01 апреля 2013

Ответ женщины на мужской крик души

Вот в общем то и ответ на тему, ответ не мой :)   https://sovet.kidstaff.com.ua/question-100114
А Вы согласны?
Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они - меркантильны и расчетливы.Только вот что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек: эти же 80 на свидание не принесут девушке цветов, не сводят ее не то чтобы в ресторан, а хотя бы в полузадохлое кафе. Анечка, моя маникюрша, рассказывала, как один интернетовский знакомый пригласил ее на свидание. Анечка была с работы - в юбке, на каблуках, в капроновых колготках, стильной курточке. Была осень. вы думаете, он предложил ей хоть посидеть в кафе? Нет! Он 4 часа водил ее по холоду на шпильках по парку с убитым асфальтом. К концу свидания она была промерзшая насквозь, как сосулька.Четыре часа распускал перед ней хвост - какой он на самом деле классный и как ему нужны высокие отношения!О чем вы, мужики, говорите, если многие из вас желание девушки выпить чашку кофе за 100 рублей уже считают меркантильностью? И абсолютное большинство мужчин, приходя к девушке в гости, будут, в лучшем случае, с 1 розой или дешевой шоколадкой. Мало кто подумает о том, что она себе голову сломала над тем, что приготовить на ужин.А ну-ка расскажите мне,расскажите, кто из вас хочет видеть рядом с собой неухоженную девку с отросшими корнями, шелушащейся кожей, облезлыми ногтями, в дешевых китайских джинсах, резиновых шлепках и хэбэшных трусах?!Так нет же, вы желаете хорошеньких, смазливеньких, красиво одетых феечек. При том, что абсолютное большинство из вас выглядят довольно стремно и неухоженно!Вы считаете, что женщины ничего не вкладывают. А вы хоть понимаете, сколько стоит женщине быть красивой?! Задумывались о том, сколько стоит нормальное нижнее белье? Я даже не заикаюсь о шикарном, просто красивое! Вы когда-нибудь смотрели цены на косметику? Сколько стоит приличная тушь, пудра, флакон духов? Тени? Помада? Украшения? Вы орете о том, что женщины меркантильны, но ни одному не пришло в голову, что они уже вложили в свою красоту столько, что вам и не снилось! Поинтересуйтесь, сколько стоит в салоне покрасить волосы? Вы обалдеете. А маникюр? Педикюр? Косметолог? Вы знаете, сколько стоит хороший крем, от которого кожа такая гладкая? А шампунь, от которого волосы блестят? И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НЕ ВАЖНО, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ - ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!Так вот с чего вдруг она, вложившая в себя столько денег и сил, должна дарить себя какому-то неудачнику, не способному даже в кино ее отвести?А многие из вас способны прокормить семью? Чтобы она могла спокойно жить дома, вынашивая ВАШЕГО ребенка, и не помереть с голоду? Нет, это не меркантильность! Это нормальный инстинкт - оценивать мужчину по его возможностям. В конце концов, основная функция мужчины - добывать и уметь защитить, быть сильным.Вы предлагаете секс без обязательств и, якобы, удовольствие? Очнитесь, мальчики! Вы-то кончаете практически всегда, а женщина - нет! Потому что вообще женщине сложно получить удовольствие с малознакомым мужчиной. Мы так устроены.Вы все считаете себя хорошими любовниками и думаете, что вас должны разбирать всех, включая убогих, страшных, безденежных, а главное, понятия не имеющих, что такое хоть чуть-чуть ухаживать?
показать весь текст
Магиня 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
потому что хотеть секса - это природно, а вот шубу хотеть - это хотеть,чтобы тебя отымели за деньги.....
Природно - это добиваться женщину, баловать ее, делать поступки ради нее. А мужчины сейчас стремятся получить все не напрягаясь. Так что, отымели за деньги - это все же лучше, чем отымели на шару)
автор Анчо Ус 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
а зачем вы вторую тему создали?! одной мало?! еще раз здесь скажу: на хорошего парикмахера, маникюршу, и т.д. женщина должна сама зарабатывать...потому что она должна хорошо выглядеть для себя, а не для мужчины какого-то....Я вот своего мужа люблю, не смотря на то, что у него доход сейчас ниже чем у меня...И что?! мы над этим работаем, и я уверена все будет ОК....
А так ваша тема о том, для чего нужен спонсор...и называйте вещи своими именами - вы хотите быть содержанкой, и расписываете скоклько стоите.....не дорого однако!!!!
Уважаемая, во первых, писала не я, читайтье внимательней, текст взят тоже с женского форума, не переходите, на личности, пожалуйста, сколько я стою не вам решать
Чебуравлик 01 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Природно - это добиваться женщину, баловать ее, делать поступки ради нее. А мужчины сейчас стремятся получить все не напрягаясь. Так что, отымели за деньги - это все же лучше, чем отымели на шару)
+100
Чебуравлик 01 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Уважаемая, во первых, писала не я, читайтье внимательней, текст взят тоже с женского форума, не переходите, на личности, пожалуйста, сколько я стою не вам решать
ой автор не парьтесь Ждушечка решила выпендриться что сама хорошо зарабатывает

а у меня вот муж меня содержит начиная от трусов и заканчивая бензином.так я и не парюсь и очень рада этому!!!
а то привыкли -носи ребенка-рожай-воспитывай-корми семью-готовь-убирай хату-та еще и зарабатывай...
ага БОЛТ блин...
Air1 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
потому что работаю в мужском коллективе , где все красивые молодые и богатые)))и таки действительно проблема - найти нормальную девушку.....которая будет тебя воспринимать не как банкомат))))
девченки, подумайте, что вы можете таким мужчинам предложить?! ваши готовки -уборки им триста лет не надо!!!, в ресторане поесть можно, и девушек с детьми они не рассматривают - не хотят проблем лишних (хотя вот я в свое время нашла себе мужа, была уже с ребенком, но я Ангел каких мало....) любят да, ухоженных, другие априори не рассматриваются....но)))и!!!! умных, с кем есть о чем поговорить....(литература, кино, машины, путешествия и т.д)
потому что работаю в мужском коллективе , где все красивые молодые и богатые и....жадные

проблема - найти нормальную девушку ... конечно проблема, им же не любовь нужна, а хороший собеседник, которым можно было в гламурных кругах хвастануть. Вообще как правило такие люди ищут не столько любовь, сколько слияние капиталов.

готовки -уборки им триста лет не надо!!!, в ресторане поесть можно... угу здравствуй в лучшем случае гастрит, в худшем язва.

В общем Ваша концепция для женщины - это до 30-35 лет строить карьеру, начитываться, путешествовать и т.д. или что? Или если девушка рождена в семье средних инженеров, то все, у неё нет шансов? Просто после 30 лет даже начитанная и ухоженная женщина не очень то востребована. Я, например, считаю, что это нонсенс, когда девушка должна заплатить за свое кофе в кафе.
Ждушечка 01 апреля 2013
Каждому достается партнер по заслугам....
Air1 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
потому что хотеть секса - это природно, а вот шубу хотеть - это хотеть,чтобы тебя отымели за деньги.....
В смысле? Здесь про отымели не сказано, сказано просто о совершенно природном желании стать обладательницей шубы совершенно безвозмездно.
Море Счастья 01 апреля 2013
как бы эту темку подсунуть ему почитать?и поймет ли?
прямо как про меня написано...
Air1 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Каждому достается партнер по заслугам....
Стараться не сидеть у мужика на шее, зарабатывать и т.д. - это СУПЕР. Я зарабатываю, например, не меньше мужа. Но чтобы я платила за себя в кафе когда мы встречались....никогда такого не была. Вы забываете, что не только мужчина выбирает женщину, но и наоборот.
Пенек Возмездия 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
потому что работаю в мужском коллективе , где все красивые молодые и богатые)))и таки действительно проблема - найти нормальную девушку.....которая будет тебя воспринимать не как банкомат))))
девченки, подумайте, что вы можете таким мужчинам предложить?! ваши готовки -уборки им триста лет не надо!!!, в ресторане поесть можно, и девушек с детьми они не рассматривают - не хотят проблем лишних (хотя вот я в свое время нашла себе мужа, была уже с ребенком, но я Ангел каких мало....) любят да, ухоженных, другие априори не рассматриваются....но)))и!!!! умных, с кем есть о чем поговорить....(литература, кино, машины, путешествия и т.д)
Ждушечка, мне кажется, Вы смешиваете ящики с помидорами. Просто потребности у всех разные, и иногда эти потребности у мужчин и женщин совпадают и получаются пары, и иногда даже семейные, а иногда потребности не совпадают, и получается много гневных постов про то что все особи противоположного пола редиски несусветные.

Может я конечно сейчас америку открою, но не все мужчины ищут Отношений. Как и не все женщины. Не все ищут пару для Любви. Кто-то ищет просто предтставительскую функцию или кошелек.

Кто-то и правда ищет Любовь, и как правило находит именно ту любовь, которую ищет, даже если сам об этом не подозревает. Вы попробуйте сказать тетке, которая уже трижды развелась с алкоголиками, что это не они все козлы, а ей почему-то важно наступать на одни и те же грабли - она ж вам глаза все выцарапает:)

А тема меркантильности (и мужской и женской), мне кажется, лежит гораздо глубже и совсем из другой оперы, по-моему это что-то глобальное, про процессы в обществе, про обесценивание глубины отношений, про страх быть использованным, глобально про мужское и женское. Ведь послушайте - с обоих сторон говорят, по сути, об одном и том же, о том, что Богатый Внутренний Мир не в фаворе, что сложно стало от партнера что-то получить. Как-то так исторически сложилось, что отдавать в отношениях почему-то стало небезопасно. И это какой-то взаимный процесс, как буд-то мужчины и женщины соревнуются, кто кого.

Мне кажется ответ может находиться где-то на полочке про феминистическое движение, которое запустило эти качели борьбы между мужественностью и женственностью. Сначала мужики гнобили теток, потом тетки взбунтовались, сделали много чего полезного но так увлеклись что начали гнобить мужиков. Мужики гнобились-гнобились - и начали давать сдачи. И так этот маятник и раскачивается туда-сюда. И мне очень хочется верить что он когда-то таки остановится и будет нам всем щастье.
Каяспер 01 апреля 2013
Автор аплодирую стоя!!!! Браво браво браво! И таких тем нужно создавать не одну и не две, а сотни и тысячи!
Уменя муж такой жлоб.
Сейчас ищу хорощего пхихотерапевьа чтобы попытаться сохранить семью( ц нас 2-е деток).
После очередного скандала он вродебы понимает все свои ошибки и жлобство. Начинает давать деньги но этого хватает на 2-3 дня, максимум на неделю. Потом вс поновой. До свадьбы я при моей скромной зарплате выглядела потрясающе и косметика была хорошая и шмотки. Сама на все зарабатывала. Теперь сижу со вторым в декрете, денег нет уже давно выгляжу плохо и на косметику и шмотки денег нет. Конечно э все постепенно к этому пришло. Но я в обди прекрасный момент остепенилась и взбунтовала. Муж до свадьбы был золотой. Ноьшубы не дарил. Но по кафе водил какие то подарки покупал. Но мы были так сказать еще студентами. Поэтому много денег от него ждать нельзя было тогда. Сейчас неплохо бизнес ведет. Все деньги в бизнес. А в меня и детей ни копейки! Все вытягиваю буквально луещами. Тже все время мне говорит что хочу многого от него и пилю за деньги, что мало. А денег нет не. Что на мою косметику а на одежду детям.
Так что все что пишет автор правда!
Но как этих мужиков менять?
Семью терять нехочу, в остальном муж прекрасный! Если е брать деньги то у нас илеальны отношения и он идеальный папа.
Н как только слышит от меня слово дай денег, он превращается в дьявола...
Пенек Возмездия 01 апреля 2013
Ответ дляAir1
Стараться не сидеть у мужика на шее, зарабатывать и т.д. - это СУПЕР. Я зарабатываю, например, не меньше мужа. Но чтобы я платила за себя в кафе когда мы встречались....никогда такого не была. Вы забываете, что не только мужчина выбирает женщину, но и наоборот.
мне так важно, чтобы мужчина платил за меня в кафе :) для меня это что-то сильно про его мужественность, про его возможность побыть мужчиной, а для меня - женщиной. и мне не критично чтобы он водил меня по дорогущим ресторанам - ради бога, мне приятно если он просто угостит меня чашкой кофе (ну не все же зарабатывают на дорогущие рестораны) - важно само намерение обо мне позаботиться, сделать мне приятно :)))
Ждушечка 01 апреля 2013
Ответ дляAir1
потому что работаю в мужском коллективе , где все красивые молодые и богатые и....жадные

проблема - найти нормальную девушку ... конечно проблема, им же не любовь нужна, а хороший собеседник, которым можно было в гламурных кругах хвастануть. Вообще как правило такие люди ищут не столько любовь, сколько слияние капиталов.

готовки -уборки им триста лет не надо!!!, в ресторане поесть можно... угу здравствуй в лучшем случае гастрит, в худшем язва.

В общем Ваша концепция для женщины - это до 30-35 лет строить карьеру, начитываться, путешествовать и т.д. или что? Или если девушка рождена в семье средних инженеров, то все, у неё нет шансов? Просто после 30 лет даже начитанная и ухоженная женщина не очень то востребована. Я, например, считаю, что это нонсенс, когда девушка должна заплатить за свое кофе в кафе.
ну я нонсенсом не считаю, когда за себя каждый отдельно платит (жила в Европе, и предубеждений нет по этому поводу) как раз для девушки из средней семьи есть шанс встретить нормального обеспеченного мужчину, если она без денежных претензий только!!!! )))вы не поняли, готовки - уборки приветствуются, но на этом сейчас никто не зациклен!!! вот у меня товарищ (27 лет) женился на девушке (18 лет), так она готовить не умеет, ну и ничего страшного, он сам готовит замечательно!!! моя концепция - любить человека, и будет вам счастье!!!!
Ждушечка 01 апреля 2013
Ответ дляAir1
В смысле? Здесь про отымели не сказано, сказано просто о совершенно природном желании стать обладательницей шубы совершенно безвозмездно.
)))по-моему вы здравомыслящая девушка!!!! как вы себе это представляяете?! 1-е свидание.....обеспеченный парень (которому деньги с неба не падают и пашет с утра до ночи) и девушка, которая заявляет - пойдем купим мне шубу?!
Пенек Возмездия 01 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
Автор аплодирую стоя!!!! Браво браво браво! И таких тем нужно создавать не одну и не две, а сотни и тысячи!
Уменя муж такой жлоб.
Сейчас ищу хорощего пхихотерапевьа чтобы попытаться сохранить семью( ц нас 2-е деток).
После очередного скандала он вродебы понимает все свои ошибки и жлобство. Начинает давать деньги но этого хватает на 2-3 дня, максимум на неделю. Потом вс поновой. До свадьбы я при моей скромной зарплате выглядела потрясающе и косметика была хорошая и шмотки. Сама на все зарабатывала. Теперь сижу со вторым в декрете, денег нет уже давно выгляжу плохо и на косметику и шмотки денег нет. Конечно э все постепенно к этому пришло. Но я в обди прекрасный момент остепенилась и взбунтовала. Муж до свадьбы был золотой. Ноьшубы не дарил. Но по кафе водил какие то подарки покупал. Но мы были так сказать еще студентами. Поэтому много денег от него ждать нельзя было тогда. Сейчас неплохо бизнес ведет. Все деньги в бизнес. А в меня и детей ни копейки! Все вытягиваю буквально луещами. Тже все время мне говорит что хочу многого от него и пилю за деньги, что мало. А денег нет не. Что на мою косметику а на одежду детям.
Так что все что пишет автор правда!
Но как этих мужиков менять?
Семью терять нехочу, в остальном муж прекрасный! Если е брать деньги то у нас илеальны отношения и он идеальный папа.
Н как только слышит от меня слово дай денег, он превращается в дьявола...
Каспер, я встречала мнение, что если мужчина резко, ни с бухты-барахты начинает жать своей женщине денег - дело не в деньгах, не в мужчине, а дело в отношениях. Это как способ ’замочить’ за то, что он чего-то недополучает от своей партнерши. Не знаю, имеет ли это смысл в Вашей ситуации - во всяком случае подумайте об этом.
Мамочка Бусинки 01 апреля 2013
Автор, респект Вам! У меня, Слава Боженьке, муж и Защитник и Добытчик, и в постели все для меня!!! На красивые сладкие речи, правда, не рассыпается, но оттого он еще мужественней! А вот братик родной-копия, про кого Вы говорите. Сам ничего не может и не хочет, а все идеальную ищет, противно даже. И не поймет он никогда и ничего... А настоящие Мужчины на самом деле переводятся-согласна!
Магиня 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
)))по-моему вы здравомыслящая девушка!!!! как вы себе это представляяете?! 1-е свидание.....обеспеченный парень (которому деньги с неба не падают и пашет с утра до ночи) и девушка, которая заявляет - пойдем купим мне шубу?!
Ждушечка, у вас совсем плохо с ассоциативным мышлением? Шуба, в данном случае - метафора)))

P.S. Самое интересное, что вы возмущаетесь именно из-за шубы, а не из-за секса. По вашему если тот же парень заявляет на том же свидании ’Поехали ко мне’ - это нормально)

Мужчина по натуре охотник (я имею в виду не жлобов и неудачников, а нормального мужчину). Ему важно добиваться женщину. И он будет ценить ту женщину, ради которой нужно что-то делать.
MrsProf 01 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Природно - это добиваться женщину, баловать ее, делать поступки ради нее. А мужчины сейчас стремятся получить все не напрягаясь. Так что, отымели за деньги - это все же лучше, чем отымели на шару)
шуба - то не поступок, это вещь! и цветы - это вещь! А вот на руках через большую лужу перенести - это поступок. Отдать свой пиджак, если холодно - это поступок. Защитить от хулиганов - это поступок. Но все эти поступки расцениваются как что-то само собой разумеющееся, а вот шуба - как Поступок. Так что женщины меркатильны, это факт, и чем дальше, тем блее меркантильными они становятся. Я имею ввиду женщин рынка невест
Ждушечка 01 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Ждушечка, у вас совсем плохо с ассоциативным мышлением? Шуба, в данном случае - метафора)))

P.S. Самое интересное, что вы возмущаетесь именно из-за шубы, а не из-за секса. По вашему если тот же парень заявляет на том же свидании ’Поехали ко мне’ - это нормально)

Мужчина по натуре охотник (я имею в виду не жлобов и неудачников, а нормального мужчину). Ему важно добиваться женщину. И он будет ценить ту женщину, ради которой нужно что-то делать.
по поводу секса ничего против не имею на первом свидании))))) а шуба, да метафора, замените в моем высказывании шуба на что нить другое))))) и почему у нас считается, что если на 1-м свидании был секс, то девушка сделала большое одолжение парню?! (по-моему все должно быть обоюдно....)
Добро с Кулаками 01 апреля 2013
1000% Автор прав!!! Согласна с Вами!!
Air1 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
)))по-моему вы здравомыслящая девушка!!!! как вы себе это представляяете?! 1-е свидание.....обеспеченный парень (которому деньги с неба не падают и пашет с утра до ночи) и девушка, которая заявляет - пойдем купим мне шубу?!
Ну Вы же себе представляете судя по всему порядочную девушку, которая после прогулки по парку бежит в гостиничный номер, хотя нет, это слишком дорогой вариант, отдается МАЧО прямо на лавочке в парке. А теперь на счет Европы, Вы же наверно понимаете, что там замуж/женятся ТОЛЬКО после того как карьера построена. Детей заводят почти на пенсии. Вообще скажу я Вам, что все к чему двигается Европа с подобными мнениями, типа никто никому ничего не должен - это называется закат цивилизации. Эх, и где рыцарство...
Магиня 01 апреля 2013
Ответ дляMrsProf
шуба - то не поступок, это вещь! и цветы - это вещь! А вот на руках через большую лужу перенести - это поступок. Отдать свой пиджак, если холодно - это поступок. Защитить от хулиганов - это поступок. Но все эти поступки расцениваются как что-то само собой разумеющееся, а вот шуба - как Поступок. Так что женщины меркатильны, это факт, и чем дальше, тем блее меркантильными они становятся. Я имею ввиду женщин рынка невест
У вас какие-то пионерские понятия. И я вам скажу, многие из нынешних мужчин и через лужу перенести не способны))))
Для меня шуба - это поступок. Это доказательство того, что моему мужчине для меня ничего не жалко, что он меня ценит, что готов меня баловать.
Магиня 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
по поводу секса ничего против не имею на первом свидании))))) а шуба, да метафора, замените в моем высказывании шуба на что нить другое))))) и почему у нас считается, что если на 1-м свидании был секс, то девушка сделала большое одолжение парню?! (по-моему все должно быть обоюдно....)
Потому что при любом раскладе не девушка ’тр@х@@т’ парня, а он ее.
И вообще, по поводу секса посмотрите ’Еще одна из рода Болейн’
Air1 01 апреля 2013
На счет секса на первом свидании... Предпочитаю секс когда возникло хоть какое - то подобие чувств. Видимо на любовь с первого взгляда я не способна.
Магиня 01 апреля 2013
Ответ дляAir1
На счет секса на первом свидании... Предпочитаю секс когда возникло хоть какое - то подобие чувств. Видимо на любовь с первого взгляда я не способна.
истина
MrsProf 01 апреля 2013
Ответ дляМагиня
У вас какие-то пионерские понятия. И я вам скажу, многие из нынешних мужчин и через лужу перенести не способны))))
Для меня шуба - это поступок. Это доказательство того, что моему мужчине для меня ничего не жалко, что он меня ценит, что готов меня баловать.
ну я со своими пионерскими понятиями счастлива замужем за не самым плохим человеком))) И самым тяжелым в наших отношениях для меня было доказать, что мне не нужны его деньги, мне нужен он, что я хочу от него детей, а не норковых шуб за детей, и что я останусь с ним рядом в любой финансовой ситуации.
оксюморон 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Каждому достается партнер по заслугам....
100%. Я согласна. С нами рядом тот, кого мы сами выбираем!
Air1 01 апреля 2013
Ой, девочки!!! Ну зачем этот БЛЕФ!!! Ну ненавижу я такое! Посмотрела бы я, как бы Вы запели, если финансовое положение Вашего мужа и Вас, на длительный срок стало 3000 грн, например, на семью...
оксюморон 01 апреля 2013
Ответ дляMrsProf
шуба - то не поступок, это вещь! и цветы - это вещь! А вот на руках через большую лужу перенести - это поступок. Отдать свой пиджак, если холодно - это поступок. Защитить от хулиганов - это поступок. Но все эти поступки расцениваются как что-то само собой разумеющееся, а вот шуба - как Поступок. Так что женщины меркатильны, это факт, и чем дальше, тем блее меркантильными они становятся. Я имею ввиду женщин рынка невест
И с этим постом соглащусь). Я тож наверное пионэрка, как пишет аноним вверху.
Магиня 01 апреля 2013
Ответ дляMrsProf
ну я со своими пионерскими понятиями счастлива замужем за не самым плохим человеком))) И самым тяжелым в наших отношениях для меня было доказать, что мне не нужны его деньги, мне нужен он, что я хочу от него детей, а не норковых шуб за детей, и что я останусь с ним рядом в любой финансовой ситуации.
Норковые шубы дарят не за детей, а для любимой женщины.

А если мужчине нужно доказывать, что от него не только деньги нужны - значит у него какие-то комплексы. Самодостаточный мужчина ни в каких доказательствах не нуждается, он просто делает все для своей женщины.