13 апреля 2013

Как правильно измерить стельку в ботиночках?стелька не вынимается

Девочки,помогите разобраться в данной ситуации.Заказала ботиночки,продавцом была заявлена длина стельки 13,5см. нас это устраивает т.к ножка 13см.,приехали ботиночки,одеваем,огромные,начинаю мерять,меряю от больщого пальца к середине пятки,как бы по диогонали, где-то 14,2см получается, объясняю продавцу, она говорит,что я меряю не правильно,нужно мерять прямо,меряю прямо всё-равно не получается 13,5, разве только если от мизинца.Продавец согласен на обмен, но за мой счёт,мне это около 40грн. или полдня потратить чтобы доехать к нему, сижу злая,завтра прийдётся день убить, и что делать? ругаться или я не правиль меряю? но ножку мы меряли правильно,на листочке по крайним точкам,ну не согут быть ботиночки 13,5см на ножку 13см. быть настолько огромными,что можно снять не растёгивая.
П.С. ботиночки классные,нам нравятся,стоят прилично.
APSI-DEIZI 13 апреля 2013
обувь нужно брать с запасом 1-1.5см. Так что 14.2 нормально,говорю со своего опыта. Ножка очень быстро растёт. Тоже раньше брала почти размер в размер,так приходилось покупать по 2-3 пары за сезон
APSI-DEIZI 13 апреля 2013
а мерять нужно от большого пальца до пяточки
РозаЛюксен 13 апреля 2013
Я ленту засовываю во внутрь и засовываю до пальчиков аж. Ни разу не ошиблась. Померяйте подошву-стелька обычно на 1 см меньше
Почемучечка 13 апреля 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
обувь нужно брать с запасом 1-1.5см. Так что 14.2 нормально,говорю со своего опыта. Ножка очень быстро растёт. Тоже раньше брала почти размер в размер,так приходилось покупать по 2-3 пары за сезон
100%!!!
Пупс 13 апреля 2013
Обрисуйте ножку и вставте внутрь
автор Разведка Маша 13 апреля 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
обувь нужно брать с запасом 1-1.5см. Так что 14.2 нормально,говорю со своего опыта. Ножка очень быстро растёт. Тоже раньше брала почти размер в размер,так приходилось покупать по 2-3 пары за сезон
мне она на сейчас нужна, на пару мес. пока в туфельки не перейдём,а я одеваю,а там такой запас,что их можно только осенью одевать,а ножка у нас маленькая и медленно растёт
автор Разведка Маша 13 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Я ленту засовываю во внутрь и засовываю до пальчиков аж. Ни разу не ошиблась. Померяйте подошву-стелька обычно на 1 см меньше
я вот тоже так делала,даже вырезала полосочку 14см. она по всем направлениям проходит
автор Разведка Маша 13 апреля 2013
Ответ дляПупс
Обрисуйте ножку и вставте внутрь
вот это хорошая идея)спасибо
Редисочка 13 апреля 2013
Большое,не маленькое. Будут на осень вам. Ну раз нравятся. Я всегда беру больше. И не на пол см, а на 1,даже для летней обуви. Нога растёт быстро. А раз она у вас медленно росла, как вы говорите, то свой рост всё-равно возьмёт быстрым скачком. Я б не занималась уже пересылками туда сюда. Купите ещё одни,поменьше.
автор Разведка Маша 13 апреля 2013
Ответ дляРедисочка
Большое,не маленькое. Будут на осень вам. Ну раз нравятся. Я всегда беру больше. И не на пол см, а на 1,даже для летней обуви. Нога растёт быстро. А раз она у вас медленно росла, как вы говорите, то свой рост всё-равно возьмёт быстрым скачком. Я б не занималась уже пересылками туда сюда. Купите ещё одни,поменьше.
я бы оставила на осень,но нам сейчас носить нечего,а денег лишних сейчас нет
НюшечкаI 13 апреля 2013
Чтобы померять стельку внутри ботинок, нужно просто рулеткой внутри замерять по длине стельки, сантиметр же гнется (и у кого то с 1 еще считает) и сантиметром можно ошибиться с размером. Для ботинок 1,2 см это нормально, для весенней обуви лучше конечно 0,5-0,5 см разницы.
Скоро потеплеет, а ботинки эти может вам еще осенью пригодятся.
У меня были покупатели, кто специально покупал ребенку размер больше, против моих рекомендаций. Они дополнительно покупают стельку внутрь и уменьшают размер обуви до 0,5 см, а когда ножка подрастет просто вынимают эту стельку и носят в большем размере.
Если лишних денег сейчас нет, может попробуете купить стельку для уменьшения размера с ней.
УлыбАчка 13 апреля 2013
Положите в носочек ботинка вату в конце концов. Через 2-3 нед. уже жарко будет в ботинках. а то и раньше.
автор Разведка Маша 13 апреля 2013
Ответ дляНюшечкаI
Чтобы померять стельку внутри ботинок, нужно просто рулеткой внутри замерять по длине стельки, сантиметр же гнется (и у кого то с 1 еще считает) и сантиметром можно ошибиться с размером. Для ботинок 1,2 см это нормально, для весенней обуви лучше конечно 0,5-0,5 см разницы.
Скоро потеплеет, а ботинки эти может вам еще осенью пригодятся.
У меня были покупатели, кто специально покупал ребенку размер больше, против моих рекомендаций. Они дополнительно покупают стельку внутрь и уменьшают размер обуви до 0,5 см, а когда ножка подрастет просто вынимают эту стельку и носят в большем размере.
Если лишних денег сейчас нет, может попробуете купить стельку для уменьшения размера с ней.
а что это за стелька,где продаётся?у нас ещё есть предрасположенность к плоско-вальгусной установке стопы,но спец. обуви врач сказал,что не надо,поэтому не хотелось бы чтобы нога болталась и плохо фиксировалась
автор Разведка Маша 13 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Положите в носочек ботинка вату в конце концов. Через 2-3 нед. уже жарко будет в ботинках. а то и раньше.
мы сейчас в киеве до сих пор в сапогах еврозима ходим,а весну затяжную передают.
fishcka 14 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
мы сейчас в киеве до сих пор в сапогах еврозима ходим,а весну затяжную передают.
Та да, на днеях смотрела долгосрочный прогноз на гисметео, в начале мая +31 обещают...
У меня одни ботиночки полтора года лежали и сейчас еще чуть великоваты, покупала у девочки у которой дочка на год старше, а у моей стопа растет очень медленнее...