Здравствуйте, девочки! Извините заранее за многословность. Пишу подробно, чтоб сразу была ясна ситуация.
Заказывала наряд мальчику. Рубашку и брюки классические. Как получили - сразу померили и заметили некоторые недостатки на рубашке:
1. рукава разной длины, разница на 0,5 см (потом выяснилось, что отворот загладила швея по-разному)
2. на передней планке, там, где пуговицы затяжка практически на всю длину
3. небольшой защип на шве проймы
Сразу же об этом сообщила швее, предоставила фото, она согласилась только с разной длиной рукавов, сделала скидку 40 грн (всего костюм стоил 680 грн с бабочкой)- проехали, решила, что сама исправлю рукава, с затяжкой уже смирилась, защип чуть разгладился. Написала положительный отзыв в гостевой, выставила отличную оценку сделке.
Спустя 10 дней решили сделать генеральную примерку и рассмотреть внимательнее. И тут еще нашим глазам открылись недостатки:
1. довольно заметные складки в пройме и спереди и сзади
2. Брюки... с ними отдельная песня. В попе они странно сидели, не облегали попу, а выглядело, как будто бы это перед. Ребенку в попе при этом давили, когда садился и спускались до трусов сзади при этом.
Написала об этом швее, выслала фото, она меня не поняла. Так как до выпускного оставалось меньше недели, я сказала швее, что схожу с нарядом в ателье, когда его исправят - выставлю ей счет, она согласилась компенсировать ремонт.
Сходила в ателье, там объяснили, что проблема в пройме рубашки из-за того, что ее слишком заузили, исправить невозможно!
Проблема в брюках в первую очередь из-за того, что они скроены неправильно, скроены по выкройке ползунков, с одним швом на штанине, от этого и посадка в попке странная, к тому же сзади до талии мало ткани оставили, поэтому они и спускались до трусов. Ну и слишком их заузили. Исправить такую ситуацию невозможно!
С рубашкой я уже смирилась, а вот брюки... Их носить невозможно, они сзади висят, вроде ребенок укак...ся, сидеть в них неудобно ребенку, они спускаются сзади. Куда их теперь? Выбросит? Пошив брюк с тканью стоил 300 грн!
Когда отписалась швее, спустя еще несколько дней(3-4 дня) - мне сказали, что ничем помочь не могут, так как сразу меня все устроило, а теперь выискиваю недостатки. Что надо было смотреть сразу внимательно и вообще не заказывать костюм, раз я такая дотошная.
Т.е. швея и не отрицает свои недочеты, и не идет на компромисс, только твердит,что надо было сразу все недостатки указывать, тогда бы она забрала костюм и продала. А зачем кому-то другому такой костюм? пусть другой ребенок мучается. Когда я ей написала, что настаиваю на пошиве новых брюк, мне вежливо предложили закончить разговор.
Девочки, спасибо, что дочитали рассказ. Как быть в такой ситуации? Есть ли какая-то управа?
3. небольшой защип на шве проймы
natali2871980• 02 июня 2015
Если нельзя исправить - конечно ошибка кроя. Пишите швее, настаивайте это её ошибка и она должна исправить, тем более, что у всех сейчас нехватка денег. Удачи.
Ответ дляЖертва интернета
Вы считаете, что 10 дней - это много? я через 10 дней написала, Что внимательно рассмотрела наряд и нашла еще кучу недочетов.
многовато. для того чтобы рассмотреть новую вещь. проблемы были изначально. Почему вас это не подтолкнуло сразу ’ с лупой’ костюм облазить????
Ответ дляnatali2871980
Спасибо, писала, глухо. Причем,я же не настаиваю на полном возврате денег, прошу сшить другие брюки, А эти выслать назад.Да уже хотя бы вернула стоимость работы. Она твердит одно - дело во времени.
Ответ дляbelovata
Рассмотреть костюм на ребенке с лупой не так просто с первого раза. Не все дети любят мерять наряды, особенно мальчики.
natali2871980• 02 июня 2015
Считаю, что время не при чём. Она сама понимает, что некоторые недостатки вылазят, когда одеваешь и идёшь или садишься. Нехорошо она поступает, должна найти в себе силы признать и подучиться кроить. Крой в шитье - самое важное.
Ответ дляЖертва интернета
бестлку писать что то вам. вы хотите прочитать,только что хотите.
да швея неправа,да требуйте деньги, да можно и через пару месяцев обратиться!
у меня все.
бу ба бу ба бу• 02 июня 2015
Если по нормальному. То вы получив товар который шился на заказ должны были сразу примерять на ребёнка чтобы все увидеть.
А вы непонятно чего тянули примерку.
Может вы в них сходили на выпускной и теперь хотите сделать возврат денег.
А вы непонятно чего тянули примерку.
Просто Таня• 02 июня 2015
Никто не написал плохого отзыва,но ведь Вы тоже оставили положительный?
Сочувствую Вам.Думаю заставить ее никак не сможете( остается рассматривать как печальный опыт.
я думаю, что уже поздно махать кулаками после драки. Вы костюм получили, сразу нашли дефекты - нужно было тут же его примерять-с лупой осмотреть-понюхать-на зуб попробовать. А так и правда получается, что вы придираетесь, чтоб или деньги вернуть, или скидку выбить. Ну или вы его уже на выпускной одели - уже без надобности. Я ни в коем случае не утверждаю, что это было так, но именно таким образом это выглядит со стороны.
Ответ дляrhonda
я написала, что не требую назад денег, мне нужны брюки!
К тому же про рубашку вообще уже речь не веду, хотя, она со многими недочетами. Где тут моя непорядочность Вам показывается?
Ответ дляНаталияММ
А если попробовать подтяжечки к брючкам? Чтобы не спадали?
тут дело не в том, что они широкие в талии (от чего и спасают подтяжки), они именно сзади спускаются. Если одеть подтяжки - тогда при сидении они потянут еще переднюю часть вверх, ребенку будет еще хуже
Ответ дляЖертва интернета
я не говорю о непорядочности. Я говорю о том, что сроки действительно прошли. Ну вам самой не кажется странным: вы получили костюм, рубашка ужасная, требует переделок, в затяжках. И вы при этом не осмотрели на предмет дефектов брюки, не померяли на ребенка? А вдруг там штанины разной длины?
Ответ длябу ба бу ба бу
А вы непонятно чего тянули примерку.
на любой товар дается гарантия 14 дней - в течении этого срока потребитель имеет право вернуть товар по любой причине с сохранение этикеток и товарного вида и! обнаружить производственный брак - что у нас и имеется.
Я заявила о недостатках спустя 10 дней!
Ответ дляrhonda
меряли штаны, но рубашка видать все внимание на себя взяла.
Ответ дляЖертва интернета
тем более, если вы их меряли. Нужно было сразу звонить в колокола, а не через 10 дней. И про гарантию 14 дней - по закону она не распространяется на товары, сделанные на заказ, как ваш костюм.
Тритатушка• 02 июня 2015
Автор, я понимаю вашу обиду, но стану на сторону продавца. Вам пошили на заказ костюм, надо было сразу все осмотреть, сразу померять все хорошо. А так...отзыв написали, в гостевой отписались, при чем ни намека на недочеты : 14 мая 2015 (15:06)
Людочка - замечательный, порядочный человек и отличная швея! С хорошим вкусом, индивидуальным подходом. Заказывала рубашку и штаники сыночку на выпускной. Вещи качественно пошиты, аккуратно упакованы, как брендовые, с эксклюзивной этикеточкой и пуговкой в пакетике! Ткани отличнейшего качества! Спасибо Вам большое за оригинальный стильный костюмчик! Здоровья Вам и удачи!
Почему не сказали что были недостатки? У продавца реально могут быть подозрения, что сходили на выпускной, или даже нашли дешевле, и теперь хотите вернуть. Если бы сразу, или на след день обнаружили брак, плохой пошив, обратились бы к швее, и она бы отказалась сделать возврат-обмен, то поверьте, девочки бы стали на вашу сторону, и уже коллективно влияли бы на продавца.
Ну а так...поздно пить Боржоми
Ответ дляЖертва интернета
Судя по ситуации со швеей Вы уже не договоритесь. Оставьте это на ее совесть нехорошую.
Может в шортики перешить получиться? Или, например, жилетку из этой ткани сделать. А затяжку можно акуратно иголкой циганской вытянуть назад и по всей длине разгладить. И еще насчет пиджака. Посмотрите на подкладку может она маловата и делает складки. У меня такое с юбкой было.
Ответ дляnatali2871980
Вот именно. Она сама не отрицает своих недочетов и при этом ничего не меняет.
Ответ дляТритатушка
Ну а так...поздно пить Боржоми
Да что ж такое.. еще раз говорю! НЕ ХОЧУ вернуть костюм, а хочу получить взамен нормальные БРЮКИ
И ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу еще один отзыв, предупредительный, чтоб люди не становились на мои грабли.