30 июля 2015

Зачем беременные рискуют своими детьми?

Я в шоке. рассказываю.
Муж ехал сегодня в поезде Херсон-Киев, в соседнем купе ехала беременная с мужем. В 5 утра (за 7 часов до Киева) у беременной начинаются схватки. Она кричит, рвет постоянно, отходят воды. Проводница бегает в испуге ищет доктора. Через 2,5 часа поезд останавливается в каком-то городе, скорая под поездом. Заходит врач и беременная отчитывается: 32 недели, обвитие пуповины, садилась в поезд с раскрытием 2 см!!! Ее погрузили и повезли в больницу.

Это же чем надо было думать, чтобы с раскрытием ехать 13 часов в поезде? Совсем не при себе? Ну поперлась видимо на моря, так почему не осталась раз уж такая угроза. Видимо что-то ее прихватило, раз пошла к доктору в Херсоне и узнала, что есть раскрытие. Так уже ложись в больницу, нет, шурует в Киев, рискуя жизнью и своей и своего ребенка.
Дай Бог, чтобы ребенок выжил, а у мамы прибавилось мозгов.
показать весь текст
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
дамочка вы читать умеете?Я написала что ТА беременная может с похорон ехала.а вам лично я ничего не желала.ни плохого ни хорошего
И что что с похорон? Нужно ехать на похороны, чтобы потом рисковать жизнью своего ребенка??
Силиконочка 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Напишите, какая именно ситуация может оправдать риск жизни и здоровью будущему ребенку? Напишите, очень интересно

Ок)
Беременная, по всей вероятности, уже знала, что не так, но не нашла специалиста, который бы мог принять роды. Банально не было денег, чтобы остаться/заплатить врачу. Вы часто с отдыха едите с деньгами под завязку?
Решили с мужем, что рожать лучше в Киеве, где больше хороших специалистов. Поехали поездом. Возможно, опять-таки, чтобы смягчить поездку. Может, они вообще на машине были и решили не рисковать из-за плохих дорог?
Гадать можно много и долго, но НИКТО не имеет права вот так осуждать.
Единственное, с чем соглашусь - поездка на таком сроке и на такие дальние расстояния - риск. Но мы же не знаем, почему она ездила в Херсон. Вдруг у нее там мама уела или еще какое чп, не все в Херсон едут отдыхать.
дамаБезСобачки 30 июля 2015
Ну и толку беречься и никуда не ездить всю беременность?
Я никуда не ездила, берегла себя как хрустальную вазу. Правильно питалась, вела здоровый образ жизни и тд и тп. И КС в 32 недели.
Смысл был париться?
Вторая беременность вся на ногах, на руках полуторагодовалый старший, море солнце пляж экскурсии... Плановое КС в 40 недель
Сеточка 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Теперь всем понятно, какой это был СТРАШНЫЙ случай, что скорая приехала прямо на пути??? Или мы еще поговорим, о ’ не знаете всей ситуации, может она поехала, подумала и т.д.’.
вы знаете, что это риск не только для ребенка, но и для женщины??
Вы знаете именно ЭТОТ случай мог оказаться большими проблемами не только для беременной но и для пассажиров поезда и скорой. А у нас на железной дороге и в частности на вокзале, будет по этому поводу еще и разбирательства.
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

Ок)
Беременная, по всей вероятности, уже знала, что не так, но не нашла специалиста, который бы мог принять роды. Банально не было денег, чтобы остаться/заплатить врачу. Вы часто с отдыха едите с деньгами под завязку?
Решили с мужем, что рожать лучше в Киеве, где больше хороших специалистов. Поехали поездом. Возможно, опять-таки, чтобы смягчить поездку. Может, они вообще на машине были и решили не рисковать из-за плохих дорог?
Гадать можно много и долго, но НИКТО не имеет права вот так осуждать.
Единственное, с чем соглашусь - поездка на таком сроке и на такие дальние расстояния - риск. Но мы же не знаем, почему она ездила в Херсон. Вдруг у нее там мама уела или еще какое чп, не все в Херсон едут отдыхать.

Хорошо, рожать лучше в Киеве, а еще лучше в поезде, поэтому выбрали один из самых небезопасных видов транспорта для беременной и поехали.
ИзЮмрудная 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
И что что с похорон? Нужно ехать на похороны, чтобы потом рисковать жизнью своего ребенка??
это ее жизнь и ее ребенка. и ей решать.а не вам.куда она и зачем ездила
Силиконочка 30 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
дамочка вы читать умеете?Я написала что ТА беременная может с похорон ехала.а вам лично я ничего не желала.ни плохого ни хорошего

Такое впечатление, что автор в неадеквате. Это ж надо как зацепило человека
Зачем так бурно реагировать? Такое впечатление, что там ее близкая родственница ехала или человек, который угрожал ее жизни. Не понимаю таких людей.
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
Вы знаете именно ЭТОТ случай мог оказаться большими проблемами не только для беременной но и для пассажиров поезда и скорой. А у нас на железной дороге и в частности на вокзале, будет по этому поводу еще и разбирательства.
Кошмар Бляха, а у меня муж с сыном ехали. Слава Богу, что все обошлось.
А вы не знаете, как у нее потом, манюню спасли?
Силиконочка 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния

Хорошо, рожать лучше в Киеве, а еще лучше в поезде, поэтому выбрали один из самых небезопасных видов транспорта для беременной и поехали.

А какой самый безопасный?
дамаБезСобачки 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
И что что с похорон? Нужно ехать на похороны, чтобы потом рисковать жизнью своего ребенка??
я не поехала на похороны своего дедушки. Бабушка уже пятый год простить мне не может
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

Такое впечатление, что автор в неадеквате. Это ж надо как зацепило человека
Зачем так бурно реагировать? Такое впечатление, что там ее близкая родственница ехала или человек, который угрожал ее жизни. Не понимаю таких людей.

Почитайте сообщения. Сама вы в неадеквате:

’Если это не совпадение и мы говорим об одном и том же случае, то ее высадили сегодня в г. Смела ст. Шевченко. И только железнодорожники знают (я работаю на ж.д.), что могла случится большая беда. Скорая заехала в нарушения всех правил, прямо на пути (рельсы) дожидаясь этой роженицы, и если бы наш начальник через окно это не увидел и не сказал водителю отъехать, тогда я не знаю чтобы было. Короче там все сложно объяснить. Хорошо что все обошлось’
’Вы знаете именно ЭТОТ случай мог оказаться большими проблемами не только для беременной но и для пассажиров поезда и скорой. А у нас на железной дороге и в частности на вокзале, будет по этому поводу еще и разбирательства.’
Силиконочка 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния

Почитайте сообщения. Сама вы в неадеквате:

’Если это не совпадение и мы говорим об одном и том же случае, то ее высадили сегодня в г. Смела ст. Шевченко. И только железнодорожники знают (я работаю на ж.д.), что могла случится большая беда. Скорая заехала в нарушения всех правил, прямо на пути (рельсы) дожидаясь этой роженицы, и если бы наш начальник через окно это не увидел и не сказал водителю отъехать, тогда я не знаю чтобы было. Короче там все сложно объяснить. Хорошо что все обошлось’
’Вы знаете именно ЭТОТ случай мог оказаться большими проблемами не только для беременной но и для пассажиров поезда и скорой. А у нас на железной дороге и в частности на вокзале, будет по этому поводу еще и разбирательства.’

Читала я ЭТО! И что? Опять беременная виновата, что скорая на путях припарковалась?
Успокойтесь, пожалуйста, разгоняете бурю в стакане воды.
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

А какой самый безопасный?
В автомобиле скорой помощи с лечащим врачом.
БогдаРуся 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
В селах есть акушеры, что вы выдумываете.
Одно дело надумать рожать, а другое - отнестить без внимания и с угрозой и на таком сроке ехать по своему желанию 13!!! часов. Не 3.
автор,вы слишком вспылили,остыньте немножко,уже ничего не изменишь.
По сути вы правы-ездить на таком сроке никуда не нужно.НО,может она поехала и всё нормально было,может она у родителей жила пару месяцев,и домой возвращалась, заранее.С раскрытием девочки пишут ходили и неделю и месяц,хотя ей тогда надо было колечко поставить (мне хотели ставить) и потом ехать.
Потом,причём здесь акушеры в сёлах? Я в селе,везут в роддом,в селе никто роды не принимает,разве что уже лезет.Я из-за страха не успеть и трястись в скорой легла ровно в 40 недель,хотя меня отправляли домой-мест не было.Сказала что буду лежать в коридоре,но не поеду.
Конечно плохо что едут,а летают вообще ужас!
дамаБезСобачки 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния

Хорошо, рожать лучше в Киеве, а еще лучше в поезде, поэтому выбрали один из самых небезопасных видов транспорта для беременной и поехали.
вообще-то по мнених всех без исключения врачей - поезд самый безопасный вид транспорта для беременной.
Силиконочка 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
В автомобиле скорой помощи с лечащим врачом.

Да? И во сколько оцениваете эту услугу с Херсона в Киев?
Не думаете же, что ее бесплатно бы так везли?
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

Читала я ЭТО! И что? Опять беременная виновата, что скорая на путях припарковалась?
Успокойтесь, пожалуйста, разгоняете бурю в стакане воды.
Высказались? Можете в теме не задерживаться.
Я написала, чтобы будущие мамочки подумали, прежде чем рисковать своими детьми.
ИзЮмрудная 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

Такое впечатление, что автор в неадеквате. Это ж надо как зацепило человека
Зачем так бурно реагировать? Такое впечатление, что там ее близкая родственница ехала или человек, который угрожал ее жизни. Не понимаю таких людей.
а прикиньте какой она будет свекровью))) ото достанется невесточке по самые помидорки)))
Силиконочка 30 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
вообще-то по мнених всех без исключения врачей - поезд самый безопасный вид транспорта для беременной.

Мне тоже так кажется, качка минимальная. Можно лежать в вагоне и не шевелиться. Вот только, наверное, нервничала, поэтому все пошло не так.
дамаБезСобачки 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
В автомобиле скорой помощи с лечащим врачом.
вы действительно неадекватны....
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

Да? И во сколько оцениваете эту услугу с Херсона в Киев?
Не думаете же, что ее бесплатно бы так везли?
А во сколько можно оценить здоровье своего ребенка?
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
а прикиньте какой она будет свекровью))) ото достанется невесточке по самые помидорки)))
счастливо!
Силиконочка 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Высказались? Можете в теме не задерживаться.
Я написала, чтобы будущие мамочки подумали, прежде чем рисковать своими детьми.

я с вами на ’ты’ не переходила.
И да, спорить с вами желания тоже нет.
Если б Вы просто писали предупреждение, то не спорили бы практически с каждым участником темы, который не разделяет ваше негодование.
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

я с вами на ’ты’ не переходила.
И да, спорить с вами желания тоже нет.
Если б Вы просто писали предупреждение, то не спорили бы практически с каждым участником темы, который не разделяет ваше негодование.
Всего доброго
Силиконочка 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Всего доброго

Доброго
Спорить с неадекваткой, Боже, упаси)
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

Доброго
Спорить с неадекваткой, Боже, упаси)
Соглашусь с вашей самокритикой. Удачи!
дамаБезСобачки 30 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
В селах есть акушеры, что вы выдумываете.
Одно дело надумать рожать, а другое - отнестить без внимания и с угрозой и на таком сроке ехать по своему желанию 13!!! часов. Не 3.
это вы не пишите чего не знаете. Никто в селах роды не принимает - все едут в райцентр или кто побогаче в областной центр! Даже в 56 году когда моя бабушка рожала и тогда в селах не рожали! Всех везли в районный роддом. И на данный момент в большинстве сел украины акушеров вообще нет!
лучевая терапия 30 июля 2015
Автор, Вы все правильно говорите, но ситуации бывают разные. Я помню, как меня беременную выгнали со съемной квартиры, родственников-друзей в городе нет, денег впритык. Беременность проблемная... села в поезд и поехала к маме, родила в день приезда, а могла и в поезде...
автор Сфера влияния 30 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
это вы не пишите чего не знаете. Никто в селах роды не принимает - все едут в райцентр или кто побогаче в областной центр! Даже в 56 году когда моя бабушка рожала и тогда в селах не рожали! Всех везли в районный роддом. И на данный момент в большинстве сел украины акушеров вообще нет!
13 часов едут с раскрытием?
дамаБезСобачки 30 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У каждого свои истории и ситуации. Молодость, беспечность, неосведомленность о последствиях, да и просто муж тиран может быть - сказал и все тут и она подчиняется ему полностью. Я на море ездила на 5 месяце и ниче. А вот моя мама со своей подружкой на 8-мом месяце! В сентябре отдохнули, ехали в плацкарте, а меня уже в октябре родила. Говорит, что в советские времена так все делали - ездили на любом сроке и работали - люди были здоровее, выносливее и мало информированы.
в цивилизованных странах и сейчас так все делают: и на отдых беременные летают и младенцев на моря вывозят.