Тоскующая• 01 июня 2015
девочки,кому удаляли щитовидку,зайдите...
подскажите пожалуйста,какой у вас был наркоз во время операции,как перенесли,когда в себя пришли после наркоза,что можно есть,пить и когда и как вы теперь живете после операции...
с_переулочка• 01 июня 2015
по первой части не подскажу.моей тетке вырезали.иог-раздражительная, короче ужас.все что вам пропишут-я имею ввиду, гормон-пейете
Нарисовалось• 01 июня 2015
Сочувствую Вам...
Мне не удаляли, но весной обнаружили большой узел, сказали в сентябре прийти, наблюдать.
А по какой причине удаляют Вам?
Просто звязда• 01 июня 2015
Маме удаляли. Не скажу, какой наркоз, вроде общий, все норм прошло. Шрама уже и не видно, года три назад делали. Но живет на таблетках. Без таблеток - постоянный упадок сил и падеж в обморок. С таблетками лучше, но ненамного.
Гормоны скачут, после операции поправилась килограммов на 10, потом похудела резко.
Просто звязда• 01 июня 2015
Добавлю. Мама говорит, постоянно состояние, что вроде ничего не болит, но чувствую себя больной.
Цикавенная• 01 июня 2015
Ответ дляПросто звязда
да, это правда.....
Крутышка-Пышка• 01 июня 2015
общий наркоз, оп-я длилась 5 ч. Отход нормально.
после о-ции тероксин, на всю жизнь.
Тоскующая
• 01 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
Сочувствую Вам...
А по какой причине удаляют Вам?
многоузловой зоб,начали узлы расти в последнее время
Сильно лучше, чем до операции. Операция простая, будете скакать на следующий день. )))) Простая в том смысле, что не будет боли при напряжении, как при полостных.
От стабилизации гормонов сильно штормит первый год, потом отлично. Цикл стабилизируется, настроение в целом неплохое.
Из отрицательного - будете мерзнуть, все мерзнут. И будете быстрее уставать, но зато сильно лучше спать, почти перестанете думать о судьбе мировой революции в четыре утра. )))
В целом плюсов больше, чем минусов.
Нюансы: сдавать ТТГ потом каждые полтора-два месяца в обязательном порядке, врача не слушайте, если скажет, что реже. Это ваше здоровье, контролируйте. Дозу тоже подбирайте сами, как Вы себя лучше чувствуете. Подбор дозы зависит от того, онко или нет.
Таблетки подделывают, на эутироксе должна быть скрытая голограмма, без нее - подделка. Насчет л-тироксина - не знаю, пью эутирокс, вроде он лучше.
В целом плюсов больше, чем минусов.
Нарисовалось• 01 июня 2015
Ответ дляТоскующая
А было какое-то лечение? Что-то принимали?
УраганнаЯ• 01 июня 2015
Мне делали под общим наркозом на 25неделе беременности.Операция 2,5ч длилась.Ночь в реанимации,утрлм пошла к себе в палату.Пью Эутироокс.
Тоскующая
• 01 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
у меня гормоны в норме,я ничем не лечилась,просто наблюдалась,из клиники-тахикардия ,одышка и чувство дискомфорта в области щитовидки,у меня узлы с 2006года,в последние два года увеличилось количество и размеры,была у многих эндокринологов,все порекомендовали оперативное лечение,операция в среду...как то боязно...
Тоскующая
• 01 июня 2015
Ответ дляс_переулочка
спасибо
Тоскующая
• 01 июня 2015
Ответ дляlith_oops
В целом плюсов больше, чем минусов.
спасибо большое,а то неизвестность пугает,а операция в среду..
Єдина Країна• 01 июня 2015
Ответ дляlith_oops
В целом плюсов больше, чем минусов.
Где галограмму искать. не подскажете? Девочки, у меня тоже узлы
Морально не готова абсолютно опперироваться. Сейчас пью кучу таблеток, после курса буду что-то решать. Врач говорит, что анализы неплохие, но внешне ей не нравится. Наверное придется в Харьков ехать
А Вы где оперировались и какую сумму примерно готовить?
Тоскующая
• 01 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
я тоже очень долго тянула,не лечилась,так как анализы нормальные,но узлы большие и много и вот решилась на операцию...буду оперироваться в Харькове в институте эндокринологии,так хорошие хирурги...Боже поможи..
marydgayne• 01 июня 2015
Ответ дляТоскующая
сколько это стоит, не подскажите? Не могли бы вы после операции, через время, написать мне как все прошло. Я в июле возможно поеду, но хочу просто на консультацию. Операции очень боюсь. Удачи ВАм. Пусть все хорошо пройдет
Тоскующая
• 01 июня 2015
Ответ дляmarydgayne
Спасибо...Я заплатила благотворительный взнос 500гривен,страховка 300гривен(это округленно),за остальное пока не знаю...как все пройдет,напишу в личку, когда выпишусь.Завтра буду с хирургом беседовать ,может что то скажет..
marydgayne• 01 июня 2015
Ответ дляТоскующая
Большое спасибо. Мне пока доктор выписала лечение, надеюсь немного уменьшится все. Материальная сторона очень важна, надо знать сколько готовить. Еще раз. Удачи ВАМ
Ответ дляЄдина Країна
Киев, институт эндокринологии, не дорого - сколько дадите. Хотя смотря у какого доктора. Доктора выбирайте сами, на УЗИ очень советую ШелковОго - он точнее биопсии и точнее диагностического йода. Гениальный доктор, хоть и не няшка. Плюс биопсию делает так, что больнее общий крови сдать.
Тоскующая
• 01 июня 2015
Ответ дляmarydgayne
Спасибо.Если у Вас один узел,то есть другие методы лечения,кроме оперативного,съездите,проконсультируйтесь
marydgayne• 01 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Спасибо большое. Я еще не решила куда ехать в Киев или в Харьков. Надеюсь, что вообще все рассосется(( (шутка, эх)
Тоскующая
• 01 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Не бойтесь, для Вас это простая операция, для хирурга сложная. )))
спасибо за поддержку,просто у меня анамнез не очень..гипертония,ибс и главное аллергия на все анальгинсодержащие препараты,но ничего,прорвемся...
marydgayne• 01 июня 2015
Ответ дляТоскующая
Наверное один. Но все врачи только меня видят, не щупая, охают и ахают как все страшно и запущено. Пошла у другому врачу, по месту работы мамы. Вот она и сказала, что можно попробовать месяц пролечить и посмотреть в динамике.
marydgayne• 01 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Статистически онкология существенно чаще бывает при наличии единственного узла, осторожнее с советами.
онкомаркеры все нормальные, судя по анализам
Тоскующая
• 01 июня 2015
Ответ дляlith_oops
просто если один узел,можно биопсию сделать,а у меня их много и разного размера и эндокринологи говорят,что опасны в онкологическом плане мелкие узлы,не дай Бог...Пусть все будут здоровы...
Тоскующая
• 01 июня 2015
Ответ дляmarydgayne
у вас есть какие то клинические симптомы,или что то беспокоит..что врачи охают