16 июля 2015

Может не пришло наше время, ночной сон без памперса?

Сегодня спали впервые без памперса ночью, малому 2,5, но с горшком только начинаем дружить. Решила, что пора пробовать. Встала в час ночи сели писять на горшок получилось мимо, в итоге постель мокрая. Перестелила, заснули. Сынуля проснулся раньше моего второго будильника опять посадила на горшок, всё нормально. Проснулся в 7 часов прихожу,а он обкакался. Вот и думаю может ещё рано, но уже и надоело эти дорогие памперсы покупать, лучше что то вкусненького на эти деньги купить?
ЦыбаФу 16 июля 2015
так и начинайте с того что нет денег на памперсы и решили сэкономить на ребенке
Запыхалась 16 июля 2015
если вам сегодня понравилось - значит пришло время!
После 18 16 июля 2015
Ответ дляЦыбаФу
так и начинайте с того что нет денег на памперсы и решили сэкономить на ребенке
cdf5g 16 июля 2015
от памперсов надо отказывться тогда, когда хотябы пару недель с сухим подгузником просыпаететсь
После 18 16 июля 2015
Автор. Простите, 2.5 года или месяцев?
В 2.5 года уже очень пора...
В месяцев - совсем не пора.
Сорока-ворона 16 июля 2015
Зачем будить ночью. Вы же потом будете создавать тему: как отучить ребенка от ночного вставания. Ребенок должен спать до утра не вставая. Просто не поите на ночь. А когда снимать памперс на ночь - дело каждого.
Светлана777 16 июля 2015
Ставьте стоя и не будет мимо, у меня тоже была такая проблема.
И очень странно, что укакался во сне, я думала такое только у грудничков или когда расстройство. А вообще, лето самое время снять памперс, тем более в 2.5!!!!
КАПСЛОЧНИЦА 16 июля 2015
Мой ребёнок тоже до 2.10 спал в памперсе.
Потом однажды проснулся в сухом, одну ночь, другую. В итоге - я еще неделю одевала на всякий случай.
Особо не приучала. Сам резко перестал писаться ночью.

Попробуйте использовать многоразовый памперс. Всё же экономней ;)
Королева спама 16 июля 2015
Пусть сначала ребенок свои дела в течении дня научится нормально на горшок делать, и большие и маленькие, дневной сон для начала без памперса, а уже только потом пробуйте и ночью. У меня малой уже по утрам встаёт, снимает памперс и садится на горшок)) Но памперс после ночи хоть на один раз, да записяный. Не мучайте ни себя, ни ребенка, всему своё время.
Светлана777 16 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Зачем будить ночью. Вы же потом будете создавать тему: как отучить ребенка от ночного вставания. Ребенок должен спать до утра не вставая. Просто не поите на ночь. А когда снимать памперс на ночь - дело каждого.
Не поить на ночь??? Летом??? Может быть обезвоживание.
А чтоб поднять на горшок, не обязательно будить)))))
Запыхалась 16 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Зачем будить ночью. Вы же потом будете создавать тему: как отучить ребенка от ночного вставания. Ребенок должен спать до утра не вставая. Просто не поите на ночь. А когда снимать памперс на ночь - дело каждого.

легко сказать не поите. А когда лето - жара. Ребёнок говорит сухо в ротике и жалобно просит водички?

Или может ещё и солёненького дать? Чтобы жидкость задерживалась?
Лапка 16 июля 2015
пора, когда днем просится сам и практически всегда вовремя, то есть ребенок уже может себя контролировать! например потерпеть пока добежите до кустиков или до горшка и т.д.

ждать сухой памперс ночью можно ждать долго))) все детки разные, некоторые спят до утра, а есть такие что встают по 2р.ночью в туалет.
Сегодня я не я 16 июля 2015
Мой ребенок в 1,3 года спит в памперсе и не уписивается. Может потому что я не даю ему пить на ночь, кушает кашу. А Вы даете пить на ночь?
Сорока-ворона 16 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась

легко сказать не поите. А когда лето - жара. Ребёнок говорит сухо в ротике и жалобно просит водички?

Или может ещё и солёненького дать? Чтобы жидкость задерживалась?

Ну так дайте пару глотков, а не так как дают прям бутылку. У меня двое детей, опыт имеется.
Всех анонимов аноним 16 июля 2015
Постарайтесь перед сном давать мерьше пить и кушать, хоиябы за 2 часа до сна. Первую неделю ночью будила писать, потом все ок до утра) Не переживайте, день на день не приходится и ночи тож разные)
Светлана777 16 июля 2015
Кстати, в норме до 7-ми лет возможны проколы, но это ж не значит, что нужно до этого возраста спать в памперсе
Сегодня я не я 16 июля 2015
Ответ дляСветлана777
Не поить на ночь??? Летом??? Может быть обезвоживание.
А чтоб поднять на горшок, не обязательно будить)))))
Ребенок ночью должен спать, а не пить, писять, какать и т.д. При чем тут обезвоживание?
Лапка 16 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона

Ну так дайте пару глотков, а не так как дают прям бутылку. У меня двое детей, опыт имеется.

даже не от этого зависит, моя меньшая может на ночь 2стакана компота хлопнуть и не встать до утра(она вообще ночью не встает). А у подружки сын так он и три раза может за ночь бегать, тоже ущемляет его в жидкости и пофиг, говорит что так встает что так))))
Светлана777 16 июля 2015
Я сама пью на ночь и встаю ночью и ничего страшного в этом не вижу.
А то сначала советы не поить, а потом вопросы, что делать с ацетоном
Сорока-ворона 16 июля 2015
Ответ дляЛапка

даже не от этого зависит, моя меньшая может на ночь 2стакана компота хлопнуть и не встать до утра(она вообще ночью не встает). А у подружки сын так он и три раза может за ночь бегать, тоже ущемляет его в жидкости и пофиг, говорит что так встает что так))))

Но попробовать же можно. У меня сыну нельзя давать пить на ночь, ато уписается. А дочери даю пить, спит себе.
Сорока-ворона 16 июля 2015
Ответ дляСветлана777
Я сама пью на ночь и встаю ночью и ничего страшного в этом не вижу.
А то сначала советы не поить, а потом вопросы, что делать с ацетоном

Интересно, почему у нас ацетона нет? На ночь не пьем.
Карамелька 16 июля 2015
Ответ дляПосле 18
Автор. Простите, 2.5 года или месяцев?
В 2.5 года уже очень пора...
В месяцев - совсем не пора.

это вы сейчас с медицинской точки зрения выражаетесь?
автор РозаФиалковна 16 июля 2015
Ответ дляПосле 18
Автор. Простите, 2.5 года или месяцев?
В 2.5 года уже очень пора...
В месяцев - совсем не пора.

2 года и 5 месяцев
Лапка 16 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона

Но попробовать же можно. У меня сыну нельзя давать пить на ночь, ато уписается. А дочери даю пить, спит себе.

вот я заметила, что у мальчиков с этим проблемы...видать краник их не может терпеть
Сорока-ворона 16 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна

2 года и 5 месяцев

Пора. Ато привыкнет и будет еще долго себя не контролировать.
Вероятненько 16 июля 2015
Ну вы смешные)))
Пока есть памперс ребенок будет туда писять.
Можно конечно подождать лет так до 5...
Бред

Кому конечно трудно ночью высадить ребенка то пусть детки парятся летом в памперсе
Сорока-ворона 16 июля 2015
Ответ дляЛапка

вот я заметила, что у мальчиков с этим проблемы...видать краник их не может терпеть

Ну да, женщины они с рождения мудрее и выносливее.
автор РозаФиалковна 16 июля 2015
Ответ дляСветлана777
Ставьте стоя и не будет мимо, у меня тоже была такая проблема.
И очень странно, что укакался во сне, я думала такое только у грудничков или когда расстройство. А вообще, лето самое время снять памперс, тем более в 2.5!!!!

Укакался с утра, позвл меня когда уже всё было сделано, спим в разных комнатах
Запыхалась 16 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона

Ну так дайте пару глотков, а не так как дают прям бутылку. У меня двое детей, опыт имеется.

у меня тоже. И тоже имеется. Вот когда ребёнку уже 6. и бывают мокрые мочи. то пьет или не пьет ничего не поможет.
Запыхалась 16 июля 2015
Ответ дляВероятненько
Ну вы смешные)))
Пока есть памперс ребенок будет туда писять.
Можно конечно подождать лет так до 5...
Бред

Кому конечно трудно ночью высадить ребенка то пусть детки парятся летом в памперсе

вот и не правда. мы отменила в 3.
Уже 6,5 и до сих пор вписывается.