12 апреля 2013

Вы пили алкоголь пока не узнали, что беременны, а ребенок родился здоровый?

Селала тест - положитльный. Пила пиво. Беспокоюсь теперь о последствиях. Как у вас успокойте!
показать весь текст
Печенюшка 12 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
тю вот выстранная. ничего плохого в этом нет)) в любой европейской стране бокал вина на ужин-норма.
беременным - норма??
marinelka 12 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
беременным - норма??
да.
автор Добро с Кулаками 12 апреля 2013
Ответ дляКима_кепка
я не зная еще что беременна, пила водку, коньяк, виски, вино, гуляла на днях рождениях и просто с подружками на диско
И как ребеночек?
Печенюшка 12 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
да.
с ума все посходили, что ли?

Алкогольные напитки следует употреблять с осторожностью не только в первом триместре. Алкоголь может оказать пагубное воздействие на малыша и в последнем триместре беременности. В этот период происходит наиболее активный рост ребенка и развитие головного мозга.

Частое злоупотребление алкоголем наносит вред растущему малышу и может привести к развитию у него алкогольных расстройств (АРП). Что касается алкоголизма матери, то его последствия для ребенка могут быть очень тяжелыми, и риск возникновения алкогольного синдрома плода чрезвычайно велик.

Если говорить об умеренном употреблении алкоголя во время беременности, специалисты не дают однозначного ответа о том, безопасно ли это. Акушеры-гинекологи отмечают, что нет доказательств того, что ребенку наносится вред, если будущая мать выпивает одну-две порции алкоголя один-два раза в неделю.

Другие исследования показали, что употребление одного бокала вина в неделю является безопасным для будущего ребенка. Тем не менее Минздравсоцразвития советует беременным женщинам, а также тем, кто хочет забеременеть, полностью воздержаться от употребления алкоголя.

Зачем рисковать?? Потерпеть нельзя, что ли для будущего ребенка?
marinelka 12 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
с ума все посходили, что ли?

Алкогольные напитки следует употреблять с осторожностью не только в первом триместре. Алкоголь может оказать пагубное воздействие на малыша и в последнем триместре беременности. В этот период происходит наиболее активный рост ребенка и развитие головного мозга.

Частое злоупотребление алкоголем наносит вред растущему малышу и может привести к развитию у него алкогольных расстройств (АРП). Что касается алкоголизма матери, то его последствия для ребенка могут быть очень тяжелыми, и риск возникновения алкогольного синдрома плода чрезвычайно велик.

Если говорить об умеренном употреблении алкоголя во время беременности, специалисты не дают однозначного ответа о том, безопасно ли это. Акушеры-гинекологи отмечают, что нет доказательств того, что ребенку наносится вред, если будущая мать выпивает одну-две порции алкоголя один-два раза в неделю.

Другие исследования показали, что употребление одного бокала вина в неделю является безопасным для будущего ребенка. Тем не менее Минздравсоцразвития советует беременным женщинам, а также тем, кто хочет забеременеть, полностью воздержаться от употребления алкоголя.

Зачем рисковать?? Потерпеть нельзя, что ли для будущего ребенка?
Вы выложили только частное чье-то мнение. Есть доктора, которые напротив, рекомендуют бокал сухого красного вина пить ежедневно. Я работала в медицинской компании, и врачи все, как один говорят, что чтобы навредить ребенку алкоголем на 2-3 триместре беременности, нужно спирным заливаться, а не выпивать.
Барбитта 12 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
с ума все посходили, что ли?

Алкогольные напитки следует употреблять с осторожностью не только в первом триместре. Алкоголь может оказать пагубное воздействие на малыша и в последнем триместре беременности. В этот период происходит наиболее активный рост ребенка и развитие головного мозга.

Частое злоупотребление алкоголем наносит вред растущему малышу и может привести к развитию у него алкогольных расстройств (АРП). Что касается алкоголизма матери, то его последствия для ребенка могут быть очень тяжелыми, и риск возникновения алкогольного синдрома плода чрезвычайно велик.

Если говорить об умеренном употреблении алкоголя во время беременности, специалисты не дают однозначного ответа о том, безопасно ли это. Акушеры-гинекологи отмечают, что нет доказательств того, что ребенку наносится вред, если будущая мать выпивает одну-две порции алкоголя один-два раза в неделю.

Другие исследования показали, что употребление одного бокала вина в неделю является безопасным для будущего ребенка. Тем не менее Минздравсоцразвития советует беременным женщинам, а также тем, кто хочет забеременеть, полностью воздержаться от употребления алкоголя.

Зачем рисковать?? Потерпеть нельзя, что ли для будущего ребенка?
Да-да! Еще главное лук не есть...
Victor1ya 12 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
с ума все посходили, что ли?

Алкогольные напитки следует употреблять с осторожностью не только в первом триместре. Алкоголь может оказать пагубное воздействие на малыша и в последнем триместре беременности. В этот период происходит наиболее активный рост ребенка и развитие головного мозга.

Частое злоупотребление алкоголем наносит вред растущему малышу и может привести к развитию у него алкогольных расстройств (АРП). Что касается алкоголизма матери, то его последствия для ребенка могут быть очень тяжелыми, и риск возникновения алкогольного синдрома плода чрезвычайно велик.

Если говорить об умеренном употреблении алкоголя во время беременности, специалисты не дают однозначного ответа о том, безопасно ли это. Акушеры-гинекологи отмечают, что нет доказательств того, что ребенку наносится вред, если будущая мать выпивает одну-две порции алкоголя один-два раза в неделю.

Другие исследования показали, что употребление одного бокала вина в неделю является безопасным для будущего ребенка. Тем не менее Минздравсоцразвития советует беременным женщинам, а также тем, кто хочет забеременеть, полностью воздержаться от употребления алкоголя.

Зачем рисковать?? Потерпеть нельзя, что ли для будущего ребенка?
так, ща попадете со своей питицией в разряд ’долбанутых беремчиков’
Автор, ну теперь Вы знаете, что от одного раза ничего не случится. Но я лично считаю, что таки можно воздержаться от последующего принятия алкоголя в период беременности. Успехов Вам!
Печенюшка 12 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Вы выложили только частное чье-то мнение. Есть доктора, которые напротив, рекомендуют бокал сухого красного вина пить ежедневно. Я работала в медицинской компании, и врачи все, как один говорят, что чтобы навредить ребенку алкоголем на 2-3 триместре беременности, нужно спирным заливаться, а не выпивать.
рекомендуют? Так это тоже ’частное мнение’. А для чего, скажите мне, для чего его пить? Так может, и курить можно, и колоться? Если по чуть-чуть, а?
Не пить вообще, и быть уверенным, что точно не навредит. Разве нельзя потерпеть?
Печенюшка 12 апреля 2013
Ответ дляVictor1ya
так, ща попадете со своей питицией в разряд ’долбанутых беремчиков’
Автор, ну теперь Вы знаете, что от одного раза ничего не случится. Но я лично считаю, что таки можно воздержаться от последующего принятия алкоголя в период беременности. Успехов Вам!
да уже попала, хотя и не беременна))
Victor1ya 12 апреля 2013
И по-поводу, что есть-не есть/пить-не пить - это совершенно индивидуально. Зависит от течения беременности. Я лично считаю вполне ненормальным употребление при беременности газированных сладких вод/чипсов и прочей фигни, которая и здоровому чел-ку совсем не полезна. А лично знаю мамку, которая колой обпивалась и прочую дрянь ела/пила
Печенюшка 12 апреля 2013
Ответ дляVictor1ya
И по-поводу, что есть-не есть/пить-не пить - это совершенно индивидуально. Зависит от течения беременности. Я лично считаю вполне ненормальным употребление при беременности газированных сладких вод/чипсов и прочей фигни, которая и здоровому чел-ку совсем не полезна. А лично знаю мамку, которая колой обпивалась и прочую дрянь ела/пила
меня умиляет, когда такие вот говорят - ’ну а что? ведь хооочется...’
Капуста Маша 12 апреля 2013
На таком маленьком сроке ребенок от вас ещё ничего не получает толком, не трепите себе нервы зря, стресс хуже повлияет)
Барбитта 12 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
рекомендуют? Так это тоже ’частное мнение’. А для чего, скажите мне, для чего его пить? Так может, и курить можно, и колоться? Если по чуть-чуть, а?
Не пить вообще, и быть уверенным, что точно не навредит. Разве нельзя потерпеть?
Моя бабушка по-жизни так говорит про алкоголь (не в отношении беременности, а вообще)слово в слово ’А для чего, скажите мне, для чего его пить?’.
Среднестатистическая бутылка пива имеет крепость 4-5%. Это значит, что в бутылке пива содержится 20-25гр спирта. А теперь сопоставьте эту цифру с весом среднестатистической беременной в 60-80гк!
Кстати, в кровь попадут, не все 20-25 гр, так как усваивается не на 100%.

А по поводу зачем рисковать, неужели нельзя потерпеть. Так извините! То же самое можно сказать и обо всем остальном, включая поездки в общественном транспорте. За секс, я уже тогда вообще молчу...
marinelka 12 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
рекомендуют? Так это тоже ’частное мнение’. А для чего, скажите мне, для чего его пить? Так может, и курить можно, и колоться? Если по чуть-чуть, а?
Не пить вообще, и быть уверенным, что точно не навредит. Разве нельзя потерпеть?
А я и не спорю - так и написала, что другие доктора считают иначе. По поводу курить - да, врачи не рекомендуют бросать курить во время беременности. Советуют постепенно уменьшать кол-во выкуриваемых сигарет. А Вы не знали об этом?
Знаю несколько примеров, когда люди кололись, и абсолютно здоровые дети! Уже взрослые, кстати. И, наоборот, у меня, например, ребенок с генетическим заболеванием, хотя вообще не пила, не курила и даже от колы и фаст-фуда отказалась во время беременности. Всё относительно. Не стоит быть столь категоричной.
Цикавенная 12 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
рекомендуют? Так это тоже ’частное мнение’. А для чего, скажите мне, для чего его пить? Так может, и курить можно, и колоться? Если по чуть-чуть, а?
Не пить вообще, и быть уверенным, что точно не навредит. Разве нельзя потерпеть?
При гемоглобине 74, когда я отказалась от переливания крови, мне рекомендовали 2 стол. ложки хорошего (мне брат из-за границы привозил) вина добавлять в свежевыжатый гранатовый сок.
Печенюшка 12 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
А я и не спорю - так и написала, что другие доктора считают иначе. По поводу курить - да, врачи не рекомендуют бросать курить во время беременности. Советуют постепенно уменьшать кол-во выкуриваемых сигарет. А Вы не знали об этом?
Знаю несколько примеров, когда люди кололись, и абсолютно здоровые дети! Уже взрослые, кстати. И, наоборот, у меня, например, ребенок с генетическим заболеванием, хотя вообще не пила, не курила и даже от колы и фаст-фуда отказалась во время беременности. Всё относительно. Не стоит быть столь категоричной.
нууу, на генетику алкоголем не повлияешь, Вы не знали об этом? А вот от того, что в наших силах - алкоголь, сигареты, вредная еда - от этого можно отказаться. Ради собственного ребенка. Я знаю девочек, которые бросали курить, как только узнавали, что беременны - они тоже родили здоровых детей, и кто знает, может здоровее тех, кто курил всю беременность, прикрывая свое слабоволие и эгоизм малодоказанными фактами.
Печенюшка 12 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
При гемоглобине 74, когда я отказалась от переливания крови, мне рекомендовали 2 стол. ложки хорошего (мне брат из-за границы привозил) вина добавлять в свежевыжатый гранатовый сок.
доктор рекомендовал? если да, то, знаете, доктора еще и не такое насоветовать могут. А гранатовый сок - это вещь при гемоглобине, это все знают.
marinelka 12 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
нууу, на генетику алкоголем не повлияешь, Вы не знали об этом? А вот от того, что в наших силах - алкоголь, сигареты, вредная еда - от этого можно отказаться. Ради собственного ребенка. Я знаю девочек, которые бросали курить, как только узнавали, что беременны - они тоже родили здоровых детей, и кто знает, может здоровее тех, кто курил всю беременность, прикрывая свое слабоволие и эгоизм малодоказанными фактами.
Мутация гена может произойти от любого негативного воздействия, и алкоголь не исключение https://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация. Но и не факт, что это обязательно должно произойти, если человек пьет.
А вот если резко бросить курить, то может произойти выкидыш, поэтому врачи и не рекомендуют.
Дон Пэдро 12 апреля 2013
Алкоголь приносит очень большой вред ребёнку, смотрите фильм, просвещайтесь, и не говорите потом, что вы этого не знали, к чему приводит выпивание будущих мамочек.

Печенюшка 12 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Мутация гена может произойти от любого негативного воздействия, и алкоголь не исключение https://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация. Но и не факт, что это обязательно должно произойти, если человек пьет.
А вот если резко бросить курить, то может произойти выкидыш, поэтому врачи и не рекомендуют.
я с Вами не буду спорить, потому что у меня недостаточно знаний в этой области. Короче говоря - я за здоровый образ жизни, а во время беременности - тем более!
Печенюшка 12 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Алкоголь приносит очень большой вред ребёнку, смотрите фильм, просвещайтесь, и не говорите потом, что вы этого не знали, к чему приводит выпивание будущих мамочек.

к сожалению, нет времени смотреть весь фильм, но начало уже говорит о многом. Вот вам и ’категоричность’. Да, когда речь о здоровье ребенка - я очень категорична. Когда вижу на улице беременную с сигаретой или пивом, хочется подойти и надавать ей оплеух, честно, вот еле сдерживаюсь. Если ’оно’ не любит свое дитя еще до рождения, что же будет потом?
Очень-очень 12 апреля 2013
Я конечно не хвастаюсь и понимаю что это не совсем хорошо, но уже зная что беременна на нг не отказала в бокальчике шампанского и периодически могла сделать пару глотков пива (ооочень редко, т.к. муж не пьющий и иногда покупает хорошее дорогое пиво, не какое-нибудь черниговское) и иногда могли побаловаться глинтвейном. Сейчас моё чудо совершенно здоровое сидит у меня на ручках))) так что не переживайте, если у вас нет никаких патологий или осложнений- всё будет норм. Лёгкой беременности))
Дон Пэдро 12 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
к сожалению, нет времени смотреть весь фильм, но начало уже говорит о многом. Вот вам и ’категоричность’. Да, когда речь о здоровье ребенка - я очень категорична. Когда вижу на улице беременную с сигаретой или пивом, хочется подойти и надавать ей оплеух, честно, вот еле сдерживаюсь. Если ’оно’ не любит свое дитя еще до рождения, что же будет потом?
Надеюсь, до этих горе-мамаш дойдёт, что они делают со своими ещё не родившимися детьми.

А потом размещают жалобные картинки - помогите денег на операцию...А то, что сами пили-курили и именно они виноваты в болезнях своих детей - это признать им сложно. Может сейчас и здоровый, а через несколько лет болячка вылезет.
Бандитка Сью 12 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Мутация гена может произойти от любого негативного воздействия, и алкоголь не исключение https://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация. Но и не факт, что это обязательно должно произойти, если человек пьет.
А вот если резко бросить курить, то может произойти выкидыш, поэтому врачи и не рекомендуют.
я в шоке, что вы пишете, вы к медицине хоть какое-то отношение имеете?
PARAсолька 12 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Я всгда курила. Как узнала резко бросила. Как то встала как всегда сигареткой затянулась и меня начало тошнить, день так, второй... Пила вино, текилу, мартини. Но когда на втором месяце узнала - ес-но уже ни-ни. Ребенок родился с шумами в сердце, сказали - открытое овальное окно, к году оно закрылось но образовалась дополнительная хорда, это малая аномалия сердца. Не знаю то ли от курения на ранних сроках то ли от наркоза - мне шейку матки подшивали чтоб срыва не было, то ли от того что в 5 мес. я переболела гриппом с антибиотиками....
Вы не переживайте, у всех по разному, у меня подруга пила вино когда не знала и все нормально... ребенок 5 лет, здоровенький)
она всегда была
образовалась сразу же при формировании сердца
и не из-за Вас вероятнее всего.
просто так бывает
главное что на здоровье сердца это никак не влияет. просто кардиологами и терапевтами выслушивается, как шум в сердце, и Вам нужно их ставить в известность о наличии хорды
сЛАдКОежКА 12 апреля 2013
всегда думала, что это редкое исключение, когда беременная женщина может позволить себе выпить, а тем более закурить. Но прочитав в этой теме такое кол-во подтверждающих сообщений, я просто в панике! Неужели для вас это неочевидно?! Неужели нельзя потерпеть 9 месяцев без алкоголя?!
Читая предыдущие темы, касающиеся наших детей, всегда думала, что здесь мамаши, которые трясутся за своих деток, а оказалось - это все понты и разговоры. Когда нужно было, вы не смогли себя взять в руки и быть дисциплинированными.
Я в полном разочаровании
Бандитка Сью 13 апреля 2013
Послед­ние исследования канадских врачей выявили, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность спер­матозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (пока­затели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намно­го ниже, чем у здоровых половых кле­ток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических кле­ток практически уравниваются! Резуль­тат этого может быть плачевным: яй­цеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обуслов­ленными генетическими дефектами.
Созревание яйцеклетки в организме женщины происходит каждый месяц и длится от начала менструации до овуля­ции — процесса выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость, а затем — в маточную трубу, где чаще всего и про­исходит оплодотворение. Далее оплодо­творенная яйцеклетка перемещается в матку и внедряется в ее оболочку (этот процесс называется имплантацией, а пе­ремещение оплодотворенной яйцеклетки до имплантации — предымплантационный период — длится около 5—6 дней). Так же как и на развитие сперматозоидов у мужчины, на процесс созревания яй­цеклетки у женщины могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и алкоголь. Однако в предымплантационный период уродства не возникают; иначе говоря, выпитый матерью алко­голь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку.
Зато по окончании этого короткого периода зародыш становится чрезвычай­но чувствителен ко всем вредным факто­рам, которые могут привести как к его ги­бели, так и к возникновению тяжелых уродств и заболеваний, если плод оста­нется жить. Беременная женщина даже при всем желании не может выпить в «одиночку»: компанию будущей маме всег­да составит еще не рожденный ребенок.
Повреждающее действие на плод оказы­вает как сам спирт (этанол), так и продук­тыего распада, например ацетальдепа. Этанол приводит к спазму сосудов пла­центы и пуповины, ухудшая доставку к плоду кислорода и питательных веществ. Ацетальдегид пагубно воздействует на клетки зародыша, приводит к изменению генетического материала (ДНК), что яв­ляется причиной различных уродств. Ал­коголь нарушает обмен витаминов, гор­монов в тканях и органах плода. Особен­но чувствительна к нему центральная нервная система, что впоследствии явля­ется причиной интеллектуальных и пове­денческих нарушений у ребенка. Упот­ребление алкоголя женщиной во время беременности значительно повышает риск невынашивания, рождения маловес­ных детей, а в наиболее тяжелых случаях способствует развитию фетального алко­гольного синдрома. Этот синдром связан с внутриутробным алкогольным повреж­дением и характеризуется специфически­ми аномалиями лица, отставанием в физическом и умственном развитии, пове­денческими отклонениями, поражением сердца, мочеполовой системы и других органов. К сожалению, последствия внут­риутробного поражения плода необрати­мы и практически не поддаются лечению.
Міла. 15 апреля 2013
Все будет ок!!!!До 5 недель беременности алкоголь не влияет на ребенка...(умереный) У меня в первые 4 недели беременности (о которой я еще не знала) был мой День рождения и 2свадьбы)))