16 июля 2015

Помогите добавить красок интерьеру)))

Девочки, нужнаюсь в совете со стороны. Есть гостевая комната 3,5 на 5 в ней три окна (два из них будет под общим карнизом) и три двери.
Из мебели большой уголовой диван темно серого цвета и телевизор на темном низком комоде.
Обои выбрала http://lattribut.com.ua/zambaiti-parati/karat-2016... (те что в окне открыты) и стену за телеком (ширина два метра) http://lattribut.com.ua/zambaiti-parati/karat-2016... такие же обои с серой веткой. Двери не очень темные (типа вишня) полы еще не выбрала. Вопросы:
1.не слишком ли серо? если да,какой аналог белым обоям?
2.какие полы? светлее дверей или в цвет дверей?
3.какие шторы??? тюль? из того что нравится белая тюль и шторы нити, опять же какого цвета? черно белые - совсем будет скучно, может бордовые нити?
В общем готова выслушать любое мнение, буду рада любому совету
показать весь текст
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Это же классика скандинавского стиля - серо-бело-черное :)
1. Ламинат максимально совпадающий по цвету с дверями
2. Цвет добавить за счет текстиля (подушки на диване, маленький круглый коврик - 1-1.5 м в диаметре, шторы или ролеты и т.д.) и аксессуаров, выбор цвета на Ваш вкус. Я в такой же ситуации остановилась на насыщенно зелено-салатовом. Как вариант еще рассматривала - оранжевый и фуксию
вот и мне кажется что сочетание удачное, но не могу определиться с текстилем, фуксия нравится, но боюсь перебора. желтый оранжевый можно попробовать. просто очень не хочется ошибиться, все безумно дорого.
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Это же классика скандинавского стиля - серо-бело-черное :)
1. Ламинат максимально совпадающий по цвету с дверями
2. Цвет добавить за счет текстиля (подушки на диване, маленький круглый коврик - 1-1.5 м в диаметре, шторы или ролеты и т.д.) и аксессуаров, выбор цвета на Ваш вкус. Я в такой же ситуации остановилась на насыщенно зелено-салатовом. Как вариант еще рассматривала - оранжевый и фуксию
если покажите фото буду очень благодарна
Anneeta 16 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
то есть белые обои все таки верное решение?

Я где-то прочитала - нет плохих цветов, есть только неудачное сочетание.
Светлые обои всегда хорошо, как мне кажется, вот розовые цвета я не очень люблю, легко ошибиться в выборе хорошего оттенка, тем более по инету.
Думаю, что с оранжевым проще. И он довольно легкий.
Функсия будет пореспектабельней.
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляAnneeta

Я где-то прочитала - нет плохих цветов, есть только неудачное сочетание.
Светлые обои всегда хорошо, как мне кажется, вот розовые цвета я не очень люблю, легко ошибиться в выборе хорошего оттенка, тем более по инету.
Думаю, что с оранжевым проще. И он довольно легкий.
Функсия будет пореспектабельней.
розовые тоде не раасматриваю)) обои я видела в живую, они приятные, холодные правда. за мнение спасибо
Kukuruzza 16 июля 2015
сделайте красными или коралловыми римские шторы.
вот вам и прекрасный контраст к белому серому и темно-коричневому.
и торшер поставьте красный.