30 июля 2015

Зачем беременные рискуют своими детьми?

Я в шоке. рассказываю.
Муж ехал сегодня в поезде Херсон-Киев, в соседнем купе ехала беременная с мужем. В 5 утра (за 7 часов до Киева) у беременной начинаются схватки. Она кричит, рвет постоянно, отходят воды. Проводница бегает в испуге ищет доктора. Через 2,5 часа поезд останавливается в каком-то городе, скорая под поездом. Заходит врач и беременная отчитывается: 32 недели, обвитие пуповины, садилась в поезд с раскрытием 2 см!!! Ее погрузили и повезли в больницу.

Это же чем надо было думать, чтобы с раскрытием ехать 13 часов в поезде? Совсем не при себе? Ну поперлась видимо на моря, так почему не осталась раз уж такая угроза. Видимо что-то ее прихватило, раз пошла к доктору в Херсоне и узнала, что есть раскрытие. Так уже ложись в больницу, нет, шурует в Киев, рискуя жизнью и своей и своего ребенка.
Дай Бог, чтобы ребенок выжил, а у мамы прибавилось мозгов.
показать весь текст
Не ангелы 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Я думаю, что ее уже что-то беспокоило, если она накануне отъезда сходила к врачу.
Ві много думаете за чужих людей и обсуждаете их много??? Ну какое Вам дело до того куда и зачем она ехала? Может в больницу в Киев рожать ехала!
дамаБезСобачки 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
13 часов едут с раскрытием?
по 3 часа со схватками. С раскрытием и по два месяца ходят до родов.
Ниф_ниф 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Допустим что не с отдыха, хотя сумок было с собой много. И что это меняет?

а Вы не подумали, что она в Киев ехала в больницу?
Анчо Ус 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Напишите, какая именно ситуация может оправдать риск жизни и здоровью будущему ребенку? Напишите, очень интересно
риск жизни матери, например.
очки_ннадо 30 июля 2015

ИзЮмрудная 30 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
в цивилизованных странах и сейчас так все делают: и на отдых беременные летают и младенцев на моря вывозят.
автору ничего никто не докажет.я во время Второй беременности летала самолетами не единожды.последний раз летела почти на 35 неделе.и кстати с открытием тоже на 2 пальца.родила опять таки в 40 недель)))
Анчо Ус 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
Вы знаете именно ЭТОТ случай мог оказаться большими проблемами не только для беременной но и для пассажиров поезда и скорой. А у нас на железной дороге и в частности на вокзале, будет по этому поводу еще и разбирательства.
В том, что скорая неправильно заехала, нет вины женщины.
Анчо Ус 30 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
это вы не пишите чего не знаете. Никто в селах роды не принимает - все едут в райцентр или кто побогаче в областной центр! Даже в 56 году когда моя бабушка рожала и тогда в селах не рожали! Всех везли в районный роддом. И на данный момент в большинстве сел украины акушеров вообще нет!
Ради справедливости - рожали. В 55-м моя бабушка маму родила именно в селе, до райцентра тогда было около 100 км.
Мурзилка 30 июля 2015
Ответ дляalla2401@mail.ru
Ужас((( Я бы вообще беременная на море не ездила ни на каком сроке.
а зря... я ездила, люблю море))
Сарафанное радио 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
В автомобиле скорой помощи с лечащим врачом.

Реанимобилей таких очень мало.
И такая поездка стоит дорого, и ждать очереди нужно несколько дней.
У той женщины банально могло не быть с собой денег (несколько тыс грн.) или времени.

Ехать просто на машине по нашим дорогам еще опаснее. Я встречала женщину с сыном в реабилитационном центре - сын родился в 6 мес., хотя беременность протекала идеально. Они решили навестить родителей. Ехали на машине, после поездки у неё начались преждевременные роды, в том городе их остановить не смогли. Ребенок в годик еще не сидел, не ползал и не переворачивался.

Я в 25 недель еще каталась недалеко, а после 30 за пределы города не уезжала.

А знакомую врач направил на УЗИ в соседний город (80 км, у них в пгт УЗИ нет). В 32 недели, с рубцом на матке после первого КС, проверить состоятельность рубца. Они поехали на машине, на обратном пути началась буря, дорогу замело снегом. Они 6 часов ждали МЧС, чтобы их откопали. Их откопали, приволокли в ближайшее село, и они семьей 2 дня жили в местном детском саду, пока дорогу расчистили.
Беременная и её семья была в шоке - если бы роды начались в машине, они с ребенком могли бы погибнуть.
Katerina_Kram 30 июля 2015
жесть.
Херсон же не совсем прям село. есть и медики, и больницы.
хотя бы на сохранении полежала.
и я бы не ехала с раскрытием никуда однозначно.
дитя стоит всего.
КротоТо 30 июля 2015
Автор, вы так тему назвали можно подумать, что все беременные так себя ведут. Дай боженька здоровья той мамочке и её малышу. Когда у нас люди научатся смотреть за собой, а не учить других. Откуда мы знаем какие обстоятельства были в той женщины и может безграмотный врач попался. Ещё пузатики сейчас начитаются и растроятся. Знаете, они народ впечтлительный
Медсестричка 30 июля 2015
Пусть автор обижается или нет, но Вы действительно немного грубовато тут отвечаете девочкам, если они не разделяли Ваше мнение. Я сейчас с открытием в 3 пальца, уже пару дней, и пока ничего, и на машине ездила и генеральную уборку делала. Тут всё индивидуально. Если врач её осмотрел и отпустил, значит посчитал вероятным что всё таки доедет. Но тут как говорится с организмом не поспоришь. Не доехала. Дай Бог чтоб у неё все было хорошо, и малыш родился здоровенький. Перестаньте осуждать её, я думаю многие Ваш пост прочитали и кому нужно, тот намотал себе на ус. А продолжать эту дискуссию и оскорблять её, ну не стоит. Это в конце концов уже Ваше дело
Страхованная 30 июля 2015
у меня с самого начала была угроза. постоянно тянуло живот внизу. с 6 недель на капельницах и уколах. в 24 недели начались схватки. врачи остановили открытие. но я до 35 недель ходила с раскрытием в 3 пальца. они сделали все что могли. Я все это время ездила на дальние расстояния. и на машине и на поезде. в том числе ездила 2 раза к маме на Западную в гости. 12 часов нужно ехать поездом.
В итоге на 35 неделе на доплере врач увидел 4-х кратное обвитие и пульс 80 ударов. позвонил моему врачу и потребовал срочно меня кесерить. но моя врач отказалась меня резать. сказала что сама родит. на кресле что то мне там сделала что пошла кровь. а через час отошла пробка. и я родила через 14 часов. здорового ребенка.
Бегущаяпо 30 июля 2015
Как по мне, то мозгов нет у человека, который делает какие-то выводы о других людях на основании одной услышанной фразы, да ещё и делится своими выводами на просторах интернета.
Ни каких-либо подробностей, ни всей информации о ситуации, ни-че-го. Одни оскорбления.
Остаётся надеяться, что вы хоть не стали прямо там лезть не в своё дело.
Сарафанное радио 30 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
у меня с самого начала была угроза. постоянно тянуло живот внизу. с 6 недель на капельницах и уколах. в 24 недели начались схватки. врачи остановили открытие. но я до 35 недель ходила с раскрытием в 3 пальца. они сделали все что могли. Я все это время ездила на дальние расстояния. и на машине и на поезде. в том числе ездила 2 раза к маме на Западную в гости. 12 часов нужно ехать поездом.
В итоге на 35 неделе на доплере врач увидел 4-х кратное обвитие и пульс 80 ударов. позвонил моему врачу и потребовал срочно меня кесерить. но моя врач отказалась меня резать. сказала что сама родит. на кресле что то мне там сделала что пошла кровь. а через час отошла пробка. и я родила через 14 часов. здорового ребенка.

Вам повезло.
А зачем Вы с угрозой катались по всей Украине?
Мне этого не понять.
Медсестричка 30 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Как по мне, то мозгов нет у человека, который делает какие-то выводы о других людях на основании одной услышанной фразы, да ещё и делится своими выводами на просторах интернета.
Ни каких-либо подробностей, ни всей информации о ситуации, ни-че-го. Одни оскорбления.
Остаётся надеяться, что вы хоть не стали прямо там лезть не в своё дело.

поддерживаю
Сижу на стуле 30 июля 2015
Ответ дляГравицапа
Ну давайте начнем с того что не все кто едет в поезде Херсон Киев едут с отдыха.
Мы не знаем ситуации..

Верно.
Вариантов, почему она там оказалась, где оказалась, - масса!

Не судите и не судимы будете!
Кюветчица 30 июля 2015
Больные совсем...Беременной на море ехать, это ж надо?! Я б и не додумалась. Раздражает. когда с пузом по пляжу шастают. Вы не успеете на море съездить? Оюмотают живот парео и вперёд. Фу, безмозглые!
Сижу на стуле 30 июля 2015
Ответ дляКюветчица
Больные совсем...Беременной на море ехать, это ж надо?! Я б и не додумалась. Раздражает. когда с пузом по пляжу шастают. Вы не успеете на море съездить? Оюмотают живот парео и вперёд. Фу, безмозглые!

Это она Вам лично сказала, что поехала отдыхать на море?
Мало ли, может, у нее выхода не было и она должна была уехать.
Ситуацию мы знаем очень поверхностно, не из первоисточника! Муж сказал об увиденном (все ли он понял правильно), тут дама своими словами описала то, то сама не видела, не знает, но только со слов мужа.. Всё можно понять очень превратно..
Аккуратнее нужно быть в суждениях!
Сижу на стуле 30 июля 2015
Ответ дляМедсестричка

поддерживаю

+100%
Рву и мечу 30 июля 2015
Зачем осуждать кого-то не зная всей истории! Вы же не знаете почему она оказалась в поезде, куда и зачем ехала. У вас, автор, очень бурная фантазия - направьте ее лучше в какое-нибудь полезное русло. Дайте другим людям жить!
Бегущаяпо 30 июля 2015
Ответ дляКюветчица
Больные совсем...Беременной на море ехать, это ж надо?! Я б и не додумалась. Раздражает. когда с пузом по пляжу шастают. Вы не успеете на море съездить? Оюмотают живот парео и вперёд. Фу, безмозглые!

Я ж надеюсь, эти вы типа пошутили..?
Медсестричка 30 июля 2015
Ответ дляКюветчица
Больные совсем...Беременной на море ехать, это ж надо?! Я б и не додумалась. Раздражает. когда с пузом по пляжу шастают. Вы не успеете на море съездить? Оюмотают живот парео и вперёд. Фу, безмозглые!

я ходила на пляж, и что, да обмотанная парео. Зачем так оскорблять? Следите за собой! Если всё нормально и чувствуешь себя хорошо, так что теперь? сидеть дома и приковать себя к постели?
Конфиденциальность 30 июля 2015
Странные вы девочки... 32 недели это преждевременные роды и ваши рассказы про то,как вы с открытием гоцали еще абсолютно не уместны. У меня в 32 недели отошли воды, три дня я лежала пластом в больнице,потом начала рожать,экстренное кс. Никто и ничто меня не заставило бы на тпком сроке куда то ехать при малейшей угрозе. Перинатальный центр есть в каждом областном центре,версия про необходимость именно в Киеве рожать бред, её бы с такими ужасными проблемами на скорой заперли бы. Про небыло денег з собой тоже ерунда,всегда можно откупить потом лекарства,которые потратили бы на неё ща день,пока муж домой доедет. При угрозе главное лежать много денег для этого не надо. Элементарная халатность на лицо, женщина думала только про себя,как же она бедняга будет в чужом городе одна рожать. А вот чем ей в Смелой помогут... ребенка в любом случае на довыхаживание надо, дай Бог что бы он сам дышал. Так что ваше хвастовство своими подвигами при беременности говорит о вашей везучести и глупости.
ЛолитаНеРазлита 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
О, как вы догалались?? Я понимаю, что в Киев возвращались, а что было так важно ехать с угрозой?

автор,как можно понять действия другого человека? Я и свои то, оглядываясь назад с ужасом вспоминаю..
Первая беременность-весь срок угроза выкидыша,матка в постоянном тонусе,открытие до 1см...Рекомендован постельный режим..Но,я работала до 8 месяцев!и ’полубегом’ посещала ЖК,и врала,что ничего не беспокоит..Потому как зарабатывать еще надо было..а не в стационар ложиться.А в первый же день декрета поехала на Федотку!Водитель автобуса меня везти боялся,а я ехала и для меня это было очень важно,потому,что молодая/глупая/безответственная/и сильно уставшая пахать без отпусков 4 года-вот и рискнула перед родами...как последний шанс. Слава Богу-все хорошо, но даже не пытаюсь кого-то понять..это их дело.Вы же не знаете куда/зачем-а вдруг на похороны.. или рожать и ехала.
Коко На Страже 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
тяжело выхаживать после родов на таком сроке? Это 7-й месяц?

да, тяжело выхаживать если легкие не открылись и дорого. я сама родила на таком сроке. и это 8-ой мес. и таки рожать недоношенного ребенка лучше городах, где есть для этого условия, а не вхерсоне. поэтому я не совсем понимаю чего вы возмущаетесь тем, чего не знаете? ей надо было по вашему в херсоне жить остаться пока не родит? делать вам явно нечего автор.
Коко На Страже 30 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Странные вы девочки... 32 недели это преждевременные роды и ваши рассказы про то,как вы с открытием гоцали еще абсолютно не уместны. У меня в 32 недели отошли воды, три дня я лежала пластом в больнице,потом начала рожать,экстренное кс. Никто и ничто меня не заставило бы на тпком сроке куда то ехать при малейшей угрозе. Перинатальный центр есть в каждом областном центре,версия про необходимость именно в Киеве рожать бред, её бы с такими ужасными проблемами на скорой заперли бы. Про небыло денег з собой тоже ерунда,всегда можно откупить потом лекарства,которые потратили бы на неё ща день,пока муж домой доедет. При угрозе главное лежать много денег для этого не надо. Элементарная халатность на лицо, женщина думала только про себя,как же она бедняга будет в чужом городе одна рожать. А вот чем ей в Смелой помогут... ребенка в любом случае на довыхаживание надо, дай Бог что бы он сам дышал. Так что ваше хвастовство своими подвигами при беременности говорит о вашей везучести и глупости.

где есть перинатальные центры с детской реанимацией? в Херсоне? вы точно это знаете или так написали?
Конфиденциальность 30 июля 2015
Ответ дляКоко На Страже

да, тяжело выхаживать если легкие не открылись и дорого. я сама родила на таком сроке. и это 8-ой мес. и таки рожать недоношенного ребенка лучше городах, где есть для этого условия, а не вхерсоне. поэтому я не совсем понимаю чего вы возмущаетесь тем, чего не знаете? ей надо было по вашему в херсоне жить остаться пока не родит? делать вам явно нечего автор.
а Херсон,простите, это деревня?? Или всё что не Киев всё деревня? У нам в Кировограде есть все условия для выживания маловесных деток, думаю в каждом областном центре так же.
Конфиденциальность 30 июля 2015
Ответ дляКоко На Страже

где есть перинатальные центры с детской реанимацией? в Херсоне? вы точно это знаете или так написали?
я уже ответила чуть выше. Есть жизнь за пределами Киева,прикиньте!