Капитошечка• 01 июня 2015

Добрый день! Подскажите, как отравить кур???? Житья не стало, все цветы мои съели, **ки

Olen4a• 01 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну какой забор, если огороды бывают и по 40 соток. Это ж забор золотой будет.

А по теме, типа анекдота: ситуация как у автора, пострадавшая сторона купила яиц и пораскладывала под своими цветочками, потом при соседке демонстративно достает яйца и забирает домой. Больше курей погулять не отпускали. ))

У некоторых и по гектару:))). И дело даже не в стоимости рабицы, а реально вспахивать так и удобнее, и дешевле.
Кстати, сыграть на жадности - гениально:)).

Очень добрый аноним• 01 июня 2015
Собаку заведите чтоб давила кур и все проблемы :)
Настасья Пицун• 01 июня 2015
Словите и закройте парочку соседских курочек, соседка сама своих закроет в вольер. Через недельку выпустите.
Ненька наша• 01 июня 2015
Ответ дляКапитошечка
АБВГДэшница посмотрела бы я на вас если б выгребли все цветы. теперь до огорода добрались. куры соседские, разговоры не помагают. забор и сетка тоже не вариант. почему я должна от них страдать? мои закрытые сидят.

Если ваш двор огорожен, то овчарка вам в помощь! Мы свою научили кур не убивать а приносить в руки. Так пока она дождется хозяина - всю курицу общипает (держать устает, курица вырывается, собака перехватывает поаккуратней - перья летят прочь). Ну походили соседские куры лысыми, одна курица погибла в пасти собаки (скандал был грандиозный, обещал собаку отравить, довел меня, и я ему так спокойненько, тихо, чтоб никто не слышал говорю: ’собака охраняла свой двор, твоя курица была в моем дворе. А теперь живи и молись, чтоб с моей собакой ничего не случилось - если что, теперь и разбираться не стану, в течении суток все твое хозяйство передохнет от неизвестного вируса и не докажешь...’) - стал закрывать.) Хотя я скорее хозяину морду бы наглую набила, чем животину тронула - но он же не знал.) А то, я сажаю огород, а они выкапывают, открою дверь проветрить - куры соседа в кухне на столе, а он еще ржал ’загородись - ходить не будут’. Своих я загородила сразу, а его 2 года мучили, пока собаку не завели.

А вообще, не знаю как сейчас, но раньше по закону, вы имели право закрыть животное нанесшее вам мат-й ущерб, должны ухаживать за ним и написать заявление. А хозяин животинки должен вам возместить нанесенный ущерб и расходы по содержанию и уходу, если хочет забрать свое. Так что загоняйте кур к своим - пусть пока ущерб яйцами возмещают.) И участковому жалуйтесь.) А то если вы их съедите - это кража, а убьете - жестокое обращение.(((
Цыпка• 01 июня 2015
травленым зерном. На фермах садят протравленую кукурузу, что бы в земле грызуны не ели.
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2015
Ответ дляЦыпка
От этого сдохнут , у моего кума так мини птицефабрика сдохла , по нерадивости работников , которые подешевле купили протравленного зерна курочкам...Но травить не вижу смысла , мне жалко птиц, согласна с теми , кто советует временно закрыть пару птиц у себя .