30 июля 2015

Зачем беременные рискуют своими детьми?

Я в шоке. рассказываю.
Муж ехал сегодня в поезде Херсон-Киев, в соседнем купе ехала беременная с мужем. В 5 утра (за 7 часов до Киева) у беременной начинаются схватки. Она кричит, рвет постоянно, отходят воды. Проводница бегает в испуге ищет доктора. Через 2,5 часа поезд останавливается в каком-то городе, скорая под поездом. Заходит врач и беременная отчитывается: 32 недели, обвитие пуповины, садилась в поезд с раскрытием 2 см!!! Ее погрузили и повезли в больницу.

Это же чем надо было думать, чтобы с раскрытием ехать 13 часов в поезде? Совсем не при себе? Ну поперлась видимо на моря, так почему не осталась раз уж такая угроза. Видимо что-то ее прихватило, раз пошла к доктору в Херсоне и узнала, что есть раскрытие. Так уже ложись в больницу, нет, шурует в Киев, рискуя жизнью и своей и своего ребенка.
Дай Бог, чтобы ребенок выжил, а у мамы прибавилось мозгов.
показать весь текст
Кудряшка Сью 30 июля 2015
Наверное оно ей так, дитя это ,легко досталось, что она и не дорожит! Пусть детка будет здорова и счастлива!
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляГравицапа
Ок. Другой пример. Беременная из села надумала рожать и ее со схватками три часа везут )(( таки везут в областной центр) потому что в селе акушера нет. Тоесть ехать куда то со схватками на самом деле не такая большая редкость.
В селах есть акушеры, что вы выдумываете.
Одно дело надумать рожать, а другое - отнестить без внимания и с угрозой и на таком сроке ехать по своему желанию 13!!! часов. Не 3.
Конфиденциальность 30 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Вряд ли бы ее с раскрытием в 32 недели отпустили из больницы.
легко.подписала бумажки и уехала,врачам абы ответственность снять
Доктор Хаос 30 июля 2015
Откуда вы знаете все эти данные
почему сразу судите человека?
Я-ваш шанс 30 июля 2015
Ответ дляГравицапа
Нет. У меня перед родами.
Но сама я на 7 месяце активно путешествовала. Учеба, сессию сдавала.

перед родами - это дело обычное, действительно отпускают и домой, но уже готовность номер 1)
а на 32 недели не каждого малыша могут выходить в обычной больнице, я имею в виду в каком-то селе, или маленьком городке.
Обычно если начинаются схватки на таком сроке, их стараются остановить, но это если есть такая возможность. В поезде это сделать проблематично.
В общем надеюсь все будет хорошо с мамой и тем малышом, и была действительно такая острая необходимость ехать. А иначе мама без мозгов, и с такой ребенок будет в опасности пока не вырастит.
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Я с раскрытие 2 пальца ходила с 32 недели. Родила в 40 недель. По теме, Мало ли почему они из Херсона ехали. А вдруг с похорон не дай бог. Так что автор следите за собой лучше.
О, пришли бумерангши.
Может и вам что-то хорошее ’пожелать’? У меня своих ситуаций и на вас хватит.
Конфиденциальность 30 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Я с раскрытие 2 пальца ходила с 32 недели. Родила в 40 недель. По теме, Мало ли почему они из Херсона ехали. А вдруг с похорон не дай бог. Так что автор следите за собой лучше.
так если узнала про раскрытие,то какого в Херсоне не остаться? Не в причине поездки дело,не понимаете что ли?
соева-сысоева 30 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
легко.подписала бумажки и уехала,врачам абы ответственность снять
Я пришла на плановый осмотр в начале 36 недели и меня ничего не беспокоило, а окащалось раскрытие-меня никто никуда не выпустил, раздели до трусов и в родилку отправили.
Кондуктор троллейбуса 30 июля 2015
У каждого свои истории и ситуации. Молодость, беспечность, неосведомленность о последствиях, да и просто муж тиран может быть - сказал и все тут и она подчиняется ему полностью. Я на море ездила на 5 месяце и ниче. А вот моя мама со своей подружкой на 8-мом месяце! В сентябре отдохнули, ехали в плацкарте, а меня уже в октябре родила. Говорит, что в советские времена так все делали - ездили на любом сроке и работали - люди были здоровее, выносливее и мало информированы.
КинДза 30 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Что-то я не понимаю...
С раскрытием разве сразу в стационар не кладут?

неа...все по желанию матери
А Я Самая Самая 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Допустим что не с отдыха, хотя сумок было с собой много. И что это меняет?
может она в херсоне узнала о сложности родов - и собралась ехать в киев рожать?
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Откуда вы знаете все эти данные
почему сразу судите человека?
Потому что мне жалко ребенка. И в том городе могут не предоставить нужную помощь.
Морская свинка 30 июля 2015
Я тоже охр..ваю от таких будущих ’мам’, такое впечатление, что у них их полтора десятка и, если, одного потеряют, то ничего страшного...
Не понимаю как беременные летают в отпуск, учатся кататься на лыжах и т.д. ведь любой врач скажет, что это очень опасно. А как вам аргумент: Я знала, что все будет хорошо. А те,кто потерял ребенка видимо знали, что все будет плохо, но все равно рисковали.
Я поняла бы только причину угроза жизни, в остальных случаях - это реальная дурость, которая может привести к трагедии за которую простить себя не возможно...
Раз одела не бу 30 июля 2015
Когда была беременна, вообще никуда за пределы обл.не ездила. Были куплены билеты, оплачена гостиница на всю семью в Лондоне( до беременности бронировали/покупали), не поехали-здоровье ребенка дороже.
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
Я тоже охр..ваю от таких будущих ’мам’, такое впечатление, что у них их полтора десятка и, если, одного потеряют, то ничего страшного...
Не понимаю как беременные летают в отпуск, учатся кататься на лыжах и т.д. ведь любой врач скажет, что это очень опасно. А как вам аргумент: Я знала, что все будет хорошо. А те,кто потерял ребенка видимо знали, что все будет плохо, но все равно рисковали.
Я поняла бы только причину угроза жизни, в остальных случаях - это реальная дурость, которая может привести к трагедии за которую простить себя не возможно...
соева-сысоева 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
О, пришли бумерангши.
Может и вам что-то хорошее ’пожелать’? У меня своих ситуаций и на вас хватит.
Автор, глобально я с вами солидарна. Но вы же там не были, не щнаете ничего толком и делаете выводы, клеймите человека-не судите, для этого есть Высшие силы.
Кошечка-муркошечка 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
тяжело выхаживать после родов на таком сроке? Это 7-й месяц?

Прогнозы могут быть самыми разными,к сожалению((( прошли такое(31ая неделя) и врагу не пожелаешь такого кошмара!
Тенюшка 30 июля 2015
Автор, а может она и ехала в Киев потому, что у неё угроза преждевременных а в Киеве перинатальный центр на порядок лучше? Может она все риски взвесила (вполне может быть, что и с врачом лечащим) и решила, что в Киев стоит поехать?
Морская свинка 30 июля 2015
Автор, молодей что подняла тему. Может кто-то почитает и задумается стоит оно того
Силиконочка 30 июля 2015
Ответ дляAnnaP87
ну Вы же не знаете всей ситуации, зачем судите? Можно подумать такое сплошь и рядом

Согласна. Осудить - нефиг делать, особенно не разобравшись в ситуации.
Леди Г 30 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
Я тоже охр..ваю от таких будущих ’мам’, такое впечатление, что у них их полтора десятка и, если, одного потеряют, то ничего страшного...
Не понимаю как беременные летают в отпуск, учатся кататься на лыжах и т.д. ведь любой врач скажет, что это очень опасно. А как вам аргумент: Я знала, что все будет хорошо. А те,кто потерял ребенка видимо знали, что все будет плохо, но все равно рисковали.
Я поняла бы только причину угроза жизни, в остальных случаях - это реальная дурость, которая может привести к трагедии за которую простить себя не возможно...

Сеточка 30 июля 2015
Если это не совпадение и мы говорим об одном и том же случае, то ее высадили сегодня в г. Смела ст. Шевченко. И только железнодорожники знают (я работаю на ж.д.), что могла случится большая беда. Скорая заехала в нарушения всех правил, прямо на пути (рельсы) дожидаясь этой роженицы, и если бы наш начальник через окно это не увидел и не сказал водителю отъехать, тогда я не знаю чтобы было. Короче там все сложно объяснить. Хорошо что все обошлось
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Автор, а может она и ехала в Киев потому, что у неё угроза преждевременных а в Киеве перинатальный центр на порядок лучше? Может она все риски взвесила (вполне может быть, что и с врачом лечащим) и решила, что в Киев стоит поехать?
Есть города с хорошими перинатальными центрами ближе Киева. Вряд ли доктор с риском преждевременных родов, когда вставать с кровати не разрешают, отпустила бы ехать поездом. Я знаю, что именно поезд из-за своей постоянной вибрации очень опасен при беременности. Не одну историю слышала про поезда.
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

Согласна. Осудить - нефиг делать, особенно не разобравшись в ситуации.
Напишите, какая именно ситуация может оправдать риск жизни и здоровью будущему ребенку? Напишите, очень интересно
ИзЮмрудная 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
О, пришли бумерангши.
Может и вам что-то хорошее ’пожелать’? У меня своих ситуаций и на вас хватит.
дамочка вы читать умеете?Я написала что ТА беременная может с похорон ехала.а вам лично я ничего не желала.ни плохого ни хорошего
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
Если это не совпадение и мы говорим об одном и том же случае, то ее высадили сегодня в г. Смела ст. Шевченко. И только железнодорожники знают (я работаю на ж.д.), что могла случится большая беда. Скорая заехала в нарушения всех правил, прямо на пути (рельсы) дожидаясь этой роженицы, и если бы наш начальник через окно это не увидел и не сказал водителю отъехать, тогда я не знаю чтобы было. Короче там все сложно объяснить. Хорошо что все обошлось
Да, этот случай
Добрый Жук 30 июля 2015
Я с первой беременностью в 8 месяцев на море ездила, чуствовала себя отлично, до последнего дня бегала, шо лань)
А вот со вторым, угроза, лежала на сохранении, обвитие пуповиной, тазовое предлежание и мне казалось, что воды подтекают месяца с 7-го. Поэтому передвигалась медленно и дальше своего города не ездила.
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Теперь всем понятно, какой это был СТРАШНЫЙ случай, что скорая приехала прямо на пути??? Или мы еще поговорим, о ’ не знаете всей ситуации, может она поехала, подумала и т.д.’.
вы знаете, что это риск не только для ребенка, но и для женщины??
Ковбой Хагис 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
О, как вы догалались?? Я понимаю, что в Киев возвращались, а что было так важно ехать с угрозой?

ну я на 35 в машине сутки провела-вКиев по делам ездила. с угрозой и т д. а что делать? надо. потом папаверин и лежала.
БогдаРуся 30 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
дамочка вы читать умеете?Я написала что ТА беременная может с похорон ехала.а вам лично я ничего не желала.ни плохого ни хорошего
похороны особенно не нужны беременной.Я думала о таком,дедушка у меня старенький,я бы не поехала,очень опасно на таком сроке.Жизнь ребёнка важнее всяких глупых предрассудков. Нормальные родственники поняли бы,на остальных наплевать.