13 июля 2015

Вы бы считали такую маму жадной или я не права? Муж жлобчик или я себя накручую?

Муж стал меня притеснять в покупках, вот думаю или он тоже становится жлобчиком, как его сестра или просто я зря себя кручу?
Раньше всегда был, за, покупки хороших вещей в магазинах и обуви и себе и мне, а теперь говорит нужно экономить, но у нас есть за что купить, не было бы то понятно что нужно, а так незачем.

Я некому не завидую описываю ситуацию и все.
У сестры мужа, очень хороший доход муж айти з.п. в у.е. думаю 4000$ или больше.
У них есть дом и машины и ремонт крутой. Старшему 13 лет и ждут малыша. Она все покупает сейчас будущему малышу и я часто к ней прихожу и вижу, что она постоянно экономит на ребенке, например, коляску выбрала за 9000грн. кроватку за 1500грн. без балдахина очень простую, а зачем, манеж покупает за 2000грн. Одежду для ребенка, только на распродажах в США по 10$ это у нее супер дорого, увидела носки по 1.50$ купила сразу 6 штук одинаковых, хотя были и другие, но по 3$ нет пусть лучше одинаковые зато дешево. Комбез еще от старшего остался в хорошем состоянии, но уже модный, но она сказала что на недолго хватит и этого и все в таком духе, выискивает что проще и дешевле погремушки по 2-4$ дороже не берет, одеялко еще от старшего и все такое.
У нас доход 25000грн. , но я для ребенка все самое лучшее покупаю никогда так не экономлю и муж раньше всегда был только, за, а теперь стал бурчать и говорить что она не жлобиха и что бы я меньше тратила, а я не могу вот не могу экономить на ребенке и точка.
У них огромный доход могла и дороже коляску купить, но нет покупает такую, хотя старший хорошо одет все фирменное, но все с распродаж. Пойти и купить у нас нет, ждет скидки там.
Я всегда считаю, что если нет денег то понятно, что родители выбирают то что им по карману, но когда они есть и так вот зажимают на ребенка это нормально по вашему?
У моей мамы такие же родители всегда все было, но им было жалко дать, теперь думаю что моя невестка такая же как моя бабка, печалька... И главное муж стал за ней повторять.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1012
951 (93.97%) нет не жадная
61 (6.03%) она жадная
Ягодка опять 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина
ДА НУ ВАС ВСЕХ.
Экономьте на всем на одежках красивых ребенку на колясках, вспомните СССР и дети ваши так же будут вспоминать, как вы жадничали, а на квартиру в нашей стране собрать не просто лучше жить сейчас!
Ухожу гулять на своей красивой коляске

Ваш ребенок вспомнит вам коляску? Не смешите )
Или скажет через 15 лет - до сих пор помню, как ты мне носки дешевые купила )
Утренняя зорька 13 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять

Ваш ребенок вспомнит вам коляску? Не смешите )
Или скажет через 15 лет - до сих пор помню, как ты мне носки дешевые купила )
Ребёнок не вспомнит, а от подругЫ у контакти вспоминать будуть )))))
Дежурный по кухне 13 июля 2015
она молодец, а вы завистливая...
Чучело сосны 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина
ДА НУ ВАС ВСЕХ.
Экономьте на всем на одежках красивых ребенку на колясках, вспомните СССР и дети ваши так же будут вспоминать, как вы жадничали, а на квартиру в нашей стране собрать не просто лучше жить сейчас!
Ухожу гулять на своей красивой коляске
коляска жесть что в ней красивого?доробыло страшненькое
Королева спама 13 июля 2015
Чем больше пишет автор, тем смешнее. Супер успешный маркетолог с зп 4000гривен из Василькова, многого добился, удачно выйдя замуж. При этом про мужа знала, что работает и есть машина, НО ей несказанно повезло, у него еще и квартира оказалась; и даже родня у которой поучиться бы бюджетированию...
Ягодка опять 13 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ребёнок не вспомнит, а от подругЫ у контакти вспоминать будуть )))))

Так и есть. Не для ребенка же это все. Показуха.
Куколка-мяуколка 13 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Тю, а Вы просто так купите ))) У всех должна быть такая коляска ))) Вы же жадничали )))) Надо платить за грехи содеянные ))))
Кстати когда малой родился, нам коляску подарили, неизвестного мне бренда) Манежа совсем не было. Но правда муж тогда был сис. админом, с зарплатой очень скромной. И наш малой вырос без всяких сейчас модных девайсов. И нормально вырос. Хотя сейчас конечно я бы себе многим могла жизнь упростить, но тогда по молодости всё устраивало и да же не смотрелось в строну колясок за 30т.гр
Меряно-перемеряно 13 июля 2015
Автор, не обижайтесь, вы еще очень маленькая, во первых зп 25000 грн считать большим доходом что бы не экономит очень смешно , а еще очень печально что у вас в заначке всего лишь 500 баксов. Во вторых вы таки, как молодежь выражается , понты гоняете, ребенку абсолютно все равно, особенно в 6 месяцев в какой кроватке он лежит, и в каких носках ходит, у вас на почве материнства реально сдвинулись приоритеты, ребенок в пуховике монклер купленным на не распродаже, будет не больше счастлив чем ребенок в коламбии купеной по самой низкой скидке, а вот когда ребенка вывезут в Финляндии к Санта-клаусу, или в Париж в Диснейленд, то он будет более счастлив, чем дите в дорогом бренде,но видивший все это на картинке, пусть и дорогой книги. У нас у кума доход далеко не 4000 у.е и даже не 10 000, но даже в его семье совсем не зазорно скупаться на распродаже, а его жене абсолютно не стыдно со мной в Антошку заглянуть, а вы при доходе в 1000 баксов пытаетесь пригнуть выше крыши, зачем?
ПиСИ я бы на месте мужа всех денег вам пока бы не давала, пока бы вы отставили свои понты, под девизом ребенок в носках за 1 бакс не так счастлив как за 3, и не научились бы разумно вести бюджет.
Ресничный червь 13 июля 2015
Я младшего в коляске от старшей возила. И кроватка от старшей. И одежду ему (по дому) ее одеваю. Доходо семьи 50 тыс+. Я жлоб?
Когда старшая родилась покупала все самое самое,хотя доход был намного скромнее, мужу просто руки выкручивала. А может я не жлоб, а поумнела?
Ягодка опять 13 июля 2015
Коляска больше чем месячный доход семьи... Это пипец, простите...
ЗабежАЛОЧКА 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

причем тут молодость мне 24 года просто я не понимаю, как можно экономить при таких доходах и все. Я при меньших стараюсь все красивенькое покупать и на 1$ экономить не буду.

да не при чем тут молодость,глупость - всему виной) может,хоть готовите хорошо или еще что)))
Носки на подтяжках 13 июля 2015
Ответ дляПринцепесочка
=)) и как Вам не ай-яй-яй? ))
теперь стыдно
и коляска за 4 тыс.
и это при муже айтишнике
пойду повешусь
Kravas 13 июля 2015
Богатые люди, или вернее такие крепкие середнячки, как родственники автора, и богаты, потому что умеют экономить. Потому что понты не колотят.... Деньги нужно вкладывать не коляску ребенка, шмотки, а его будущее...Как-то так.
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
теперь стыдно
и коляска за 4 тыс.
и это при муже айтишнике
пойду повешусь
танунах вешаться еще.. у меня муж айтишник и коляска была за 2500 =)) успокойтесь =)))
Мяо мой мяо 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у нас такая, потратили детски + сами только чуть больше 10000грн. добавили и все. А она могла ее купить не добавляя ей доход позволяет.
После этого комментария, у меня просто закончились слова в Ваш адрес.
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина
ДА НУ ВАС ВСЕХ.
Экономьте на всем на одежках красивых ребенку на колясках, вспомните СССР и дети ваши так же будут вспоминать, как вы жадничали, а на квартиру в нашей стране собрать не просто лучше жить сейчас!
Ухожу гулять на своей красивой коляске
а, так Вы колясочку себе поиграть купили? ню-ню =) играйтесь на здоровье =)
Мяо мой мяо 13 июля 2015
Ответ дляjuliakod

Советую вам прекратить считать чужие деньги, считайте лучше свои
У нее своих нет, уже все потратила... Теперь вот сидит на Советчице, ядом исходит. И ждет 1-ое число, когда муже ЗП дадут.
Kravas 13 июля 2015
Понты рулят!!!
Значит надо 13 июля 2015
что тут такого? может у нее планы какие-то,а не только мысли,как бы во все дорогое нарядится.даже самые богатые люди планеты одеваются просто и не вычурно. к чему эти понты???для кого,перед кем? странная вы,автор. может у нее цель какая-то есть. накопить детям на квартиры. а вам абы на шмотки потратится
Идеальная оптимистка 13 июля 2015
Автор, просто сейчас муж копит вам на орфографический словарь и книги по правописанию. Потерпите.
Бутылка с банками 13 июля 2015
Когда я пойму, что счастье и здоровье напрямую зависит от цены одежды, коляски, носков, то сразу буду покупать самые дорогие, а так мне по фиг, важнее для меня Лексус , потому что это безопасность, полтора месяца в Болгарии, где море и сосны, потому что это здоровье детей, продукты, образование детей и их отдельное жилье, качественное лечение, если вдруг чего, фитнесс-клуб хороший- на все остальное тратить деньги считаю глупым. Вам с 1000 дол. дохода надо мозг включить и не понты гонять с маленьким ребенком, а о будущем думать и про форс-мажор не забывать, все может случиться- дорогой комбез на ужин не съешь, а 20 баксов сэкономленных на нем могут и два ужина обеспечить...
Распутница 13 июля 2015
Сестра мужа умная женщина. Не тратит на всякую ерунду.
Значит надо 13 июля 2015
автор,вы наверное не знаете цену деньгам) сами сидите дома,зарабатывает муж. конечно,оно легко тратит с удовольствием-легко и приятно
Распутница 13 июля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Когда я пойму, что счастье и здоровье напрямую зависит от цены одежды, коляски, носков, то сразу буду покупать самые дорогие, а так мне по фиг, важнее для меня Лексус , потому что это безопасность, полтора месяца в Болгарии, где море и сосны, потому что это здоровье детей, продукты, образование детей и их отдельное жилье, качественное лечение, если вдруг чего, фитнесс-клуб хороший- на все остальное тратить деньги считаю глупым. Вам с 1000 дол. дохода надо мозг включить и не понты гонять с маленьким ребенком, а о будущем думать и про форс-мажор не забывать, все может случиться- дорогой комбез на ужин не съешь, а 20 баксов сэкономленных на нем могут и два ужина обеспечить...

1000%
Ифигения 13 июля 2015
А вы не думали почему у них такой хороший доход и могут позволить всякие излишки ? Да потому , что сестра мужа не тратит деньги попусту на то, на чем можно сэкономить. А когда надо может потратить кучу денег на какой-то приятный ништяк (например , мега крутой отдых или новый дом ) . Если бы она все время тратила , то им никогда не хватала тех денег , и все время ей бы было мало и мало . А еще в наше время стоит откладывать деньги , а то работа то есть , то ее нету .
размахер 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина
ДА НУ ВАС ВСЕХ.
Экономьте на всем на одежках красивых ребенку на колясках, вспомните СССР и дети ваши так же будут вспоминать, как вы жадничали, а на квартиру в нашей стране собрать не просто лучше жить сейчас!
Ухожу гулять на своей красивой коляске

А чем вещь за 5 баксов, купленная на распродаже, хуже той же вещи за 30 баксов, купленной по полной цене на месяц раньше?
Вот этого мне не понять.

У меня есть знакомые, которые экономили, купили квартиру-двушку. Сейчас у них трое детей, тесновато. Экономят, дети друг за другом донашивают. Но всегда одеты с иголочки - вещи подобраны идеально, и не догадаешься, что б/у. Дети ходят на танцы и английский, в хорошей школе учатся. Раз или два в году они семьей ездят в Буковель на лыжах кататься, раз в год в Турцию. Планируют купить квартиру побольше, но старую продавать не будут - кому-то из детей останется. Строят небольшой двухэтажный домик в черте Киева, летом отдыхать.
А кому будет нужна Ваша коляска через 3 года?
Куколка-мяуколка 13 июля 2015
Автор, мы благодаря нашей экономности, можем позволить себе всё лето отдыхать. Муж взял творческий отпуск за свой счёт. При этом мы свободно путешествуем, правда по Украине(не море), снимаем квартиру и тд. Плюс осенью или зимой планируем поехать за границу. А вы так можете себе позволить со своей коляской и зарплатой 1000 долларов?
размахер 13 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ребёнок не вспомнит, а от подругЫ у контакти вспоминать будуть )))))

Подруги через месяц забудут, надо им чужие тряпки считать :)
Ифигения 13 июля 2015
Ответ дляразмахер

А чем вещь за 5 баксов, купленная на распродаже, хуже той же вещи за 30 баксов, купленной по полной цене на месяц раньше?
Вот этого мне не понять.

У меня есть знакомые, которые экономили, купили квартиру-двушку. Сейчас у них трое детей, тесновато. Экономят, дети друг за другом донашивают. Но всегда одеты с иголочки - вещи подобраны идеально, и не догадаешься, что б/у. Дети ходят на танцы и английский, в хорошей школе учатся. Раз или два в году они семьей ездят в Буковель на лыжах кататься, раз в год в Турцию. Планируют купить квартиру побольше, но старую продавать не будут - кому-то из детей останется. Строят небольшой двухэтажный домик в черте Киева, летом отдыхать.
А кому будет нужна Ваша коляска через 3 года?
ого))) они такие молодцы !
Четырёхсторонний скотч 13 июля 2015
Вот когда она через пару лет купит сыну старшему жилье, Вы потом не удивляйтесь откуда у них деньги.
Откроете свой шкаф и там все ваши деньги.
Это вы мне напомнили мою знакомую. муж зарабывает хорошо, доход больше чем Вы написали.
Жена все спускает на одежду себе ,детям мужу. Квартира в кредите, кредит сейчас не платят так как все уходит на еду и на шмотки.
кредита больше 100 тысяч дол.
как Вы думаете,она умная жена? Или кредит сам выплатится, или у сына которому 14 лет, появится жилье в приданное?