08 апреля в 11:29

Ждуни активізувались

Харків кожного дня потерпає від обстрілів і в той же час десь зачаїлись ці продажні потвори((

’Депутатка Харківської обласної ради Галина Куц розповіла, що в місті останнім часом різко активізувались любителі дружби з Росією

Про це вона розповіла в етері Еспресо

’Щодо любителів Росії, то їх у Харкові багато, на жаль. Вони є й трішки притихли. Втім, те що я спостерігаю, то останнім часом вони трішки активізувались. Особливо ті, хто відвідують церкви московського патріархату. У Харкові, якщо відверто, дискримінована українська церква. Церкви ПЦУ в Харкові розташовані десь на околицях і до них добратися не дуже легко’, - розповіла Куц.

На думку Куц, ймовірно Росія готується до нових спецоперацій проти України

’Відвідувачі УПЦ МП раптом знову почали говорити про дружбу з Росією. Вони довгий час мовчали. Тому складається враження, що їх підключають та активують саме зараз. Ймовірно, РФ готується до нової інформаційної спецоперації’, - додала вона.’

https://espreso.tv/viyna-z-rosiyeyu-v-kharkovi-akt...
показать весь текст
vihola 08 апреля в 21:35
Ответ дляАнжелика1
Это можно долго рассказывать, об этом хорошо знают те, кто ходят в церковь. А кто не ходит, не знает многих нюансов. Для обычных людей есть просто ’московская’ и ’украинская’ церкви, но это совсем не так. Если вкратце, то поведение многих священников ПЦУ во многом не соответствует библейским понятиям. Как можно выгонять верующих УПЦ из церквей, бить священников, отбирать храмы? Конечно, многие не хотят к ним переходить из-за такого
А може навпаки? спочатку не захотіли переходити, захотіли залишитись під московою, яка благословляє вбивство українців і стати співучасником злочинів. А тоді їх почали проганяти.
І все ж таки не прогнали, на жаль, сидять руськомірці, посібники російських фашистів, де і сиділи.
7 4
Каллипсо 08 апреля в 21:48
Ответ для_Juliette
Звісно вони є і в інших містах але якось чим ближче до русні тим зростає їх кількість
Ты вы шо? А моем окружении таких нет. Вы откуда?
Marina444448 08 апреля в 21:56
Ответ дляMira29-c3c3
Армія,мова,віра .Це не гасло.Це формула сучасної української ідентичності .
Як вам такий постулат?
Я так понимаю что это сарказм от вас...? Но по сути это ужасная пропаганда, к сожалению имеющая место быть. Это не идентичность, а навязанное обществу мнение, навязанное временем и политикой. К национальности, где идентичность заключается в этих трёх словах причислять себя не хочется. Т.к. это уже идентичность ультра право националисткого государства без свобод и прав.
11 3
ebbi 08 апреля в 22:13
Ответ дляАнжелика1
Это можно долго рассказывать, об этом хорошо знают те, кто ходят в церковь. А кто не ходит, не знает многих нюансов. Для обычных людей есть просто ’московская’ и ’украинская’ церкви, но это совсем не так. Если вкратце, то поведение многих священников ПЦУ во многом не соответствует библейским понятиям. Как можно выгонять верующих УПЦ из церквей, бить священников, отбирать храмы? Конечно, многие не хотят к ним переходить из-за такого
Вам еще раз вопрос повторить?А как можно закрыть двери храма перед телом защитника страны и не пустить его на отпевание?и это не единичный случай,а сдача позиций ВСУ,а наводки по обЪектам?Не ловили русские рясы? Отмахиваетесь и снова о своем ’если вкратце’.Вы как российская пропаанда-от неудобного отмахиваетесь и упорно тулите свое
7 3
ebbi 08 апреля в 22:15
Ответ дляdArtagnan
Удалено администрацией...
’Если бы вы были умнее’вы бы не позволили себе такое писать незнакомому человеку..Хотя что с русни взять?
6 2
Minny 08 апреля в 23:20
Фу, мерзкая тема, просто дно нести такое автор
Раша ненавидит Харьков именно потому, что мы не хотим к ним.
Ждуны есть везде.
Вы специально раскачиваете и натравливаете на прифронтовой город, которому каждый день нехило достаётся именно потому что он УКРАИНСКИЙ
6 1
OL@ 11 апреля в 00:42
Ответ дляBusinkaKiev
Херсону помогла временная оккупация спасти город о разрушений ?
проблема в том...что весь ужас начался после ’освобождения’, уже не знаю как это слово правильно интерпретировать..
ТА7НЯ7 08 мая в 02:35
Я из Харькова, такой новости не знаю. По настроению горожан про ждунов насмешили. Не ну может есть шизофреники радующийся летевшей ракете в их дом.....
ТА7НЯ7 08 мая в 02:41
Ответ для vihola
А може навпаки? спочатку не захотіли переходити, захотіли залишитись під московою, яка благословляє вбивство українців і стати співучасником злочинів. А тоді їх почали проганяти.
І все ж таки не прогнали, на жаль, сидять руськомірці, посібники російських фашистів, де і сиділи.
Так почему государство не может запретить их вообще? Лишать прав и свобод физ особ они не стесняются а выгнать нахрен все что касается с приставкой МП нет?
vihola 08 мая в 02:43
Ответ дляТА7НЯ7
Так почему государство не может запретить их вообще? Лишать прав и свобод физ особ они не стесняются а выгнать нахрен все что касается с приставкой МП нет?
Можете написати їм листа і за питати чому