21 июля 2015

Даме , которая жаловалась на Донецких квартирантов посвящается ))))

Я и мой муж переселенцы из Луганска))))Поехали отдыхать в Одессу с друзьями из Харькова , сняли 2-х комнатную квартиру на 15 дней. Паспорт показывали друзья, с Харьковской пропиской, поэтому хозяйка квартиры не знала с кем "связалась")))))
Первый день она звонила НАМ всем по очереди через каждые 5-10 минут и просто спрашивала где мы и что делаем. На второй день упала люстра , в это время в квартире никого не было . Пришли с пляжа, а она на полу лежит(люстра). Как порядочные сразу же позвонили и рассказали, прибежал хозяйский муж, сосед и еще тетка-соседка... Задолбали всех ! Звонки участились, при чем стала звонить не только хозяйка, но и ее муж ))))) На третий день приперлась в квартиру, когда НАС не было , под предлогом принесла тряпки для полов и утюг... А еще им надо было подключить новое кабельное и колонку газовую посмотреть ( она новая-модная-безумнодорогая, ШОБ мы ж ею правильно пользовались) ...
Вечером третьего дня мы решили съехать. Не поверите, она такими невозмутимыми глазками хлопала и говорила : " Ну, это же моя квартира, я должна знать, что тут происходит, поэтому могу ходить в любое время и не важно есть ВЫ в ней, или нет !"
Я ей говорю , у меня кольцо стоит , как три твоих квартиры, если пропадет, что делать будем ? ))) И вообще не нормально приходить в дом, когда НАС нет, а все вещи в квартире... Пытались объяснить, что все цивилизованные люди сдают квартиру и забывают о ней, до выезда постояльцев... Непробиваемые оказались хозяева!
Мы таки съехали , благо были запасные варианты . Так они потом еще два дня звонили, просили вернуться, цену снизили почти в двое, лишь бы даты не пропали ))))) Это такой цирк был )))
Поэтому не надо ля-ля Донецкие-Луганские ... припудренных на всю голову хватает везде ) Вы, автор прошлой темы, видимо, квартиру в первый раз сдали ? Либо еще просто не нарвались на действительно неадекватных .
Девоньки, милые, очень Прошу срач не разводить !
Можно поделиться своими "забавными" историями съема/сдачи жилья )))
П.С. Лексусы на газоне не парковали ))))
показать весь текст
ЭкстрасенсиХаЯ 21 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
О, у нас было в прошлом году такое, сняли квартиру, я с мужем и кум наш, цирк начался еще с заселения, хозяйка говорит,
- вы не донецкие бандиты?
- нет, мы из Киева
- покажите паспорта, (показал друг, у него прописка ХмельницкаяКиевская обл., у меня прописка Донецкая, я не показала, сказала что нет паспорта);
- так этож не Киев
- прописан у родителей
- идемте посмотрим номера на вашей машине
Потом вроде согласилась, квартира 2-к;
говорит
- Вы наверное полюбовники, ложитесь все тут на одном диване, чтоб постельное лишнее не стелить, а то будете по всем кроватям прыгать.
Потом приходила когда нас не было дома несколько раз, кондер проверяла, и пару раз когда мы дома были.
Вывод: для неё было лучше чтоб киевляне у неё в квартире групповые оргии устраивали, чем семья донецких((( Куда мир катится, чтож за ненависть такая к Донецким? Ведь везде люди разные!
Зачем Вы сняли жилье у полоумной?
Нежная Лапка 21 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Вас кольцо смутило? Вот народ))
В жизни всякое бывает, знаете ли. И обеспеченные люди оказываются в трудных жизненных ситуациях.
И не в кольце дело. Замените кольцо на любую другую ценную вещь.
Вы бы на месте автора были рады хозяйке в снятой вами квартире?
Мои родственники как раз тоже в Одессе 2 года назад снимали дом на Даче Ковалевского за 8 тысяч у.е. в месяц и хозяева приезжали как на срачку и шарились по комнатам. То цветочки полить, то что-то забыли, то еще какого-то хрена.
За такие достаточно немалые деньги люди имели гембель в виде надоедливых хозяев. И разговор у них случился такого же плана как и у автора. Я считаю, платишь - имеешь право поставить на место.

вы читать умеете или у вас одно кольцо в голове ? Меня смутило , что автор не совсем в адеквате , то ей не нравится, что хозяева показывают как газ. колонкой пользоваться , кстати, это же в ее интересах , в первую очередь, безопасность, это же газ. То люди принесли утюг и хозяйственные мелочи, ей опять не нравится. Все не нравится.
Вся такая растыкая 21 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
Правильно, нужно в первую очередь делать ударение на то, какой ты сам.
Если автор попала в такую ситуацию, значит она же и сама или ее друзья ее спровоцировала. Скорее всего своим поведением, отношением к хозяевам, речью, ’понтами’....

+100 у нас на работу взяли переселенца из Донецка-милейший человек,понтов ноль,с ним очень интересно пообщаться и ведёт себя скромно.Мы все стараемся помочь-кто квартиру помог снять,кто телек старый притащил,пока он новый не купит,я с двумя сотрудницами ездили сьёмную квартиру привести в порядок(поубирать)Но если бы он изначально начал понты колотить-поверьте,отношение было бы совсем другое.Мне кажется,такое отношение к себе создают именно переселенцы,своим поведением
Кривая спроса 21 июля 2015
Ответ дляГлаголица

Судя по всему, к закрытию темы, кольцо автора станет от Фаберже и будет стоить минимум мильон, вангую
Не, ну я скромно прикинула - кольцо как 3 квартиры в Одессе = 50 х 3 = 150
Есть конечно и подешевле, а есть и дороже значительно. Поэтому я так, средненько, чтоб автора не обидеть
Innag 21 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира

да,мне тоже эта фраза, из всего текста,наиболее бросилась в глаза-могла бы автор и не писать,что они из Луганска-все бы и так догадались

Знаете у меня кума киевлянка в шестом поколении, вся такая интеллигенция шо капец. За три недели в отеле обвинила три раза персонал в воровстве вещей (как оказалось сама забывала куда вещи складывала). Про ее интонации в общении с официантами и продавцами я молчу - просто стыдно за нее. Думаете тоже за Луганскую принимают?
Печенюшка 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
Просто подобные темы раскрывают сущность многих людей ) Это очень забавно читать ) Иногда до слез ))) Зависть,злость, ненависть ... вот поэтому у ВАС кольца нет, как три квартиры в Одессе
Да уж... еще долго буду перечитывать ’перлы’ )))))

Ну где бы вы еще посмеялись))) И кольцом похвастались)))) В Луганске его, наверное, и надеть-то некуда(((
Совбез 21 июля 2015
Ответ дляInnag

Собственно говоря мы ездили в Прагу с дамой которая пользовалась достаточно экономными способами передвижения, и отель не Хилтон. При этом вся в брюльянтах была таких что за три метра сверкали. У богатых свои причуды
да может там фианиты... Крутые брюки декларировать нужно иначе пограничный могут продолжаться на обратном пути. Те те которые дороже 10 тыс евро.
Фокус-Покус 21 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Здесь такое нельзя писать, порвут))
Вот если бы вы про кольцо не написали, в другое русло тема бы пошла.
А так КОЛЬЦО)))

Удачи вам и найти хорошую квартиру с нормальными хозяевами))
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляГлаголица

Судя по всему, к закрытию темы, кольцо автора станет от Фаберже и будет стоить минимум мильон, вангую
я его на Ебэй уже выставляю Кто больше ?
Идууу--уууу блин 21 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Зачем Вы сняли жилье у полоумной?

та сразу подумали бабулька юморит, не думали что она ходить проверять начнет, и приезжали всего на пару дней, не хотелось морочиться целый день поисками,тем более что перед этим пересмотрели 4 или 5 квартир, и везде что-то не устраивало, то кондера нет, то горячей воды, то срач.
А я с косою 21 июля 2015
Ответ дляInnag

Никому в голову не приходит что людям зачастую нужно все покупать с нуля в съемные квартиры? от трусов до полотенец? Да дело даже не в этом. Вы не знаете как у них была построена работа. может это считается нормой. Так пусть муж не дома на кухне гудит - а четко произнесет что так ребята дела у нас не делают
Вопрос не втом что нужно что то покупать. Расчёт сьем жилья от 2000 до 3000 грн. в месяц, многим дали общежитие, зарплата у такой категории работников, от 6000 и више. Даже одному выжить можно. Это не на бирже стоять. Любой вопрос можно решать просьбой, а не требованием. Тем более не понтами, а вот у нас эту работу делают так и Вы тут все... А на счёт на кухне - поверье вопрос решен не в пользу дачного кадра и все ему обьяснили. Да только, он не у мужа в подчинении, а забрать нагрузку питался у подчиненого, тесть забрать хлеб у другого человека, которого при этом сократили.
Снегопадка 21 июля 2015
Ответ дляМЧСница

напишите в каком магазине это произошло, чтобы не пойти туда случайно.

Це не має значення, який був магазин. Ситуація мала місце в 2012 році. В 2006 році зіткнулась зі схожою в м. Києві. Так що з того, мені тепер усіх ненавидіти??? Відкрийте очі, ми самі собі створюємо проблеми. Будьте милосерднішими та добрішими до людей.
Обращеница 21 июля 2015
Капец... Как многих кольцо зацепило. А вы мощг включите и подумайте откуда оно? Были дома, был доход. Потом война - уехали, доход не тот, но кольцо осталось, как воспоминание о прошлой жизни. Сейчас его продать, чтобы отдохнуть и остаться с голой попой? Лучше отдохнуть бюджетно, а кольцо пусть будет на экстренный случай. Че за люди вы? Завидуете донецким, что места ваши в садах занимают? Кольца носят? Вы бросьте все, уедьте, в ваш дом влетит сняряд, и вы рыдать будуте на фото это видя. Но зато да, вам приведении -места в садиках и прочая фигня. Кто хочет? Меняю две квартиры в Горловке в центре после ремонта с новой мебелью и техникой.
Нежная Лапка 21 июля 2015
Кстати, сленг у автора типичный, заметила , что из Луганска и Донецка у многих такой сленг , приблатненный, и у женщин тоже, неприятно читать поэтому.
Глаголица 21 июля 2015
Ответ дляСовбез
ха, вам посторонние такого желают..а у меня соседка Дом в Конча Заспе, достаток, перевезла родную бабушку из Донецка. Так она ей после завтраков с фрешами омлетами лососем орет... Когда уже вас бомбить тут начнут бендеровцы? Мы с мужем когда это услышали потерялись.так она им еще имущество портит назло. Сковородки, мебель ножом царапает.

У, какая бабушка нехорошая серапатистка! Наверное, и калаш с собой в авоське привезла, и на портрет Путина молится?
Кривая спроса 21 июля 2015
Ответ дляВся такая растыкая

+100 у нас на работу взяли переселенца из Донецка-милейший человек,понтов ноль,с ним очень интересно пообщаться и ведёт себя скромно.Мы все стараемся помочь-кто квартиру помог снять,кто телек старый притащил,пока он новый не купит,я с двумя сотрудницами ездили сьёмную квартиру привести в порядок(поубирать)Но если бы он изначально начал понты колотить-поверьте,отношение было бы совсем другое.Мне кажется,такое отношение к себе создают именно переселенцы,своим поведением
Я тоже поделюсь своими историями.
У нас тоже много переселенцев и переведенцев (то есть, по переводу люди, без потерь в окладе и стаже). Все с высшим юридическим. Все люди разные, НО изначально ко всем относились с сочувствием и желанием помочь. Когда же в ответ хамство и ’нам все должны и побольше’, то желание помочь, и вообще желание с таким человеком общаться, пропадает.
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

вы читать умеете или у вас одно кольцо в голове ? Меня смутило , что автор не совсем в адеквате , то ей не нравится, что хозяева показывают как газ. колонкой пользоваться , кстати, это же в ее интересах , в первую очередь, безопасность, это же газ. То люди принесли утюг и хозяйственные мелочи, ей опять не нравится. Все не нравится.
они не показывали , они просто пришли смотреть, как колонка ))))) Волновались за нее ))))
Глаголица 21 июля 2015
Ответ для3@йk@

вот поэтому народ так и относится к переселенцам.. их приютили а нет все ж плохие

Подождите, кого это вы приютили? Вы сдали жилье, и получили за это деньги.
Или вы арендную плату переселенцам прощаете?
МЧСница 21 июля 2015
Ответ дляСнегопадка

Це не має значення, який був магазин. Ситуація мала місце в 2012 році. В 2006 році зіткнулась зі схожою в м. Києві. Так що з того, мені тепер усіх ненавидіти??? Відкрийте очі, ми самі собі створюємо проблеми. Будьте милосерднішими та добрішими до людей.

я лично никого не обижала. Поэтому меня и поражают люди, яро ненавидящие переселенцев, или ищущие какие то пару неправильных слов в тексте автора и начинающие клевать- Почему не на Мальдивах, почему не купили квартиру...
Иногда впечатление, что все эти змеи себя считают белыми овечками, а бедные переселенцы-это всемирное зло.
Ну типо из разряда- свое бревнище в глазу не видно.
Нежная Лапка 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
они не показывали , они просто пришли смотреть, как колонка ))))) Волновались за нее ))))

и правильно сделали. А если вам смешно, то это очень глупо. Колонка это не шутки, там газ идет и , в первую очередь, это безопасность проживающих.
Екатерина Ф. 21 июля 2015
Ответ дляМЧСница

Согласна. Зачем делить людей и выделять переселенцев как каких то бомжей недостойных?
Я о том же. А если многие тут сидящие были в курсе того как переселенцев обзывают и обгаживают не за что! Когда мы с ребенком приехали снимать квартиру то нас как только не называли и кричали на нас! Мы были и бандитами и фашистами и кем угодно. И даже говорили что мы можем квартиру отобрать. А когда я здесь на работу устроилась, так я тоже наслушалась -мол, ишь крутая была со своей квартирой а теперь посмотрите на нее -ахаха!(за квартиру узнали из моей декларации при приеме на работу), есть на работа такие которые все время называют меня сепаратисткой, говорят а это ты с Даунбасса, а ты ’бЭженка’и все в таком духе. Вот скажите люди, откуда в Вас столько ненависти и желчи? Я лично у Вас и упругих тоже ничего не прошу. Работаю и живу как все. Но вот она, картина маслом. Гостеприимство и доброта налицо, так сказать.
75В 21 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
и да, я сама сдаю несколько квартир в Киеве, но переселенцам не сдаю. На это у меня свои причины. и мне глубоко ... что обо мне думают переселенцы, донецкие, луганские, киевские и тд и тп.
я с Мариуполя дон.обл сдавала 2 квартиры на первую приехали донецкие врачи можно сказать на лексусе прожили 2 летних мес и свалили не заплатив за коммунальные услуги и вторую живут с г курахов скромный строитель с женой так я в них души ни чаю самые порядочные люди в мире все четко и вовремя так что на кого попадешь и не важно откуда мы все же земляки
Innag 21 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Здесь такое нельзя писать, порвут))
Вот если бы вы про кольцо не написали, в другое русло тема бы пошла.
А так КОЛЬЦО)))

У переселенки!!! Как? Она не ходит в секонде? И смеет отдыхать? Да еще с кольцом? На кол ее
Снегопадка 21 июля 2015
Ответ дляМЧСница

я лично никого не обижала. Поэтому меня и поражают люди, яро ненавидящие переселенцев, или ищущие какие то пару неправильных слов в тексте автора и начинающие клевать- Почему не на Мальдивах, почему не купили квартиру...
Иногда впечатление, что все эти змеи себя считают белыми овечками, а бедные переселенцы-это всемирное зло.
Ну типо из разряда- свое бревнище в глазу не видно.

Люди скрізь є різні, але живемо в одній державі, тому потрібно шукати компроміси і налагоджувати життя.
вАлнуюся сильнА 21 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
Я вот думаю - если бы в упомянутой темке шла речь о харьковчанах или западенцах - то о ней уже все и забыли, а вот донецким-луганским обязательно надо напомнить и... оправдаться. Чего оправдываетесь, ребята? Рыльце в пушку, да?
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляГлаголица

Подождите, кого это вы приютили? Вы сдали жилье, и получили за это деньги.
Или вы арендную плату переселенцам прощаете?
какая плата ? Мы к холяве привыкли ))))))) НАМ все и всЁ должны
Я в дамках 21 июля 2015
А у меня дом в 400 квадратов в Луганске:),меняю на трешку в Киеве
Кривая спроса 21 июля 2015
Ответ дляInnag

Не правда. Сколько мы снимали жилье- нам ни разу квартиросдатчики не звонили и не заходили проверять. При съезде сдавали квартиру - они проверяли и все. Поэтому по 10 звонков в первый день - это странно. Вот вы сдали кваритру - ну о чем вы будете звонить не знакомым людям?
Ну так а в чем не правда? К вам звонков не было и нормально относились. Вы уверены, что вы порядочные адекватные люди? Скорее всего, да.
К автору были звонки и проверки. О чем это говорит?
Я была и съемщиком (на отдыхе) и арендодателем (на постоянной основе). Из опыта скажу, проверять хочется тех кто вызывает подозрение в своей неадекватности. В случае автора, квартира видимо была длрогая. Сдать ее было тяжело, поэтому и сдали тем, кто захотел снять. А так как подозрения на счет квартирантов остались, вот их и проверяли.
Идууу--уууу блин 21 июля 2015
Ответ дляСнегопадка

Мене не клинить, а ситуація мала місце, ось так. Так, що в кожному регіоні є різні люди, і не потрібно міряти усіх під одну гребінку! Ідіть з Богом!

Ну это ситуация сторее исключение, потому как у родителей есть соседка из Винницы, вышла замуж и переехала в Донецк, и уже 35 лет там живет и разговаривает на украинском, и ниче, бабушка и дедушка мои тоже разговаривали на украинском, и в селах у нас тоже разговаривают на украинском, и никто внимания не обращает.
Ро30BbIu_CJIoHuK 21 июля 2015
Мы тоже луганские, поменяли вторую квартиру, на первой все было хорошо, до тех пор пока я не попросила договор аренды жилья продлить, и началось тут я нигде светиться не буду, мне это не надо и т.д. Пришлось съехать быстро. Деньги вернула, но содрала 400 грн за обои, которые порисовал ребенок (буквально 2 линии нарисовала), НО, блин, там те обои доброго слова не стоят, просто рвань...ну то ладно-заплатили и забыли.
На новой квартире вроде пока все хорошо, но мы и ремонтируем ее (мелкий ремонт) и содержим в чистоте. Была бы я на месте арендодателей, то была бы не против таких квартирантов, как мы.