27 июля 2015

Разругались в хлам. Кто из нас прав?

Поехали мы в отпуск. Я, муж и сын 13 лет.
Как на любом отдыхе большое количество развлечений.
Короче, захотел наш ребенок экстрима. Начал просить прокатится по тросу со страховкой над водопадом. Муж говорит-хочет, пусть пробует. Я категорически была против. Поругались страшно. Орали, спорили и т. д.
Муж аргументирует тем, что это парень, он принял решение, не боится, значит должен испытать себя.
А у меня волосы на затылке шевелятся от одной мысли, что может случится беда. Я таки настояла на своем. Но теперь оба на меня обижены и не разговаривают.
Ну и кто из нас прав?
показать весь текст
Tasha.Kasya 28 июля 2015
Ответ дляМолчалка

согласна, ладно ребенок не понимает опасности и ситуации вообще, но папа- взрослый мужик
Взрослый, но очень не мудрый...
автор 60 метров сметаны 28 июля 2015
Ответ дляМолчалка
ну и тем более. не известно кто проверял их надежность и срок годности
Именно это меня и пугает. Я более чем уверена, что никто не проверяет там снаряжение. А потом-ой!!! несчастный случай в новостях покажут. Ну и на черта мне этот адреналин?!
Tasha.Kasya 28 июля 2015
Ответ дляДаю справку

ну мы тут и не знаем насколько акракцион был опасным, может это для мамы он показался таким
Да, а случаи гибели на этих безопасных аттракционах, конечно, надуманы...
Яйцеголовая 28 июля 2015
знаете, автор, я Вас поддержу. Из моего личного опыта - мой ребенок ничего не боится, в 4 года ездил галопом на лошади, в 5 захотел на тарзанке попрыгать. Я разрешила. Первый раз на тарзанке понравилось ему, а во второй, через месяц где-то решил повторить - стало плохо, человек, следящий за аттракционом, этого не видел. Я попросила остановить, обсудили это с сыном и я объяснила, что не все, чего он хочет, он будет получать, т.к. это связано с определенным риском для здоровья и жизни.
Девочки тут дружно обзывают Вас клушей и гадости пишут, но вот недавно была тема о руферах - ну там деткам тоже экстрима захотелось. Кому-то повезло, а кого-то и похоронили. Вам стоит поговорить с сыном серьезно и объяснить причину своего поведения и переживаний. Расскажите ему о неудачных попытках руферов и чего Вы боитесь - это можно понять, ребенок не должен быть таким эгоистом и следовать только своим хочу
Tasha.Kasya 28 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Именно это меня и пугает. Я более чем уверена, что никто не проверяет там снаряжение. А потом-ой!!! несчастный случай в новостях покажут. Ну и на черта мне этот адреналин?!
Автор, мужу втык и то конкретный, пускай учит сына уважать маму!
А_Шо_Такое 28 июля 2015
А наша дочка в 14 в Яремче над горной речушкой спускалась на тросе со страховкой. Сказать, что я не волновалась - ничего не сказать. Но мы даем ей право принимать такие решения. Я, например, жуткая трусиха была с детства, балкон третьего етажа для меня был предел. А после 30-ти начала настойчиво бороться со своими страхами (перед дочкой стыдно). Так что теперь и мне есть чем похвастаться.
Молчалка 28 июля 2015
Ответ дляДаю справку

ну мы тут и не знаем насколько акракцион был опасным, может это для мамы он показался таким
я вам больше скажу. опасность этого аукциона не известна в принципе, кто знает есть на него разрешения? документы? кто его устанавливал? когда был техосмотр? это ж аттракцион на курорте о чем Вы говорите
Tasha.Kasya 28 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
знаете, автор, я Вас поддержу. Из моего личного опыта - мой ребенок ничего не боится, в 4 года ездил галопом на лошади, в 5 захотел на тарзанке попрыгать. Я разрешила. Первый раз на тарзанке понравилось ему, а во второй, через месяц где-то решил повторить - стало плохо, человек, следящий за аттракционом, этого не видел. Я попросила остановить, обсудили это с сыном и я объяснила, что не все, чего он хочет, он будет получать, т.к. это связано с определенным риском для здоровья и жизни.
Девочки тут дружно обзывают Вас клушей и гадости пишут, но вот недавно была тема о руферах - ну там деткам тоже экстрима захотелось. Кому-то повезло, а кого-то и похоронили. Вам стоит поговорить с сыном серьезно и объяснить причину своего поведения и переживаний. Расскажите ему о неудачных попытках руферов и чего Вы боитесь - это можно понять, ребенок не должен быть таким эгоистом и следовать только своим хочу
Удалено администрацией...
Tasha.Kasya 28 июля 2015
Ответ дляМолчалка
я вам больше скажу. опасность этого аукциона не известна в принципе, кто знает есть на него разрешения? документы? кто его устанавливал? когда был техосмотр? это ж аттракцион на курорте о чем Вы говорите
Даю справку 28 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Да, а случаи гибели на этих безопасных аттракционах, конечно, надуманы...

погибнуть можно и в своей квартире

мы говорим о молодом парне, которому как и каждому подростку захотелось экстрима, о папе, который это понял и явно оценил опасность, и маме, которая устроила истерику, выставим папу идиотом и подкаблучником, а себя истеричной бабой
я бы после такого вообще не поехала с родителями отдыхать
на таких атракционах через Днепр катаются и все ок, может в возрасте автора ей и страшно, но подростку, особенно пацану, это в кайф, и если он адреналина хочет, то он его получит, только сам и без мамы
Tasha.Kasya 28 июля 2015
Ответ дляДаю справку

погибнуть можно и в своей квартире

мы говорим о молодом парне, которому как и каждому подростку захотелось экстрима, о папе, который это понял и явно оценил опасность, и маме, которая устроила истерику, выставим папу идиотом и подкаблучником, а себя истеричной бабой
я бы после такого вообще не поехала с родителями отдыхать
на таких атракционах через Днепр катаются и все ок, может в возрасте автора ей и страшно, но подростку, особенно пацану, это в кайф, и если он адреналина хочет, то он его получит, только сам и без мамы
Мама как раз никого подкаблучников не выставляла. Сыну экстрима захотелось... Ну, это веская причина, чтобы не уважать волнение матери, тем более, на неизвестно кем установленным аттракционом и т.д.
Даю справку 28 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Мама как раз никого подкаблучников не выставляла. Сыну экстрима захотелось... Ну, это веская причина, чтобы не уважать волнение матери, тем более, на неизвестно кем установленным аттракционом и т.д.

про таких мам как вы и автор

Не служанка 28 июля 2015
Я б отпустила и сама б поехала! Муж быстее струсит чем я))
Tasha.Kasya 28 июля 2015
Ответ дляДаю справку

про таких мам как вы и автор

Здравый смысл еще никому не помешал. Не считаю нужным спорить. Маме виднее относительно ее ребенка.
Молчалка 28 июля 2015
Ответ дляДаю справку

погибнуть можно и в своей квартире

мы говорим о молодом парне, которому как и каждому подростку захотелось экстрима, о папе, который это понял и явно оценил опасность, и маме, которая устроила истерику, выставим папу идиотом и подкаблучником, а себя истеричной бабой
я бы после такого вообще не поехала с родителями отдыхать
на таких атракционах через Днепр катаются и все ок, может в возрасте автора ей и страшно, но подростку, особенно пацану, это в кайф, и если он адреналина хочет, то он его получит, только сам и без мамы
ффффф. откуда Вы взяли что папа явно оценил опасность - чё за фантизии?
Даю справку 28 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Здравый смысл еще никому не помешал. Не считаю нужным спорить. Маме виднее относительно ее ребенка.

конечно конечно, как маме с рекламы:)))
Tasha.Kasya 28 июля 2015
Ответ дляДаю справку

про таких мам как вы и автор

Не перегибайте.
Даю справку 28 июля 2015
Ответ дляМолчалка
ффффф. откуда Вы взяли что папа явно оценил опасность - чё за фантизии?

а откуда вы взяли что не оценил? это ваша фантазия?
Молчалка 28 июля 2015
Ответ дляДаю справку

а откуда вы взяли что не оценил? это ваша фантазия?
я не фантазирую. оперирую фактами изложенными автором
Tasha.Kasya 28 июля 2015
Ответ дляМолчалка
ффффф. откуда Вы взяли что папа явно оценил опасность - чё за фантизии?
Даю справку 28 июля 2015
Ответ дляМолчалка
я не фантазирую. оперирую фактами изложенными автором

а точнее? или вы намекаете что пап изначально дибил и сознательно пускал сына на опасный атракцион, но супер мать, которая все знает, не позволила!!
Молчалка 28 июля 2015
Ответ дляДаю справку

а точнее? или вы намекаете что пап изначально дибил и сознательно пускал сына на опасный атракцион, но супер мать, которая все знает, не позволила!!

опять фантазии. но уже на тему что я думаю и о чем намекаю. Все что я думаю я прямо буквами пишу
Даю справку 28 июля 2015
вот потом свекрови попадутся кому-то:))) не дай бог
А поговорить? 28 июля 2015
Ответ дляАдминко
Во мамаша! Мой со мной на всю жизнь поссорился! Ему 9 лет было - идем по тропе Шаляпина в Новом свете, местные прыгают с обрыва в море - метров 12 наверно, он моментом разделся и туда -а скала вся неровная, и говорю - моря не знаешь,
он отрезал - видишь, все кто нырнул вылезли, значит дно пока не изменилось. Прыгнул, вылез - и пошли дальше - я правда на чаек смотрела, пока прыгал.

А я в Гурзуфе в 2007 году на пляже наблюдала, как молодой парень поехал в море на тарелке прокатиться, а привезли его мертвого, - сердце. Молодая жена на берегу его ждала...
НаукаЯкСвято 28 июля 2015
Дуры.....сколько случаев!
Автор вы правы!
Это вам бездетные старые девы пишут
Самохвалова 28 июля 2015
Автор, с таким подходом, как Вы описали, что разругались прям в хлам, учтите на будущее, что в следующий раз папа с сыном просто не поставят Вас в известность о каких-либо ситуациях, Вам оно надо? Я выше написала, что разрешила и сама бы прокатилась и это правда, Вашему сыну 13 лет и по-моему стоит уважать и его мнение, радуйтесь, что он хочет попробовать это с Вами-родителями, а не с компанией, вот тут уже совсем другая была бы ситуация, а такие скандалы не приводят к доверию ...подумайте
Молчалка 28 июля 2015
Ответ дляА поговорить?

А я в Гурзуфе в 2007 году на пляже наблюдала, как молодой парень поехал в море на тарелке прокатиться, а привезли его мертвого, - сердце. Молодая жена на берегу его ждала...

угу, зато истеричкой себя не выставила. чё (какой ужас(((((
автор 60 метров сметаны 28 июля 2015
Ответ дляНаукаЯкСвято
Дуры.....сколько случаев!
Автор вы правы!
Это вам бездетные старые девы пишут
У меня даже возникла мысль спросить у многих ли есть дети плюс минус такого возраста.
ka3n4ik 28 июля 2015
Самое интересное, что автор видит, что она не права, но всё равно будет делать по-своему на счет этой ситуации и будет делать себя бедной обиженой овечкой, а их виноватыми.
95% что так и будет.... Имхо
Научительница 28 июля 2015
Я мама 2ух мальчиков- 16 и 9(завтра 10) лет, некоторые их развлечения меня пугают- оба пловцы- в море заплывают далеко, очень любят прыгать со скал и т.д., младший занимается айкидо- соревнования по кумите джицу(полноконтактный бой) для меня жуткий стресс, а для сына- желанный адреналин.
Я, собственно, к чему- мы с сыновьями обсуждаем опасные ситуации, но не запрещаем- это бесполезно, сделают и не скажут, имхо