Кошечка-муркошечка• 03 июня 2015

КОРЕЛЛЫ как разлечать мальчика и не купить девочку?

Стетоскопуло• 03 июня 2015
а вы знаете что мальчики ужасно шумные?

Партизанка• 03 июня 2015
это хомяк или попугай?
Стетоскопуло• 03 июня 2015
Ответ дляПартизанка
это хомяк или попугай?

попугай
Оч@ров@Шк@• 03 июня 2015
у мальчиков переносица- от голубого до фиолетового цвета, а у девочек обычно бежевая
Стетоскопуло• 03 июня 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

это у волнистых так, у корелл очень сложно отличить девченку от мальчишки
автор Кошечка-муркошечка • 03 июня 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
это в волнистых так,
tygress• 03 июня 2015
Есть пластмассовые подружки для попугайчиков - мы такую для волнистого покупали. Зеркала, лестнички - да всего полно
автор Кошечка-муркошечка • 03 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
а вы знаете что мальчики ужасно шумные?
ага, а девочки постоянно на яйцах сидят.
tygress• 03 июня 2015
Сори, прочитала, как развлечь

Olga_yi• 03 июня 2015
у меня уже 2-й год, и пока не ясно -мальчик или девочка
Стетоскопуло• 03 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

??? просто они ОЧЕНЬ орут и это очень раздражает, у нас девчонка, орет по слабей, но когда есть требует, попробуй ей не принеси - заорет до смерти, хоть и кормим прилично)
автор Кошечка-муркошечка • 03 июня 2015
Ответ дляOlga_yi
а как-же имя подбирали?
Mamitta• 03 июня 2015
вот такое нашла-
1.самка хохолок невысокий густой серо желтый, серое лицо самец-хохолок высокий яркожелтый, яркое желтое лицо и ярко красные щечки
2.самка подхвостье пестренькое желто серое самец подхвостье темно серое однотонное
3.самка спина чуть с бугорком самец спина прямая
4.самка сидит на жердочке растопырив широко лапки самец старается лапки ставить близко
5.самка издает негромкие отдельные звуки самец-пронзительно и разнообразно кричит
автор Кошечка-муркошечка • 03 июня 2015
вот с этих нужно выбрать мальчика!!!
Лорка-хлорка• 03 июня 2015
ага, знающие подскажите, кто у меня? не орет, когда в комнате с ним кто-то есть, когда пусто , то кричит-чирикает, но вообще смирный, не крикливый....
Сиреневая цапля• 03 июня 2015
разлечить?
Мой мозг взорвался.
автор Кошечка-муркошечка • 03 июня 2015
Ответ дляСиреневая цапля
разлечить?
Мой мозг взорвался.
бывает
Просто болталка• 03 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
вот с этих нужно выбрать мальчика!!!

Какие милахи! Я б их всех купила! Обожаю птиц. У меня живет корелла-мальчик Тошка, характер у него отвратительный, и крикливый очень, но я все равно его люблю и не отдам никому. Брат шесть лет назад привез его мне, люди нашли его на улице. Был такой замученный, голодный. Сейчас сидит в клетке красивый, довольный жизнью)) До этого у меня поселился корелла, купила в зоомагазине, увидела его глаза и поняла что не могу его не купить, такой умный! Это был чудо а не попугай, характер у него был золотой, и громких звуков никогда не издавал. При покупке меня уверяли что мальчик, но я знаю что в зоомагазинах часто обманывают поэтому назвала его универсальным именем Женечка. Оказался таки мальчиком. Четыре года назад он умер, подозреваю что болезнь его развилась вследствие неправильного кормления, на тот момент я не знала что им нельзя давать кашу и отварной картофель, а ручные попугаи очень любят в тарелку к хозяевам заглянуть, а такому любимцу сложно отказать. Если бы я знала((
Так что с характером птицы не угадаешь, мальчик может быть крикливым, а может быть и очень спокойным.
Лорка-хлорка• 03 июня 2015
Ответ дляПросто болталка

а как Вы узнали точно, что мальчик????

Милашка-оторвашка• 03 июня 2015
ну эти по фото маленькие ещё..,я держала корелл были несколько раз у меня
скажу точно- без ошибочно по щёчкам определить,у мальчиков они намного ярче
потом можно по хохолку ещё,у мальчиков они уже ,у девочек гуще и шире
http://popugay.crimea.ua/vidi/img/korella.jpg слева мальчик
проблематично с перловыми окрасами- тут самка после линьки остаётся перловой, а самец меняет окраску или на обычного серого, или на лютино. Обычно повзрослевшие самцы становятся темно-серыми..
Милашка-оторвашка• 03 июня 2015
мне кажется на фото беленький - мальчик
фото конечно не совсем точно всех показывает...
Просто болталка• 03 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

а как Вы узнали точно, что мальчик????

Точно узнала только когда уже купила, через несколько месяцев. Он перелинял, у него стали яркие щечки и большой хохолок, сомнений уже не было что это мальчик.
Вам надо на форум любителей корелл, там вам по фото определят. Вот здесь есть описание: http://otvet.mail.ru/question/36739304
Но без опыта все равно не разберетесь. Нужен человек который занимается разведением корелл, а я занималась раньше только волнистиками и канарейками.
Лорка-хлорка• 03 июня 2015
Ответ дляПросто болталка

спасибо
Милашка-оторвашка• 03 июня 2015
я имела в виду того кто на ладошке сидит- это мальчик (лютино окрас),те что на запястье -коричный окрас и лютино-там не понятно-плохо видно щёчки
они с детства уже отличаются по щёчкам,чуть ярче и чуть бледней(за исключение альбиносов),да когда повзрослеют то ещё наберут в цвете..будут ещё ярче щёки у мпальчиков