23 июля 2015

А вы бы уехали из страны?

Девочки, а вы бы уехали из страны, имея квартиру в Киеве, но не имея достойной зарплаты?
показать весь текст
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Я такого не слышала, что серьезно?
Теперь вовсе все сомнения развеялись, здесь еще и опасно!

А это для вас новость? Вы точно в Киеве?
Смурфик 23 июля 2015
Ответ дляПупс
уже уехали,имея хороший дом...,но не имея достойной зарплаты и очень рады...
Девочки , пишите куда уехали ... Сами с мужем в раздумьях ... Может Ваш совет будет ценным в выборе страны . Спасибо!
nana713 23 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот и я думаю, как же все таки тяжело взять и бросить все, квартиру, купили в новостройке 75 кв.м. 4 года назад, сделали ремонт, ...двое деток, школа, садик, все налажено. Но жить здесь так тяжело, особенно психологически. Есть возможность уехать, знаю, что первое время будет очень сложно, возможно еще сложнее чем в Киеве, но надеюсь, что со временем жалеть о переезде не будем. В любом случае, всегда можно вернуться!

автор, главное арботу с нормальной зп чтоб кто-то из вас двоих нашел в той стране, чтоб можно было снять квартиру и не голодать первое время, пока не обустроитесь на новом месте
Kateka 23 июля 2015
А вообще 100500 тема уже. Кто хочет, имеет возможность-едут. У кого нет ни того, ни другого-создают темы. Я не понимаю как недвижимость вообще может влиять на принятие решения. По поводу того ,что зарабатываете так себе.... что я вам могу сказать, переезд в другую страну, это ОЧЕНЬ не дешевое удовольствие... и оформление всех документов тоже очень трудоёмкий процесс. И если вы расчитываете приехать, и опа- куча денег и престижная работа, этого не будет. Если же вы или муж хорошие инженеры, программисты и т.п. и едете на работу по приглашению со всеми оговореными условиями -это одно. А вот если ехать в никуда извините мыть туалеты и убирать гостиничные номера - ’удовольствие’ сомнительное, и не факт что выдержите и устроитесь достойно... Так что оценивайте всё трезво
Свисток ля-минор 23 июля 2015
Ответ дляВероятненько
при кормушке устролились? сейчас стабильный только у таких...

Читайте меньше кидстафф. Людей со стабильным доходом немало
nana713 23 июля 2015
Ответ дляKateka
А вообще 100500 тема уже. Кто хочет, имеет возможность-едут. У кого нет ни того, ни другого-создают темы. Я не понимаю как недвижимость вообще может влиять на принятие решения. По поводу того ,что зарабатываете так себе.... что я вам могу сказать, переезд в другую страну, это ОЧЕНЬ не дешевое удовольствие... и оформление всех документов тоже очень трудоёмкий процесс. И если вы расчитываете приехать, и опа- куча денег и престижная работа, этого не будет. Если же вы или муж хорошие инженеры, программисты и т.п. и едете на работу по приглашению со всеми оговореными условиями -это одно. А вот если ехать в никуда извините мыть туалеты и убирать гостиничные номера - ’удовольствие’ сомнительное, и не факт что выдержите и устроитесь достойно... Так что оценивайте всё трезво

золотые слова - подпишусь. Кто все четко понимает, уже готовит документы, или вещи собирает, или уже в новой стране обустраивается, НО.. предварительно не здесь советовался, а изучал жизнь в той стране на других форумах, искал инфо... А кто просто так, поболтать - как хреново в Украине, и как хорошо, наверное, там - строчат 505 тему - уезжать или нет... Опираться только на свои силы, заранее просчитать все свои расходы на первое время там - это съем, месячная корзина продуктов, мед.страховка, транспорт, для реьенка - садик/школа (стоимость и возможность туда опрееления) и т.д. Очень много всего, и все намного сложнее может быть, чем на родине, где Вы живете всю свою жизнь и все понятно и элементарно. А на новом месте ничего не знаешь и спросить толком не у кого, если язык еще не выучил.
nana713 23 июля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Читайте меньше кидстафф. Людей со стабильным доходом немало

я в этом тоже убедилась, когда сдавали свою квартиру за хорошие деньги - желающих было много, выбирали мы) это здесь только жалуются
Кредитная 23 июля 2015
Ответ дляВероятненько
при кормушке устролились? сейчас стабильный только у таких...
Кормушка - это что? Я всегда работала сама на себя, от государства ничего не ждала.
Lisi4ka_1984 23 июля 2015
да, ради будущего для своего ребенка !!! Была такая возможность, но не получилось :(((
Диверсификация 23 июля 2015
Уже уехали.Счастливы!
Сладкий лимончик 23 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да, давно это с мужем обсуждаем, для детей здесь нет будущего достойного. Эту войну будут мусолить искусственно еще долгие годы, и последствия того пиз-ца, кот. в стране происходил и происходит экономика будет по меньшей мере лет 10 разгребать... Я люблю Украину, но на вещи смотрю трезво и понимаю, что здесь привыкли нае... ть всех и каждого на каждом шагу.
Есди появится возможность уехать - уедем. Главное найти работу нормальную. Вникуда тоже стремно стрываться

Вы озвучили мои мысли. Увы и ах, при всей любви к своей стране жить тут уже нереально. Да и тупость многих наших сограждан, которые устраивают майдан за майданом, разваливают все что только можно, виня во всех бедах лишь Путина - просто поражает. Понимаешь, что жить с такими людьми бок о бок просто страшно. Они во всем и всегда будут винить других, не замечая бревна в глазу.

Кстати, уезжают очень многие мои знакомые и друзья. В основном молодежь, имеющая хорошее образование. Вот и задумайтесь, кто останется в стране лет через 5? Кто будет рожать детей и поднимать экономику? Ответ очевиден
Сладкий лимончик 23 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот и я думаю, как же все таки тяжело взять и бросить все, квартиру, купили в новостройке 75 кв.м. 4 года назад, сделали ремонт, ...двое деток, школа, садик, все налажено. Но жить здесь так тяжело, особенно психологически. Есть возможность уехать, знаю, что первое время будет очень сложно, возможно еще сложнее чем в Киеве, но надеюсь, что со временем жалеть о переезде не будем. В любом случае, всегда можно вернуться!

Вам в Киеве тяжело))))) А представьте как тяжело в Мариуполе, Лисичанске, Волновахе, я уже молчу про Донецк. В Мариуполе очень многие лишились квартир после обстрела, и им до сих пор ничего не отремонтирвали, дыры в стенах. Зиму зимовали у знакомых как бомжи. А скоро опять зима...Один мужчина умер от инфаркта, не выдержал всего что свалилось на него - разбомбленная квартра, жить негде, постоянные выстрелы...

А вам тяжело в Киеве в благоустроенной квартире. Не гневите Бога, не жалуйтесь. А подумайте что сотням тысяч людей в вашей же стране реально плохо
уехала бы. пока ищу пути только. закончу магистратуру и буду искаать тщательнее
Веселая моль 23 июля 2015
я уже уехала. теперь все с нуля, с мужем и двумя детьми...
Докладная 23 июля 2015
У меня муж американец, я могу подать на нринкарту, но никаких движений в этом направлении не делала. Единственное, что сделаем, это малому американское гражданство. Мы здесь живём , работаем