13 июля 2015

Вы бы считали такую маму жадной или я не права? Муж жлобчик или я себя накручую?

Муж стал меня притеснять в покупках, вот думаю или он тоже становится жлобчиком, как его сестра или просто я зря себя кручу?
Раньше всегда был, за, покупки хороших вещей в магазинах и обуви и себе и мне, а теперь говорит нужно экономить, но у нас есть за что купить, не было бы то понятно что нужно, а так незачем.

Я некому не завидую описываю ситуацию и все.
У сестры мужа, очень хороший доход муж айти з.п. в у.е. думаю 4000$ или больше.
У них есть дом и машины и ремонт крутой. Старшему 13 лет и ждут малыша. Она все покупает сейчас будущему малышу и я часто к ней прихожу и вижу, что она постоянно экономит на ребенке, например, коляску выбрала за 9000грн. кроватку за 1500грн. без балдахина очень простую, а зачем, манеж покупает за 2000грн. Одежду для ребенка, только на распродажах в США по 10$ это у нее супер дорого, увидела носки по 1.50$ купила сразу 6 штук одинаковых, хотя были и другие, но по 3$ нет пусть лучше одинаковые зато дешево. Комбез еще от старшего остался в хорошем состоянии, но уже модный, но она сказала что на недолго хватит и этого и все в таком духе, выискивает что проще и дешевле погремушки по 2-4$ дороже не берет, одеялко еще от старшего и все такое.
У нас доход 25000грн. , но я для ребенка все самое лучшее покупаю никогда так не экономлю и муж раньше всегда был только, за, а теперь стал бурчать и говорить что она не жлобиха и что бы я меньше тратила, а я не могу вот не могу экономить на ребенке и точка.
У них огромный доход могла и дороже коляску купить, но нет покупает такую, хотя старший хорошо одет все фирменное, но все с распродаж. Пойти и купить у нас нет, ждет скидки там.
Я всегда считаю, что если нет денег то понятно, что родители выбирают то что им по карману, но когда они есть и так вот зажимают на ребенка это нормально по вашему?
У моей мамы такие же родители всегда все было, но им было жалко дать, теперь думаю что моя невестка такая же как моя бабка, печалька... И главное муж стал за ней повторять.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1012
951 (93.97%) нет не жадная
61 (6.03%) она жадная
Думы мои думы 13 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Кстати когда малой родился, нам коляску подарили, неизвестного мне бренда) Манежа совсем не было. Но правда муж тогда был сис. админом, с зарплатой очень скромной. И наш малой вырос без всяких сейчас модных девайсов. И нормально вырос. Хотя сейчас конечно я бы себе многим могла жизнь упростить, но тогда по молодости всё устраивало и да же не смотрелось в строну колясок за 30т.гр

я вообще коляску купила б/у, но почти не пользовалась. на руках ребенка удобнее было носить. а потом он научился ходить. и ничего... мне бы и 9000 на коляску жалко было бы, лучше комп ребенку купить или велик или что там надо. хорошая стоматология, отдых там..
Миззери 13 июля 2015
по сути ребенку пофиг в чем быть одетым и в какой кроватке лежать. А в чем она жлоб? то что ждет распродаж?
Так это разумно, на сэкономленные деньги поедут отдыхать или купят квартиру в итоге ребенку.
С возрастом понимаешь что ребенку мальчику на одежду вообще пофиг, особенно когда сам гуляет и убивает ее за один раз.
Сестру мужа скорей бы назвала рациональной.
Миззери 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

странно ее поведение при таком достатке.
как по мне гораздо более странно ходить с айфоном без переднего зуба)) Ну знаете, все эти понты. А ей нет нужды понтоватся и покупать лишь бы фирменное и самое дорогое, ей и так комфортно.
Антонина матушка 13 июля 2015
Сейчас кризис, может муж переживает, возможно он более дальновидный, чем вы. не вижу проблемы в том, чтоб купить на распродаже. вещи качественные? долговечные? в чем проблема??? Маленький ребенок все равно не поймет ск стоила кровать, или носки, которые он до года носил.... Вот по мне жадность это пример соседки одной - все время ноет, что муж мало зарабатывает, хотя у нее самая недорогая вещь в гардеробе - очки за 25000грн. ребенку на др торт золотой ключик купила. зато мужу испекла, старалась 2 дня, и на фейсбук еще потом выложила. себе покупает платье за нное кол-во тысяч, а ребенку подделку самоката за 400грн. И ничего, ущербной себя не считает
Веселая моль 13 июля 2015
Автор! Вы супер! Так троллить....это ж какой талант!!!! ТАЛАНТИЩЕ!!!
Бабочки в моём животе 13 июля 2015
автор, вы или троль или пардон совсем тупенька)))

у нас тоже доход немалый, но кроватку я покупала верес, коляску с прошлой коллекции с распродажи. И это не жлобство, я посмотрела кроватка из дерева, отличного качества, не хуже пали, зачем платить кучу денег и иметь в итоге такой же товар в три дорога. В моем понимании это глупо. Да некоторые вещи я покупаю по супер цене, но качество должно оправдывать эту цену. Я всегда беру по распродажам, особенно детям, не вижу смысла брать кофточку за 700 грн из новой коллекции, если есть по 300, но с другими цветочками с прошлой коллекции.
Жена миллионера 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

есть 500$ пока не получается откладывать и до образования нам еще рано нам 6 месяцев будет 18 числа только.
А нам 19. 6
ЛедиДи 13 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
а Вы не хотите создать опрос: а не завистлива ли я?

это ж надо так подсчитывать доходы чужой семьи, я в шоке.
Брынза 13 июля 2015
Почему на советчице так любят чужие деньги считать???? Неужели от этого жизнь завидующего лучше становится? А почему на шугаринг сходили? А почему к косметологу ходите? А почему продукты дорогие покупаете? А почему в Испанию а не Затоку? Чтобы нищеброды ночью не спали а мучились.
Брынза 13 июля 2015
Ответ дляКидстаффовна
Автор,посвящается Вам))))
Завидуешь, да!!! Я вижу,
Как корчит тебя и крутит,
Когда ты встречаешь женщину
Умнее тебя и круче,

Которая блещет взглядом,
Даря окружающим свет,
А ты где-то мышкой рядом,
Ты вроде и есть, и нет.
И челюсть твоя отпала
От правильных ее поступков,
Хоть сама делаешь глупости,
И думаешь, что это стильно.
А первая, нате-ка, баба -
С глазами, умом и бюстом!
Не злись, не грусти, так надо!
Она – ферзь! А ты – дубль пусто!

Браво! Я всегда говорю. НЕ бывает удачливых женщин. Бывают умные женщины, продуманные. И бывают глупые.
Указка 13 июля 2015
Ответ дляДинамоКит

Это потому что она всегда нормально жила, и у нее нет тяги понтоваться, а Вы жили на 4 тыс, теперь самоутверждаетесь и понтуетесь)
Происхождение дает о себе знать, этоо просто так не выкорчуешь...
Леди Г 13 июля 2015
а я вот Вас не понимаю . зачем все деньги тратить и покупать самое лушее?мледенцу все равно что одет и в чем ехать, а потом тут темки создаются , о том, что покупала 1 му ребенку все лучшее и дорогое , а 2 му даже элементарного не могу позволить, нет стредств. не завидуйте! это их личное дело как тритить ИХ деньги. и я на Их стороне
Просто Филя 13 июля 2015
Я одеваю только по распродажам с ин. сайтов,футболки по 2-3 долл максимум.Те же самые футбы,только со старых коллекций.Ребенку оно не важно И я довольна что качественно и дешево.
Партизанка 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

я не завистливая я очень довольна и счастлива что вышла замуж по любви и все ок в материальном плане. Не завидую я ей
ЗАЧЕМ кроватка с балдахином?
Партизанка 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

странно ее поведение при таком достатке.
ее поведение как раз нормальное, а вот ваше - нет.
вАлнуюся сильнА 13 июля 2015
Автор, ЧТО и КТО Вы без мужа? Лично сами сколько заработали в жизни? Муж прав! А Вы завистливая транжира и безмозглая дура-ИМХО!
Царевна Лягушка 13 июля 2015
у всех разное понятие лучшего и нужного)) если остались хорошие вещи от старшего, почему бы их не оставить? такие же люди как и все, вы думаете миллионеры детям покупают исключительно гуччи и версаче?) нет)
Царевна Лягушка 13 июля 2015
где вы увидели в покупках его сестры ’жалко дать’? с ваших слов дети и они сами не бедствуют, всем обеспечены) зачем переплачивать?) можно ведь грамотно купить и качественное и не за 500 долларов) а летом поедут отдыхать в ниццу или детей учиться в швейцарию отправят) люди думаю о завтрашнем дне)
SweetPocket 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

да, мне странно что при таком доходе она покупает коляску ДАДА за 9000грн. , если мужет купить дороже и лучше...

А коляска за 9000 грн- это, по-вашему, уже признак бедности???
Автор, вы сами лично сколько можете без мужа заработать? На какую коляску вам бы хватило?
Зажуженная Жужжа 13 июля 2015
Автор, что вам свекровь и золовка говорят, о вашем ведении бюджета? Я так понимаю, что з/п мужа вы распоряжаетесь меньше года, будьте готовы к тому что если не прислушаетесь к словам мужа, он перестанет вам отдавать з/п, а будет выдавать карманные деньги и на продукты.
SweetPocket 13 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
автор вы троль?

100%.
Глупее темы и суждений я давно не встречала)))
АфродитаПетровна 13 июля 2015
Ответ дляНетутешня
сестра мужа не жлобиха, а знает цену деньгам. а у Вас, я так понимаю, деньги - как песок сквозь пальцы. Вы не правы.

+1
9000 за коляску - это жлобство? )) ну-ну...
Г@Л@В@ломка 13 июля 2015
Не перечитувала все.Але по опитуванні все зрозуміло)Вона не жадіна,а просто розумна.У нас уже третє малятко і коляска і ліжечко від попередніх.Ну одяг також зрозуміло,правда для прогулянок і гостей купили новеньке.І це не тому,що не можемо собі дозволити,а просто вважаю за зайві понти.
SweetPocket 13 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла

Да хоть со столицы. У вас в голове глушь!
Понтов выше крыши.
Ценники хоть с вещей снимаете или так и носите?

Мне сразу вспоминается картинка, когда на туфлях на подошве не снимают яркие ценники после покупки и так и ходят. 100 раз такое видела и смеялась)))
Бабушка-байкерша 13 июля 2015
наверное потому у них и машини и крвартира и ремонт крутой)))) потому-что она знает цену деньгам) а вы судя по вашей теме вообще не в курсе)))
ваш муж прав)
Котик-Пупсик 13 июля 2015
Блин, ну почему ’ накручую’, где вас таких учили? Но чужие деньги считаете хорошо, как таких безграмотных на работах терпят, и муж ваш, наверно, раз с такой живет, также не совсем далеко от вас ушел. Деградация полная! Но ’ хозяйка жизни’.
Кукусик 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

мы хорошо живем, есть жилье и машина и ремонт и мебель я выходила замуж по любви и все это уже было у мужа я очень довольна.
я раньше получала 4000грн. а теперь в декрете и муж отдает мне 25000грн. чего мне жаловаться?
Аааа,ну так понятно теперь. Вы себя считаете суппер богатой))
Я Вас расстрою, так живёт достаточное количество людей в стране и они тоже покупают по 1.5дол носки.И экономят. Потому что ещё и отложить то что-то нужно.
А вас автор ,если не спуститесь в реальный мир,муж бросит. Потому что он и ДО вас зарабатывал 25 тыс. А сейчас вы их транжирите.
Люблю ХОЛОСТЯКА 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

тоесть моя коляска это из области фантастики да, а про такую что скажите или их никто не покупает?
http://babypark.ua/kolyaski/kolyaski-universalnye/...
вы наверно помешаны на каляске????
Люблю ХОЛОСТЯКА 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина
ДА НУ ВАС ВСЕХ.
Экономьте на всем на одежках красивых ребенку на колясках, вспомните СССР и дети ваши так же будут вспоминать, как вы жадничали, а на квартиру в нашей стране собрать не просто лучше жить сейчас!
Ухожу гулять на своей красивой коляске
все жлобы - один автор прав
Ангелочек с рожками 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

я не завистливая я очень довольна и счастлива что вышла замуж по любви и все ок в материальном плане. Не завидую я ей

автор, печаль
вы считаете, что 25000 - это так много?
как это есть за что? для меня 25000 - это не за что покупать одежку по прихоти
и коляска за 9 тыс дорого )))
может вы и не завистливая, но расточительная точно
какая разница одного цвета носки или разных
и вообще носки украинские хорошие оптом дешевле 1,5 долл )))