  может пока есть шанс развестись, эти мысли меня очень часто посещают. Детей я смогу вытянуть.  У не работающих подруг, мужья меньше зарабатывают,  но им всегда денег дают и просить не надо,  обидно мне очень, стараюсь, а никакой благодарности.
Аноним• 20 июля 2012
Ойой автор у меня похожая ситуация только я живу в ква-ре его мамы....я так Вас понимаю...я сейчас занимаюсь оформлением моей и моего папы ква-ры на себя(дарственная)и буду бежать сломя голову от сюда....А у вас квартира есть.надеюсь дети прописаны там,вот и все никакой продажи...гоните в шею этого тунеядства в его дом,да на развод и на алименты

Аноним• 20 июля 2012
Повторюсь конечно, но как Вы с ним живете. Вы такая молодая и тратите себя на такого подонка. Живите отдельно, разводитесь, и ни минуты не сомневайтесь.
Прочитав такие истории задумываешься, а какой человек живет рядом с тобой. И так стыдно мне стало, что рядом со мной по настоящему заботливый мужчина, а я его шпыняю постоянно. Извините что отошла от темы.
автор Любавишна • 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Он конечно не тунеядец, всегда старается заработать, и когда можно уйти в свое жилье, так легче, а вот как выставить человека с вещами из своего жилья, это уже проблематично, он в 2 раза больше меня :-)
bonamia• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Тю, проблема! Сначала скажите мирно, потом попросите это сделать в присудствии знакомых. желательно мужчин, на худой конец пригрозите милицией!
tanymasyny• 20 июля 2012
Ответ дляbonamia
Нет, У нее родителей нет идти не куда, живет с ребенком 3х-летним у мужа в квартире, а он зная об этом, что хочет то и делает.Вот такая петрушка. Еще не факт, что у автора может такое быть спустя некоторое время.
а где она до замужества жила?
tanymasyny• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
соберите чемодан,увидели в окно идет,выставили на площадку,а днем замки поменяли. Будет тарабанить,милицию,он же даже уже не прописан.
bonamia• 20 июля 2012
Ответ дляtanymasyny
а где она до замужества жила?
До этого была своя квартира, где родители жили, потом они умерли, она решила продать квартиру и переехала к мужу. Открыли общий бизнес. А сейчас ни квартиры ни счастливой жизни....

Аноним• 20 июля 2012
Автор! любящий мужчина возьмет Вас с любыми детьми и в любом количестве! У меня в институте была пара преподов - он ее на 20 см ниже и на 15 лет старше, у нее своих двое, у него тоже. и общий один. и любят друг друга нежно. жили все вместе, к тому же. так что за свою личную жизнь не переживайте. я вот иду к разводу, и в моих мечтах - пожить тихо-мирно с сыном вдвоем, хотя б годик, работать/зарабатывать, друзья, отдых. а мужчина - найдется и для постели, и для сердце незаметно, главное, относиться к этому спокойно. Вы писали, что подымает он на Вас руку редко, и работает, и выгнать его не получается - ну так это все признаки паразитирования на Ваших силах, Вы же наверняка сидите и думу думаете: а может, не такой он плохой? может, это я накручиваю? Если Вас ударили больше 1 раза - Вас УЖЕ БЬЮТ, это уже в практике семьи и Вы сама это подсознательно считаете допустимым. П.что иначе после первого раза не было бы больше никакого. Зарабатывает? себе на лыжи и на сауны? так он работает для себя, а Вы ему за помощь себе еще приплачиваете, хотя тратите то, что заработали не только на себя (хорошо, если б хоть что-то на себя!) а на еду всем, за жилье всем, на детей - общих. Насчет не уходит - я бы посоветовала просто подать на развод, потом собрать его вещи тихонько, поменять замки - и сообщить ему обо всем, выставив вещи за порог. Пойдет за чемоданом в подъезд - закрывайте дверь. детей лучше куда-то деть на пару этих дней. Будет грозиться - вызывайте участкового - мол, гражданин мне угрожает на почве личной мести и неприязни, а мы вот - заявленьице гляньте - разводимся. И на алименты сразу. Жаль, что недостроенный дом поделить не получится, для деток был бы лишним какой-то десяток-другой квадратных метров((
автор Любавишна • 21 июля 2012
Милиция в такие дела не вмешивается, у нас в городе за одной дамой бывший зек ухлёстывает, она не может от него избавится, боится его, пошла в милицию, а ей сказали: будет изнасилование, избиение и т.д. - будет дело.
Аноним• 23 июля 2012
ну так а Вы скажите, что ударил в живот! скажите, что бегал за Вами со стулом наперевес да в конце концов, дайте сотню участковому, пусть придет в форме и пригрозит, частным порядком, так сказать!
Швидка Настя• 23 июля 2012
Ответ дляАноним
почему не получится недостроенный дом поделить?у юристов толковых все равно надо посоветоваться- мне кажется ,хоть деньгами часть можно забрать...
Аноним• 26 июля 2012
Вы забыли дописать Живет в свое удовольствие, баня, теннис, лыжи. ДЕВКИ,бегите от такого жлобенка.
Аноним• 22 августа 2012
Квартиру свою не вздумайте продавать - а то с детьми на улице останетесь, вам только 30, и с 3мя детьми замуж берут, я вот тоже развелась с таким же моральным уродом, на помаду деньги клянчила, и слава богу что сил хватило от него уйти! за что вы себя так не любите? А жить ради детей - ваших жертв никто не оценит это факт.
Lana 66• 24 декабря 2012
ВОТ ТАКОЕ ЧИТАЮ И ВСЕГДА ДУМАЮ ’ ИЛИ ЭТО ПРИКОЛ ИЛИ ТАКОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫВАЕТ?’ И ЧЕГО СПРАШИВАТЬ И ТАК ПОНЯТНО:ПОСЛАЛА В САД ДА И ВСЕ НА ЭТОМ.КВАРТИРА ЕСТЬ.БИЗНЕС ЕСТЬ,ДЕТИ ЕСТЬ.САМА ВСЕХ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.ПОЛНОСТЬЮ РЕАЛИЗОВАННАЯ ЖЕНЩИНА .МОЖЕТ СОВСЕМ СТРАШНАЯ,,?НО КАК ГОВОРИТСЯ: НА ЛЮБОЙ ТОВАР НАХОДИТСЯ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ.ЗАЧЕМ СЛУШАТЬ МОРАЛЬНОГО УРОДА.И ЗАСТАВЛЯТЬ ЕЩЕ СМОТРЕТЬ НА НЕГО И СЛУШАТЬ РОДНЫХ И СВОИХ ДЕТЕЙ,?МОЖЕТ ЭТО АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА РАЗВЛЕКАЕТСЯ?НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ ЧТО БЫВАЮТ ЖЕНЩИНЫ В НАШЕ ВРЕМЯ С ТАКОЙ НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ И С ТАКИМ НЕУВАЖЕНИЕМ К СЕБЕ.
Lana 66• 24 декабря 2012
Ответ дляtanymasyny
И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО.НО СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ ХОДИТЬ-ЛОМАТЬ ДВЕРИ,ОСОБЕННО ПО НОЧАМ.ПУГАТЬ ДЕТЕЙ.ШАНТАЖИРОВАТЬ ДЕТЬМИ.НУ И ВСЕ ТАКОЕ.ВЕДЬ НАВЕРНОЕ ЭТОГО И БОИТЕСЬ.МИЛИЦИЯ НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ-ОТСЫЛАЕТ В СУД.ВАМ НАДО КУДА-ТО КУЛЬТУРНО СВАЛИВАТЬ С КВАРТИРЫ.(МОЖЕТ И НА ВРЕМЯ ПОКА ПЕРЕБЕСИТСЯ ПОСЛЕ ОТСТАВКИ-ЧТОБЫ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ДЕТЕЙ)
автор Любавишна • 25 декабря 2012
Ответ дляLana 66
Как раз и не страшная, и от поклонников отбоя не было, и самооценка не низкая, в основном из-за детей всё терпится , они папу любят, и не хочется их травмировать, думаю так....
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, вы явно
либо что-то недоговариваете,
либо действительно не понимаете, зачем и с кем вы живете,
и тогда проблемы не с самооценкой, это уже вторично, а со способностью понимать себя и окружающих людей, включая и своих детей

ПС.: намерения обидеть и подобного тут нет
КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2013
Дети только страдают от таких отношениях в семье. Вы им сами даете установку на неблагополучные семейные отношения будущем. Пусть переезжает в свой дом, а вы живите себе спокойно в своей квартире. Вы такая молодая!!!! Самодостаточная женщина!!! Зачем вам мужчина, которого вы не любите, не хотите и он вас не стоит??? Ради детей нужно от таких уходить, а не оставаться!!!! Он может хоть каждый день их видеть и дарить им отцовскую любовь, но дети не будут видеть как вас унижают. Кстати, на эту тему было масса передач у Карпачова. Пересмотрите Кохана, ми вбиваємо дітей!
Но, решение всегда за вами... только вам виднее, что лучше.
КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2013
Только прошу вас, даже если останетесь с этим быдлом, не продавайте вашу квартиру. Кто еще должен брачный контракт составлять???
А вы, девушка, мне мазохистку напоминаете... извините... но это самобичевание непонятно за что..

автор Любавишна • 15 марта 2013
Квартиру продала, подписала брачный договор, что если что купит такую же, переехали в дом, месяц или полтора было хорошо, сейчас опять по новой, ссоры и т.д. Мне уже дочка говорит, как ей жаль меня, ( а мне жаль ее, очень-очень, она и папу и меня любит), наверное я трусиха, не могу уйти, точнее уже тяжело, надо искать новую квартиру, вот такая дура я оказалась
автор Любавишна • 15 марта 2013
Пашу как Папа Карло, уже естественно и в дом отложеные деньги потратила, и на тебе, спасибо в виде оскарблений и утверждений, что я ничего не делаю, а я УСТАЛА, вчера вернулась из поездки по работе поздно, голодная, мне даже бутерброд не намазали, выучила с дочкой уроки (больше не кому) и до 22.30 готовила ужин, утром я уже ’кон....ая, пасть закрой и т.д.
КондуктЕр тролейбуса• 15 марта 2013
А мне дочку жалко. Вы - мазохистка, это и так ясно..а вот зачем ребенку все это видеть, непонятно. Вот сейчас и будете жить в съемной квартире, за свои же и будете снимать, потому как он вам ничего не купит.
Единственное решение-это развод с деребаном имущества.
автор Любавишна • 15 марта 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Легко назвать мазохистка, кто не был в такой ситуации, тот не поймет, снимать я точно квартиру не буду, есть брачный договор...... Понятно, что надо менять жизнь к лучшему, и я буду стараться со всех сил старать