31 марта 2013

Герпесна ангіна Поділіться інформацією

Дівчата ,чиї дітки хворіли герпесною ангіною? Скільки днів температура трималася ? Чим лікувли ? Нам поставили такий діагноз,лікуємо герпевір+смокталки в ротик Але бетежить те,що 4дні температурить дитина 38-39т Хто що знає?
Акукарача 31 марта 2013
У нас лакуларная была, антибиотики, температура 5 суток держалась.
Не стесняюсь 31 марта 2013
у нас была вирусная ангина с температурой 39 в 2 годика, давали антибиотик аугментин, сбивали нурофеном чередуя с цефеконом
Не стесняюсь 31 марта 2013
вам должны были назначить антибиотик уже больше 3 дней температура
Карусель-весель 31 марта 2013
даже если ангина вызвана вирусом герпеса - все равно нужны антибиотики, поскольку от вируса ослабел местный иммунитет и условно-патогенная флора на слизистой рта начала размножаться. поэтому проконсультируйтесь насчет назначения антибиотика, с ангиной лучше не затягивать!!!
Зубачистка 31 марта 2013
а язвочки у вас появились во рту! часто бывает от герпангины осложнения - афты!
Акукарача 31 марта 2013
Ответ дляНе стесняюсь
вам должны были назначить антибиотик уже больше 3 дней температура
Скорее всего да.
Мы выходили с цефтриаксоном на 7 дней+ сумамед 3 дня. Но ангина была ужасная, толстый слой гноя покрывал всю миндалину, еще и тянулся вниз по горлу.
Ангина штука коварная... Будьте осторожны....
автор Рогнеда Карповна 31 марта 2013
Дякую ,дівчата !Але читала Комаровського ,пише що :’с герпангиной организм справляется САМ за 4-6 дней. Если у ребёнка болит горло, то для снятия боли можете чем-то полоскать/орошать/рассасывать леденцы и т.п. Это делать можно, а можно и не делать, если боль терпимая - в том и смысл понятия ’симптоматическое лечение’.
Також ,пише,що герпесна ангіна нічого спільного з ангіною немає ,Лікувати антиб її не потрібно.....
Бентежить температура висока...
автор Рогнеда Карповна 31 марта 2013
Ангина от герпангины существенно отличается. Ангину вызывают бактерии, поэтому её лечат АБ. Герпангина - вирусное заболевание, что вызывается ВИРУСОМ Коксаки А, а антибиотики бессильны против вирусов.
форум Комаровського
Акукарача 31 марта 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Ангина от герпангины существенно отличается. Ангину вызывают бактерии, поэтому её лечат АБ. Герпангина - вирусное заболевание, что вызывается ВИРУСОМ Коксаки А, а антибиотики бессильны против вирусов.
форум Комаровського
Значит держитесь, выздоравливайте и не болейте....:-)
автор Рогнеда Карповна 31 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Значит держитесь, выздоравливайте и не болейте....:-)
Дякуємо !
Я думала ,хтось може стикався з цією хворобою ...Тут всі написали про ангіну,а цікавить саме ГЕРПЕСна ангіна .....
Зубачистка 31 марта 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Дякуємо !
Я думала ,хтось може стикався з цією хворобою ...Тут всі написали про ангіну,а цікавить саме ГЕРПЕСна ангіна .....
У нас не раз была герпангина. Врач выписывала противувирусное - имунофлазид (дают именно при герпангине). Но всегда у нас герпангина идет с ослажнениями - язвами (афтами), лечим болтушкой. Именно язвы и дают температуру. Если часто повторяется герпангина врач советовала пропить пимофуцин 100 - 5 дней
автор Рогнеда Карповна 31 марта 2013
Ответ дляAlyonyshka
У нас не раз была герпангина. Врач выписывала противувирусное - имунофлазид (дают именно при герпангине). Но всегда у нас герпангина идет с ослажнениями - язвами (афтами), лечим болтушкой. Именно язвы и дают температуру. Если часто повторяется герпангина врач советовала пропить пимофуцин 100 - 5 дней
Дякую дуже !!!! А температура скільки днів трималась у вас ?
nata26121 31 марта 2013
Мы болели очень неприятная штука температура держится 4 дня и до 40 градусов.Я обращалась в детскую стоматологию.Там ребенку каждый день снимали налет и протирали горло лекарством,потом маслом каким то.Все как рукой сняло.
Зубачистка 01 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Дякую дуже !!!! А температура скільки днів трималась у вас ?
Температура у нас была именно из-за язвочек, после того как начинала их обрабатывать, то уже на второй день температура начинала снижаться!
Лишь один раз пили антибиотик при герпангине!
автор Рогнеда Карповна 01 апреля 2013
Ответ дляAlyonyshka
Температура у нас была именно из-за язвочек, после того как начинала их обрабатывать, то уже на второй день температура начинала снижаться!
Лишь один раз пили антибиотик при герпангине!
а чим саме обробляли висипи в ротику ?
Зубачистка 01 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
а чим саме обробляли висипи в ротику ?
врач сказала делать такую болтушку;
1) кандид 1 ампула (если не найдете в ампулах, то возьмите раствор 15мл)
2) витамин Б12 1ампулу
3) глицерин жидкий 1 стол. ложку
4) нистатин 500тыс 2 таблетки (только предварительно снимите ножиком оболочку с них), и растолчите
Все перемешать, у меня вместилось в рюмке. Хранить в темном месте, комнат. температуры. Когда вылечитесь выбросить. Смазывать ранки хоть 150 раз на день.

За времена моей мамы, она просто смешивала витамин Б12 и таблетку нистатина.
Вообще на Советчице есть много тем по этому поводу, почитайте, может подберете себе другой рецептик.
автор Рогнеда Карповна 01 апреля 2013
Ответ дляAlyonyshka
врач сказала делать такую болтушку;
1) кандид 1 ампула (если не найдете в ампулах, то возьмите раствор 15мл)
2) витамин Б12 1ампулу
3) глицерин жидкий 1 стол. ложку
4) нистатин 500тыс 2 таблетки (только предварительно снимите ножиком оболочку с них), и растолчите
Все перемешать, у меня вместилось в рюмке. Хранить в темном месте, комнат. температуры. Когда вылечитесь выбросить. Смазывать ранки хоть 150 раз на день.

За времена моей мамы, она просто смешивала витамин Б12 и таблетку нистатина.
Вообще на Советчице есть много тем по этому поводу, почитайте, может подберете себе другой рецептик.
ВЕЛИЧЕЗНЕ вам СПАСИБІ!!!!!!!!!!!!!!!!
TANTA 24 августа 2013
а вот мне интересно, а сам врач стоматолог может занести инфекцию, просто может это совпадение но нам стало плохо сразу после похода к стоматологу, и врач в больнице на следующий день поставил диагноз- герпесная ангина...но лечить сказали только притивовируснимы (Афлубин, Анаферон), много пить (до 2 л. жидкости с глюкозой) и смоктать ’Лизак’.Антибиотик нужен только тогда когда уже бактериальная ангина, но посмотрим, у нас температура просто зашкаливает за 39, если за 3 дня не упадет - буду давать атибиотик(((( ребенка просто жалко
Иванка Бур 28 октября 2013
Ответ дляTANTA
а вот мне интересно, а сам врач стоматолог может занести инфекцию, просто может это совпадение но нам стало плохо сразу после похода к стоматологу, и врач в больнице на следующий день поставил диагноз- герпесная ангина...но лечить сказали только притивовируснимы (Афлубин, Анаферон), много пить (до 2 л. жидкости с глюкозой) и смоктать ’Лизак’.Антибиотик нужен только тогда когда уже бактериальная ангина, но посмотрим, у нас температура просто зашкаливает за 39, если за 3 дня не упадет - буду давать атибиотик(((( ребенка просто жалко
Я думаю что может!!! Так как и мы сразу после врача стоматолога именно ей заболели.