13 июля 2015

Вы бы считали такую маму жадной или я не права? Муж жлобчик или я себя накручую?

Муж стал меня притеснять в покупках, вот думаю или он тоже становится жлобчиком, как его сестра или просто я зря себя кручу?
Раньше всегда был, за, покупки хороших вещей в магазинах и обуви и себе и мне, а теперь говорит нужно экономить, но у нас есть за что купить, не было бы то понятно что нужно, а так незачем.

Я некому не завидую описываю ситуацию и все.
У сестры мужа, очень хороший доход муж айти з.п. в у.е. думаю 4000$ или больше.
У них есть дом и машины и ремонт крутой. Старшему 13 лет и ждут малыша. Она все покупает сейчас будущему малышу и я часто к ней прихожу и вижу, что она постоянно экономит на ребенке, например, коляску выбрала за 9000грн. кроватку за 1500грн. без балдахина очень простую, а зачем, манеж покупает за 2000грн. Одежду для ребенка, только на распродажах в США по 10$ это у нее супер дорого, увидела носки по 1.50$ купила сразу 6 штук одинаковых, хотя были и другие, но по 3$ нет пусть лучше одинаковые зато дешево. Комбез еще от старшего остался в хорошем состоянии, но уже модный, но она сказала что на недолго хватит и этого и все в таком духе, выискивает что проще и дешевле погремушки по 2-4$ дороже не берет, одеялко еще от старшего и все такое.
У нас доход 25000грн. , но я для ребенка все самое лучшее покупаю никогда так не экономлю и муж раньше всегда был только, за, а теперь стал бурчать и говорить что она не жлобиха и что бы я меньше тратила, а я не могу вот не могу экономить на ребенке и точка.
У них огромный доход могла и дороже коляску купить, но нет покупает такую, хотя старший хорошо одет все фирменное, но все с распродаж. Пойти и купить у нас нет, ждет скидки там.
Я всегда считаю, что если нет денег то понятно, что родители выбирают то что им по карману, но когда они есть и так вот зажимают на ребенка это нормально по вашему?
У моей мамы такие же родители всегда все было, но им было жалко дать, теперь думаю что моя невестка такая же как моя бабка, печалька... И главное муж стал за ней повторять.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1012
951 (93.97%) нет не жадная
61 (6.03%) она жадная
Меряно-перемеряно 13 июля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Когда я пойму, что счастье и здоровье напрямую зависит от цены одежды, коляски, носков, то сразу буду покупать самые дорогие, а так мне по фиг, важнее для меня Лексус , потому что это безопасность, полтора месяца в Болгарии, где море и сосны, потому что это здоровье детей, продукты, образование детей и их отдельное жилье, качественное лечение, если вдруг чего, фитнесс-клуб хороший- на все остальное тратить деньги считаю глупым. Вам с 1000 дол. дохода надо мозг включить и не понты гонять с маленьким ребенком, а о будущем думать и про форс-мажор не забывать, все может случиться- дорогой комбез на ужин не съешь, а 20 баксов сэкономленных на нем могут и два ужина обеспечить...

приплюсуюсь, мерять счастье носками и колясками, и спускать без адекватной заначки, ЗП на грудничку на шмотки, очень и очень глупо
размахер 13 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
Я младшего в коляске от старшей возила. И кроватка от старшей. И одежду ему (по дому) ее одеваю. Доходо семьи 50 тыс+. Я жлоб?
Когда старшая родилась покупала все самое самое,хотя доход был намного скромнее, мужу просто руки выкручивала. А может я не жлоб, а поумнела?

Вы поумнели.
Мои дети спали в моей кроватке, произведенной еще в 1979 г.
Кроватки стандартные все, 120*60 см. Зачем платить больше?
Первая леди колхоза 13 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот когда она через пару лет купит сыну старшему жилье, Вы потом не удивляйтесь откуда у них деньги.
Откроете свой шкаф и там все ваши деньги.
Это вы мне напомнили мою знакомую. муж зарабывает хорошо, доход больше чем Вы написали.
Жена все спускает на одежду себе ,детям мужу. Квартира в кредите, кредит сейчас не платят так как все уходит на еду и на шмотки.
кредита больше 100 тысяч дол.
как Вы думаете,она умная жена? Или кредит сам выплатится, или у сына которому 14 лет, появится жилье в приданное?
Ой, Вы написали и про мою знакомую... а вырастают они с таких вот маркетологов, как автор. Хотя, может автора попустит с годами...
размахер 13 июля 2015
Ответ дляИфигения
ого))) они такие молодцы !

Да, они молодцы.
И машина у них хорошая есть, но муж на работу на метро ездит. Т.к. на метро быстрее и без пробок.
А машина у них для путешествий.

Часто люди, добившиеся всего сами, умеют рационально себя вести. Мой шеф, имея высокий доход, позволявший ему ездить на Ягуаре, при плохой погоде мог оставить машинку дома, пересев на городскую электричку. Когда ему вечером нужно было в центр по делам, а там пробки, машина оставалась на стоянке возле работы, а он ехал на метро. И телефон у него обычный кнопочный, дешевле 1000 грн., т.к. он ему просто нравится.
Люди, которые действительно чего-то стоят, в понтах не нуждаются.
Жирафовое варьенье 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

странно ее поведение при таком достатке.
так у них поэтому и машина есть и дом потому что умеет с умом деньгами распоряжаться
может они еще откладывают на квартиру сыновьям и правильно делают
Серьезная баба 13 июля 2015
Не дай Бог такую родственничку, как вы! Чтоб считала деньги, и еще и на Советчице это обсуждала!
По теме, для меня носки и по 1,5$ дорого, возьму легку ходу по 13 гривен. Кроватка тоже за 1500, Верес, наша отечественная и прекрасная кроватка, со своей функцией справляется отлично.
Ваша проблема в том, что вы не понимаете, чем руководствуется сестра мужа, совершая покупки таким образом. Она может позволить себе дороже, поэтому ей не нужно доказывать окружающим и себе, что она это действительно может. Такие как вы, позволить себе этого не могут, поэтому вам приходится доказывать обратное окружающим и в первую очередь себе, совершая покупки не по карману. Это психология, не обижайтесь! И слушайте мужа
Я не в теме 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

просто с ее доход можно не экономить ей и колледж хватит разве нет?

Так а ваше какое собачье дело? От недалекости вашей в чужую жизнь лезете...
ruby_love 13 июля 2015
Все не читала. Но мое ИМХО: она разумная хозяйка, а не жлобиха.
ЯсноВидящая 13 июля 2015
Из всех моих друзей я одна покупаю своим детм дорогие вещи. обувь, велики, технику. ращу двоих детей сама. знакомые считают меня тю-тю...
Зажуженная Жужжа 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

причем тут молодость мне 24 года просто я не понимаю, как можно экономить при таких доходах и все. Я при меньших стараюсь все красивенькое покупать и на 1$ экономить не буду.
Красивенькое, не значит нужное и качественное.
Респект золовке! А вы транжирка, молоденькая, у вас еще не было крутых поворотов в жизни, вы не умеете правильно распорядится деньгами, к тому же и завидуете.
Наизнанку 13 июля 2015
Она не жадная, а бережливая! Она потом потратит деньги на отдых всей семьей, а Вы с Вашими ненужными тратами, никуда не сможете поехать. Нужно довольствоваться малым....
руки_Крюги 13 июля 2015
Автор, до вас тоже со временем дойдет. Что счастье не в шмотках, и если есть деньги, это не значит что на шмотки надо всё спустить.
Я первую одевала, всё покупала, что надо и не надо, вещей столько было....пакетами лежало, всё с ин.сайтов и по распродажам и без, брала просто всё подряд, что понравилось. Гребла-гребла-гребла. В итоге. Дочка быстро выросла, от силы носили половину. Все игрухи просто не помещаются в детскую, их некуда все класть, половина на чердаке лежит. Сейчас как подумаю, мама дорогая сколько денег потрачено, лучше б я на депозит положила и куда попутешествовать бы поехали.
Сейчас ждем второго, деньги есть, доход есть (тттттт). Но покупаю я всё простенькое, но качественное. Лучше мало, но зато просто, со вкусом и качественно. Это всего лишь вещи, не считаю нужным выкидывать на них большие суммы денег, если можно платить меньше, заплачу меньше, даже б/у в отличном состоянии без проблем куплю (хотя как бы есть деньги на новое). В приоритете сейчас стали как-то другие вещи, лучше дачу купить, сделать там хороший ремонт и там вывозить деток на всё лето. Лучше на море чаще и дольше выезжать. Лучше на какие-то курсы/тренировки/кружки/репетиторство отдать, короче вложится в образование ребенка. Лучше попутешествовать всей семьей где-то по той же Украине, чем купить очередной пак дорогих шмоток, отдыхать чаще всей семье за городом. Лучше вложится в здоровье/медицину всей семьи, пересмотреть питание, покупать более качественные продукты, например. И т.д. Короче помимо вещей есть еще куча других мест, которые как я уже поняла намного важнее чем, сколько у моего ребенка игрух или платьев на лето) и которые тянут денег не меньше. Поэтому лично я вылечиваюсь потихоньку от вещизма))) Надеюсь и до вас дойдет
Добро с Кулаками 13 июля 2015
Напомнили мою знакомую. Она не понимала почему я не беру коляску за 1к евро (по старому курсу еще) если она мне нравится)) ну что сказать, это неисправимо...
графиняВишенка 13 июля 2015
сестра умная! а вы неприятная завистливая особа! фу
Зажуженная Жужжа 13 июля 2015
Ответ дляjuliakod

Советую вам прекратить считать чужие деньги, считайте лучше свои

Что там считать? Свои 500$ она уже посчитала, теперь чужие деньги покоя не дают.
руки_Крюги 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

кроватка 1500 коляска 9000 при доходе 4000у.е. вы хоть дочитайте!!

чтобы понять почему так. Вам САМОЙ надо заработать эти 4000 у.е. и тогда до вас дойдет что-то, вы тогда взглянете всё с другой стороны, поверьте. А так.....вам остается только негодовать в сторону сестры мужа)))
Техпаспорт на медузу 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

да, мне странно что при таком доходе она покупает коляску ДАДА за 9000грн. , если мужет купить дороже и лучше...

Коляска за 9000 и за 90000 с камнями Сваровски катается одинаково.
Только вторую покупают бедные показушники у которых цель в жизни - повыделываться)
Думы мои думы 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

я знаю, что у него такая з.п.если не больше, это я знаю наверняка.

там люди зарабатывают и тратят так, как считают нужным. а вы на всем готовом у мужа, но умудряетесь чужие деньги считать. это странно как минимум
руки_Крюги 13 июля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Что там считать? Свои 500$ она уже посчитала, теперь чужие деньги покоя не дают.

500 долл сбережений?
Да на них, не дай Бог что, даже не пролечишься нормально
IQ 80 13 июля 2015
извиняюсь, но вы дура!
Техпаспорт на медузу 13 июля 2015
Ответ дляразмахер

Да, они молодцы.
И машина у них хорошая есть, но муж на работу на метро ездит. Т.к. на метро быстрее и без пробок.
А машина у них для путешествий.

Часто люди, добившиеся всего сами, умеют рационально себя вести. Мой шеф, имея высокий доход, позволявший ему ездить на Ягуаре, при плохой погоде мог оставить машинку дома, пересев на городскую электричку. Когда ему вечером нужно было в центр по делам, а там пробки, машина оставалась на стоянке возле работы, а он ехал на метро. И телефон у него обычный кнопочный, дешевле 1000 грн., т.к. он ему просто нравится.
Люди, которые действительно чего-то стоят, в понтах не нуждаются.

У моего мужа 515 Нокла, тоже просто нравится
Нерадистка Кэт 13 июля 2015
Ответ дляДинамоКит

Это потому что она всегда нормально жила, и у нее нет тяги понтоваться, а Вы жили на 4 тыс, теперь самоутверждаетесь и понтуетесь)

100%
Звездолётчица 13 июля 2015
А вы не путаете, насчет того, кому вы фирменные дорогущие вещи покупаете? Пишете, что для сына, а на деле-то - - ДЛЯ СЕБЯ!!!!!Для понтов...Ну так, если по-честному...Ребенку -то все равно, за сколько тысяч у него коляска...Главное, чтобы она была надежна, фнкциональна, удобна, ну и при этом, симпатична...Подруга все правильно делает, я тоже покупаю на распродажах, стараюсь, чтобы было качественно , красиво и недорого...А не бесполезно, самое дорогущее, и типа брендовое..Я живу для себя, ваша подруга тоже..А вот вы для кого? Или для чего??????
Мстящий за Зайца 13 июля 2015
Доход нашей семьи 3000+$
Я одеваюсь исключительно на распродажах. Не вижу смысла переплачивать. Я лучше сэкономленные деньги поеду в отпуск. Очень понравилась одна блузка, цена 50$, сейчас по распродаже она 30$, всё равно считаю что это дорого и жду окончательных скидок. Младший сынок может ’доносить’, что-то из гардероба старшего, при условии конечно, что оно в хорошем состоянии. Особенно это касается обуви, но обувь у нас дорогая и не практически не убиваемая.
Про коляску вы вообще загнули, она пол года покатает на этой и пересядет на прогулку, если захочет. Ухниверсальные коляски мне никогда не нравились. Я лучше куплю первую с хорошей амортизацией и большой люлькой, через пол года прогулку, а еще через пол года трость.
А вот на вашем месте, я бы задумалась о таких сумасшедших тратах на ребенка, ведь ваш доход не такой уж и большой.
Звездолётчица 13 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Автор, до вас тоже со временем дойдет. Что счастье не в шмотках, и если есть деньги, это не значит что на шмотки надо всё спустить.
Я первую одевала, всё покупала, что надо и не надо, вещей столько было....пакетами лежало, всё с ин.сайтов и по распродажам и без, брала просто всё подряд, что понравилось. Гребла-гребла-гребла. В итоге. Дочка быстро выросла, от силы носили половину. Все игрухи просто не помещаются в детскую, их некуда все класть, половина на чердаке лежит. Сейчас как подумаю, мама дорогая сколько денег потрачено, лучше б я на депозит положила и куда попутешествовать бы поехали.
Сейчас ждем второго, деньги есть, доход есть (тттттт). Но покупаю я всё простенькое, но качественное. Лучше мало, но зато просто, со вкусом и качественно. Это всего лишь вещи, не считаю нужным выкидывать на них большие суммы денег, если можно платить меньше, заплачу меньше, даже б/у в отличном состоянии без проблем куплю (хотя как бы есть деньги на новое). В приоритете сейчас стали как-то другие вещи, лучше дачу купить, сделать там хороший ремонт и там вывозить деток на всё лето. Лучше на море чаще и дольше выезжать. Лучше на какие-то курсы/тренировки/кружки/репетиторство отдать, короче вложится в образование ребенка. Лучше попутешествовать всей семьей где-то по той же Украине, чем купить очередной пак дорогих шмоток, отдыхать чаще всей семье за городом. Лучше вложится в здоровье/медицину всей семьи, пересмотреть питание, покупать более качественные продукты, например. И т.д. Короче помимо вещей есть еще куча других мест, которые как я уже поняла намного важнее чем, сколько у моего ребенка игрух или платьев на лето) и которые тянут денег не меньше. Поэтому лично я вылечиваюсь потихоньку от вещизма))) Надеюсь и до вас дойдет
Арина85 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

да, мне странно что при таком доходе она покупает коляску ДАДА за 9000грн. , если мужет купить дороже и лучше...

лучше для кого? маме для понтов? ребенку все равно, он и не вспомнит, зато на секономленые вот так на колясках и носочках деньги, может они ему квартиру купят иобразование за границей оплатят, или стартовый капитал для бизнеса дадут.
А у вас 500 баксов заначка и разные носочки - вы не рационально тратите деньги
Вероятненько 13 июля 2015
Короче, все давно поняли, кто ту жлобиха :))) Тока одна она признать не хочет...
PORKA 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

да, мне странно что при таком доходе она покупает коляску ДАДА за 9000грн. , если мужет купить дороже и лучше...

за чем? что бы перед Вами выпендриться?
Кидстаффовна 13 июля 2015
Автор,посвящается Вам))))
Завидуешь, да!!! Я вижу,
Как корчит тебя и крутит,
Когда ты встречаешь женщину
Умнее тебя и круче,

Которая блещет взглядом,
Даря окружающим свет,
А ты где-то мышкой рядом,
Ты вроде и есть, и нет.
И челюсть твоя отпала
От правильных ее поступков,
Хоть сама делаешь глупости,
И думаешь, что это стильно.
А первая, нате-ка, баба -
С глазами, умом и бюстом!
Не злись, не грусти, так надо!
Она – ферзь! А ты – дубль пусто!
Мексиканочка 13 июля 2015
Вот такие люди,как Ваша родственница-умница и хозяюшка.Конечно неразумно тратить большие деньги на вещи,которые пригодяться ненадолго.У нее другой приоритет-например квартира и обучение будущему ребенку.А вы из той оперы нищебродов,который не думают про завтра,вам надо Бахаче сегодня,хотя сами ничего не стоите и живете за счет мужа.