забиякина• 02 июня 2015

Что лучше: секонд или дырявое китайское тряпье? и про горшок в 1 год))

Вчера гуляли во дворе у друзей и на прогулку вышел папа с годовасиком.. нам 11 месяцев. Перед этим нам похвалили, что мол девочка уже без подгузников ходит и папа ее в кустах высаживал писять и вообще она уже на горшок просится.
У папы спросила, что прям просится на горшок? Оно ж завидки берут и думаешь, что ты мать ехидна не учишь ребенка к горшку)))))))) А на деле выяснилось, что никто на горшок не просится, они каждые 20 минут бегают высаживать ее на горшок.. с 8 месяцев. А подгузники только на ночь. Сразу одежду ребенка не рассматривала, ну одета была как разноцветная чуня - красные шортики панталончиками, синие колготки и бледно-сиреневая кофточка и кораловые туфельки том.м... новенькие, но верх такая кленка под лак. Ну не все же эстеты, подумала я и не бредят одевать ребенка, чтоб все было в тон и гармонично относительно цветовой гаммы... ну может я такая чумная слюнявчики и носочки в тон к одежде подбираю, даже находясь дома))))) Как бы у всех свои тараканы))
Ну сразу поняла, что никакого раннего хождения на горшок не бывает, люди просто экономят. Да и цены на подгузники,конечно, на семью с мамой в декрете ложаться тяжелым бременем.
Потом я внимательней рассмотрела и увидела, на кофточке огромную дыромаху, на колготках носочки затерты и была дырка возле коленок, правда это уже мои родители увидели... я так прям не рассматривала)) Одежда видно китайская, качество не очень. На год ей одели вишневое платье с фатином)) Это мне рассказывали. Снова мои тараканы лезут))) Ну зачем годовалому ребенку такие взрослые цвета? Но на вкус и цвет товарищей нет))
Если бы не дырки, то не было бы и темы... но неужели лучше одевать ребенка вот в такое не пойми что, синтетическое, которое рвется, чем купить хорошие хлопковые вещи в секонде?
Вместо новых клеенчатых том.м. под лаковую кожу, в которых нога малыша будет потеть, я бы лучше купила кожанные бу башмачки.. в этом возрасте они их не успевают снашивать.
Linsi• 02 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё

Соглашусь. У меня сын на горшок начал проситься с 11 месяцев. А одевать дите в китайский ширпотреб или в качественный секонд - знаете, каждому - свое! Я ребенка одевала в турецкий трикотаж (тогда китая столько не было или вообще было очень мало). Но были секонды - только появились тогда: меня они очень выручали. Я покупала невероятно красивые вещи ну и состояние их было идеальным абсолютно. Обувь тоже могла купить в секонде - шикарные кожаные английские ботиночки до сих пор храню)) а поскольку мама- ортопед, то в каждую пару мы подкладывали индивидуальные стельки по слепку с нашей стопы. В открытую обувь - изготавливали специальные супинаторы (у малого свод стопы сильно проседал). Одевался всегда мною красиво, карму мы не испортили, стопа сейчас отличная, грибка нет, энурезом не страдаем. Вырос здоровенный парень, любит красиво и стильно одеваться, но моего азарта поковыряться в секонде - не одобряет, хотя с удовольствием носит стильные, брендовые вещи, которые я ему там нахожу. Он говорит, что это у меня талант)) И сын - не ханжа, на шмотки, в которые одеты друзья и подруги - особого внимания не обращает ’Главное, чтоб человек был хороший’. Автор, это я к тому, что уделяйте больше внимания воспитанию своего ребенка, прививайте ребенку этику и эстетику и напоминайте время от времени и ему и себе, что встречают по одежке, а провожают - по уму. И еще - не все то золото, что висит у кого то в ушах))

какой у вас сын замечательный)

Отмотала своё• 02 июня 2015
Ответ дляLinsi

какой у вас сын замечательный)

Мерси за комплиман)) у нас у всех дети хорошие..только вот мы, родители, иногда напичкиваем им головы своими тараканами. Надо помнить - что посеем - то пожнем! И вот потом наблюдаю чуть ли не каждый день ’МАМА, я не хочу это платье, мама - купи то! мама - купи это!’ истерики на полу..’хочу шестой айфон и точка!’, туфли на выпускной ’только Cesare Paciotti’..и девочки, смакующие тему ’в какойкошмаронаоделась’
Ноги от ушей• 02 июня 2015
все комментировать не буду у каждого свои тараканы.

Есть, например, знакомая семья. которая за детские погасила кредит. А коляску и все вещи им отдали после мальчика (у них девочка). Они зимой под темно-синюю куртку так и ходили в заношенной синей шапке (хотя ярким девчачьим комплектиком могли бы все исправить). Уже малой 1.5 года. у нее 2 платья подаренные родственниками (одно сильно на вырост) и все мальчуковые одежки. Причем знакомая при этом возмущается. что ее девочку все мальчиком называют.

А по поводу горшка, бывает ранее. У меня знакомая когда родила взяла за принцип ни одного памперса.
Сначала были пеленки, потом носила на умывальник каждые 15 минут. Но в итоге малой сам начал просится на горшок до года (точный возраст не скажу, так как, как раз на день рождения малыша на годик приезжала в гости и он при мне просился).
Это было 8 лет назад. Подруга очень боялась, что не выросло еще ни одно поколение памперсных детей и это может навредить ребенку.
Утренняя зорька• 02 июня 2015
Автор оглянитесь по сторонам в слудуйщий раз и поверьте кто то обсуждает Вас и Вашего ребенка ( в какие цвета ребенок одет ВО ВЗРОСЛИЕ ИЛИ ДЕТСКИЕ хотя о таких цветах первый раз слишу) Ну а вообще противно от таких как Вы.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей

как это не выросло? уже выросло и дети у них есть)) памперсы есть с начала 90-х, просто не всем были доступны.
Ангелочек с рожками• 02 июня 2015
И меня сейчас кто-то на форуме или возле подъезда обсуждает. Возвращалась с работы в колготках со стрелкой. Минут 10 от остановки шла, потом с дочкой часик во дворе гуляла. Ужас-ужасный и повод для сплетен прекрасный
ХдеЯсь?• 02 июня 2015
тошно от вашей темы. сплетница. ходите в секонд и молчите уже лучше, чем других обговаривать за спиной, тем более ребенка
Малявка-козявка• 02 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
У всех свои тараканы...

а у некоторых прусаки....большие и черные
Ситечко для мыслей• 02 июня 2015
УЖАССС!!!
ШОПАПАЛО НАПИСАНО

Твердая валюта• 02 июня 2015
Все ответы не читала, но Автор - у Вас в голове оооочень много тараканов.
Боюсь признаться• 02 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
вам нех..н делать..
Губы рыбы• 02 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Что у Вас в голове?

Паравозик• 02 июня 2015
да вас дамочка зависть прям изнутри сожрала))) бедняжечка, сходите охладитесь и смотрите за своим ребёнком а не обсуждайте кто и как пописал и в чём ребёнку днюху праздновали)))

P.S. адидас и найк тож ’дешёвое китайское тряпье’, это так, на будущее)))
Однозначно• 02 июня 2015
не дочитала. а что собственно плохого в том, что они ее высаживают? да,- Вы чумная и завистливая. у моей подруги дочь с 5ти мес. не писала в подгузник, она тоже ее высаживала, а подгузник всегда сухой, но для страховки был, хотя ее старший сын до 2,5лет без подгузника не мог сходить по-большому...
Муроводчица• 02 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё

Мне бы по поводу этих стелечек индивидуальных информацию - где можно заказать?
Однозначно• 02 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
я даже всю исповедь не осилила
МисисПропер• 02 июня 2015
Уж лучше пусть ребенок в новом, чем секонд вонючий донашивает. Фууу, автор, аж противно. За собой следите и своим дитям
Флюорография гуся• 02 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей

как не выросло массово одноразовые подгузники используются с 1961 года, уже внуки есть у тех кто в первых памперсах ходил, ну вот не может наш народ без страшилок, ну никак, причем механизм почему плохо неизвестен, но плохо.
Тумба-юмба• 02 июня 2015
Одежда строго по цвету подобрана а сек детям принципиально не беру.только новое.сама в сетке частенько себе беру себе и мужу

Тумба-юмба• 02 июня 2015
В секонде))не сетке
Молчалка• 02 июня 2015
Ответ дляЦыпка
Боже, жиночка! Но зачем оно вам! Из-за таких куриц как вы, иногда на площадку идти не хочется. Ну какое ваше дело? Сидите молча и продолжайте подбирать трусы в тон носков. Неужели это настолько для вас важно?! Вы ограниченная тупая тетка. Это вам за невинно обгаженного за глаза ребенка и его родителей!
Как Вы правильно написали, как с языка у меня сорвали, согласна на все 100%%%, абсолютно ущербная тетка тему создала!
Патриоточка• 02 июня 2015
Я вообще приветствую только секонд,качество классное ,шмотки очень классные,на рынке убожество глянуть не на что ,купи пару стирок и выбрось фуфлятина ,у меня доця одета дай бог все нексты джордж нм
Патриоточка• 02 июня 2015
автор не мечите бисер перед свиньями,как говорится, в секондах и так полно перекупщиков,приезжающих на иномарках и занимающих первые очереди,эти люди знаю толк в вещах и знают,какой на них спрос,я вот торгую вещами новыми и б,у есть вещи что ранее я на рынке покупала,есть вообще новые,так вот их даже за копейки никто покупать не хочет,зато секонд гребут только так,посмотрите какие в вк аукционы неужли на какие то базарные магазинные вещи?там одни нексты нм и подобное,все иностранное Турция Китай не котируются,Украина тем более новое даже за копейки продать не могу,секонд все требуют трусики колготки все все только секонд люди просят,и совсем кстати недешево по базарным ценам многие секонд продают и люди поупают и покупают на ура бу платья по 500 грн ,значит народ не такой уж глупый ,есть конечно единицы тут сидят,которые только новое покупают,брезгливые очень,я не буду обсуждать,но реально своего ребенка в базарное фуфло немодное никакущее отстойного качества я одевать не стану,спасибо секонду и перекупщикам за отличные вещи,которые носит моя кукла,на самая нарядная во всем дворе,’базарники’ ’магазинщики’ нервно курят в сторонке завидуя
Заставляличка• 02 июня 2015
Ответ дляПатриоточка
Прям в точку. Одежки с базара после первой стирки хоть выбрасывай(
Заставляличка• 02 июня 2015
Нам много одежды присылают родные из Испании и Италии. Разбаловали качеством. Сама я такое новое купить пока не могу. Реально выручают секонды-стоки, клумба, кидстафф. Часто бывает платье такой интересной расцветки, что и лосинки трудно подобрать у отечественных производителей.
Совсем другая• 02 июня 2015
играем с дочкой в песочнице,рядом с нами сидит мальчик лет так 4.На нем футболка старенькая и девчоночьи колготки с рисунком и кроссовки...А его мама нормально одета,рядом с песочницей сидит,он к ней подбегает...Она со мной заговорила,а они из Луганска приехали(читай бежали)...Думаю,комменты излишни
Соня-сонятко• 02 июня 2015
ужааааассс тема!!!Автор решила оправдать свои покупки в секонде ,тем что есть и хуже -рваный Китай. Ни для кого ни секрет , что низкое качество, Китай , вещи бу- это все ужасно и из одной ’оперы’. Люди покупайте своим детям новое и будет вам счастье!!!!!
Гладковыбритый шишун• 02 июня 2015
Ответ длянеДоЖиру

Ха, секонд похлеще Китая воняет и не отстирывается и не выветривается. Я как раз по запаху детей в секонде определяю
Это они не умеют стирать и обрабатывать:))))), запах только от тех, кто просто постирал и не парился...
Бабка-ежика• 02 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
не обсир*йте і не обср*ні будете
+1 млн
Куратор дебошей• 02 июня 2015
Ответ дляПаравозик

адидас и найк в оригинале далеко не дешевое американское..