14 июля 2015

Мой опыт использования менструальной чаши

Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
показать весь текст
90x60x90 14 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять

Ну прокладку достаточно только поменять на другую и выбросить в туалете,а эту чашу я так поняла нужно периодически доставать и промывать,как это делать например в дороге,в общественном туалете или на работе,где например умывальник отдельно от туалете-бежать через весь коридор что бы ее помыть, а потом обратно?

Задавала уже здесь такой вопрос. Сказали, что в кабинку туалета надо заходить с бутылкой воды. И все там мыть в кабинке. А руки вытереть потом влажной салфеткой.
Ну... Не знаю...
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
Я меня такого момента нету...
может не так чувствительно у меня это место)

Вы попробуйте когда планируете вытянуть захватить не хватить, а низ чашечки.. чтобы она разгерметизировалась.

Возможно вы тянете когда она в вакууме - и это вам не приятно.

Нажмите на низ чашечки и потяните.. верх должен тоже немного изменить форму.

Если тяну за низ, то такое ощущение, что матку вантузом вытягивают- чаша плотно силит. Приходится поглубже её ухватить и слегка провернуть, тогда вынимается, но вот что делать с раскрытием *парашюта* еще не поняла
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

да прям!))))

о какой свободе Вы говорите? Вы что ими торгуете и таким гнусным образом рекламу делаете?

ее выливать нужно каждые 3 часа

тампон точно также - менять каждые 2-3 часа при обильных месиках
Чаша вмещает в себя больше жидкости нежели тампон.
долой_лама 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Девочки, кто пользуется - вы реально ее моете в раковинах общественных туалетов? Там, где потом руки все моют, в том числе и детки???

Буквально на днях - общественный туалет в парке города Буча. Весь женский умывальник в подтеках крови! От кабинки до умывальника на полу пятна. Я зашла с ребенком..... Вы представляете шок ребенка ((((((
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот
хорошо отрекламировали))) нашла вашу страницу и закажу завтра у вас.Даже не знала что с ней плавать можно...
я даже не с точки зрения рекламы.
Я просто сама 10 лет пользуюсь.
Знаю о чаше очень много информации. Плюс собственный опыт.
No problems 14 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
вышла одна из кабинки и прямиком к умывальнику.ужааас

так єто ж еще надо до умівальника дойти, а потом в кабинку вернуться. а в єто время..........?????
90x60x90 14 июля 2015
Ответ длядолой_лама

Буквально на днях - общественный туалет в парке города Буча. Весь женский умывальник в подтеках крови! От кабинки до умывальника на полу пятна. Я зашла с ребенком..... Вы представляете шок ребенка ((((((
Крошка Енот 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Девочки, кто пользуется - вы реально ее моете в раковинах общественных туалетов? Там, где потом руки все моют, в том числе и детки???
я и мои детки под струей воды руки моют.А вы как то по другому???
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляБулку Дай
а если эрозия можно ей пользоваться?

Я у совего гинеколога спрашивала- она говорит, что единственное, что её смущает, это возможное травмирование мягких тканей тяганием чашки туда-сюда.
Я тут Живу 14 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
простите автор.когда то имела счастье в общественном туалете видеть сцену мытья этого ужаса.

Фууууууууу! Беееееееееее!
Стетоскопуло 14 июля 2015
При правильно поставленном тампоне СОВЕРШЕННО НЕТ чувства инородного тела, учитесь правильно ставить тампон и не нужно будет танцев с бубнами с чашей.
Кусочек Сыра 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

да прям!))))

о какой свободе Вы говорите? Вы что ими торгуете и таким гнусным образом рекламу делаете?

ее выливать нужно каждые 3 часа

тампон точно также - менять каждые 2-3 часа при обильных месиках

Я вообще здесь не торгую,у меня работа в реале,но работаю я на складе,среди мужчин,и чаша для меня это находка,ни запаха,ни дискомфорта,ничего.Могу носить скинни даже в первый день,а с прокладкой это не возможно.Тампоны, протекают если в течении 2 часов не добераться до туалета,а с чашей все тип-топ,засекла 3 часа и вперед.Очень удобно.
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

Если тяну за низ, то такое ощущение, что матку вантузом вытягивают- чаша плотно силит. Приходится поглубже её ухватить и слегка провернуть, тогда вынимается, но вот что делать с раскрытием *парашюта* еще не поняла
даю гарантию что вы приспособитесь

посмотрите видео

нельзя тянуть просто за хвостик.. нужно сначала разгерметизировать
Звездолётчица 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
Чаша вмещает в себя больше жидкости нежели тампон.

но целый день с ней не проходишь

не говоря о том, что выделения не выходят, не впитываются во что-то, а находятся внутри тебя в тепле

че-то мне это не кажется гигиеничным

запашец, наверное, еще тот. среда для бактерий тоже обширная

через пару лет узнаем, чем грозит эта прелесть организму женщины(((
Булку Дай 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

Я у совего гинеколога спрашивала- она говорит, что единственное, что её смущает, это возможное травмирование мягких тканей тяганием чашки туда-сюда.
а когда ложитесь - из чаши не чувствуете как выливается жидкость обратно в организм - не знаю как покультурнее сказать)?
Я тут Живу 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

Если тяну за низ, то такое ощущение, что матку вантузом вытягивают- чаша плотно силит. Приходится поглубже её ухватить и слегка провернуть, тогда вынимается, но вот что делать с раскрытием *парашюта* еще не поняла
Цитата:
Если тяну за низ, то такое ощущение, что матку вантузом вытягивают- чаша плотно силит.

Офигеть ужасы! И вы еще эти пользуетесь? Последствий не боитесь?
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ длядолой_лама

Буквально на днях - общественный туалет в парке города Буча. Весь женский умывальник в подтеках крови! От кабинки до умывальника на полу пятна. Я зашла с ребенком..... Вы представляете шок ребенка ((((((

Ну есть тетки-свиньи, что поделать. И туалеты общественные обхезанные, словно о ершике никто не знает. Это не повод не пользоваться достижениями цивилизации. Древние египтянки, которые очень продвинутыми считались, использовали комочки из чего-то там, хлопка или овечьей шерсти, уже не помню. Русичи нижние юбки подтыкали.
Крошка Енот 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
я даже не с точки зрения рекламы.
Я просто сама 10 лет пользуюсь.
Знаю о чаше очень много информации. Плюс собственный опыт.
давно хотела купить,прокладки не люблю,а от тампонов какая то сухость сильная последнее время.Если бы знала что плавать можно,то уже бы купила.Только с моря прилетела и там из за смены климата за 22 дня 2 раза были эти дни,чуть не разорилась на тампонах-они в отеле по 180 грн на наши деньги были(((((
Звездолётчица 14 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Я вообще здесь не торгую,у меня работа в реале,но работаю я на складе,среди мужчин,и чаша для меня это находка,ни запаха,ни дискомфорта,ничего.Могу носить скинни даже в первый день,а с прокладкой это не возможно.Тампоны, протекают если в течении 2 часов не добераться до туалета,а с чашей все тип-топ,засекла 3 часа и вперед.Очень удобно.

запаха нет это уже хорошо)))) а то я себе представляю запах этой чашки и мне уже плохо

наверное, я брезгливая очень

я прокладки\тампоны меняю по надцать раз за день
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляБулку Дай
а если эрозия можно ей пользоваться?
пропустила Ваш пост

у чаши противопоказаний нет - ни болезненый, ни физиологических

Скажу даже больше - за 10 лет нет болезней... нет благоприятной флоры для микробов, когда плаваешь (нводичка не попадает туда)

так что все гуд
Пацака-задирака 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

но целый день с ней не проходишь

не говоря о том, что выделения не выходят, не впитываются во что-то, а находятся внутри тебя в тепле

че-то мне это не кажется гигиеничным

запашец, наверное, еще тот. среда для бактерий тоже обширная

через пару лет узнаем, чем грозит эта прелесть организму женщины(((
вам не достаточно ,что их уже лет 20 используют??
Я тут Живу 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

но целый день с ней не проходишь

не говоря о том, что выделения не выходят, не впитываются во что-то, а находятся внутри тебя в тепле

че-то мне это не кажется гигиеничным

запашец, наверное, еще тот. среда для бактерий тоже обширная

через пару лет узнаем, чем грозит эта прелесть организму женщины(((

Нет не узнаем, я полагаю это будет бизнес еще тот.
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляБулку Дай
а когда ложитесь - из чаши не чувствуете как выливается жидкость обратно в организм - не знаю как покультурнее сказать)?

Вообще ничего не чувствуется. У вас же влагалище не в виде трехлитровой банки, все сжато.
Да, я блондинка! 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
даю гарантию что вы приспособитесь

посмотрите видео

нельзя тянуть просто за хвостик.. нужно сначала разгерметизировать
По видео - показалось,-такая жесткая \\плотная резина?
Булку Дай 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
пропустила Ваш пост

у чаши противопоказаний нет - ни болезненый, ни физиологических

Скажу даже больше - за 10 лет нет болезней... нет благоприятной флоры для микробов, когда плаваешь (нводичка не попадает туда)

так что все гуд
меня смущает так как я с детворой очень активно гуляю - бегаем, катаемся на великах, и гуляем долго - иногда и пять часов, как-то не всегда есть возможность поменять чашу. с тампонами-прокладками проще
Федорино Горе 14 июля 2015
отличная штука, мне нравится
Железный коготь 14 июля 2015
я купила ее полгода назад (в период паники :) ) Что могу сказать. Вот уже 6 циклов пробую пользоваться.
1. Из 20-ти попыток поставить за день, только один раз получается герметично чтоб ничего не выливалось.
2. Все остальное время постоянно подтекает, хожу: чаша+ежедневка - так нормально
3. У меня размер чаши Л (самый большой), месячный у меня ОЧЕНЬ обильные (самого большого тампона ОБИ хватает на 1 час), чаша заполняется за 2-3 часа
4. Я сижу дома - с чашей удобно, когда выхожу из дома использую тампоны. Когда выйду на работу чашу однозначно ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ БУДУ.
greenmama 14 июля 2015
Что касается смены.
Да, нужен умывальник.
Потому что кровь выливаешь в унитаз, но чашу нужно сполоснуть (а лучше и подмыться конечно)
У меня есть условия хорошие и на море были хорошие условия.
На работе я тоже думаю можно приспособиться.

Что поделаешь - тети неаккуратные. Но преимущество гораздо большое.

ВТорой третий день - ноошу так - утром поставила - вечером сменила.
Ощущения жидкости болтающейся внутри нет (это к вопросу выше)

Кровь свежая - т.е. запахов нет.

Первый день меняю 3 раза.
Но каждый приспосабливается по себе)
А это пару циклов - и уже как буд-то вы всегда ею пользовались.

К слову - супруг даже не знает когда поприставать))) Потому что он не видит ничего.. ни прокладок (ни в мусорнике) ни плавок на мне лишний раз.
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
По видео - показалось,-такая жесткая \\плотная резина?
медицинский силикон.
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
даю гарантию что вы приспособитесь

посмотрите видео

нельзя тянуть просто за хвостик.. нужно сначала разгерметизировать
Чтобы чаша разргеметизировалась, её надо сжимать выше, чем показано на видео. Ну у меня так, во всяком случае.