Любавишна• 20 июля 2012

Жадный и грубый муж, может развестись?

В браке 8 лет, 2-е деток, живем в моей квартире.  Всегда жила за свой счет, даже когда была в декрете денег не давал, говорил: ты на детей получаешь.  Сейчас есть свой маленький бизнес + работаю, на детей може раз в 3-4 мес, со скандалом дать 50грн., мне вообще подарки не делает.Строит дом,  чтоб достроить хотим  продать квартиру мою,  но мне было сказано, что сразу составит со мной брачный договор, говорит не доверяет мне (не вижу на то причины, все свое свободное время я провожу с детьми).  Материт меня прямо возле моей мамы и детей, бывает поднимает руку на меня в присутствии детей.  Правда иногда помогает по хозяйству. Живет в свое удовольствие, баня, теннис, лыжи.
   не знаю что делать, терпеть унижения и оскорбления ради детей, или лучше самой с деть и в радости. Я его не люблю, секса с ним не хочется, мне 30 лет, не хочу всю жизнь нервничать и потом срываться на детях (бывает), я их очень люблю, они папу тоже.  Я переживаю, что когда переселимся, вообще буду на птичьих правах,  может пока есть шанс развестись, эти мысли меня очень часто посещают. Детей я смогу вытянуть.  У не работающих подруг, мужья меньше зарабатывают,  но им всегда денег дают и просить не надо,  обидно мне очень, стараюсь, а никакой благодарности.
January• 20 июля 2012
Самодостаточная женщина и такое терпит возле себя,не понимаю я женщин))))Не вздумайте продать квартиру,ему так удобно,он свои деньги в дом вкладывает,вы себе зарабатываете,зачем ему вам давать)))

smayda• 20 июля 2012
капец, у девушки двое детей, работает, бизнес ведет, на всем готовом мужика держит, а он жмотит свое бабло и еще и зарплату от нее получает! Милая автор, вот это Вам замылили мозг, Вы же все понимаете - и про жилье, и про деньги, и про характер, и поведение, даже секса между Вами нет уже, чем он Вас держит?!
мама 2 лапушек• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
какая жуть
девочки это не жуть, это реальная жизнь и в ней все может быть.
smayda• 20 июля 2012
часто говорят, что на форуме легко бросаться советами - разводись, мол, каждый горазд советы раздавать, так вот я честно и откровенно говорю - я живу с подобным кадром. УХОДИТЕ!
Швидка Настя• 20 июля 2012
Ответ дляElenushka
Как по мне, то тут дело даже не в том, что жмот, это можно и перебороть
А вот в том, что поднимает руку на Вас! Нельзя такое терпеть, Вам тем более и бояться-то нечего, есть за где и за что жить, да и не любите уже - выставляйте его с сумками за дверь и живите спокойно!
полностью согласна!пока ваша квартира -выгоняйте его и разводитесь. построенный дом делите (вам с детьми должна большая половина достаться )иначе он вас выгонит.у него уже есть какая -то женщина ,мне так кажеться.
Аноним• 20 июля 2012
У меня похожая ситуация была с первым мужем,скажу коротко:
1.Квартиру не продавать!
2.Разводится однозначно!
Удачи Вам и много сил!!!
Аноним• 20 июля 2012
Решать конечно же вам но если бы я была на вашем месте то я ушла бы

sofikiss• 20 июля 2012
Ответ дляbolbatvl
Вот просто моё мнение.Я ни в коем случае не навязываю его Вам.
Если он на столько жадный,то зачем он Вам.Вы ещё совсем молодая и вся жизнь только впереди.Я бы развилась и чувствовала себя нормальной,вольной женщиной!А деткам же никто не запрещает видится с папой.Но это только моё мнение!Вы ещё совсем молоды чтобы жить с мужчиной который портит Вашу жизнь.А вдруг найдётся принц который пускай ромашки но каждый день будет дарить!!!!!
Удачи Вам,милая!!!!
Умничка,хороший совет!Поддерживаю на все 100%
P.s. Не вдруг найдётся,а 100% найдется!
А_лл_а• 20 июля 2012
Да вы что не вздумайте квартиру продавать. Это он еще смирный потому что дом строит и вы ему как кошелек нужны. А потом страшно представить что будет. На фиг его, чем скорей тем лучше!
kolibri 505• 20 июля 2012
Гнать его в шею! такого отношения к себе просто не допустимо.Пусть шурует в свой недостроенный дом и сам его строит. Квартиру продавать нельзя ни в коем случае( потом останетесь и без квартиры и без дома)Попривыкали что наша баба все стерпит и на шею лезут! У меня была похожая ситуация: была маленькая дочка, своего жилья не было, работа неахти и муж наглый твердил что я вам нечего не должен, и я тут царь и бог , а ты никто..... из родителей только папа которому не сильно я нужна со своими проблемами, строит свою личную жизнь... Я ушла на съёмную квартиру с ребенком было оооч. тяжело и страшно. Сейчас все позади у меня муж любимый и ещё ребенок-сын. живем уже 5 лет душа в душу. А прошлое вспоминаю как кошмар!В первую очередь любите себя! не позволяйте собой пользоваться, вы его обстирываете, готовите ему и т.д. и благодарность. Не доверие к вам , это не уверенность в себе, потому что у самого’ рыло в пуху!Бить это вообще ужас, сама пережила такое! недопустимо, унижения, ... кто он такой и какое имеет право он вам что мама , растил вас. Козел!Читайте самое первое предложение! И ничего не бойтесь! есть настоящие мужчины , достойные Вас и Вы достойны счастия быть ЛЮБИМОЙ И ЛЮБИТЬ!!!!
Малая Налегке• 20 июля 2012
Ответ длямама 2 лапушек
не по себе от такой жизни
kolibri 505• 20 июля 2012
Р.С. На алименты сразу подавайте и ПРИВЕТ!
Швидка Настя• 20 июля 2012
кстати на алименты можно подать ,даже если живете с мужем в браке но если он не дает денегна детей.я такое где то слышала -всех нюансов не знаю. вам нужен хороший юрист.проконсультируйтесь как правильно все сделать и быстро. у вас все-таки 2 детей!
Аноним• 20 июля 2012
девочки, у меня был муж, который постоянно орал, матерился и психовал, ревновал к столбам (правда, не бил) и мало зарабатывал. После очередного мата в мой адрес летел дальше чем видел. Осталась сама с ребенком. НЕ ЖАЛЕЮ...
девочки, я за сомвместное проживание потеряла 10 кг веса, начала бояться водить, постоянный психоз и напряжение. Получила целлюлит на нервной почве, растеряла всех друзей и жила в четырех стенах...и где бы я была через 10 лет?
После развода привела себя в норму, получила интересную работу, мой ребенок перестал бояться и плакать по ночам, убрала целлюлит, похорошела, езжу на отдых, общаюсь, завожу новые знакомства...много внимание мужчин. есть любимый мужчина. так что, бегите и не сомневайтесь ни минуточку!

Ну, по юности мы глупые: влюбляемся, верим, что изменится и так далее. Но все это по юности-люди не меняются.
Annie_Z• 20 июля 2012
В первую очередь позаботьтесь о себе. Только у здоровой и спокойной (по-настоящему спокойной, а не держащей себя в руках из последних сил) будут спокойные дети с крепкой психикой. Все! Все остальные - в сад!
Мне в свое время подружка сказала одну фразу: ’Мужиков на свете много, а я у себя одна’. Воспользуйтесь ей, очень помогает!!! А там, глядишь, и жизнь наладится. Вам не уже 30, а ТОЛЬКО 30! Жизнь только начинается!
А по поводу квартиры - девочки написали, и я их поддерживаю!
Ольга50089• 20 июля 2012
Жизнь даётся только раз!!! Пережить или что-то испправить во вчерашнем дне невозможно, но можно изменить свою жизнь в будущем. Мой Вам совет - РАЗВОДИТЬСЯ, развод с мужем не значит лишить детей отца (хотя нужен ли детям такой отец), заручитесь поддержкой родных и близких (потому как он вам так просто развод не даст)- это тип так назывемых ’мужчин’ которые ничего не достигли в жизни и самоутверждаются за счет жен и детей и лишаться любимой ’груши для битья’ явно не собирается. Силы вам и терпения и пусть у вас все получиться!
lenchik2• 20 июля 2012
Ответ дляzlatasveta
Да, алименты можно получать живя в браке, этот вопрос легко решаем, но проблема здесь не в этом.Если автор и оформит такие алименты, он же ее морально задавит.Зачем такие семьи существуют? Это же не семья, а жалкая пародия на семью.
Аноним• 20 июля 2012
Девочки у меня похожя ситуация. Но вот страшно с двумя детьми уходить. Мне тоже только 30 - смогу ли я найти себе еще кого то, тут без детей многие ищут и не находят, а с двумя детьми? А всю жизнь менять мужчин -ведь тоже не вариант?
bonamia• 20 июля 2012
Если муж вам не доверяет, то о какой любви и семье может идти речь?! Проснитесь! Вы там у него как золушка, и еще не известно с чем останетесь! У меня подруга с таким живет, ну как живет, больше существует. Последний случай рассказала. Приготовила покушать ему, пошла с ребенком гулять. Приходит и с порога кулаком в лицо! За что??? За то, что картошка холодная была и ему нужно было самому насыпать! Жесть просто. А вы живите дальше, пока у мужа будут лыжи, катер, девочки и сауна!!!!

Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
лучше жить типа с мужчиной, который материт, унижает и бьет? вырастить морально-нездоровых детей, за то живя с мужчиной?
я не понимаю Вас, девушки, не понимаю...Вам себя не жаль? а если он однажды до смерти забьет? или покалечит?
не говоря о том, что человека, которого матерерят в своем же доме-уже имеет проблемы с психикой.
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляbonamia
о, Господи...и она от него не ушла?!
Прячусь от Всех• 20 июля 2012
Не вздумайте продавать квартиру! Это самое главное, что хочется сказать.
Annie_Z• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Т.е. принимать побои и жить под моральным гнетом всю жизнь - это нормально?
Если с одной стороны - семейное ’счастье’ с подобным тираном, с другой стороны - спокойная жизнь в одиночку (берем самое плохое развитие событий), то что Вы выберете? При этом, не факт, что события пойдут по самому плохому сценарию..
’...Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться...’ (с) ИМХО, многие страдают по этой причине...
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
какая жуть
капец
bonamia• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
о, Господи...и она от него не ушла?!
Нет, У нее родителей нет идти не куда, живет с ребенком 3х-летним у мужа в квартире, а он зная об этом, что хочет то и делает.Вот такая петрушка. Еще не факт, что у автора может такое быть спустя некоторое время.
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляbonamia
вывод: никогда не попадать в зависимость от любого мужика. Любовь любовью, но свое жилье и свои деньги надо иметь всегда!
ann-n-nna@mail.ru• 20 июля 2012
я бы развелось.... комментировать не буду
Ольга50089• 20 июля 2012
Ответ дляbonamia
Ребенок ИМЕЕТ право на часть квартиры отца - нужно искать решения проблемы, а не молча терпеть. ЖЕНЩИНЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ!
автор Любавишна • 20 июля 2012
Да, я как раз вчера ему сказала, что мне выгоднее развестись с ним, алименты начнет платить. Не мо сказать что часто бъет, очень редко, женщины у него нету это 100%, и дома вечерами всегда и телефон не прячет и даже раньше могла проверить иногда куда и кто звонил, сейчас меня это не интересует. Говорю уходи, собирай вещи, а он как ни в чем не бывало живет себе, сразу после ссор со старшей дочкой целый день проводит, но извенения не просит уже лет 5, только с меня требует, особенно если мне где-то его помощь нужна сразу шантажирует, мол извенишься - помогу.
Действительно года летят, ждать нечего, но всегда думаю, может я драматизирую все это? Как только поженились, сразу прописала его в своей квартире, правда сейчас по стечению обстоятельств он выписался, уже легче.
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Если вы нужны мужчине, то ваши дети никогда не будут ему помехой, поверьте.Меня вот уже 3 года замуж зовет парень на 9 лет младше, у меня двое детей 15 и 8 лет.Я замужем, а он все ждет...
Можно и без детей всю жизнь самой просидеть, здесь проблема не в детях, а голове.