Кы-ы-ы-ця• 03 июня 2015
Додаткова відпуска особам які працюють за компьютером
Не могу найти. Вроде бы была в 2013 году какая то постанова Минсоцполитики, что положено дополнительных 3 дня. Если человек затребовал. Но если не затребовал, не знал о своих правах, то руководство должно было донести работнику инфу о его правах, чего-то там.
Причем если это не прописано в колектив-договоре, это неважно, потому что закон имеет более высшую силу.
Кто в курсе? Нужно именно это письмо за 2013 год. Лиги у меня нет.
Вилами по воде• 03 июня 2015
не знаю по поводу выходных дней, а вот через каждых три часа- 15 минут -такое было...
я как то на работе подняла этот вопрос(я по 12 часов за компом была) , пока работала- конечно ничего не добилась, но долго жаловалась-в итоге я ушла а там сейчас внесенное правило-через каждые 3 часа по 15 мин отдых....
Кы-ы-ы-ця
• 03 июня 2015
Ответ дляsobacura
это 2011, а там еще была какая то постанова за 2013
Мамулька• 03 июня 2015
Чтоб получить этот отпуск у Вас в кол договоре должно быть об этом указано. Есть письмо Минсоцполитики
ПолБатона• 03 июня 2015
У меня есть такое, но я уже шла на работу так в договоре прописано. 28 дней отпуска из них 2 дня за то что работаю в айти
Кы-ы-ы-ця
• 03 июня 2015
Ответ дляМамулька
оно! спасибо!