05 июля 2015

Обижаться на подругу или общаться как раньше???

Есть у меня подруга с которой очень давно общаемся, я вышла замуж, она была у меня свидетельницей, теперь у меня есть доча (4 года).

Вот подруга мне на днях пишет, что собирается на море ехать отдыхать с подружкой. У моего мужа есть не женаты брат, который ей нравится. Вот она и спрашивает: будем ли мы ехать отдыхать и будет ли брат с нами, чтоб ехать вместе.

я ей перезвонила и сказала, что если у брата не получится, то я с малой могу поехать и на маршрутке или на поезде.

в итоге у брата из за работы не получается о чем я и сообщила. Она сказала, что уточнит у своей подруги не будет ли та против чтоб мы с ними были на одном курорте и днем вместе были на пляже.

я ей пишу в контакте:

так а ты не говорила еще с девочкой, что если я с Женей поеду. она будет против что мы на пляже вместе будем?

она отвечает:

Ну дивись, в нас було 2 варіанта. Їхати з вами і Костьою, або з її однокласником і його братом. Ми не хочемо поїздом, хочемо на море скупитись, але вона машиною не поїде, бо далеченько, вона ніколи так далеко не їздила. Ми думали з вами, але Кості не получається, то поїдемо з її однокласником.

Обижаться мне на это или делать вид что ничего не произошло и дальше дружить как раньше.

Мне реально очень не приятно, я с ними вместе жить там не собиралась, просто иногда хотела на пляже быть с ними, чтоб мне не так скучно было...
показать весь текст
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ дляОднозначная
Обижаться на что?? На то что подруга не замужем и не обременена детьми и хочет на отдыхе отрываться?? Ей интересны молодые люди, а не по друга с семейством.. обижаться очень глупо с вашей стороны,.. вы ж не одна собирались присоединиться, а с ребенком.. это совсем другой отдых..

я не планировала жить с ней в одном месте и гулять вместе, просто думала иногда встречаться на пляже
Женщинас 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

у меня сложилось такое же мнение и это очень не приятно
мне тоже было бы не приятно, но тут только вам решать, обижаться или нет.
Однозначная 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

я не планировала жить с ней в одном месте и гулять вместе, просто думала иногда встречаться на пляже
в таком случае о каком раазрешении вы спрашиваете??? конечно ехать, ради ребенка.. а молодого человека, который ей симпатичен она просто хотела видеть.. ваша семья бы вроде и есть, но она не основная.. это у всех разделения на семейных и не семейных..
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ дляПрилипало

А Вы думали, что хотели поехать на море с Вами и Вашим ребенком?
Не смешите.
Изначально было понятно, что все дело в Косте

я это сразу поняла, просто очень неприятно когда отмазываются учитывая, что я не собиралась жить там где они и все время быть с ними
Прилипало 05 июля 2015
странно, что у Вас есть бездетная подруга уже 4 года после рождения ребенка…
У меня так - знакомые бездетные. Прям дружбой назвать не могу. Совсем не могу.
В основном те, у которых уже детки есть.
А вообще моя лучшая подружка - муж и мама
Копирайторша 05 июля 2015
Подруга хочет оторватся в своем отпуске(вполне нормальное желание), и подумала было бы не плохо, чтоб рядом был человек который ей нравится. Другое дело отдыхать в компании маленького ребенка, чужого, от которого может через пол часа голова разболеться. Я сама до появления ребенка такая была, детские крики-визги меня жутко раздражали. Раз поехала отдыхать с детной подругой, ребенку 3,5 года было, это был ад, он вечно капризничал, ныл, плакал, все внимание подруги было ему. Сейчас как мать я ее понимаю, но и понимаю бездетных и свободных, которые не хотят себе такого отдыха.
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ дляПрилипало
странно, что у Вас есть бездетная подруга уже 4 года после рождения ребенка…
У меня так - знакомые бездетные. Прям дружбой назвать не могу. Совсем не могу.
В основном те, у которых уже детки есть.
А вообще моя лучшая подружка - муж и мама

она не лучшая, просто близкая и в основном она ищет встречи со мной
Уточка 05 июля 2015
Смотрите-они теперь решили ехать з другими парнями-зачем вы навязываетесь, они парами отдыхать будут.тем более реально с ребенком отдыхать-это очень сложно остальным,у кого нет детей.
ПлюшкамиБалуюсь 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

просто получается она искала корысть, что если брат едет то на машине их везет, тогда норм что мы едем. е если он не едет то и нам там делать нечего, хоть мы и ехали бы своим ходом

так бывает, смиритесь с этим ...обижаться не нужно в любом случае. просто понаблюдайте , если все время вас только используют не предлагая помощи взамен , то сводите общение на нет.или не давайте вами пользоваться
Женщинас 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

я это сразу поняла, просто очень неприятно когда отмазываются учитывая, что я не собиралась жить там где они и все время быть с ними
автор, а подружка брату Косте нравится? может свести их уже вместе и отдыхать семьями
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ дляКопирайторша
Подруга хочет оторватся в своем отпуске(вполне нормальное желание), и подумала было бы не плохо, чтоб рядом был человек который ей нравится. Другое дело отдыхать в компании маленького ребенка, чужого, от которого может через пол часа голова разболеться. Я сама до появления ребенка такая была, детские крики-визги меня жутко раздражали. Раз поехала отдыхать с детной подругой, ребенку 3,5 года было, это был ад, он вечно капризничал, ныл, плакал, все внимание подруги было ему. Сейчас как мать я ее понимаю, но и понимаю бездетных и свободных, которые не хотят себе такого отдыха.

я не планировала жить с ней в одном месте и гулять вместе, просто думала иногда встречаться на пляже
Прилипало 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

я это сразу поняла, просто очень неприятно когда отмазываются учитывая, что я не собиралась жить там где они и все время быть с ними

так и не спрашивайте у нее разрешения на поездку. Едьте, оздоравливайте ребенка.
У Вас семья!
Если вдруг встретите на пляже ее - замечательно, поболтаете.
Но я бы в такой ситуации специально не искала встречи с ней на море, она свое желание Вам озвучила. Просто едьте и отдыхайте. Не думаю, что она будет рада если Вы ей позвоните когда будете там и навязываться со встречей на пляже или еще где-то.
Хорошего отдыха!
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ дляЖенщинас
автор, а подружка брату Косте нравится? может свести их уже вместе и отдыхать семьями

он у нас гулена и она это знает, ему пока тяжело ограничиться одной девушкой и женится он пока не собирается, а она замуж хочет...
Прилипало 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

она не лучшая, просто близкая и в основном она ищет встречи со мной

с Вами или с Костей?
Может она Вас просто использует… Посмотрите на все со стороны
лучевая терапия 05 июля 2015
По-моему все просто!Подруге был нужен Костя,вы,как связующее звено между подругой и Костей.Нет Константина,вобщем-то и вы не очень нужны...А на что тут обижаться???Подруге нужно весело время провести,в конце концов ей замуж нужно,а вы что предлагаете ей ходить по пляжу с вашим ребенком и ракушки собирать????Сытый,как говорится,голодному не товарищ!Отдыхайте своей семьей!!!!
Аноним Завхоз 05 июля 2015
Мне было бы обидно. Моей подруге мой ребенок не мешает жить, видимся так же, отдыхаем вместе. Интересно а если бы не было Кости, может и подруги уже давно не было бы? Я бы на вашем месте или поехала бы с Костей и мужем, когда у него по работе получится, или сама с ребенком, туда же, куда и подруга, ходила бы на один пляж с ними, только нашла бы там себе новых знакомых, дети очень общительны и ваша дочка быстро найдет такую же одинокую маму с ребенком вам в подруги на отдых)
Женщинас 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

он у нас гулена и она это знает, ему пока тяжело ограничиться одной девушкой и женится он пока не собирается, а она замуж хочет...

тогда едьте отдыхать с ребенком, встретитесь с подружкой-хорошо, нет, ну и не надо. Подружка замуж хочет, вот и ищет способы побыстрее)) Не обижайтесь на нее
Прилипало 05 июля 2015
Ответ длялучевая терапия
По-моему все просто!Подруге был нужен Костя,вы,как связующее звено между подругой и Костей.Нет Константина,вобщем-то и вы не очень нужны...А на что тут обижаться???Подруге нужно весело время провести,в конце концов ей замуж нужно,а вы что предлагаете ей ходить по пляжу с вашим ребенком и ракушки собирать????Сытый,как говорится,голодному не товарищ!Отдыхайте своей семьей!!!!

я думаю, что с Костей подруга была готова потерпеть (!) автора и ее ребенка в таком раскладе… А лучше был бы Костя без обузы - вообще счастье для нее.
Утренняя зорька 05 июля 2015
Знаете один раз ездила на море когда детей небыло с семьей с детьми. Бесило что их дитя просыпалось в семь и они начинали нас будить чтоб с ними на пляж тащится в такую рань. Малая постоянно их тащила кудато, то пописать то еще что то - поговорить толком не удалось они все пытались нас под свой график подстроить, что раздражало. потом ездила со свом ребенком с семьей без детей. Так они спали до 11 а мы в 11 уже уходили с пляжа вечером они гулять а у нас ребенок спит. Виделись за весь отдых полчаса максимум - она обижалась что мы с ними не гуляем. Короче на пляже вам вместе всеравно побыть бы не светило
Копирайторша 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

я не планировала жить с ней в одном месте и гулять вместе, просто думала иногда встречаться на пляже

автор, миленькая, ну вспомните себя свободную и бездетную, вам хотелось на пляже сидет в компании с маленьким ребенком? Для Вас, как и для любой матери его щебетания вызывает умиления, а других, тем более у кого нет деток еще своих, может вызывать раздражение. Я тоже не жила с подругой в одном номере тогда. Но на пляже было: хочу кукурузу!! хочу то!! дай!! убежал туда, подруга за ним, то он в море побежал, то туда, подруга с ним носилась, про обсыпания меня песком, плач, вой я уже молчу, я тогда домой возвращалась с четким убеждением, что по приезду перевяжу себе маточные трубы))))
да и распорядок дня у детных и бездетных разный, когда вы на пляж пойдете, они еще спать будут, в солнцепек вы ребенка не поведете на пляж. вечером они захотят в бар, на дискотеку, вы же туда ребенка не потарабаните?
едьте на отдых, там позвоните и предложите встретится. получится хорошо, не получится-наслаждайтесь морем и отдыхом
лучевая терапия 05 июля 2015
Ответ дляПрилипало

я думаю, что с Костей подруга была готова потерпеть (!) автора и ее ребенка в таком раскладе… А лучше был бы Костя без обузы - вообще счастье для нее.
Однозначно!С Костиком потерпела бы!
Думы мои думы 05 июля 2015
автор,вы или совсем молодая и глупая или просто глупая.....
вам человек честно сказал, что хотел бы отдохнуть с Костей, но если он не едет ,то они едут с другими ПАРНЯМИ.
и соответственно проводят уже отпуск по другому. НАПРИМЕР -это как день рождения встречать с бабушками или с только с ровесниками........
девочки пересмотрели ситуацию и теперь ребенок не вписывается как раньше в планы их отпуска. и на пляже они будут тоже проводить время с парнями.обнимать,зажиматься и позволять себе то,что при вашем 4-х летнем ребенке они себе позволить не смогут.
так же само как и вы на дне рождении(это как пример) при бабушках будете вести себя более сдержано чем в кругу ровесников.
планы девочек поменялись-они едут ОТРЫВАТЬСЯ.
а вам и вашему ребенку как ни крути но нужно уделять время. например-у вашего мужа выходной,ребенка забрала бабушка,вы решаете весь день провести в постели ....и тут к вам приезжает свекровь.......ааааааааааааа-она вам не мешает,она сама по себе в другой комнате......но-в одной квартире и вы ведете себя уже по другому.....свекрови нужно уделить внимание...
Фамильная фондюшница 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

так почему если бы ехал брат Костя и вез бы всех на машине, то нам можно с ними ехать? а если он не везет, то нет

Вы итак знаете ответ))) Корыстная у Вас подруга. А Вы ей там не нужны, звонила лишь потому, что хотела совместить приятное с полезным. А так, съехала на свою подругу)
Се ля ви) У меня тоже общение сошло на нет с незамужними подругами.
Miraggio 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

так я и не прошу, жить я буду совсем в другом месте, просто на пляже хотела быть с ними

Имейте такт понять, что двум незамужним девушкам на пляже совсем не интересно тусоваться с вами и вашим ребенком ;) И ничего обидного нет, вы, как подруга, должны понимать это, тем более что подруга ваша не одна решает, и уж второй девочке и подавно вы с ребенком не совсем интересны.
Новогодняя пальма 05 июля 2015
Автор, на пляже с мальчиками знакомятся. А если ребенок на коврике рядом с девушкой, то она для большинства парней бесперспективна для знакомства. На ребенке ведь не написано чей он. Не нужны Вы ей даже на пляже, чего женихов отпугивать?
А еще, знаю я Вас мамаш. На каждую свободную подругу смотрите как на свежую кровь. Начнется, посиди- посмотри, а я поглубже сплаваю хоть разок. И вперед плескаться, отдыхать от ребенка. Может Вы уже припахивали свою подругу по другому поводу, и она опасается подобных выходок. В обществе принято улыбаться и сюсюкать с детьми. Но на самом деле, далеко не всем в радость с ними возиться. Только попробуй скажи Вам об этом. Вы же из человека врага сделаете.
Отдыхайте с мужем или с такими же мамочками.
Настенные трусы. 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

просто получается она искала корысть, что если брат едет то на машине их везет, тогда норм что мы едем. е если он не едет то и нам там делать нечего, хоть мы и ехали бы своим ходом
Ну Вы совсем ку-ку)) Зачем Ваш ребёнок на отдыхе весёлым подружкам? Один напряг.. Отдыхайте семьёй, с мамочками, не лезьте к молодежи, с Вами неинтересно да и ребёнок реально напрягает.
бювет_в_обед 05 июля 2015
Ответ дляСамый умный
Людям у которых нет детей,тяжело отдыхать с теми у кого есть,поэтому не обижайтесь.

+100000
И бывает отказываем у нас один почти взрослый ребенок а у знакомых 3-е маленьких- нам некомфортно- приходится присматривать за их детками - бабушка там на-пределе и они устают- для них отдых а для нас работа-едем отдыхать с похожими и негрузящими семьями.
ksuha747 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

я не планировала жить с ней в одном месте и гулять вместе, просто думала иногда встречаться на пляже
А она не знала, чт планировали вы. Поэтому так. Вы немножко лукавите. И в кафе вам хочется, и поговорить. А чужое дитя - мало радости. Хотя бы потому, что надо думать, что говоришь, как и кому.
По теме: обижаться не на что. Хотели не вас взять на море. а Костю. Поверьте. незамужним намного приятнее он, чем мама с ребенком на отдыхе.
бювет_в_обед 05 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор, на пляже с мальчиками знакомятся. А если ребенок на коврике рядом с девушкой, то она для большинства парней бесперспективна для знакомства. На ребенке ведь не написано чей он. Не нужны Вы ей даже на пляже, чего женихов отпугивать?
А еще, знаю я Вас мамаш. На каждую свободную подругу смотрите как на свежую кровь. Начнется, посиди- посмотри, а я поглубже сплаваю хоть разок. И вперед плескаться, отдыхать от ребенка. Может Вы уже припахивали свою подругу по другому поводу, и она опасается подобных выходок. В обществе принято улыбаться и сюсюкать с детьми. Но на самом деле, далеко не всем в радость с ними возиться. Только попробуй скажи Вам об этом. Вы же из человека врага сделаете.
Отдыхайте с мужем или с такими же мамочками.

+10000
Или свой ребенок взрослый а у подруг малыши- тоже расчитывают на помощь а присмотре.
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор, на пляже с мальчиками знакомятся. А если ребенок на коврике рядом с девушкой, то она для большинства парней бесперспективна для знакомства. На ребенке ведь не написано чей он. Не нужны Вы ей даже на пляже, чего женихов отпугивать?
А еще, знаю я Вас мамаш. На каждую свободную подругу смотрите как на свежую кровь. Начнется, посиди- посмотри, а я поглубже сплаваю хоть разок. И вперед плескаться, отдыхать от ребенка. Может Вы уже припахивали свою подругу по другому поводу, и она опасается подобных выходок. В обществе принято улыбаться и сюсюкать с детьми. Но на самом деле, далеко не всем в радость с ними возиться. Только попробуй скажи Вам об этом. Вы же из человека врага сделаете.
Отдыхайте с мужем или с такими же мамочками.

самое интересное, что моего ребенка с рождения она видела всего раза 2 за 4 года. В основном с ней видимся когда я малую маме отвожу.
Когда дома баньку топим или шашлычек делаем или еще какая то гулянка... моим ребенком она никогда обременена не была...