Накладная• 03 июня 2015
Перфектил
Вчера купила Перфектил, погуглила, посмотрела отзывы. Увидела нюанс, который заставил сомневаться в оригинальности препарата. На самой капсуле должен быть написан логотип белым, а на моей капсуле нет, просто чистая коричневая поверхность. Девочки, кто пил, может, кто знает, как отличить подделку от оригинала, может по штрих-коду. Буду ооочень признательна.
Дюймовочка• 03 июня 2015
Вот, прочтите
Ой, а я еще вспомнила уловку! смотрите на штрих код! можно закачать специальную программку в мобилку :
Например, код 4607010740429 состоит из следующих частей:
460 — страна происхождения товара,
7010 — предприятие, на котором произведён товар,
74042 — наименование товара и его потребительские свойства,
9 — контрольная цифра.
Эта информация может помочь, если, например, качество продукта, который вы покупаете уже не в первый раз, неожиданно изменилось. Возможно, этот товар просто произведён на другом предприятии.
Если же вы неуверенны в подлинности продукта, то следует проверить правильность контрольной цифры, которая, на примере кода 4607010740429, рассчитывается так:
Складываются цифры, стоящие на чётных местах: 6+7+1+7+0+2=23,
Полученная сумма умножается на 3: 23x3=69,
Складываются цифры, стоящие на нечётных местах, кроме контрольной: 4+0+0+0+4+4=12,
Числа, полученные в пунктах 2 и 3, складываются: 69+12=81,
В этом числе отбрасываются десятки: 1,
В завершении, полученное число вычитается из 10: 10—1=9.
Если рассчитанная таким образом контрольная цифра не совпадает с указанной в коде, значит товар произведён незаконно.
Кстати, если код страны не совпадает с названием страны, написанным на упаковке, то такой товар не обязательно является подделкой, а причин такого несоответствия может быть несколько:
Фирма зарегистрирована и получила код не в стране, где производится товар, а в стране, куда экспортируется данная продукция.
Товар может быть изготовлен на дочернем предприятии.
Возможно, товар изготовлен другой фирмой по лицензии.
Иногда учредителями предприятия становятся несколько фирм из разных стран.
Тем не менее, в инструкции или на упаковке товара обязательно должна быть соответствующая надпись.
почему те, которые идут на подделку фирменных изделий, не повторяют в точности штрих-код? Во-первых, полная маркировка чужим штрих-кодом может привести к большим неприятностям (штраф, закрытие предприятия и т. д.) Значит, нужно изменить пару цифр. Во-вторых, расчёт на невнимательность, на незнание метода, как отличить подделку (поставлены не все цифры, могут быть затёртые, слишком мелкие).
460 — страна происхождения товара,
9 — контрольная цифра.
В этом числе отбрасываются десятки: 1,
Накладная
• 03 июня 2015
У меня есть програмка на мобилке, считывает и преводит сразу на описание продукта в инете. А штрх-код можно подделать?
Кокосиха• 03 июня 2015
Накладная
• 03 июня 2015
Вот у меня нет таких надписей
Нашла офф сайт , там есть горячая линия, можно задать вопросы, но только для стационарных телефонов. У меня нету(
Кокосиха• 03 июня 2015
Ответ дляНакладная
Вот у меня нет таких надписей
видимо подделка
Накладная
• 03 июня 2015
Ответ дляКокосиха
видимо подделка
Вот консультация специалиста, спросите можно ли принимать с таким сроком годности
Кокосиха• 03 июня 2015
Ответ дляНакладная
спасибо)