18 апреля в 00:48

Ненавижу свою жизнь

Просто ненавижу то, что у меня нет перспектив никаких в работе. Я в новоц стране, у меня нет какого-то ценного опыта работы, нет идеального языка, нет знакомых, которые бы помогли с работой, нет удачи, нет нужных стечений обстоятельств, нет плана и нет идей.
показать весь текст
Советчица Года 18 апреля в 19:18
Ответ дляФайна_зупка
Нетто? Заработайте больше!
Зарабатываю🙂
Сладко-соленая 18 апреля в 19:27
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какая разница сколько?? Смысл в том, что нет возможности зарабатывать деньги. Нет возможности увеличивать доход. Всегда есть потолок, после которого работать становится продуктивнее не выгодно.

У меня была любимая работа и я чувчтвовала себя намного счастливее
Автор, не все вас поймут, но правда в ваших словах есть. Беженцы - не исключельно инвалиды и пенсионеры, чтобы выдавать такие пособия. На первое время, согласна, деньги нужны для адаптации, но в дальнейшем люди должны работать и развиваться, а не деградировать на пособиях без дела. Сначала все это дело с пособиями по бесконечной безработице выглядит очень приятно, заманчиво. А , в итоге, это уже начинает оборачиваться против нас, украинцев! Потому что принимающая страна способствует тому, чтобы мы становились лентями. А потом на нас же покатится критика за то, что, мол, лентяи. Уже начинается волна хейта и непонятно как далеко она может зайти. Украинцы всегда были работящей нацией и то, что происходит сейчас совершенно антилогично! Просто абсурд какой то. Ну и человек часто впадает в депрессию, когда пропалает стимул к чему то идти, стремиться, развиваться. Мы не созданы исключительно для того, чтобы есть и спать.
Сладко-соленая 18 апреля в 19:31
Автор, спасибо за вашу тему! Не встречала раньше, чтобы хоть кто то, из тех, кто сидел на пособии, настолько осознанно на это реагировал, как вы. Проблема есть и вы о ней имеете право говорить и писать, кто бы как на это не реагировал.
Luxurygirl 18 апреля в 19:39
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Как раз таки мужчины тут всегда могут найти работу и ее навалом. Жить за счет мужчины мне не интересно
Ну не интересно тогда на работу
Что вам еще сказать
ЛюблюДевчонок 18 апреля в 19:44
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нема житла, нема роботи. Куди повертатись з двома дітьми?
То вас тролять.
В Україні перспективи поки просто жахливі, до того ж варто зважати чи хочете ви, щоб діти ваші були військовозобов´язаними в Україні, ну і щоб над їх головами літали ракети по ночах
2 2
ЛюблюДевчонок 18 апреля в 19:49
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я столько сейчас получаю, но зп меньше пособия
То шукайте хоч безкоштовну роботу але таку, що через неї не знімають соц підтримку.
В Німеччині це мініджоб може і в Бельгії щось таке є?
Викасикрет 18 апреля в 20:15
А смысл ненавидеть что есть?
Ищите плюсы в своей жизни и добавляйте к этим новые
Кусман Сиру 18 апреля в 22:41
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В Украине хотя бы, если ты больше работаешь, то появляются перспективы и зп больше. Тут просто дно
Мужчину ищите с жильём и зп. Реально для вас это выход.
На работе по 12 часов только здоровье убьете.
Пухнасті штани 18 апреля в 22:52
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я сочувствую вам. Да, конечно, объективно у меня ситуация лучше, если сравнивать с этой. Но я сравниваю свою жизнь с подружками. У них все прекрасно, доходы ростут, перспективы ясные и досягаемые. У меня же - полный туман в необъятном непроходимом лесу ((
А подружки в якій країні?
nahaka 18 апреля в 22:55
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Чем больше зарплата, тем больше налог. В итоге есть такая черта, где стирается логика и энтузиазм в ноль. В Бельгии
Я буду возвращаться. Сходила на собеседование на официантку, не взяли т.к. уровень языка недостаточный и окончательно поняла, что не хочу такой жизни: начинать все с нуля и выпрашивать любую работу. Но я вижу перспективы для себя в Украине. Как у вас - не знаю. Знаю, что во Фландрии чаще устраиваются наши и не только на уборки. Пробуйте! Результат все равно будет
nahaka 18 апреля в 22:56
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В Украине хотя бы, если ты больше работаешь, то появляются перспективы и зп больше. Тут просто дно
Автор, тут тоже есть люди с норм доходом. Больше, чем средняя за. Вопрос в том, насколько для нас реально так же жить...
nahaka 18 апреля в 22:58
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мотивационное письмо надо под каждую вакансию. Прошу чтоб показали как его писать, в чем особенность - дада, мы вам позвоним, когда будет информационная сессия. Просила, чтоб подкорректировали мое рещюме - человек двумя пальцами 40 минут перепечатал мое резюме в формат ворд. Вот так тут ’работают’
Автор, у меня есть образцы мотивационного письма и резюме. Но это тот вид письма, который отправляешь, например в по электронке, куда прикрепляешь ещё и резюме. Напишите в личку - я могу сфоткать и прислать сюда
nahaka 18 апреля в 22:59
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я просто уже на таком психологическом пределе, что плачу целый день . Это ощущение тупой траты времени меня просто убивает! Я чувствую полное бессилие в этой стране. Зачем создавать такие условия, где человек не может реализоваться?? Мигранты тут не работают потому что это просто не логично - за работу платят меньше, чем если сидишь дома! У меня просто эмоции сегодня так накрыли от этой бесперспективности, просто отчаяние.
Автор, идите к врачу. Постоянн плакать - не норма
nahaka 18 апреля в 23:02
Ответ дляЛюблюДевчонок
То шукайте хоч безкоштовну роботу але таку, що через неї не знімають соц підтримку.
В Німеччині це мініджоб може і в Бельгії щось таке є?
Звичайно, що є
nahaka 18 апреля в 23:05
Автор, с резюме вроде помогают в Ukrainian voice, попробуйте и там, если что
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:14
Ответ дляТак точно!
Ну в Европе прогрессивная система налогооблажения. Чем выше доход тем выше налоги. Что поделать? Понятно что получая 2500 евро отдавать 800 в качестве налога жаба давит...но... Селяви
Мне без разницы сколько налог, мне важно, чтоб оставалось достаточно. Пусть делают зп грязными 8000 и 50% налога. На 4000 мы нормально будем жить. А зп 1700 - вообще ни в какие ворота
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:16
Ответ дляСладко-соленая
Автор, не все вас поймут, но правда в ваших словах есть. Беженцы - не исключельно инвалиды и пенсионеры, чтобы выдавать такие пособия. На первое время, согласна, деньги нужны для адаптации, но в дальнейшем люди должны работать и развиваться, а не деградировать на пособиях без дела. Сначала все это дело с пособиями по бесконечной безработице выглядит очень приятно, заманчиво. А , в итоге, это уже начинает оборачиваться против нас, украинцев! Потому что принимающая страна способствует тому, чтобы мы становились лентями. А потом на нас же покатится критика за то, что, мол, лентяи. Уже начинается волна хейта и непонятно как далеко она может зайти. Украинцы всегда были работящей нацией и то, что происходит сейчас совершенно антилогично! Просто абсурд какой то. Ну и человек часто впадает в депрессию, когда пропалает стимул к чему то идти, стремиться, развиваться. Мы не созданы исключительно для того, чтобы есть и спать.
Вооот! О чем я и говорю! Тут кроме того, что погода депрессивная, еще и не дают мотивации работать - сидите на пособии и не напрягайте нас. Очень хочется прорваться из этого заклинания
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:20
Ответ дляСладко-соленая
Автор, спасибо за вашу тему! Не встречала раньше, чтобы хоть кто то, из тех, кто сидел на пособии, настолько осознанно на это реагировал, как вы. Проблема есть и вы о ней имеете право говорить и писать, кто бы как на это не реагировал.
Вот вы меня понимаете! Я не хочу превращаться в какое-то примитивное создание! У меня есть желания и амбиции, я хочу самореализации, я хочу зарабатывать, но система финансово тебя наказывает, когда начинаешь работать. Тут только везение должнт быть, чтоб попасть на хорошую зп сразу, с которой в минус хотя бы не будешь з вас ходить по сравнению с пособием.
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:21
Ответ дляЛюблюДевчонок
То вас тролять.
В Україні перспективи поки просто жахливі, до того ж варто зважати чи хочете ви, щоб діти ваші були військовозобов´язаними в Україні, ну і щоб над їх головами літали ракети по ночах
Ні, не хочу ... Особливо молодша дитина вразлива
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:22
Ответ дляКусман Сиру
Мужчину ищите с жильём и зп. Реально для вас это выход.
На работе по 12 часов только здоровье убьете.
Нет, хочется самой добиться финансового успеха. Мужчины - вообще скйчас меня не интересуют
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:23
Ответ дляПухнасті штани
А подружки в якій країні?
В Україні
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:24
Ответ дляnahaka
Я буду возвращаться. Сходила на собеседование на официантку, не взяли т.к. уровень языка недостаточный и окончательно поняла, что не хочу такой жизни: начинать все с нуля и выпрашивать любую работу. Но я вижу перспективы для себя в Украине. Как у вас - не знаю. Знаю, что во Фландрии чаще устраиваются наши и не только на уборки. Пробуйте! Результат все равно будет
Да, но я живу в Валлонии, а тут все отсталое, в том чис до е и зп ...
Но спасибо за поддержку
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:25
Ответ дляnahaka
Автор, тут тоже есть люди с норм доходом. Больше, чем средняя за. Вопрос в том, насколько для нас реально так же жить...
Да, я знаю что и десятку в месяц зарпбатывают. Но это работа или в черную, иои в серую, или всякие инденеры в энергетике. Ну, и разные мужские профессии тоже супер доходные. Я, к сожалению, мимо пролетаю по всем пунктам ...
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:27
Ответ дляnahaka
Автор, у меня есть образцы мотивационного письма и резюме. Но это тот вид письма, который отправляешь, например в по электронке, куда прикрепляешь ещё и резюме. Напишите в личку - я могу сфоткать и прислать сюда
Спасибо! Я вам напишу! Мне как раз такое и надо!
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:28
Ответ дляnahaka
Автор, идите к врачу. Постоянн плакать - не норма
Я отходила уже к психологу. Но ничего вообще не помогло. Она просто слушала и все. Не поняла я в чем терпия заключается, просто рассказывать
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 23:30
Ответ дляnahaka
Автор, с резюме вроде помогают в Ukrainian voice, попробуйте и там, если что
То в Брюссель надо ехать. Хочется по месту что-то найти. Сегодня знакомая мре позвонила, у них их директор курсов помогает с письмами и резюме, так что надеюсь, на след неделе встречусь с ней.
Но ваши образцы мне очень нужны, так как вакансию я уже нашла, нужно мотив письмо составить только
SnowCat 18 апреля в 23:32
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Чем больше зарплата, тем больше налог. В итоге есть такая черта, где стирается логика и энтузиазм в ноль. В Бельгии
а вы уже до такой зарплаты доросли?
nahaka 18 апреля в 23:34
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, я знаю что и десятку в месяц зарпбатывают. Но это работа или в черную, иои в серую, или всякие инденеры в энергетике. Ну, и разные мужские профессии тоже супер доходные. Я, к сожалению, мимо пролетаю по всем пунктам ...
Нет, я знаю такую и белую зп. Но лично я разочаровалась тут в возможностях для себя.
автор Мадам Тю-лю-лю 19 апреля в 09:54
Ответ дляSnowCat
а вы уже до такой зарплаты доросли?
Я не работаю, и смысл финансовый в работе есть только, когда зп чистая на процентов 30 больше пособия
когдадеЦкие 19 апреля в 12:37
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, я пока не привыкла к этой системе, она меня бесит неимоверно.
Но еще бесит, чтт не знаю в какой сфере работать, чтоб перспектива была. Все тут так медленно, просто кошмар
Система бесит. Ничего не умею. Пробовать и наращивать навыки это очень долго и нудно. Хочу сразу на высокую зп. На завод/склад простым рабочим не пойду, не для того мама цветочек растила. А другие живут лучше. Зависть, сравнивание своей жизни с подругами. У вас такая каша в голове.. вы разберитесь в себе сначала. Ничего быстро не приходит и никто не получает сразу миллионы, исключение только если вы родились в бОгатой семье и семья может помочь. Реальная жизнь она совершенно другая. Надо исходить из того что есть. Если выгодней сидеть дома и у вас нет желания вкладывать свои ресурсы, время в наращивание навыков в какой-то определенной сфере, то признайте, что вы не достигатор и примите себя той, которой вы являетесь. И перестаньте сравнивать себя с другими, у каждого свой собственный путь