Люблю кетчуп• 31 мая 2015

У дочки кровит когда она ходит по большому(( Уже больше месяца....

Добрый вечер всем.

Это уже больше месяца, изначально врач говорила, что это из-за недостачи жидкого питания и нужно давать побольше варенных овощей. Проблем у неё с стулом нет , ходит без боли всё нормально, но кровь присутствует. Куда обратится, может нужно сделать узи. Кто сталкивался, посоветуйте пожалуйста. Дочке 7 лет.

Всем спасибо за ответы.
Бабулька• 31 мая 2015
С кишечником шутки плохи - это может быть не только гиморрой, но и язвы - сдайте анализы, сделайте гастродуоденоскопию (зонд). Это же ребенок - не запускайте!

Посудомойка• 31 мая 2015
к гастроэнтерологу попасть на консультацию
Маруська Му• 31 мая 2015
ипануться!!!! Вы мать или кто???? К хирургу в детскую хирургию СРОЧНО!!!!!!!!!
Лепешечка• 31 мая 2015
А низ живота у неё периодически не болит.?Может быть воспаление кишечника, сделайте УЗИ
Аноним Советчик• 31 мая 2015
смотрела недавно передачу о геморрое, так первыми признаками называли кровь при стуле.... Возможно есть предрасположенность к этому...
автор Люблю кетчуп • 31 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
Да на боли не жалуется вообще. К врачу несколько раз ходила, к педиатру. Она говорит ..наверно трещинка в кишке. Меня это беспокоит очень. Переживаю за неё
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2015
Кровь может быть последствием многих заболеваний. Начните с гастроэнтеролога. Больше месяца? И Вы спите спокойно?
автор Люблю кетчуп • 31 мая 2015
Ответ дляПосудомойка
спасибо
Додекаэдр• 31 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

зачем вы сразу так грубо? Автор же написала, что были у врача и он успокоил, но не проходит вот и спрашивает, к кому еще можно пойти, здесь не автор плохая, а врач, который все упростил((

автор Люблю кетчуп • 31 мая 2015
Ответ дляДодекаэдр

спасибо за поддержку
Додекаэдр• 31 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

она не спит спокойно, она к врачу дочь водила и тот ничего не назначил толкового!!
Радость моя• 31 мая 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

А стул твердый?
Маруська Му• 31 мая 2015
Ответ дляДодекаэдр

не педиатру нужен живой и здоровый ребенок автора, а матери. Любая мать должна понимать, что не педиатр, а хирург или детский проктолог такими вопросами занимается. С переломом ноги никто к педиатру не идет. Кровь!!!!! Вы понимаете, что без запора геморррой или трещина кровить не могут? В самом лучшем случае это полипы прямой кишки. А что в худшем- я даже озвучивать не буду. Да,я врач
Гербария• 31 мая 2015
анализы сдавали? У ребенка подруги было такое, но они сразу, после первого такого покака обратились в скорую, а Вы на следующий день к педиатру????? У того ребенка обнаружили палочку - пневмонику, которая провороцирует пневмонию. Лечили в инфекционке 2 недели. И действительно ребенок до этого не вылезал из бронхитов и болел воспалением легких.
автор Люблю кетчуп • 31 мая 2015
Ответ дляРадость моя

А стул твердый?
да
куркулиха• 31 мая 2015
Я тоже за визит к хирургу или проктологу. Если есть шишечки, которых можно не увидеть визуально, то возможно и при просто твердом стуле кровить , достаточно чуть напрячься, и трещинка уже кровит.
автор Люблю кетчуп • 31 мая 2015
Ответ дляГербария
С болезнями до этого у нас всё спокойно было, болеет редко.
куркулиха• 31 мая 2015
И не достаточно просто жидкого питания. Сколько ребенок выпивает жидкости за день? Вместе с супом?
n@t@lek• 31 мая 2015
У нас такое было в 6 лет. Были у хирурга в Ахмадете, выписала облипиховые свечи 10 дней. Слава Богу нам помогло.

Сиреневенькая• 31 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

Не знаю какой Вы там врач, но у меня геморрой кровит и без запора. Да, диагноз стоит официально, два врача подтвердили, один до родов, второй после. И запоры у меня очень редко.
Маруська Му• 31 мая 2015
без запора и натуживания ни трещинка, ни геморрой кровить не будут. Ребенку нужна ректоманоскопия и, возможно, колоноскопия или ирригоскопия.
Маруська Му• 31 мая 2015
Ответ дляСиреневенькая

ух ты, а вам 7 лет???
Додекаэдр• 31 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

вот потому что вы врач и потому что я тоже знакома с медициной, мы это понимаем, но не все знают к кому и с какой проблемой идти, это вам так кажется, что это ежу понятно, потому что вам самой это понятно, а она пошла к врачу, для начала к педиатру и надеялась, что он, если нужно направит дальше. но он. увы, этого не сделал, вот она и спрашивает, к кому сейчас нужно обратиться, вот и помогите ей советом, но без агрессии!

Да, это действительно очень тревожный сигнал, вот и нужно автору это все объяснить и направить куда ей стоит, как можно быстрее обратиться!
Сиреневенькая• 31 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

ух ты, а вам 7 лет???

У меня диагноз с 11 стоит.
Маруська Му• 31 мая 2015
Ответ дляСиреневенькая

У меня диагноз с 11 стоит.

ага, в 11 лет ’до родов’?
Маруська Му• 31 мая 2015
Ответ дляДодекаэдр

еще раз говорю - почему с переломом никто к педиатру не идет, а с кровью в стуле идут? Потому что мозг не включают. А не из-за того, что не-врачи.
Сиреневенькая• 31 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

ага, в 11 лет ’до родов’?

? А что после? После просто обострилась сильно, но кровь редко появлялась периодически с 11 лет, то есть уже 10 лет как.
Маруська Му• 31 мая 2015
и с кровью в стуле вам ставил диагноз педиатр?
куркулиха• 31 мая 2015
Кроме достаточного количества жидкости, нужно еще и достаточное количество клетчатки, овощей. Это важно для всех, и для детей , и для взрослых. Многие считают, что запор нужно лечить слабительным - это уже в критической ситуации. А можно организовать правильное питание и достаточную двигательную активность - и всё будет в порядке. А попу, пардон, надо будет подлечить, но только специалистом с правильно поставленным диагнозом и грамотно назначенным лечением.
Сиреневенькая• 31 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

Нет, не пидиатр. Но Вы конкретно заявили, что БЕЗ ЗАПОРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЕМОРРОЯ С КРОВОТЕЧЕНИЕМ, на что я Вам ответила, что может еще как. Про педиатров я не говорила ничего.