Как помочь мальчику подтянуть математику за лето? Окончил 3 класс на 7 баллов. Обидно
Zhanna1982• 01 июня 2015
И у нас засада. Нанимаем на лето репетитора, чтобы пройти за 5-й класс те темы, которые очень сложные даже для меня, а то 6-й не потянем. Вот с 22 июня начинаем, уже договорились
Zhanna1982• 01 июня 2015
Ответ дляAннушка
Для 5 класса может пробные ЗНО порешать на яндексе. Неплохие задания. А сколько 1 занятие у репетитора по мат. стоит?
Мы по знакомству, дешево очень. Но, говорят, толковая женщина, хорошо объясняет. Посмотрим
А что это за ЗНО для 5-го класса?
Zhanna1982• 01 июня 2015
Математика еще полбеды, а вот польский, даже не знаю, что делать. Год впустую. Из 20-ти человек в классе все полный ноль. Учителя уже сменили, но основы-то запущены. А у нас все учителя польского, к которым была возможность обратиться, на лето уезжают домой, то есть в Польшу. Вот и не знаем, что делать
да уж , школі совсем перестали учить В гос.пол-ку ходим за справками, а в школу за атестатом
А учиться дома с репетиторами.
Закончили только 1-й класс.Что дальше,срашно подумать
Желаю Вам найти достойных учителей
На Ликаре поспрашивайте .Просмотрите темы с 2011года( еще были ссылки на учителей , а то сейчас к некоторым уже запись )
Zhanna1982• 01 июня 2015
Ответ дляLyudaT
Это какие темы в 5-м классе трудные даже для вас?
да там углы фигур разных, вычисление этих углов (это уже типа геометрия, но почему-то тема такая есть в математике за 5-й класс, там реально очень сложно). Потом путаюсь в десятичных дробях. Ну не могу я 0,00005 х 2,3. ну и задачи с процентами очень сложные. Я такие в училище решала. Уж на что моя мама математику знает и любит, то не всегда с первого раза решает.Очень сложная программа, мы такое в 5-м классе не учили
Ответ дляZhanna1982
Все понятно... Если умножение десятичных дробей и сумма углов треугольника - это для вас высшая математика, то конечно нужен репетитор. Мой ребенок шестой класс окончил, очень сложной математики в пятом классе не было.
Zhanna1982• 01 июня 2015
Ответ дляLyudaT
Кому как. Я больше по литературе соображаю. Точные науки не для меня.