Мурзилка• 03 июня 2015
Чувство вины перед детьми, вправьте мозги на место!
Краткая информация:
34 года, замужем, достаток средний, двое мальчишек 9 лет и 3 годика. Работаю в Киеве, живу в районном центе области, до работы 2,5-3 часа в одну сторону. Дом частный с небольшим садом и огородом. После первого декрета вышла на работу в 1,1 год. Сначала очень хотела на работу, потом страшно жалела, ребенок очень скучал, да и мне не хватало времени на семью. Второго родила как раз накануне первого класса у старшего, тут все сложилось - водила-забирала в школу, делали уроки, уделяла время. Клялась, что до 3-х лет младшему - никакой работы. Но майдан, кризис и на работе условие - или выхожу в год или нет работы. А сидеть некому, муж посуточно, договорилась не прерывая декрета работать 3 дня в неделю в плавающем графике. Сейчас младший пошел в садик, а у меня через 2 недели заканчивается декрет - и милости просим на 5-дневку. А я не могу!!! себя уговорить, детей жалко!!! Вроде бы и не бросаю, но видеть буду только 1,5 часа перед сном и выходные (а там огород, готовка на неделю, стирка, глажка, уборка, консервация, все время занята и прошу их не мешать). Вообщем съедаю себя живьем!
PS. Работа хорошая, коллектив замечательный, идут на встречу если опаздываю или болеют дети. Отношения с мужем хорошие, дети накормлены, с уроками помогает, но зарабатывать больше ему не дано.
5 часов в день на дорогу... капец...
сложно что-то советовать, но лично я бы взвыла через месяц
тут в 18-30 - 19-00 выползаешь с работы, дорога, магазин всякие дела по дороге, к восьми доползаешь домой и не хочется ничего!
а Вы будете к 21 приезжать и в 6 утра опять на работу?... мрак...
Стекловыжималка• 03 июня 2015
так 90% живут,муж посуточно? Кто ему мешает приготовить еду? помочь убратьт???
ДелиВерка• 03 июня 2015
ну жалко деток! им нужна мама,я бы так не смогла :( но и без денег тоже никак,может поискать что то близко к дому? пусть денег меньше,зато детям внимание,оно им так нужно,особенно малышу-блин представляю как вам тяжело
Аноним Анонимыч• 03 июня 2015
Ну что сказать на 2-х стульях одной задницей не усидеть! Выбирайте !
Мурзилка
• 03 июня 2015
Ответ дляGemma
5 часов в день на дорогу... капец...
А выход какой? Или на 1,5-2 тыс и низкоквалифицированная работа дома (забыть про море, отдых, нормальное питание и одежду) или работа в Киеве.
Майор Медуза• 03 июня 2015
Я вышла когда младшей было 1год 5мес , предложили выйти, да и денег не особо хватало (их всегда не хватает))) то же грызла, что слишком рано, но с другой стороны я могу больше позволить ей купить. У вас все будет хорошо, не переживайте.
Майор Медуза• 03 июня 2015
Ответ дляМурзилка
Вот вы и ответили на свой вопрос. Я, думаю, вам было-бы не комфортно когда дети просил бы что-то купить или сходить, а вы им отказывали.
Аноним Анонимыч• 03 июня 2015
Ответ дляМурзилка
Ну ВАМ и только ВАМ выбирать - море-отдых-деньги или ПРИСМОТРЕННЫЕ дети!
Мурзилка
• 03 июня 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Самую простую еду готовит: картошка, макароны, гречка. И что живут так я согласна, и я живу, я говорю о том, как для себя правильно расставить приоритеты и перестать испытывать вину за то, что лично Я (а не муж) недодала своей семье. Я устаю, но не жалуюсь. Тут больше моя психологическая неготовность, вот как с ней быть???
Аноним Анонимыч• 03 июня 2015
Ответ дляМурзилка
Это у ВАС времени и сил много на переживания и страдания -если будете валится от усталости то таких мыслей не будет .
Мурзилка
• 03 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза
Вот Вы меня понимаете, я это пережила 1 раз, и теперь вдвойне тяжелее, так как уже заранее знаю, что буду ощущать.А дополнительные деньги, это кроме качественного питания и отдыха, еще и возможность развития своих детей. Работая возле дома я бы не смогла оплачивать спортивную секцию и занятия иностранным языком - а это развитие моих детей и инвестиция в них.
Аноним Анонимыч• 03 июня 2015
Ответ дляМурзилка
Любовь и время и забота это тоже вложения в детей- поверьте.
Мурзилка
• 03 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Мысли как раз не зависят от усталости (по крайней мере мои), а вот по поводу задницы на 2-х стульях - тут согласна. И знаю, что выйду на работу и что буду продолжать эти поездки в Киев на работу. Хорошо помню, как просилась у своих родителей на курсы англ языка, а у родителей не было денег. И мне не хочеться отказывать своим детям в качественном образовании, тем более если у ребенка есть желание и способности.
Аноним Анонимыч• 03 июня 2015
Ответ дляМурзилка
Хорошо когда и деньги и внимание мамы. Но если нет мамы Вы потом можете быть чужими людьми :( Я бы не рожала второго- но это мой выбор- у меня похожая ситуация....
Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2015
Вот вы пишите, что у вас дорога много времени занимает. А кто присматривать будет за первоклашкой (его же днем забрать надо) и потом уроки помочь, а вечером меньшего забрать до семи хотя бы. И если муж будет на сутках, а вы в Киеве - кто это будет делать? Получается в какие-то дни мамы и папы не будет дома?
Вам тогда помощница нужна будет. Как-то так.
Здрасьтенька• 03 июня 2015
Ответ дляМурзилка
автор, беріть себе в руки і працюйте. Виходу все одно нема, дітям ще ой як багато треба дати в матеріальному плані. Краще пошукайте собі когось в поміч з побутовими справами, якщо звісно є така можливість
Мурзилка
• 03 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вечером забрать может бабушка и отвести 1 раз в неделю в садик тоже она согласна, а вот помогать полностью не хочет. А старший сам ходит в школу и на кружки, сам может еду разогреть, конечно, переживаем, часто созваниваемся.
Я к тому, что все возможно, просто надо из головы выбросить глупые мысли и просто жить, а у меня плохо получается.