09 апреля 2013

Дівчата, розкажіть, або покажіть, хто по якій методі навчав свою дитинку буквам.

Дівчата, розкажіть, або покажіть, хто по якій методі навчав свою дитинку буквам?
По яким підручникам, або іграшкам? Щоб це було весело, та граючись, а не як занудні заняття.
Та щоб не дуже дорого, бо Зайцева я не потягну...

показать весь текст
Nikocha 09 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Правильное обучение чтения сразу по слогам, то есть малыш учиться читать слоги, а не буквы. Начните учить ребенка читать со слогов с буквой А. Выучили букву А, а затем по очереди учите согласные и составляете из них слоги на А: «ба, па, ма, ла, ва» и т.д. Параллельно вы учите слоги и с обратным чтением букв «аб, ап, ам, ал, ав». Ребенок должен понять, что положение букв относительно друг друга влияет на их чтение.
да-да, нас тоже так же учат.
Люблю Поумничать 09 апреля 2013
У нас магнитные буквы. Сразу понравились, но когда говорила: ’Пошли заниматься’ - ни в какую!!! Тогда придумала игру (сынуля очень любит ролевые игры): у сына - лев из Лего дупло, у меня - жираф. И мы играем кто больше букв знает, высыпаем все буквы на кучу, переворачиваем их, затем я вытягиваю по очереди магнитики и показываю, и типа кто первый назовет (естессно я поддаюсь, а сынуля бегом первый старается назвать, чтоб только выиграть!). Если не правильно назвал - то буква мне, если правильно - ему. Так выучили все буквы. Сейчас так слова учимся складывать и читать... 5-10 минут 2-3 раза в неделю достаточно!
Зам. зав. Анонима 09 апреля 2013
говорящие игрушки-алфавиты покупать ненадо - ребенок запоминает название буквы, а потом как его читать, нужно учить по книгам, магнитам и назыввать букву как звук (например буква ’М’ называем ’м’, а не ’эм’), неверите, спросите любого учителя младших классов. Проверено на личном опыте, 2-е детей, младшему сечас 4 читал с 3,5 лет без проблем, сейчас проблема: учится писать сам, а я не хочу помогать так как думаю, что рано
Любавишна 10 апреля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас магнитные буквы. Сразу понравились, но когда говорила: ’Пошли заниматься’ - ни в какую!!! Тогда придумала игру (сынуля очень любит ролевые игры): у сына - лев из Лего дупло, у меня - жираф. И мы играем кто больше букв знает, высыпаем все буквы на кучу, переворачиваем их, затем я вытягиваю по очереди магнитики и показываю, и типа кто первый назовет (естессно я поддаюсь, а сынуля бегом первый старается назвать, чтоб только выиграть!). Если не правильно назвал - то буква мне, если правильно - ему. Так выучили все буквы. Сейчас так слова учимся складывать и читать... 5-10 минут 2-3 раза в неделю достаточно!
Отлично! Молодцы!