21 июля 2015

Даме , которая жаловалась на Донецких квартирантов посвящается ))))

Я и мой муж переселенцы из Луганска))))Поехали отдыхать в Одессу с друзьями из Харькова , сняли 2-х комнатную квартиру на 15 дней. Паспорт показывали друзья, с Харьковской пропиской, поэтому хозяйка квартиры не знала с кем "связалась")))))
Первый день она звонила НАМ всем по очереди через каждые 5-10 минут и просто спрашивала где мы и что делаем. На второй день упала люстра , в это время в квартире никого не было . Пришли с пляжа, а она на полу лежит(люстра). Как порядочные сразу же позвонили и рассказали, прибежал хозяйский муж, сосед и еще тетка-соседка... Задолбали всех ! Звонки участились, при чем стала звонить не только хозяйка, но и ее муж ))))) На третий день приперлась в квартиру, когда НАС не было , под предлогом принесла тряпки для полов и утюг... А еще им надо было подключить новое кабельное и колонку газовую посмотреть ( она новая-модная-безумнодорогая, ШОБ мы ж ею правильно пользовались) ...
Вечером третьего дня мы решили съехать. Не поверите, она такими невозмутимыми глазками хлопала и говорила : " Ну, это же моя квартира, я должна знать, что тут происходит, поэтому могу ходить в любое время и не важно есть ВЫ в ней, или нет !"
Я ей говорю , у меня кольцо стоит , как три твоих квартиры, если пропадет, что делать будем ? ))) И вообще не нормально приходить в дом, когда НАС нет, а все вещи в квартире... Пытались объяснить, что все цивилизованные люди сдают квартиру и забывают о ней, до выезда постояльцев... Непробиваемые оказались хозяева!
Мы таки съехали , благо были запасные варианты . Так они потом еще два дня звонили, просили вернуться, цену снизили почти в двое, лишь бы даты не пропали ))))) Это такой цирк был )))
Поэтому не надо ля-ля Донецкие-Луганские ... припудренных на всю голову хватает везде ) Вы, автор прошлой темы, видимо, квартиру в первый раз сдали ? Либо еще просто не нарвались на действительно неадекватных .
Девоньки, милые, очень Прошу срач не разводить !
Можно поделиться своими "забавными" историями съема/сдачи жилья )))
П.С. Лексусы на газоне не парковали ))))
показать весь текст
Вероятненько 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
а в гостиннице до ВАС люди не жили ?
Описания квартиры и ее стоимость и район я не указывала , поэтому не будем

та жили конечно, еще больше чем в квартире)
но там нет чужих вещей - не так чувствуется присутствие посторонних. Стоимость и район меня вообще не интересует
Кастрюлька 21 июля 2015
Ответ дляНаучительница
ага, кольцо стоит 3 квартиры(примерно 100тыс у.е.). Религия не позволяет купить квартиру в Одессе тогда? Если доход семьи более 2тыс уе/мес что можно делать в Одессе?

Это такие луганские понты(
Засомневаю 21 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
Ой, ну конечно, сейчас вы нам напишите ’подробности’
А вы не кричите про единую? Ненависть в себе культивируете? Так отож она вам везде и мерещится.
Я нигде ненависти не вижу. Наглость, хамство, отсутствие культуры и уважения к окружающим - это есть, в некоторых регионах больше, чем в других.

так вот об этом я и веду речь. Наглые, бессовестные есть везде и не надо делать ударение на людей из АТО!
Глаголица 21 июля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

Вы так говорите, будто нас вообще не коснулось( вроде не наши мужья там гибнут, пока они со своими на морях(

И много у вас уже мужей погибло? Лично у вас?
Цветок Мира 21 июля 2015
Автор, имена, явки, пароли? Чтоб другие знали, что нельзя у них селиться
Нежная Лапка 21 июля 2015
Автор, после вашего поста , тем более, люди пускать перестанут. Медвежью услугу вы сделали нормальным людям из ваших краев.
mademuazzelka 21 июля 2015
А мы с Луганска И у нас хорошие хозяева
При въезде забрали все свое ненужное. Ковры и т д.
Если чтото ломалось, за свой счет делали. Хотя мы и сами бы заплатили. Но есть свои проверенные мастера. Т к плохо топят купили нам новый обогреватель.
Вот обои переклеили в детской. Они хотели еще при въезде(они просто прорисованные были), я сказала у нас тоже ребенок порисует - не надо. Но потом были подозрения на плесень, решили переклеить, а оказался цемент посыпался.
Платим исправно
Так что не надо Ляля
Совбез 21 июля 2015
Ответ дляПеченюшка

Аххах! Я о донецких олигархах! Термин ’донецкие’ подразумевает исключительно их. А ваши ’все 7 миллионов’ - всего лишь расходный материал, планктон, ничего не решающий. Увы, такова участь простого народа бывшего СССРовского пространства и не только.
Можно подумать Ахметов решает. Он сидит всю жизнь на солнцевском общаке. Какую команду из Москвы пошлют так и сделает. Его задача бабки зарабатывать для серых кардиналов и не стратегии политические разводить.
Innag 21 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
Я вот думаю - если бы в упомянутой темке шла речь о харьковчанах или западенцах - то о ней уже все и забыли, а вот донецким-луганским обязательно надо напомнить и... оправдаться. Чего оправдываетесь, ребята? Рыльце в пушку, да?

Нет просто задрало. Если обхамили киевские или тернопольские - то просто обхамили. А если вдруг с востока нарвались - ТАК ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ НАПИШУТ ЧТО ДОНЕЦКИЕ, Противно сил нет.
МЧСница 21 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
Я вот думаю - если бы в упомянутой темке шла речь о харьковчанах или западенцах - то о ней уже все и забыли, а вот донецким-луганским обязательно надо напомнить и... оправдаться. Чего оправдываетесь, ребята? Рыльце в пушку, да?

Ваши тараканы не победимы. Чем же вам так донецкие помешали?
Екатерина Ф. 21 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
и да, я сама сдаю несколько квартир в Киеве, но переселенцам не сдаю. На это у меня свои причины. и мне глубоко ... что обо мне думают переселенцы, донецкие, луганские, киевские и тд и тп.
Дай Вам Бог и Вашей семье переселенцами не стать! Все это неправильно на мой взгляд. Среди переселенцев такое же соотношение адекватных и не очень как и среди жителей других регионов. А указывать в объявлении ’сдам квартиру для съемщиков с (внимание) Киевской пропиской(!)’ (спрашивается тогда на кой им квартиру в Киеве снимать) и ’ АН и ВВ не беспокоить’ маразм чистой воды, на мой взгляд.
Снегопадка 21 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Запад всегда ненавидел Восток, у кого корни оттуда, вот они и пишут ’Донецкие, Луганские’. Нормальный человек никогда так не опуститься, а наоборот поддержит людей, которые оказались в такой ситуации.
Когда торговала на рынке, часто покупали студенты с запада, даже в интонации при разговоре у них слышна ненависть к русскоязычным. А соседка когда-то на запад поехала, так там вообще на рынке отворачивались, когда она на русском что-то просила...Мы абсолютно разные и нам друг друга не понять!

Автор даного коментара, у вас в голові суцільний безлад! В Західній Україні багато розмовляють російською мовою, а про неприязнь до російськомовних людей ви взагалі загнули.... Я можу вам привести зворотнє, я , коли захищала дисертацію, була в Донецьку, оскільки мій опонент сама з Донецька, так моя українська в Донецьку викликала реакцію не айс. Так що мені тепер усіх ителів Східної України ненавидіти і кричати на кожному кроці, які вони там погані??? Не утруйте та перестаньте писати усілякі дурниці. Ваш коментар не характеризує вас як розумну людину!
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляКастрюлька

Это такие луганские понты(
Зачем мне там квартира ? Мы ездили отдыхать )
Кривая спроса 21 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю

так вот об этом я и веду речь. Наглые, бессовестные есть везде и не надо делать ударение на людей из АТО!
Правильно, нужно в первую очередь делать ударение на то, какой ты сам.
Если автор попала в такую ситуацию, значит она же и сама или ее друзья ее спровоцировала. Скорее всего своим поведением, отношением к хозяевам, речью, ’понтами’....
Совбез 21 июля 2015
Ответ дляКастрюлька

Это такие луганские понты(
понтоваться они умеют, особенно в кредит и долг))))
А я с косою 21 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

Когда Вы поймете,что для людей с понтами и деньгами, ничего не изменилось, кроме названия города?
Так все это уже давно поняли. Иначе не было бы таких тем. Другой пример: к мужу в организацию в связи со всеми собитиями приехало человек 10 из Донецка и Луганска - больших наглецов ещё не видели, месяц как взяли один уже нагрузку делит и у соседнего отдела забрать норовит. А ведь это интелектуальная элита, про остальных молчать хочется.
МЧСница 21 июля 2015
Ответ дляЕкатерина Ф.
Дай Вам Бог и Вашей семье переселенцами не стать! Все это неправильно на мой взгляд. Среди переселенцев такое же соотношение адекватных и не очень как и среди жителей других регионов. А указывать в объявлении ’сдам квартиру для съемщиков с (внимание) Киевской пропиской(!)’ (спрашивается тогда на кой им квартиру в Киеве снимать) и ’ АН и ВВ не беспокоить’ маразм чистой воды, на мой взгляд.

Согласна. Зачем делить людей и выделять переселенцев как каких то бомжей недостойных?
Засомневаю 21 июля 2015
Ответ дляСнегопадка

Автор даного коментара, у вас в голові суцільний безлад! В Західній Україні багато розмовляють російською мовою, а про неприязнь до російськомовних людей ви взагалі загнули.... Я можу вам привести зворотнє, я , коли захищала дисертацію, була в Донецьку, оскільки мій опонент сама з Донецька, так моя українська в Донецьку викликала реакцію не айс. Так що мені тепер усіх ителів Східної України ненавидіти і кричати на кожному кроці, які вони там погані??? Не утруйте та перестаньте писати усілякі дурниці. Ваш коментар не характеризує вас як розумну людину!
я не говорю, что все! Воспитание абсолютно разное на западе и востоке и это очень не приятно, живя в одной стране. А написала я правду, хоть и не всем это нравится
Україна понад усе! 21 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Автор, после вашего поста , тем более, люди пускать перестанут. Медвежью услугу вы сделали нормальным людям из ваших краев.

А что автор не так написала? Не нормально приходить в квартиру, которую ты сдал и за аренду которой тебе платят. Не можешь расстаться со своим драгоценным имуществом - не сдавай квартиру. Это же так просто.
Innag 21 июля 2015
Ответ дляСнегопадка

Автор даного коментара, у вас в голові суцільний безлад! В Західній Україні багато розмовляють російською мовою, а про неприязнь до російськомовних людей ви взагалі загнули.... Я можу вам привести зворотнє, я , коли захищала дисертацію, була в Донецьку, оскільки мій опонент сама з Донецька, так моя українська в Донецьку викликала реакцію не айс. Так що мені тепер усіх ителів Східної України ненавидіти і кричати на кожному кроці, які вони там погані??? Не утруйте та перестаньте писати усілякі дурниці. Ваш коментар не характеризує вас як розумну людину!

Девушка видимо на Западной никогда не была. Я как русскоговорящая ни разу не столкнулась там с какими то проблемами. Вот интересно почему по ее логике так выборочно ненавидят русскоговорящий Восток - а русскоговорящий Киев идет норм?
Еще один пример того что придурошность от места рождения не зависит
Нежная Лапка 21 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

А что автор не так написала? Не нормально приходить в квартиру, которую ты сдал и за аренду которой тебе платят. Не можешь расстаться со своим драгоценным имуществом - не сдавай квартиру. Это же так просто.

а вы только это в посте автора прочитали ?
Я в дамках 21 июля 2015
Сама переселенка с ребенком,живу в Киеве,а хозяева со Львова,приезжали только за деньгами ,не жалуются,говорят до меня девушка была та еще зас...ка,а с зимы и вовсе не приезжают,оплату делаю через приват:)
Так что как то так
Кастрюлька 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
Зачем мне там квартира ? Мы ездили отдыхать )

Я про ваше кольцо стоимостью в одесские 3 квартиры
МЧСница 21 июля 2015
Ответ дляСовбез
понтоваться они умеют, особенно в кредит и долг))))

понтуются все, не только донецкие и луганские. Ангел вы наш безгрешный.
СирОжино пирОжино 21 июля 2015
...Я ей говорю , у меня кольцо стоит , как три твоих квартиры... - ужас, ну и воспитание((((((((((((((((((((((((
Снегопадка 21 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
я не говорю, что все! Воспитание абсолютно разное на западе и востоке и это очень не приятно, живя в одной стране. А написала я правду, хоть и не всем это нравится

Я вам зустрічно написала, що до мене україномовної в Донецьку відношення було жахливе, в магазині хліб не продали, а зачинили перед носом. Так що мені тепер усіх ненавидіти??? Поміняйте власну пластинку в голові. Бо в Україні через таких мислячих срач. Змінивши власне ставлення до людей можна щось змінити, а ненависть породжує лише ненависть
Innag 21 июля 2015
Ответ дляА я с косою
Так все это уже давно поняли. Иначе не было бы таких тем. Другой пример: к мужу в организацию в связи со всеми собитиями приехало человек 10 из Донецка и Луганска - больших наглецов ещё не видели, месяц как взяли один уже нагрузку делит и у соседнего отдела забрать норовит. А ведь это интелектуальная элита, про остальных молчать хочется.

Никому в голову не приходит что людям зачастую нужно все покупать с нуля в съемные квартиры? от трусов до полотенец? Да дело даже не в этом. Вы не знаете как у них была построена работа. может это считается нормой. Так пусть муж не дома на кухне гудит - а четко произнесет что так ребята дела у нас не делают
Ленивица-красавица 21 июля 2015
та тетка с пошлой темы реально странная... *переставили мебель* - а что тут такого? люди при длительно проживании обустраиваются, как им удобно.. самый их большой *грех* - это кошка... но их заводят очень многие, при чем тут донецк ...
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляМЧСница

понтуются все, не только донецкие и луганские. Ангел вы наш безгрешный.
ей просто в кредите отказали
Innag 21 июля 2015
Ответ дляСнегопадка

Я вам зустрічно написала, що до мене україномовної в Донецьку відношення було жахливе, в магазині хліб не продали, а зачинили перед носом. Так що мені тепер усіх ненавидіти??? Поміняйте власну пластинку в голові. Бо в Україні через таких мислячих срач. Змінивши власне ставлення до людей можна щось змінити, а ненависть породжує лише ненависть

Аплодирую стоя))