Аноним_Галя• 03 июня 2015
Что готовите когда выезжаете с палатками?
Девочки опыта у меня в этом нет.первый раз будем выезжать на 2 дня.так сказать для разведки)Сумки-холодильника у меня нет.Вот и думаю.что 2 дня готовить? и какие продукты брать? Поделитесь идеями.И еще может кто может подсказать.увидела в магазине термо-сумки.обычная сумка.внутри как фольга какая-то.и еще туда я так поняла холод в коробочке ложится.Холодит ли это приспособление на самом деле?
рукиЖимолости• 03 июня 2015
мы недавно тусили 3 дня, готовили на костре кашу с тушенкой, овощное рагу, уху))
пу_пугренчик• 03 июня 2015
если наморозить лед и положить в эту сумку то хорошая штука, мы так с собой молоко, сметану и творог возим на завтрак.
а на палатки как правило берем яйца, овощи, крупы, в первый день шашлык, варим уху, муж рыбак, жарим рыбу.
Что-то не спится• 03 июня 2015
мы готовим супчик с рыбной консервой, плов, каши с тушенкой, плюс салаты, сейчас овощей можно взять. Ну бутеры всякие. Но это когда на недельку едем. А вам можно и из дома чтото взять на первый день.
Тролю как могу• 03 июня 2015
Такие сумки держат подольше холод, к примеру часа на 2. Мы месяц живем без холодильника на природе. Варим каши с тушенкой, делаем салаты, ловим и жарим рыбу. Если есть возможность там готовить, то проблем не вижу.
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляkarryn
не особо оно холодит. Просто не дает разморозиться втечении 3-6 часов, в зависимости сколько у вас льда.
Вы с газовой плитой или на костре готовить будете?
горелку конечно думали покупать.но наверно в эти выходные костер будем палить
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляпу_пугренчик
у меня тоже рыбак)так что на уху рассчитываю) получается на шашлык мясо дома маринуете и в тот же вечер жарите?
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится
спасибо.да так и думаю.что мясо возьму и в тот же день его пожарю.овощей возьму.
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляТролю как могу
готовить на костре будем.горелку еще не купили.Значит надо тушенкой запасаться)
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Девочки а как эту рыбу жарить?просто выпотрошить и на решетку? или ее мариновать в чем-то надо?например если карасей наловим?
пу_пугренчик• 03 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя
да, замариновали с утра, пока добрались, расположились оно готово. Для ухи возьмите все необходимые овощи и приправы. На утро чай-кофе, если пьете, плюс я еще жарю оладушки на кефире. К стати у нас хорошо идут финики инжир и курага, не портится и всегда есть что пожевать, правда не знаю счас по чем они.
Берете ящик нужного размера.со всех сторон вставляете пенопласт.на дно ложите 2 шт 1.5 или 2 х литр бутылки с замороженной питьевой водой.сверху ложите продукты.можно котлеты.битки и т.д.потом крышка 2 ной пенопласт.так делали не 1 год пока не купили холодильник вода лед держит температуру до 3 суток.естественно ставить в тень
пу_пугренчик• 03 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя
мы на сковородке жарим, как дома
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляпу_пугренчик
мы на сковородке жарим, как дома
сковородку на костер не поставишь
пу_пугренчик• 03 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя
сковородку на костер не поставишь
очень даже поставишь, главное приспособиться, мы ставим решетку старую, а на нее сковородку))
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляпу_пугренчик
спасибо.попробуем)значит в список пишу еще сковородку
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляassad75
Почему.сооружаете из камней.кирпичиков сооружение.наверх решотка и сковородка
Так а на таком приспособлении суп в кастрюле можно сварить?
Аль_де_Барановна• 03 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя
сковородку на костер не поставишь
я в прошлом году брала стареньку сковороду, 2 кирпичика поставили и нажарила яичницу
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
ой! это ж кирпичи с собой надо взять!
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляassad75
отличная идея! спасибо
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляENV хочу BMW
СК-колбасу, сало еще можно взять. Печеньки к чаю.
точно! пишу сейчас список.добавила.только сливочное масло не буду брать.потечет
ENV хочу BMW• 03 июня 2015
Извините, что влезла в чужую тему!
Девочки, подскажите, какую тушенку (производитель) и где покупаете? . Сейчас тушенка не особо качественная, надо знать, что покупаешь.
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляENV хочу BMW
Извините, что влезла в чужую тему!
только хотела спросить)))) смотрела в Ашане в стеклянных банках которая.крутила ее крутила.кроме жира и холодца ничего не увидела.искала мясо
Аноним_Галя
• 03 июня 2015
Ответ дляassad75
Масло ложите в лоток или стекляную банку.немножко присаливая.все хранится.у меня очень богатый опыт.тушенку беру белорус.производителя.вкусная
это хорошо что вы ко мне в темку заглянули) масло тогда в баночке возьму и присолю.Тушенка белорус.производителя.название не помните?
ENV хочу BMW• 03 июня 2015
Ответ дляassad75
где можно купить белорусскую тушенку? Киев