04 июля 2015

Мамаша-идиотка свозила детей на море.

Это я . Детям 5 и 2 года. Старшая уже была со мной несколько раз с начала июня. Маленькую вывезла только сегодня. Кремом мазала, на месте одном не сидели, водичкой поливались, пили воду в неограниченном количестве, футболку одевали... Результат - красные ручки и ножки. Температуры нет, дискомфорта вроде тоже. Но знаю, что до трех лет кожа ребенка не вырабатывает мелатонин. А значит обгорать нельзя. Пантенола дома не было, намазала ее Aven цикольфат. Сейчас спит. А я трясусь. Боюсь за нее. Ругаю себя. Поделитесь опытом
Безберлоги.ру 04 июля 2015
а как же они загорают, если кожа не вырабатывает мелатонин?
автор сама себе прекрасная 04 июля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
а как же они загорают, если кожа не вырабатывает мелатонин?
не знаю, но во всех статьях, что встречала по этому вопросу пишут так
Пиу!Пиу! 04 июля 2015
может-меланин?
А Я Самая Самая 04 июля 2015
Ну бывает,наш в 2,5 тоже ушки обгорели из за ветра,не беспокойтесь-у них такой быстрый обмен-до завтра пройдет!
Бауди на ауди 04 июля 2015
Реально мамаша-идиотка, я бы и внимания не обратила)
автор сама себе прекрасная 04 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
может-меланин?

ага.. он.
Молчунья 04 июля 2015
мы в 6 месяцев с загарелыми ножками - много гуляем.
Спасатель Малибу 04 июля 2015
Не переживайте, сейчас красная, потом потемнеет. На ощупь кожа горячая? Я думаю ничего не будет
автор сама себе прекрасная 04 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Не переживайте, сейчас красная, потом потемнеет. На ощупь кожа горячая? Я думаю ничего не будет

тепленькая, ближе к прохладной.
Спасибо
Пиу!Пиу! 04 июля 2015
Ответ дляУгадайс

ага.. он.
Не выводите детей в период с 12 до 17,сейчас посмотрите за детем. Завтра поберегитесь от прямых лучей. Зонт возьмите на прокат
тянитолкайка 04 июля 2015
БЕДНЫЕ ДЕТКИ(((
МАМОЧКА ВСЕ ОК!
И ЗАГОРАТЬ ДО 11 И ПОСЛЕ16
В СИЛЬНУЮ ЖАРУ ДО 10 И ПОСЛЕ 17
тянитолкайка 04 июля 2015
А ГДЕ ТАКОЕ СОЛНЦЕ?ВСЯ УКРАИНА ЛИВЕНЬ
Пиу!Пиу! 04 июля 2015
Сзодите в аптеку,купите пантенол. На всякий случай. Я с собой всегда вожу КаламилД,в Египте купила. Класная штука.
Спасатель Малибу 04 июля 2015
Автор, ну вспомните своё детство, ни о каких кремах речи не шло, с утра до ночи на улице. И все живы, здоровы. Не накручивайте.
Я такая же паникерша, сейчас в селе, домой не щагонить ни на минуту, так одеваю кофту с длинным рукавом, штаны длинные, на лицо крем утром и панама, и в тень гоняю постоянно. А себя как вспомню))))
Ксерокопия ночи 04 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
А ГДЕ ТАКОЕ СОЛНЦЕ?ВСЯ УКРАИНА ЛИВЕНЬ
где вся Украина? в Киеве жара. правда моря нет
frolik 04 июля 2015
Ответ дляУгадайс

тепленькая, ближе к прохладной.
Спасибо
Если кожа не горячая, значит, ожога нет, так что не волнуйтесь, ничего страшного не будет.
автор сама себе прекрасная 04 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
А ГДЕ ТАКОЕ СОЛНЦЕ?ВСЯ УКРАИНА ЛИВЕНЬ

Мариуполь
НуКаНаКа 04 июля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
где вся Украина? в Киеве жара. правда моря нет

+100000000
автор сама себе прекрасная 04 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор, ну вспомните своё детство, ни о каких кремах речи не шло, с утра до ночи на улице. И все живы, здоровы. Не накручивайте.
Я такая же паникерша, сейчас в селе, домой не щагонить ни на минуту, так одеваю кофту с длинным рукавом, штаны длинные, на лицо крем утром и панама, и в тень гоняю постоянно. А себя как вспомню))))
Да, помню... Вечно темно-коричневые все ходили... И классно было. А сейчас пугают , что солнце - это зло. за манюню страшно, ей же 2 всего
Барабан для взрослых 04 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
А ГДЕ ТАКОЕ СОЛНЦЕ?ВСЯ УКРАИНА ЛИВЕНЬ

да ну здрасте...какая вся Украина?? Киев жара весь день
Miraggio 04 июля 2015
Ответ дляУгадайс
не знаю, но во всех статьях, что встречала по этому вопросу пишут так

Так что не вырабатывается - мелатонин или меланин?))) Мелатонин - гормон эпифиза, меланин - пигмент кожи, и то, и другое у детей вполне себе вырабатывается :)
Пукимончиг 04 июля 2015
Приехали недавно на море, погода плохая, солнца нет вообще. Мне нельзя чтоб спина загорала, я сидела в майке, но с открытыми плечами. Солнца не было, но был сильный ветер, были до 12.30, в 7 вечера плечи огнем горят, сейчас как раз облазят, но как? солнца ведь не было. Я так испугалась, обычно в тунике сижу с длинным рукавом, а тут подумала раз солнца нет, одну майку. Теперь виню себя за свою беспечность. Автор,пантенолом сбрызнете обязательно, он вообще должен быть в каждой аптечке.
Бабка-ежика 04 июля 2015
Западная Украина . На границе с Венгрией.Жарища. 30 градусов.
Кондуктор маршрутки 04 июля 2015
Капец автор, вы слишком много знаете. На море с 9 мес регулярно. Вот 9 лет, а я половины слов не знаю из вашей шумихи.
Гидроусилитель руля 04 июля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
где вся Украина? в Киеве жара. правда моря нет
Коблево,как из ведра второй день.
Компас Ижевска 04 июля 2015
У моего малыша немного обгорели ножки на море, я тоже переживала, на следующий день намазала пантенолом, все было хорошо. Кстати солнцезащитный крем использовала чико, он мне не понравился, от воды моментально смывается. Предыдущий был ла роше, вот это я понимаю крем, он водостойкий и ни в каком месте ребенок не сгорел.
Нарисовалось 04 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
А ГДЕ ТАКОЕ СОЛНЦЕ?ВСЯ УКРАИНА ЛИВЕНЬ

если у вас дождь, то вы не вся Украина.
Мариуполь, который день жара. лишний раз из дома не выходим
Кондуктор маршрутки 04 июля 2015
Ответ дляПукимончиг
Приехали недавно на море, погода плохая, солнца нет вообще. Мне нельзя чтоб спина загорала, я сидела в майке, но с открытыми плечами. Солнца не было, но был сильный ветер, были до 12.30, в 7 вечера плечи огнем горят, сейчас как раз облазят, но как? солнца ведь не было. Я так испугалась, обычно в тунике сижу с длинным рукавом, а тут подумала раз солнца нет, одну майку. Теперь виню себя за свою беспечность. Автор,пантенолом сбрызнете обязательно, он вообще должен быть в каждой аптечке.

В смысле солнца небыло? Это же лето и вы знаете где находится солнце, а облака и тучи не закрывают всех солнечных лучей, их ненамного меньше.
Блoшка-матрешка 04 июля 2015
Огурец на терку и соком смазывайте. Все быстро пройдет.
Крапипопка 04 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
А ГДЕ ТАКОЕ СОЛНЦЕ?ВСЯ УКРАИНА ЛИВЕНЬ

Вот прям вся? Вам из окна видать?