ЦыбаФу• 02 июня 2015

"Обмежено придатний до в/с" - это как?

МЧ (33 года) в военкомате написали "обмежено придатний до в/с", не служил, кафедры не было, всегда был "непридатний у мирний час, обмежено придатний у воєнний". В билете -"знятий з обліку".
По началу мы думали, что это всё нормально и это то же, что и раньше писали, но вот вчера другу его написали именно "непридатний у мирний час, обмежено придатний у воєнний" (у друга астигматизм) и я запаниковала... Неужели могут мобилизовать? У него ведь реальные проблемы со спиной, с детства. Медкарту его в военкомате потеряли, а заключение написали практически от фонаря по результатам осмотра медкомиссии военкомата.
Что вообще значит "обмежено придатний до в/с"? Это в мирное время тоже?
Хочу в БАНю• 02 июня 2015
http://tsn.ua/ukrayina/mobilizaciya-torknetsya-nav...

пьЯНА• 02 июня 2015
Если будет полномасштабная и пойдут все, то тогда и заберут. ТТТ, хоть бы не было этого.
автор ЦыбаФу • 02 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Я посмотрела, но всё равно не поняла ничего... МЧ не имеет ни военной специальности, ни звания, тогда где, кем и как ему служить? Кроме того, он же не призывного возраста, тогда с какой стати идти служить?
Домашка• 02 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
суть такова,нужны будут люди в армии-заберут и вашего мч.Со всеми болячками и т.д.
автор ЦыбаФу • 02 июня 2015
Ответ дляДомашка
Даже в мирное время? У нас, по-моему, военное положение никто не объявлял... и что прямо в АТО заберут или куда? Ужас какой-то...
Домашка• 03 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
ну вы как с Луны,других то гребут,хоть и мирное время.И не военных,и больных,и слепых.И многодетных.
автор ЦыбаФу • 03 июня 2015
Ответ дляДомашка

Жуть! Да, я точно с Луны ((( Хочу опять туда, чтоб этого всего не знать (((
Galena450• 03 июня 2015
’Обмежено придатних’ будут задействовать в отрядах местной самообороны, если, не дай Бог, объявят военное положение. Сейчас Вашего МЧ никуда не призовут. Не волнуйтесь!