Бабульция• 03 июня 2015
Как уговорить мужа продать стройку и купить квартиру?!
Ситуация такая,на данном этапе есть строительство нашего дома,которое может затянуться еще года на 4-5 при лучшем раскладе. Есть Коробка с крышей,свет, все документы на руках,удачное расположение на жилой улице недалеко от центра города. На данный момент мы живем у моих родителей в двухкомнатной хрущевке уже 3 года. И это кошмар! Постоянно пьяный отец,больная мать,которая через свою болезнь еще и на голову начинает страдать,постоянно подслушивает,лезет в нашу семью.Мы даже друзей в гости пригласить не можем. про то,чтоб завести тут ребенка и речи не может быть.Плюс эта стройка,мы семья с обычным достатком,за 2-3 года у нас не выходит построиться,все деньги заработанные идут на это строительство. На море были вместе один единственный раз в 2013 году( и то я уговаривала месяц,чтоб поехать в Египет). Сейчас даже Одессу себе позволить не можем - мы ведь строимся,надо деньги откладывать,а что скажут родственники и т.д. Меня такое расположение вещей уже достало,хочется: 1.Свое жилье и жизни своей семьей отдельно от родителей; 2. Начинать тратить заработанные деньги хоть чуть-чуть на себя,а не вкладывать в стройку не видя просвета. Думаю,может продать все и купить вторичку. По чуть-чуть сделать ремонт и жить,ездить в отпуск,рожать ребенка, встречаться с друзьями, трах..ться в конце концов спокойно...Но никак не могу уговорить мужа.Для него дом - его мечта. Но пока мы его достроим...эх,это будет очень долго,а жить то когда? Если что,мне 24,ему 27.
кураГАЛЯ• 03 июня 2015
Я бы потерпела, кредит бы взяла, но дом оставила. Удачно (дорого) коробку вы не продадите.
кураГАЛЯ• 03 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
сделайте санузел в доме и одну комнату и переезжайте
Нужна комната и кухня и санузел, плюс отопление запустить...
Аноним НаВсеГда• 03 июня 2015
если дом -мечта мужа, то ничем не пробъете. попробуйте сделать в доме хотя бы одну комнату и живите там, для лета это допустимый вариант.
Бабульция
• 03 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
Там даже окон еще нет,и полу в середине не залиты.Там работы еще года на 3,даже если только первый этаж делать.
НаливайКа• 03 июня 2015
вам еще 30 нету, а уже коробка есть и земля своя, еще успеете пожить нормально в своем доме. Лучше когда дети бегают босяком по лужайке вашей, а не по асфальту, возле подъезда
После 18• 03 июня 2015
ООО, знакомо, только у нас аж 2 стройки, когда был уровень з/пл в 2008 году на максимуме, вот и начали... Один дом, благо заканчиваем, уже мелочи остались, гости, шашлыки и прочее, НО второй дом примерно на Вашем этапе и тоже всё в стройку. Сейчас заморозили, доделываем один, а второй подождёт.
Что Вам сказать, если это мечта мужа, его не остановить, мой ни за что бы не продал, это раз, а во-вторых, выгодно продать недострой не получится, у меня уж и муж задолбался, второй дом возникала мысль продать, но денег, которые вложен в строительство не вернуть, продать можно только дешевле, поэтому стоит взвесить все за и против, к тому же, Вы ещё очень молоды, мы надеялись к 40ка закончить стройки и жить на аренду (второго дома) и по мелочи подрабатывать, но вот уже мужу за 40, а конца пока не видно...
Пописанная парта• 03 июня 2015
Даже не знаю, что Вам посоветовать. Понимаю, что так жить невыносимо, но и мужа понять могу. Все-таки свой дом - это круто!
Может вам кредит взять на самое необходимое для жизни (окна, отопление, санузел)? Кстати, сейчас лето, можно с окон начать, а уже потом тепло.
Я бы, наверное, так сделала.
Родители мужа, чтобы скорее освободить нам квартиру переехали в свой дом, как только там появилось тепло и вода. Перевезли старый диван, где-то раздобыли старый унитаз, ванную... И ничего ’перекантовались’ так какое-то время. Прошло 3 года, уже что-то вырисовывается) Хотя второй этаж даже не начинали делать.
Я бы, наверное, так сделала.
Перловая Кашка• 03 июня 2015
Автор, ваш возраст говорит сам за себя! Всего-то 24. Я в том возрасте была такая же глупенькая, как вы сейчас. Хотелось поскорее ребёнка. Ну вот теперь у меня есть ребёнок от того первого брака, а со вторым мужем мы, теперь уже мне 34, а ему 40, строим ДОМ и живём в старом доме вместе с мамой
Тоска в носках• 03 июня 2015
Ответ дляБабульция
Ну да, в этом году не переедешь. Но и продавать не вариант, т.к. продадите за меньшую сумму, чем вложили. Ищите деньги.
Белая и пушистая• 03 июня 2015
Недострой продать практически нереально.
Мы переехали в дом, когда даже окон не было.
Плюс муж заболел очень тяжело, сейчас на инвалидности.
Я тянула все одна. По одной комнатке, и обои клеила, и шпаклевала, и ламинат с плиткой укладывала, и гипсокартон ставила. При этом еще и работала. Как вспомню-так вздрогну. При этом во мне веса 50 кг и рост 158.Ничего, справилась.
Сделала первый этаж постепенно, полностью за два года.
Второй позже...когда-нибудь...)))
А вы молоды, вас двое-это же сила!Удачи вам!
Зато мы сейчас кайфуем. Вот, сегодня утром во дворе, как можно это все променять на квартиру?
Второй позже...когда-нибудь...)))
Братья Капли• 03 июня 2015
Я бы искала пути дополнительных заработков наверное, ехала бы куда угодно, хоть за стариками присматривать в Европу, хоть фрукты собирать. Сейчас выгодно ничего не продашь. То, что вы купите на эти деньги не опоставимо. А с детьми вообще бы не спешила, до 30 время есть
ЗдесяЯ• 03 июня 2015
а я очень завидую тем кто имеет свой дом,мі тоже хотели ,даже начали,но не получается дальше -двое детей,один студент,да и разные проблемы,тем более в материальном плане тяжело,но нам уже за 40
а вы еще молодые стройтесь
Баба Яга• 03 июня 2015
Ответ дляБратья Капли
А я бы спешила с детьми. Вот мне сейчас почти 36, есть жилье, достаток, два ребенка, младшему меньше года, старшему почти 12. Жалею, что такая больша разница между детьми. Хотела бы еше ребенка, но понимаю, что все таки не тот уже возраст, что бы там не говорили (что и в 40-45 рожают). Детей нужно рожать пока совсем молодые.
Чеширская кошечка• 03 июня 2015
вы уверены, что купите что-то на за проданый недострой? Если и купите, то там тоже ремонт надо будет делать. Лучше обустрой не 1 комнату в недострое и перезжайте. Мы тоже так жили 7 лет с моими родителями, друзей не приглашали, потому что жилье старое было. Встречались на нейтральной реритории. Зато сейчас уже живем в своем доме мечты! А если бы купили шопопало, что б быстрей сьехать от родителей, то потом бы всю жизнь мучились в старой тесной квартире
Чеширская кошечка• 03 июня 2015
Ответ дляНаливайКа
+100
Чеширская кошечка• 03 июня 2015
а вообще, может можно продать 2х к хрущевку родителей, купить им 1 к квартиру, а на остальные достроить дом?
Бабульция
• 03 июня 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Дело в том, что еще у меня брат старший есть.Поэтому,если продать квартиру,то надо думать и про его интересы.
Баба Яга• 03 июня 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Да... Может вообще продать и ничего не покупать, пусть на лавочках ночуют, все равно ж лето... Капец.
Воленс-неволенс• 03 июня 2015
Хотите мужа отказаться от его мечты?! Рискуете получить опустившего руки человека
Бабульция
• 03 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
А сейчас что?Опустившиеся руки жены из-за вечных больных бредней матери и пьяного отца?
НаливайКа• 03 июня 2015
Ответ дляБабульция
терпите и стройте дом, потом Вам лет около 40 будет и будете только говорить как хорошо , что не продали дом. А муж просто отличный, другому пофиг будет где жить и как, а он для семьи ж наверное. Ему тоже не легко, поддержите его.
Братья Капли• 03 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
Ерунда это все, я о возрасте. Кто то и в 25 уже старик, а кто то в 70 вершины покоряет. Я родила в 29 и считаю что рано. Только начала наслаждаться жизнью- есть жилье, работа, доходы увеличилась, могла себе позволить и отдых и жизнь достойную...... Тут бац- привет декрет. И все это в один миг закончилось. У ребенка куча проблем, болеет часто до сих пор- а ему уже 8..... А могла бы еще лет 5 пожить всвое удовольствие. А здоровье- так это какой образ жизни ведете. Если правильное питание, спортзал, активный образ жизни, то вы и в 30 будете здоровее многих 20-летних