Дадосвидания• 02 июня 2015

В садик без прививок

Оформляю ребенка в садик. Прививок у нас нет ни одной. Причины были после родов, потом ребенок болел и внимание врачи хотели его прививать болеющего! Вообщем я не рискнула делать прививки. Заведующая садика говорит что никаких проблем нет и такие детки у них есть, но вот в поликлинике не хотят брать на себя такую ответственность, как не вакцинированный ребенок. То есть когда деток вакцинируют, то вся ответственность на родителях, а когда нет, то они переживают за свою шкуру. Вообщем всех врачей мы прошли и конечно же ребенок здоров. Все нам подписали и печати поставили. Зачем я это написала. А затем что если вы не хотите прививать своих детей, а вас уговаривают и запугивают, что вас не примут в садик и в школу. Не верьте! Везде берут, но могут возникнуть проблемы из-за вредности медиков.
долой_лама• 02 июня 2015
пойду сделаю ребёнку прививку!

Бутербродница• 02 июня 2015
я могу подтвердить нашим примером что деток без прививок берут и не имеют права не брать.
но голову конечно морочат запугиваниями особенно тем мамам которые не очень могут отстоять свои права и сомневаются в своей правоте.
Бутербродница• 02 июня 2015
Ответ длядолой_лама
пойду сделаю ребёнку прививку!

идите идите если что мы потом всем миром лечить поможем
Завтра не пью• 02 июня 2015
Ответ длядолой_лама
пойду сделаю ребёнку прививку!

Вперед, а по теме меня участковая пугала 3 года назад, что нас ещё и в армию не возьмут.
ЧукИГеки• 02 июня 2015
В этом году вышел приказ об обязательных прививках, если их не то нужна справка с мед.консилиума о причинах отвода от прививок.( нам в школе на собрании объявили)
долой_лама• 02 июня 2015
Ответ дляБутербродница

Вот за счет наших деток ( которые с прививками) Вы и не болеете!
автор Дадосвидания • 02 июня 2015
Ответ дляБутербродница

смотрите чтобы после таких фраз вам на лечение не собирали
dominika5891• 02 июня 2015
Ответ дляБутербродница

думайте головой хоть немного!!!!
долой_лама• 02 июня 2015
Ответ дляДадосвидания

В смысле на лечение, у меня 2 деток, старшему 14 лет уже и всё со здоровьем отлично! Прививки все делаем и делали вовремя!

автор Дадосвидания • 02 июня 2015
Ответ длядолой_лама

а у моего брата ребенок инвалид после бцж
долой_лама• 02 июня 2015
Ответ дляДадосвидания

жаль что так произошло, в моём окружении все делают прививки и всё отлично!
автор Дадосвидания • 02 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки

а есть какая-то ссылка на приказ?
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Вести Вам с прививками или нет - это Ваше личное дело и ответственность за ребенка несете Вы, а не сад и медики. В нашей стране есть минздрав, который рекомендует плановую вакцинацию...почему врачи отказываются?-потому что если вдруг не дай Бог что то случится - будут виноваты они, а не родители ребенка! и винить будут врачей все на свете - по этому каждый в этом мире спасает , как говорится, только свою шкуру и думает о себе))...
Как на мое мнение-если врачи делают прививки-то какую то ответственность они все же несут!, если вы отказываетесь-полностью отвечаете Вы!(это мое лишь мнение), ни кого не критикую , не осуждаю...
Понимаю мам которые не делают...и понимаю тех , которые делают))
Тема прививок, все за и против, будет существовать всегда! Надо запомнить лишь одно - ответственность за наших детей несем только Мы) По этому - изучаем, консультируемся, читаем и делаем свои выводы! По тому как сколько бы мы не спорили - каждый все равно будет при своем мнении)
Принцепесочка• 02 июня 2015
Ответ дляБутербродница

типун Вам на язык с лошадиную голову... Это ж надо такое ляпнуть
Пульт от линолеума• 02 июня 2015
Ответ длядолой_лама
Бред!
автор Дадосвидания • 02 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

Абсолютно с вами согласна! Но когда деток прививают, то родителям подсовывают бумажки подписать, под которыми родители подписываются что ответственность за вакцинацию несут родители. Я не являюсь ярым противником прививок. Более того я не отрицаю что может ребенок подрастет и я его все таки вакцинирую. Но фатальный бред вакцинировать детей в роддоме в первые дни жизни.
Паравозик• 02 июня 2015
Ответ дляПринцепесочка
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Ответ дляДадосвидания

Конечно сразу в роддоме это не очень хорошо-удар по иммунитету, но это хорошо для тех родителей-кто не может оградить ребенка от страшных болезней например как гепатит и т.д(кто живет в неблагоприятных условиях)есть разные семьи и т.д...У меня у знакомой муж болел этой болезнью, был носителем гепатита-ребенку все прививки сделала в роддоме, переживала что б ребенок не заразился, потому что это опасно для маленьких детей
автор Дадосвидания • 02 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

Так эти прививки делают всем поголовно. В роддоме меня ошарашили предложением привить ребенка, когда у ребенка был ряд проблем после тяжелых родов.

Мама фифти цента• 02 июня 2015
Ответ дляДадосвидания

Их дело предложить) вы сами понимали, что сейчас для всего счастья прививок только не хватало бы и отказались, так как посчитали что так ребенку будет лучше) Мне было 20, я вообще о прививках ниче и не знала толком)меня и не спрашивали, сделали и все...хорошо что все обошлось